Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Здесь проводяться все знаменательные события города - от веселых праздников и ярмарок, до казней преступников и пыток предателей.
Народ любит зрелища...

0

2

- О, Кэр, тебя-то я и искал,- король буквально столкулся на площади со своим придворным магом.
- Что-то ты смурной, даже больше, чем обычно,- между ними давно царили хорошие отношения. В противном случае Кэр никогда бы не стал ни придворным магом, ни директором.

0

3

Морской конь невозмутимо двигался сквозь толпу, пока не достиг края дома, теперь вся Площадь была видна как на ладони. Дева положила тонкую ладонь на шею скакуна и задумчиво провела по шерсти, бросая взгляды изподлобья на шумящую толпу. Обутая в легкий, матерчатый сапожок, нога оттолкнулась от седельной петли, и Царица уже стояла на мостовой, держа в одной руке поводья. Локон каштановых волос упал на лоб, скрыв в тени зарумянившееся от непривычного обилия воздуха щеки. Проходивший люд удивленно оглядовал девушку в спокойной белоснежной накидке, так контрастирующей с пестро-разноцветной гаммой жителей, но не останавливали, опаздывая каждый по своим делам и вскоре забывали о странной незнакомке. Чего в жизни не бывает, в самом деле.

0

4

- Прости Кэр, надеюсь мы еще сумеем поговорить. Если тебя не затруднить, то подожди во дворце...ну и проверь нашу гостью, её трубется помощь. Входная руна - Орстай,- повернувшись, король зашагал к показавшейся карете.
- Приветствую вас,- как и положено хозяину он первым поприветствовал Рафиру.
- Рад видеть вас в своём королевстве, надеюсь ваше пребывание здесь будет легким и приятным,- Арон легко поклонился русалке.

Отредактировано Арон (2007-08-07 04:03:00)

0

5

На губы опять набежала сияющая улыбка, девушка произвела книксен, не отпуская взгляд Короля:
-Лёгким... интересное определение,- тихо произнесла она, затем сделала шаг вперед, вставая впол оборота,-Разгрузите мой экипаж, а коня отправьте в конюшню, надеюсь здесь научены правильному уходу за скакунами...,- взгляд наконец-то был отведен в сторону, а тонкая стрелка брови по-детски взметнулась вверх,- Я жутко проголодалась...но в то же время так устала от дворцовой роскоши...покажите мне какой-нибудь трактир или таверну...,- голосом, не терпящим отказана произнесла, медовые нотки в нём послышались.

0

6

Арон мягко улыбнулся.
- Желание гости - закон,- король подозвал стражу, отправляя вещи и карету девушки во дворец.
"Кому-то здесь не помешало бы подучиться вежливости. Я ей не слуга, чтобы ко мне так обращаться, а как минимум равный..."
- Прошу вас в "В гостях у веселого тролля" - это единственная приличная таверна из близлежащих,- серые глаза старательно изучали собеседницу.
"На гравюрах она выглядела по-другому...пожалуй менее красивой...и..." - Арон специально оборвал свои мысли, так как остальное было бы не очень приятно Рафире, а плохо о своих гостях он предпочитал не думать.

0

7

Царица внимательно, с легким прищуром, заглянула в зеркально серые глаза, не в силах что-либо прочесть в них. Рука в белой шелковой перчатке невесомо легка на сгиб его локтя, фигура чуть двинулась, распространяя солоновато пряный запах моря.А он совсем непрост...сдержан и воспитан...значит опасен... Русалка шла за Королем, так как дорогу сама ни за что бы не нашла, чувствуя под пальцами напрящение его мышц. На розоватых губах играла маскировочная улыбка легкой надменности, в то время как в душе девушки атмосфера была совсем иной. Еще пара мнгновений и они скрылись меж снующими прохожими.

=> Таверна "В гостях у веселого тролля"

0

8

Кэр с немым вопросом проводил своего повелителя, так неожиданно появившегося словно бы из ниоткуда и исчезнувшего тем же манером. Да так стремительно, что ошарашеный маг только и успел прокричать вслед: - Как прикажете ваше величество.
И с чувством выполеного долга отправился прямиком во дворец.
Все эти бесконечные дебаты с местными магами, да еще праздник этот с шествием по главным улицам города... Со всем довести хотят до ручки несчастного старого некроманта... Еле слышно ворча, "старый, несчастный некромант" шел стремительным шагом к главным воротам дворца. Сторонний наблюдатель ни за что бы не смог признать в этой быстрой и решительной фигуре того старца, которого все время пытался изобразить из себя Главный Придворный Маг.

0

9

-->Дворец Правителя.

