Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя


Дворец Правителя

Сообщений 91 страница 120 из 630

91

Котенок? Девушка весело подхватила животное на руки и ласково погладила малыша.
- Откуда ж ты такой хорошенький? - спросила девушка, заметно расслабившись и успокоившись. - Ты тоже потерялся?
Взяв котенка на руки, Сай пошла в ту сторону, откуда появился котенок. Возможно, там находится выход.

0

92

Кайа с каждой секундой видела в темноте все отчетливее. Она заметила, что сидящая девушка взяла на руки Расти, который вобще-то не позволял к себе прикасаться никому, кроме самой Кайи и пошла в ее сторону.
- Приветствую тебя. Кто ты? Что делаешь здесь? - Кайа решила не тянуть кота за хвост, а сразу же прояснить ситуацию. К тому же ее удивило поведение Расти, который, впрочем, все же начал активно возиться, пытаясь высвободиться.
Кажется она нимфа... - С удивлением поняла Кайа. - Что она может делать в замке?

Отредактировано Кайа (2007-10-07 19:28:33)

0

93

Нимфа заметила удивление на лице подошедшей, видимо, за котенком девушки. Сай мягко освободила зверька и улыбнулась, животные любили нимф, только поэтому котенок не испугался, а так доверчиво пошел к Сайленс. Девушка пожала плечами, показывая то, что она не понимает собеседницы. В ответ она лишь смогла сказать свое имя, показав татуировку вокруг запястья:
- Сайленс, - прочла нимфа по буквам и протянула руку незнакомке.
Открытый и ясный взгляд Сайленс мог сказать только об открытости девушки.

0

94

Когда Расти подбежал обратно к Кайе, та присела и котенок привычно запрыгнул ей на плечо. Как он там удерживался, не падая, даже когда Кайа куда-то бежала - загадка, ведь коготками Расти не пользовался, опасаясь поцарапать хозяйку. Выпрямившись, девушка заметила жест незнакомки.
Как она сумела попасть сюда, если не знает языка? - Поразилась про себя Кайа. Впрочем протянутую руку Сайленс она пожала, в ответ назвав свое имя. Выглядела девушка безобидно, да и Расти не беспокоился.
- Это нимфа. - Тихонько шепнул ей на ухо Расти. - И ей сейчас очень плохо. Ини ведь слабеют, когда находятся вдали от природы.
- Может отвести ее в сад? - Немного неуверенно спросила Кайа. - Я еще не сталкивалась с нимфами...
- Я тоже. - Ответил котенок. - Но можно попробовать. Пошли?
- Ага. - Согласилась Кайа и, сделав приглашающий жест, пошла по коридору, ведущему в сад. Лабиринты дворца она знала как свои пять пальцев, поэтому не сомневалась в выборе направления. Лишь мельком поразилась тому, что темный коридор она теперь видит отчетливо,как при ярком свете.

0

95

Девушка послушно последовала за Кайей. Возможно она сможет вывести ее из этого каменного мешка, куда Сай попала по этой жуткой случайности. По крайней мере сама девушка думала именно о случайности, отбрасывая все дурные мысли. Она искренне верила, что никто, абсолютно никто не посмеет желать ей вреда, ибо на земле все живут в гармонии, как в ее родных местах. Однако, девушка не отрицала, что вполне может стать чье-то едой, если того требовала природа.
- Куда? - напряг все свои позания внешнего мира, все же выговорила Сай. Кажется это слово должно было обозначать будущее местонахождение...

0

96

Кайа Оглянулась на идущую за ней Сайленс.
- Так ты все-таки можешь говорить на нашем языке?[b/] - Обрадовалась Кайа. - [b]А идем мы в сад. Надеюсь тебе там будет лучше. Кстати пришли.
Коридор окончился аркой, за которой нначинался сад, который так долго выращивала мать Кайи. И если около дворца это был просто парк с песчаными дорожками и клумбами, то около небольшого леса все росло так, как хотело и могло, а дорожек не было и в помине. Кайа направилась именно туда, трава под босыми ногами почти не приминалась - сказывалась эльфийская кровь. Даже плохое настроение слегка улучшилось. Расти спрыгнул с плеча и мигом затерялся где-то в траве. Но Кайа чувствовала, что он где-то рядом.
Все образуется... - Подумала она и улыбнулась солнцу.

