Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Самое оживленное место Орфео - весь день здесь царит столпотворение и оживление. Гомон, крепкий запах пряностей и рыбы, духота и яркий солнечный свет, отраженный в тысячах зеркал, драгоценных камнях и жадных глазах торговцев...
Кто же не знает, что такое рынок?

0

2

А вот и она!.. оно.. ну и вонь, даже в таверне пахло сносней..
-посторонииись!
А здесь всегда такие телеги тяжелые?.. придётся ещё и новые сапоги покупать.. мать моя.. замужняя и пристойная женщина..
Пока шефанго пытался найти дорогу к лавкам, кто-то нашёл дорогу в его карман. Правда не на долго.
-брысь отсюда!
Пепельноволосый мальчуган злобно зыркнув, растворился в толпе.
Вот это мне пригодится..
Подойдя к лавке, Дас увидел занятную пару высоких сапог.
-что у них в подошве?
-ооо.. в них встроили тонкие стилеты, которые выдвигаются при определённом нажатии на пятку.. работа гномов!..

если это гномы, то.. что бы такое придумать?. Ладно, гномы-гномами, а сапоги хорошие..

0

3

Лошади.. такие четвероногие копытные существа.. наконец-то!
От первого загона Дас сразу же удалился, прикинув сколько сможет проскакать крестьянская кобыла 15 лет от роду.
А что у нас там?..
В конце своеобразного коридора стояли продавцы не совсем человеческой наружности.
-сколько за него?
На шефанго посмотрели одновременно карие и зелёные пары глаз.
-а сколько дашь?
-сколько нужно?

Дас уже пожалел о своём выборе. Да, конь был неплох: рождённого для ветра всегда видно среди остальных. Чисто серый, только чёрная маска на морде и умные карие глаза.. голодные глаза..
Я не учёл одного.. такая тварюга и ест порядочно.. ну да ладно..
На удивление продавец назвал приемлемую сумму.
Слишком быстро.. ну и почему мне так везёт?.. теперь буду мучаться подозрениями..

0

4

В город Аластар перелетел через стену, что бы не вызывать подозрение у стражей, за углом он убрал крылья и вышел как обычный человек. Демон подошёл к одному из торговцев и начал торговаться с ним по поводу мяса, при этом наблюдая за своей жертв... то есть целью.
Жалко чо нападать нелья, ну ладно шпионить за ней не очень трудно, хотя конечно убить проще.

0

5

Ведя коня под уздцы, Дас прошёлся по рынку прикупив овса и немного провизии.
Интересно, что из этого быстрей закончится?.. мда, путешествия налегке не всегда приятны..
Вешая на коня сумки с покупками, Дас ощутил некое беспокойство.
Странно.. вроде та компания пошла в другую сторону.. у меня что, капюшон съехал?.. вроде нет.. отчего тогда такое внимание?.. видимо у меня паранойя..
Но всё же, пробираясь к главной площади (с конягой возникли проблемы, но садиться в седло на рынке шефанго не решился), Дас не переставал чувствовать чьё-то повышенное внимание к своей персоне.

0

6

Демон пошёл за жертвой, вереее сказать не за жертвой, а за целью.
Интересно, а что я должен узнать?

0

7

По всему Орфео появились обьявления.
ВНИМАНИЕ! Теперь в городе официально работает врач! Работает {по губам} бесплатно в случае болезни, раны и других растройств связанных со здоровьем, прошу вас идти в "башню aka". СОВЕТУЮ ЯВИТЬСЯ ВСЕМ НА ОСМОТР ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!