- Ты только посмотри! - радостно вскрикнула эльфийка, - как красиво!
Вокруг было полно цветов, все было разукрашенно и прибранно. Что также порадовало Айри это то, что цветы были лесные и дикие лилии в основном, а это были ее любимые цветы и люди это знали. Площадь готовилась к карнавалу, всюду продавались маски и люди уже многие были в масках. Подойдя к одной из лавок, Аэроннель купила 2 маски, одну из них она протянула Афине.
- Сольемся с толпой!
И надела свою маску, темно-зеленого цвета, прикрывающую больше половины лица. На маске были вышиты золотой нитью интересные и очень витиеватые узоры.

0

10

Афина шля рядом с сестрой и тоже смотрела на то как люди приготавливали город к карнавалу. Внимание принцессы тоже приковали цветы, они были единственным связующим с её родным домом.
- Спасибо, - сказала эльфийка и взяла из рук Аэроннель вторую маску, темно-красную с золотыми узорами. Сейчас никто из проходящих мимо людей не догадался бы что это за девушки.

0

11

Посмотрев, на сестру, а затем заметив отражение в одной из витрин лавок с зеркалами, Айри улыбнулась.
- Нас никто не узнает теперь! А помнишь, как мы из дворца с тобой сбегали в город и там гуляли, как обычные эльфийки, а помнишь тех эльфов, с которыми мы познакомились? Я помню их лица, когда за нами пришла стража и они поняли кто мы такие.
Сейчас эльфийка была счатлива, она как когда-то давно гуляла по городу с сестрой, веселилась и чувствовала свободу. "Сколько я дома не была уже? То есть в Ломиэле? Мой дом теперь здесь...." Людей становилось все больше на площаде.

0

12

Ариадна, появилась на площади, ее настроение не улучшилось, она шла достаточно быстро, коня она оставила в таверне, с ним не чего не случится она знала точно. Вот пробираясь  сквозь паяные лица, нечаянно толкнула одного воина. – Эй ты девка а ну извинись – крикнул он в след амазонки, эх зря он это сделала. Амазонка развернулась – И не подумаю пьянь. – воин рассвирепел и вытащил меч пошел на амазонку, она скинула плащ и вытащила свой короткий меч, началась заварушка, метал соприкосовался с металлам, издавал  скрежет и искры, амазонка легко обращалась с {по губам}, так и воин, они дрались на равных, но все же один раз воин задел {по губам} по плечу. За что расплатился, уколом  в предплечье и ногу. Бой был жесткой и не кто не уступал, но вскоре, воин снова ранил амазонку, и амазонка  сделала так что жечь вылетел из рук воина, и воин оказался на земле, а амазонка держала меч у его горла. – Проси прощения или смерть. – ее голос был холодный и злой. В этот момент к нему выскочили на подмногу еще двое с оружием и кинулись на амазонку, она отскачила и принелась отбиватся от мечей.

Отредактировано Ариадна (2007-09-07 23:18:53)

0

13

Афина вместе с сестрой ударилась в воспоминания.
Да-а, хорошие были времена
Конечно она помнила, она только тем и занималась в этом городе что вспоминала. Вдруг совсем рядом раздался крик какого-то человека.
– Эй ты девка а ну извинись
Афину не мало удивил тот факт, что этот человек кричал на девушку. У эльфов к дамам всегда относились почтительно. Этот воин развязал драку. Когда девушка скинула свой плащ Афина незаметно улыбнулась. Этой девушкой оказалась Ариадна, дочь правительницы амазонок. Теперь эльфийке был вполне ясен исход битвы.
- Аэроннель, постой посмотрим,- Сказала принцесса взяв сестру подруку и они подошли поближе к этой сцене. Когда же на девушку напали еще два воина возмущению Афины не было предела. Она посмотрела на сестру.
- Вмешаемся?

Отредактировано Афина (2007-09-07 23:34:58)

0

14

К месту действия пробились еще десятка два стражей в серебреных латах - гвардейцы.
- А ну отставить,- рявкнул десятник. Недалеко отирался маг в алой мантии с нашивой ищущего - низшей ступени гильдии.
- Что случилось?

0

15

Ариадна, не успела отреагировать, на окрик воинов, как из толпы выскочили еще двое с мечами, и кинулись на амазонку. Лиса, продолжила бой, она отбивалась, и сама отковала, ее взгляд был холодный жестокий и убийственный, ее переполняла такая злость, что не кому не пожелал бы и такой. Она билась как смерч, ее меч сверкал  с такой скоростью, и так быстро парировал удары, что не каждый воин мог это сделать. Но тот воин, который назвал Лис девкой он встал и вытащил кинжал, занес его и кинул в  нее.  И кинжал был перехватан в полете другой рукой. Она не останавливалась, выбила у одного меч, и остался один, самый крупный боров. Амазонка стояла на против  этого воина и готова была отражать удары снова и снова.