0

97

Арон влетел во дворец, видя, что уже никто не обращает на него внимания. Сердце тревожно заныло от дурного предчувствия. Что-то шло не так...флот должен был давно прибыть, да и, как ему передали, не прибыли представители некоторых аристократов империи. Неожидданно он заметил знакомое лицо и быстро сменил бег шагом.
- Привет, Кайа,- демон улыюбнулся дочери, взглянув ей в глаза.

0

98

Кайа не успела далеко отойти, как увидела удивительную картину - ее отец бегом влетел во дворец, хотя при виде нее тут же перешел на шаг. Девушка сделала вид, что ничего не заметила.
Что-то случилось? Иначе чего ему так нестись... И ведь не расскажет наверняка.
- Здравствуй, папа. - Кайа слегка поклонилась вместо положенного реверанса. Но она терпеть на могла все эти расшаркивания. Поклоны быстрее и практичнее. Расти подбежал к ее ногам и потерся.
- Тихо. Сейчас не время. - Тихонечко шикнула на него Кайа.

0

99

Что-то не даволо королю покоя, пробиваясь даже через волнения о флоте. Что-то на грани видимости, даже не понимания, нет, скорее какого-то несоответствия. Арон обладал идиальной памятью и помнил абсолютно все в своей жизни, каждую мелочь или деталь и мог прокрутить любое воспоминание в своей памяти. Арон вгляделся в глаза дочери и напрягься, не помогла вся жизнь во дворце.
"Белки темнее, чем обычно...как я раньше не замечал? Слепец, черт" - кровь в ссудах Арона вскипела, а кровь в Кайа отозвалась.
"Почему так рано....инициация не может наступить сейчас" - смысли метались в панике, его дочь качалась на краю инициации. В этом процессе можно потерять разум, Арон и сам еле устоял на крае.
"Видимо это все кровь его матери...союз, как не сказать, странный. Демон и эльфийка и девочка, в чьем теле слились две такие разные крови"
- Милая, может оставишь свою знакомую и мы поговорим,- напряженно спросил король, разом утратив своё хваленое и знаменитое спокойствие и не возмутимость - он сильно волновался за свою единственную дочь.

0

100

- Как скажешь... - Удивленно отозвалась Кайа. Она чувствовала себя как-то странно...
Да что же такое?!!
- Побудь здесь немного. - Обратилась она к Сайленс, указывая на сад. - Я вернусь скоро.
Девушка, подхватив испуганного Расти, пошла за отцом.
- Он почему-то очень сильно волнуется. - Сказал ей на ухо Расти, перебравшись на плечо. - Как тебя увидел, аж в лице переменился... Никогда раньше такого не было.
- Может это все из-за тех снов? Со мной что-то не так, а он об этом знает? Вдруг он не захочет больше иметь со мной дело? Кому нужна такая дочь... - Тихонько ответила девушка котенку. Кайа не знала, что и думать.

0

101

- Идем,- Арон подхватил дочь за под руку и коротко кивнул незнакомой девушке и быстрым шагом направился в свой кабинет.
"Черт, трижды черт, я же думал что у меня есть время. Я собирался провести исследования и понять в чем же суть инициации, но по моим расчетам у меня должно было быть еще лет двадцать минимум...но его-то нет, а я почти ничего не знаю" - Арон вошел в свой кабинет.
Комната ничем особо не приглядая, исключая многочисленные шкафчики, запертые кучей заклинаний, стола, так же опутанного целой сетью разнообразных заклинаний. Даже окно и стены и те были защищены.
- Ты ничего не хочешь мне рассказать, солнце? Не чувствуешь чего-нибудь странного,- стразу взял бука за рога король, усаживая дочь на удобный стул.