0

8

- Я не стал бы на твоём месте спешить с выводами, - низкий мужской голос был сухим и бесстрастным, настолько тихим, что его мог услышать лишь тот, кто стоял рядом, словно бы говоривший опасался, что его станут подслушивать. - Не попасть туда - выбраться наружу может оказаться непосильной задачей.
Говорили двое: он стоял, прислонившись спиной к одной из стен, и его крепкие, сильные руки были скрещены на груди. Взгляд молодого мужчины даже сейчас выхватывал из темноты подозрительные одинокие силуэты, представлявшие собой потенциальную опасность - в целях предосторожности. Таких как он, воров и убийц, постоянно ищут солдаты и ищейки-наёмники, которые, словно старые уличные крысы, всё вынюхивают да подслушивают, а потом доносят чужим ушам. Лицо парня было напряжённым - он выглядел гараздо старше своего возроста. Возможно, тому виной был застарелый белёсый рубец, пролегавший на его обветренном лице, некогда лишивший этого молодого воина правого глаза.
Напротив него, куда более хрупкая и невысокая, стояла молодая красивая девушка, чьё лицо было таким же смуглым, как и лицо парня - столь бронзовый цвет кожи встречался лишь у самых западных народов, живущих под ярким горячим солнцем. Несмотря на усталость, явственно отпечатавшуюся на её молодом лице, девушка была очень красива, и длинные пушистые волосы тяжёлым тёмным водопадом рассыпались по её узким плечам. И лишь в громадных тёмных её глазах светилась уверенность - нежелание отступить, отказаться от своих убеждений. Выждав ещё немного, девушка, наконец, заговорила, тихим, но настойчевым голосом, словно бы стараясь убедить, позволить понять нечто, не лежащее на поверхности.
- Ты полностью прав, - они не называли имён. Люди их профессии прячутся среди толпы, оставаясь безликими призраками. - Ты прав во всём, кроме одного: я не собираюсь тайно улепётывать из Храма. Я буду прорываться с боем, потому что, как только я убью Верховного жреца, путь наш превратится в сущий ад, и стены храма, возможно, станут нашей могилой. Однако, это задание не труднее, чем остальные, которые нам приходилось выполнять. Мы ведь не задаём вопросов - за это нам и платят. Нужно отнять всего одну жизнь - цена за это столь велика, что мы, наконец-то, сможем разойтись, кто куда, и больше никогда не вспоминать о прошлом. Я устала прятаться, я устала идти по лезвию ножа, ожидая, что вот-вот сорвусь. И теперь у нас появилась возможность исполнить эту мечту. Нас было шестеро, а осталось всего двое. Неужели, ты позволишь, чтобы их жертвы оказались напрасными?
Девушка замолчала, инстинктивно вслушиваясь в тишину, наполненную посторонними звуками. Вот заскрипел где-то жестяной фонарь, а чуть правее, в темноте, протяжно завыла собака. Дурной знак. Девушка поёжилась, обхватив руками стройное тело - даже просторные плотные одежды не спасали от пронизывающего холода: близился рассвет. На восходе едва различимой каёмкой забрезжила полоса горизонта - это значило, что им обоим нужно было принимать решение. Их время - ночь, их союзник - темнота, их оружие - внезапность. А перед рассветом рынок, как и примыкающие к ниму улицы, зачастую обходят дозорами патрули. Пускай это будут сонные увальни из гвардии кадеттов - ассассинов было всего лишь двое, а перед предстоящим делом нужно было сохранить себя в целости и сохранности, ибо каждый порез, каждый ушиб мог сыграть на руку их потенциальным врагам.
- Скажи мне, это что, личная вендетта? - наконец, спросил парень, подняв глаза на девушку, и взгляды их встретились. - Только прошу, не ври мне... Тенар.
Последнее слово молодой человек произнёс едва слышно, одними губами. Имя - это великий дар человека человеку. Поэтому люди обычно не дают имена сами себе - если бы человек был один на свете, это имя ему было бы не нужно. Имя человека - это то, как его видят остальные, его индивидуальность. Услышав свё имя, молодая наёмница слегка вздрогнула - словно бы ночной ветер холодными пальцами вдруг проник к ней под одежду.
- Ты когда-нибудь видел сокровищницу храма Хаоса? - глаза той, чьё имя было Тенар, даже в темноте светились огнём азарта. - Говорят, что со всех концов света съезжаются люди, чтобы поклониться тому или иному алтарю и принести дары - великие дары, способные купить сотни жизней. А я уже и забыла, когда нормально ела в последний раз - не что-нибудь, украденное на рынке, а настоящую, человеческую пищу. Мы ведь можем иметь всё это - просто кто-то получает богатство по наследству, а нам придётся забирать силой... Ну, так как - ты заодно со мной или нет?
В ту же секунду его тёплая, шершавая рука коснулась мягких губ девушки, обрывая фразу. Сейчас было не время для обид и проявлений характера: оба моментально замерли, вслушиваясь в темноту. Где-то в отдалении послышался размеренный стук - лёгкая вибрация камня, коим была устлана рыночная площадь. Парень продолжал стоять, напрягшись, как зверь перед прыжком, а Тенар закрыла глаза, стараясь увидеть недоступное человеческому оку.
- Стражники. Всего четверо, - девушка продолжала говорить с закрытыми глазами, словно бы находясь в трансе, а парень сосредоточил своё внимание на ней, не отводя глаз: в такие моменты Тенар была особенно красива. Парень подумал, что она запросто могла бы родиться какой-нибудь принцессой, и в битвах за её руку полководцы и правители топили бы в крови целые народы. Однако, жизнь распорядилась иначе - судьба не лишена иронии... - Будем драться или уходить?
Она открыла глаза, в ожидании глядя на собеседника - рассветная полоса, тем времинем, заметно расширилась, и очертания окружающих предметов уже теряли свою таинственную загадочность, всё яснее вырисовываясь на фоне светлеющего неба. Она смотрела на его суровое лицо, понимая, что здравомыслие и гордыня сейчас борются в его сознании. Здравомыслие победило.
- Уходим. Я не знаю, как ты это делаешь, но твоя интуиция ещё никогда тебя не подводила. Нам стоит сохранить силы, если ты твёрдо уверена в своём решении.
Тенар на миг улыбнулась - той самой очаровательной, обворожительной, но вместе с тем кроткой улыбкой, которая растапливает даже ледяные сердца. А потом оба без единого звука растаяли в темноте.
--- Ворота, ведущие в город ---