Отредактировано Ариадна (2007-09-07 23:43:51)

0

16

Воины услышав окрик остановилиись и отошли от девушшки - с гвардейцами шутки плохи. Лучшие бойцы Хеоддиса предпочитали жесткие методы.
- Так, а теперь быстро рассказывайте что произошло,- холодно произнес десятник, положив руку на длинный полутораручный меч за спиной.
- Она меня толкнула, господин десятник. Я попросил её извиниться, за что получил в лицо оскарбление. Ну и вспылил немного...

0

17

- Капитан, - голос эльфийки стал холодным, глаза светились высокомерием.
Как быстро Айри поменяла свое поведение и как быстро поменялся ее голос, можно было лишь подевиться.
- Я считаю, нет, приказываю, взять под стражу людей этих, они напали на девушку, подняли на нее руку, и плюс к этому эта девушка моя гостья, - высокомерный взгляд сверлил человека, ожидая его действии.

Отредактировано Аэроннель (2007-10-07 00:01:10)

0

18

Гвардеец спокойно встретил взгляд эльфийки. Старай воин пятой точкой чувствовал ловушку и вляпываться в неё не собирался.
- Во-первых, я прошу вас показать лицо. Подчиняться неизвестной эльфийке я не собираюсь. Ну а во-вторых, я считаю что девушка так же принимала участие в провоцировании конфликта. Это не снимает вины со стражников,- холодный взгляд пригвоздил троих мужчин к мостовой.
- Но и гостья виновата так же. Как минимум извиниться она была должна - этого требует элементарная вежливость. Так же девушка должна была обратить внимание на алгокольное опьянение и не провацировать конфликт,- спокойно ответил десятник.

0

19

Афина улыбаясь наблюдала за происходящим и гадала узнал ли капитан голос своей королевы или все таки нет? Она подошла поближе к месту проишествия и теперь смотрела как воины пытаются оправдаться, что по её мнению было глупо. Ведь есть свидетели, которые могуд рассказать кто в действительности начал драку.
- Подтверждаю слова этой госпожи,- равнодушным тоном произнесла эльфийка, указывая на  Аэроннель рукой. - Эти действительно напали на девушку и действительно заслуживают наказания. - Голос эльфийки стал более властным, услышав такое обращение к своей сестре принцесса начала злиться.- Что за тон уважаемый?- спросила она у капитана, - разве вы не видите что перед вами знатная особа?
Афина с интересом посмотрела на амазонку: интересно как поведет себя она, всем известно, что амазонки народ гордый и редко принимают чью-либо помощь.

осс: может установим порядок постов? надоело уже как-то исправляться.

Отредактировано Афина (2007-10-07 00:17:49)

0

20

Амазонка подняла плащ, и надела его на плечи. Скрывая под ним свои ранения, она убрала меч в ножны, и повернула голову  на парня. В ее глазах была злость, она  стояла. - Извенятся перед вами я не собераюсь. Она смотрела на них, в ее глазах было презрение к этим мужчинам. Во обще достало путь катится все к чертям, но я возвращаюсь к себе в страну, на доело все это безобразие. Она почувствовала боль в плече но не показала этого. Она стояла и ожидала, что скажут дальше. Тут только взгляд карих глаз  нашел двух девушек. Она смотрела на них и изучала их

0

21

Эльфийка только сейчас вспомнила, что она в маске и сняла ее, немного убрав капюшон с диадемы. Она знала этого человека, закаленный и очень хороший боец, однажды за заслуги перед короной, она вручала ему награду. И, как не странно Аэроннель симпотизировала войну.
- Может и спровоцировала, но и бойцы хороши, двое против одной девушки выскочить, а потом еще и кинжалом кинуть в дерущуюся...

осс: давайте писать пишу, отправлять, а затем просто редачить пост?

0

22

- Я не в коем случае не снимаю с них ответственность. Хватит того факта что они напали,- но тут в голосе десятника прорвалась ярость.
- Но это не снимает ответственности с амазонки,- десятник на несколько мгновений замер, усмиряя свою злость.
- Почему на празднике зарегестрирована только одна драка, эта. В драке редко бывают правые виноватые. От девушки бы не убавилось, если бы она извинилась. Тем более, что она действительно толкнула солдата.
- А межде прочим пролил выпивку, мы всем народом на одну бутыылку скидывались,- неожиданно добавил солдат.