Отредактировано Арон (2007-13-07 00:57:08)

0

102

Все это очень напоминало Кайе допрос. А они, как известно, ничем хорошим не кончаются. Девушка колебалась - рассказывать или нет отцу про все, что с ней происходит. Скосив глаза на Расти, она ждала его совета. Котенок, посмотрев на короля, кивнул еле заметно.
Советует рассказать... А вдруг будет только хуже?
Однако Кайа послушала друга.
- Мне довольно давно снятся сны. Странные. Я там вижу себя каким-то... Чудовищем что-ли... Не помню точно. Но мне каждый раз становится так страшно... Он мне снится каждую ночь. Я не знаю, куда мне от него деться.
Кайа смотрела в пол, чтобы не видеть лицо отца, боясь увидеть... Что? Наверное отвращение. Ведь такие сны не снятся просто так. А принцессы не должны мучаться кошмарами.

Отредактировано Кайа (2007-13-07 01:05:12)

0

103

- Монстром? - Арон в каком-то бессилии осел на стул и задумчиво посмотрел на дочь
"А как бы я хотел ошибиться" - как-то тускло подумал демон. А затем мысленно встряхнулся - апатией делу не поможешь.
- А тебе часто они сняться,- голос выражал легкий интерес и в тоже время звучал мягко.
"А ведь она может быть совсем не похожа на меня в моём, так сказать, демонском облике. При таком-то смешение кровей"

0

104

- Я же сказала - каждую ночь... - Тихо ответила Кайа. Глаз она по-прежнему не поднимала. Но тон ей тоже очень не нравился. Отец бывало, так говорил, когда отправлял кого-то на казнь.
Как бы я хотела оказаться сейчас где-то далеко... Или хотя бы сквозь пол провалиться... - С отчаяньем думала девушка. - Быстрее бы он меня отпустил...
К тому же Кайа начала наяву чувствовать то, что прежде ощущала лишь в том сне. От этого ей стало еще хуже.
Теперь и наяву! Я схожу с ума!
Расти тихонько сидел на плече, чувствуя боль хозяйки. Но он ничего сейчас не мог сделать...

0

105

- Каким монстром,- уточнил Арон хриплым голосом. Он чувствовал, что с дочерью что-то происходит, но уловить это отчетлевее не получалось. Взгляд мазнул по котенку и снова вернулся к дочери.
"Милорд, герцог Адлиер восстал" - мысленное сообщение от одного из магов.
"То есть как" - мысль Арона буквально обжигала, столько в неё было вложено эмоций.
"Он объявил что ими правит демон и его феод объявил вам войну. За ним последовали и его приятели-лизоблю...союзники..."
"Что армия?" - с некоторой тревогой уточнил Арон.
"Даже слушать их не стали...восьмой легион у Сооли полег весь...остальные части ответили ритуальной клятвой верности Вашему Величеству...мятежники двигаються к столице, милорд...у них только этот шанс"
"Черт, как все не вовремя...это не вам....отменяйте парад, но так чтобы никто и ничего. Флот развернуть, пусть оходят назад и идут по Сооли, объявить что парад отложен до вечера, мол так красочнее, а части, ягобы для отдыха, оттянуть в Феорос" - это был город недалеко от столицы.
"Слушаюсь, Ваше Величество" - Арон оборвал связь и опять посмотрел на свою дочь.

0

106

- Я не помню! - Чуть не закричала Кайа. - Я просыпаюсь слишком быстро, чтобы увидеть.
Расти на плече спрыгнул на колени и зашипел на Арона. Ему не нравилось, что он довел обычно веселую Кайю до такого состояния.
- Расти, не надо. - Девушка легко погладила Расти. - Перестань. Что ты делаешь?
Тот, впрочем, не обратил на ее слова никакого внимания. Он продолжал стоять в угрожающей позе, хотя это и выглядело забавно в исполнении котенка.