Отредактировано Тенар (2007-05-08 23:21:56)

0

9

О-о, как приятно прогуливаться рано утром, когда город только начинает нехотя просыпаться, лениво потягиваясь и раздумывая, не вздремнуть ли еще пять минуток?
Мори, наконец выбравшись из душного помещения, умиротворённо брёл по переулку. Наконец выдалась возможность отвлечься от проблем, чем дарко и пользовался во всю.
Дэмориар свернул к рыночной площади. Ввиду раннего часа, лавочники и бакалейщики  ещё только раскладывали свой товар, но нашлись и жаворонки, уже во всю ведущие торговлю.
Настроившись на опустошение кошелька, Дэм влился в ритм активной торговли и направился в обход по прилавкам.

0

10

Быстро закончив с покупками, Дэм, нагруженный котомками взамен похудевшего кошелька, прогулочным шагом вернулся к улице, по которой вышел на рынок. Оглядевшись, он вновь уставился на угол дома, с которого начинался переулок. «А отсюда ли я пришел?» - Пронеслось в голове полукровки, чье внимание после часа, проведенного на рынке, было несколько рассеяно. Передернув плечами и рассудив, что даже если он и свернул не туда, это лишь повод еще прогуляться, Дэм двинулся дальше, подалее от рынка, где настырный маленький мужичок отчаянно пытался впарить дарко сомнительного вида пирожки с мясом, происхождение которого вгонит в долгое раздумие каждого.

0

11

» Орфео - сердце Королевства людей » Ворота ведущие в город

Первые капли участились и, вскоре, разразился настоящий ливень. Алекс поднырнула под один из навесов и вздохнула: идея сыграть маленькую капризную графиню провалилась, какое там...и без того пыльный костюм совсем намок и местами потемнел, будто его обляпали чем-то; волосы потеряли объем и облепили лицо. Но вот Гот выглядел таки великолепно: капельки дождя, оставаясь на нем, серебрились на белоснежной гриве, да и сам конь выглядел невозмутимо и спокойно.
-Ох, какой красавец...знать, много за него выручки получить можно, да вот только тебе, такой молодой и неопытной не под силу и на медный грошь жеребца этого объменять, так уж и быть, предложу свою помощь...но выручку разделим пополам, а, что скажешь?   
Сипловатый мужской голос раздался над самым ухом. Саша обернулась в поспешности, забыв, что роли то и не придумала, широко распахнула глаза в коих сейчас лишь детский страх читался.Это был торгаш той полатки, под чьим занавесом Она пряталась от дождя. Полноватый мужчина, уже в возрасте, с обвисшим брюшком и черной козлиной бородкой. Узкие глаза внимательно наблюдали за ней, но прочесть в них что-то Алекс была не в силах.
-Он не продается...,- наконец, сказала Она, поймав мелькающие глазки торгаша, и вызывающе вздернула подбородок:-Не раскатывай губу, старик, лучше за товаром своим следи,-и впрямь, воспользовавшись суматохой из-за дождя, уличные воры вышли срывать куш и один из ник как-раз сейчас примеривался к глинянным кувшинам известного уже торгаша.
-Это что!? А ну пошел отсюда! Тоесть нет, сейчас со мной пойдешь, правосудие решит всё...да я...да тебя..,- тут он смущенно замолк видя что вора и след давно простыл.
Саша воспользовалась этой заминкой и быстро скользнула вперед, подальше.
Половину маминых украшений Она таки смогла продать и по Её мнению, весьма успешно. "На вырученные деньги сниму комнату во Дворе...и смогу покушать!"
Девочка нетерпеливо потянула поводья и чуть ли не бегом направилась на выход.