0

23

Афина выслушивая десятника скептически изогнула левую бровь. Да возможно амазонка и вправду толкнула этого чертова воина, но он ведь мужчина! Один только этот факт бесил эльфийку.
- Как вы заметили, господин десятник, эта девушка,- принцесса посмотрела на амазонку,- гостья самой королевы. Так какие могут быть проблемы?
Афина вопросительно посмотрела на стража.

0

24

Амазонка, поняла, что здесь все кончится плохо. Она посмотрела на них.  В нутрии нее кипела злость.  Но она попыталась успокоить себя, - И не кричите на меня. – ее голос был холодный злой. – Я не обязана извинятся перед мужчиной. – Она была очень гордой, Адриадна была на столько злой, что в ее глазах  читалась уверенность покинуть этот город. Ей было приятно что ее защещают, но вот злость, и кровь, она чуть пошатнулась, но устояла на ногах.

0

25

- Ах перед мужчиной? Похоже вы не заметили что и я мужчина. По моему делить по полову признаку просто глупо. Сейчас вы подьвердили мои догадки. Стычка произошла из-за вашей повышенной гордости. Именно амазонка должна понимать, что женщины не хуже мужчин, но и мужчины не хуже женщин,- десятник говорил спокойно. А маг за его спиной встрепинулся и в девушку направился поток целительной энергии, затягивающий раны и возмещающий потерянную кровь.

0

26

Амазонка почувствовала, что раны затягиваются, она посмотрела на мага, и чуть ему кивнула. – Многих мужчин можно уважать, а многих призирать. – Ее голос стал  более спокойный. Она достала из мешка свой обруч, и одела на голову, он был серебряный с зеленым камнем, по  народу пробежал ропот, ведь многие узнали, по этому обручу,  Лису амазонку, дочь королевы амазонок. Единственную которая путешествует без охраны. Она смотрела на сотника холодно. Но все равно все сказалась на амазонке. Крики, наезд, магия, затраченные силы. Амазонка  покачала головой, пытаясь стряхнуть  пелену перед глазами, но не чего не получилось, вдруг стало тяжело дышать, и амазонка, просто осела на землю, без сознания, дыхание было сбивчивым, сама она была бледна.

0

27

"Ненавижу... Ну, почему этот день должен был стать таким?" Она понимала и амазонку и воина, и ей было по-настоящему трудно принять решение. Не совладав с собой, Аэроннель не заметила как в радиусе ста метров завяли все цветы, которые украшали площадь. Внутри девушки все бушевало, но она понимала, помощи сейчас не откуда ждать. Как королева, она должна встать как и на защиту своих подданых, так и на сторону гостьи, с последней еще была и женская солидарность.
- Сегодня праздник, - начала спокойно девушка, - я не хочу, чтобы его омрачали аресты моих подданых и рассказы о дерзости воинов Королевства. Я извиняюсь за свою гостью перед тобой, воин...
"Это было единственное правильное решение, Ариадна никогда бы не извинилась... Надеюсь, это мудро"
- Моих извинении тебе хватит?

0

28

- Конечно,- склонился в поклоне воин. Госпожа явно была знатной особой, а он от поклона не переломиться. Десятник же смурно посмотркел на эльфийку.
- Все таки снимите маску. Я обязан рассмотреть этот случай, это входит в мои обязанности. И пока я не вижу никого, кто может приказать мне обратный приказ.

0

29

Афина слушала сестру едва не открыв рот от удивления. Она извинилась перед простым десятником? Дерзость этого человека просто поразила принцессу эльфов. Но она все-таки молча стояла, предоставив Айроне делать все так, как та сама ситает нужным. Девушка заметила взгляд, который  Аэроннель бросила на увядшие цветы. Если честно, то Афина не признавала такого варварства. Зачем срывать эти бедные создания, которые проживут не больше дня? Но короткого заклинания произнесенного Афиной оказалось вполне достаточно, что бы вернуть все цветы к жизни.
Афина по примеру сестры сняла свою маску и откинула назад капюшон, явив всем присутствующим золотой обруч на белокурых влосах, свидетельствовавший о королевском происхождении. Обернувшись, чтобы посмотреть какое впечатление это произвело на окружающих, она увидела, что Ариадна оказалась на земле,  она задыхалась и стала очень бледной. Необходимо было принять меры.
- Быстро лекаря! - приказала она глядя на десятника.

0

30

- Я лекарь, собственно за этим я и тут,- маг в алом бросился к девушке, а десятник склонился в поклоне перед эльфийками.
- Простите, Ваше Величество. Надеюсь вы понимаете, что я только выполнял долг и должен был убедиться, кто отдает мне приказ,- в голосе вучало искреннее извенение и почтение. Остальные гвардейцы так же поклонились, ударив кулаками в грудь, где по идее должно находиться сердце.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Главная площадь