Отредактировано Кайа (2007-13-07 01:31:38)

0

107

Арон задумчиво посмотрел на котенка.
- Прости, не подумал,- ответил Арон необычайно спокойно, даже безмятежно. У него внутри сейчас все кипело - его дочь его боиться, относиться как-то по странному, да еще на пороге своей инициации. Котенок очень чутко улавливал эмоции своей хозяйки.
"Вот тебе и аутотренинг. Как там Кер учил. Я добрый и терпеливый, я добрый и терпеливый, все хорошо, я хороший, и мир вокруг просто чудесный. И на цвет и на запах, а иногда даже на вкус" - Арон еле удержался от того, чтобы облизнуться и опять направил серые глаза на дочь.
- Что же, пожалуй тебе пора кое-что узнать,- задумчиво проговорил Арон.

0

108

Кайе вдруг ни к месту вспомнился разговор про пестики и тычинки и она, не удержавшись, хихикнула. Расти, перестав шипеть, удивленно на нее ооглянулся. Впрочем смех закончился так же быстро, как и начался.
- Извини. Это истерическое... - Сказала Кайа и отцу и Расти. На душе было как-то тяжело.
Не хочу слушать то, что он скажет. Предчувствие нехорошее... И ведь все равно буду слушать, иначе от любопытства скончаюсь безвременно.

0

109

"Сир, войска оттянуты и приведены в боеготовность" - ведь парад это совсем не воинский погод. Многие надевали красивые доспехи, взамен надежных и так далее.
- Мне надо идти...поговорим по дороге, если ты не против,- с одной стороны тащить дочь в гущу сражения не лучший потупок, с другой же - оставлять её в таком состоянии...еще инициируеться.
"Тьфу, пропади оно пропадом"

Отредактировано Арон (2007-13-07 02:46:48)

0

110

>>>Нокма>>

Где-то в квартале от дворца остановилась черная карета. Из нее вышел Олдан, приказал кучеру ждать его там и прогулочным шагом направился к, собственно, дворцу. Просто размять ноги захотелось.
У Опалы в саду была назначена встреча с придворным музыкантом. Он там что-то сочинил и для этого что-то требовался оркестр с дирижером.
Олдан зашел в сие замечательное место и узрел полнейшее отсутствие здесь композитора. Зато имелась прекрасная нимфа с оооооочень длинными волосами. Выглядела она, как показалось дирижеру, растерянной. Он на время забыл о непунктуальном барде и подошел к девушке.
- Добрый день! Могу я вам чем-нибудь помочь?

0

111

- Ну... Как хочешь... - Немного неуверенно ответила Кайа, поднимаясь. Расти опять устроился у нее на плече.
Странно, куда папа так заторопился? Только что же сидел спокойно... - Думала она, идя за Ароном.

0

112

Арон немного нахмурился.
- Нет, здесь как хочешь ты,- демон поднялся и внимательно посмотрел на дочь. К нему продолжали приходить доклады от командиров легионов.

0

113

Сайленс несколько минут стояла неподвижно. А что ей оставалось деалть? Она снова осталась одна, без надежды на спасение. Нервно пригладив свои потемневшие волосы, Саленс заставила свою кровь говорить. Нимфы прибегали к голосу крови очень редко. В легендах говорилось, что та нимфа которая вечно будет слушать кровь рано или поздно превратиться в цветок, обреченный увять в одиночестве, ибо второго такого цветка не будет никогда.
Хоть это и были всего лишь легенды, Сайленс, как и другие не отваживалась применять голос крови часто.
Тонкие струйки ручейков, пение травы при слабом ветерке, птицы в кроне старых деревьв...
Голос вывел Сайленс из транса и оборвал видение. Девушка медленно повернулась на голос.
- Рээ, - подняв брови сказала девушка, что означало "Вы обращаетесь ко мне, но я не понимаю".
Так как в данный омент здесь не было никого, Сай решила, что мужчина обращается к ней. Девушка улыбнулась, цвет волос собеседника был таким необычным, ярким и насыщенным, не сравнимым с бледностью нимф.

Отредактировано Сайленс (2007-14-07 08:18:33)

0

114

Понятия о языке нимф у Олдана были весьма и весьма расплывчатые, но все же были, что не могло не радовать. Когда-то давно, лет десять назад, не меньше, пришлось ему работать с оперой на этом языке. Кое что в памяти осталось, хотя по большей части это были пространные фразы на тему бренности всего земного и ничего не значащие метафоры.
Дирижер как смог освежил в памяти либретто той оперы и начал цитировать, изо всех сил стараясь не исковеркать слова.
- Что скучаешь здесь, о прекрасный цветок лотоса, чьи лепестки украсили чистейшие капли росы и пылающее рассветное солнце одарило своими лучами  твои... твои... - что "твои" Опала не помнил. Пестики? Тычинки? Стебли? А у лотоса вообще стебли есть? Поскольку подходящего слова в лексиконе не нашлось, Олдан легкомысленно вставил первое, что пришло в голову - твои... глаза!
Дирижер про себя ужаснулся, представив лотос с глазами и мысленно возвел собственные глаза к небу, мол не дайте мне, боги, быть убитым от рук разъяренной нимфы. Я и сам не понял, что сказал!
И это было наполовину правда.

0

115

Девушка таки расплылась в широкой улыбке, обнажая белоснежные зубы. Родной язык нимфы был бесстыдно исковеркан, пропала та легкость и тягучесть произношения, но все же получилось довольно удачно, а главное понятно.
- Одна осталась дева в темноте, ей страшно и грустно, сердце болит под тяжестью воспоминаний о родном водопаде, глаза искрятся жемчужными слезами, отражающие бескрайние леса, - ответила девушка цитатой из старинной легенды о потерянном духе леса.
В этой фразе не было сложных слов, а так как человек пел, он должен был знать эти возвышенные формулировки.
Девушка сложила ладошки вместе ребром к ребру и легонько дунула на них. Необычайной красоты цветок рассцвел в ее ладонях. Красные яркие лепестки покрылись росой. Улыбаясь нимфа протянула цветок музыканту.
"За галантность и доброту", - прошептала девушка, не зная поймет ли ее человек.

0

116

Олдан принял цветок и задумался о том, как бы помочь нимфе.  "Родных водопадов" в Орфео определенно не водилось.
- Как же попала ты, дева, в сие негостеприимное место? - снова вопросил дирижер, бессовестно выкинув из цитаты половину метафор, эпитетов и других средств художественной выразительности, от которых язык сломать можно.

Отредактировано Олдан (2007-14-07 14:39:51)

0

117

Девушка не была уверена в том что сказал человек, поэтому просто пожала плечами. Затем снова улыбнулась и прижала ладони к груди. Легонько поклонилась не опуская глаз:
- Сайленс, - представилась девушка. Затем посмотрела по сторонам и прошептала, немного заговорчески. - Сад...
Этит самым она дала понять человеку, что знает что где-то есть сад и неплохо  было бы пройти туда. Сай внимательно заглянула в глаза музыканта.

0

118

- Олдан - представился дирижер и сделав нимфе жест следовать за ним, покорно повел ее в дворцовый сад.
- Ну вот он, сад - сказал Опала на всеобщем, когда они достигли места назначения. Сказал просто чтобы что-то сказать.  Запасы возвышенных цитат, которые можно было исковеркать были уже на исходе.

Отредактировано Олдан (2007-14-07 17:03:09)

0

119

----> Улицы города (Ненавижу локации ((( )

Ян также быстро прошел во дворец, прежде всего он увидел дирижера с какой-то девушкой, уходивших куда-то.
- Опять пошел палкой своей махать... - Пробубнил генерал и стал подниматься по лестнице.

Через пару минут он постучал в двери кабинета Короля, и вошел не дожидаясь ответа, встав рядом с дверью и смотря на монарха исподлобья (Это слово так пишется?).

0

120

- О, Ян. Ты кстати,- Арон отвлекся от дочери на мгновение.
- Как день провел?
"Что я несу? У меня война на носу..."

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Дворец Правителя