» Орфео - сердце Королевства людей » Таверна "В гостях у веселого тролля"

0

12

Тихо шла по площади. Осматривая товары, она наткнулась на...
-Ой! Какой милый котёнок!
-Да..он хороший...
сказала хозяйка котёнка.
-А он продаётся?
-Да...
-Сколько?
-А сколько дадите.

Омейна вытащила деньги, заплатила, забрала котёнка и пошла дальше

0

13

Глаза разбегались от обилия всего... Как много новых запахов,звуков, людей... Лилит, которая вновь успела обернуться девушкой, жадно вдыхала в себя воздух этого шумного города, желая хоть как-то породниться с ним. Волна новых идей накрыла Фею с головой. Она стояла посреди площади в полной расстерянности, не зная за что хвататься. Хорошо, на поясе у нее висел бархатный кисет с золотом, которого должно было хватить на первое время. А уж дальше как повернется...
Сова пребольно ущипнула ее за мочку уха.
-Что? встрепенулась Лилит, выхваченная из сладких грез.
-Ах да, Руфь... - улыбнулась Лили, - ты можешь лететь обратно к хозяйке... Дальше я уже сама... Да, и спасибо за все! - фея отпустила сову, помахав ей на прощанье рукой.

0

14

Девушка брела по площади между торговых рядов и с любопытством разглядывала товар.
"Так, что бы такого мне прикупить по случаю..."
В одной лавке Лилит купила два широких отреза шелковой ткани золотисто-оливкового и темно-розового цветов. В соседней лавочке девушка приобрела небольшую бархатную сумку со шнуровкой и сложила туда "обновки".
С телеги у быстроглазой торговки Лил купила красивое зеленое яблоко. Лил долго любовалась солнечными бликами на круглых боках яблока, но откусить все же не решалась. Уж слишком оно было красивое!.. И поэтому Лили решила повременить с лакомством и спрятала фрукт в сумку.
Долгая дорога совершенно выбила фею из сил, не приученную к продолжительным пешим прогулкам.
"Нужно найти гостинницу... Или постоялый двор..."
-Простите... - вежливо обратилась Лил к торговке, у которой купила яблоко. - а где в вашем городе можно остановиться на ночь?
-Вы идите в "Домашний очаг" - улыбнулысь женщина. Лучше здесь места не найдете.
-А как попасть туда? - поинтересовалась Лилит.
Торгашка принялась долго и путано объяснять девушке дорогу, но, вскоре выбывшись из сил, просто ткула пальцем в нужную сторону.
- Вот там!

>> "Домашний Очаг"

0

15

Идя по площпди, Омейна уже не раз натыкалась на обьявления...какогото доктора.
-Хм...ну можно посмотреть...
[Башня aka]

0

16

Запахи-запахи.. так, что она там писала?.. бал-маскарад?.. ладно, это уже не важно, не буду же я платье для этого дела покупать?.. и вообще нужно будет для этого обратиться.. хотя маска.. вот там интересная лавочка.. ох, Сагра отведи, о чём же я думаю?!..
Пройдя мимо лавок с одеждой, Лень направилась в сторону ржания.
Мне нужен крепкий.. выносливый.. ну и быстрый естественно..
Для лицезрения нормальных скакунов, девушке пришлось пройти всех крестьянских кляч, но увиденное в последствии того стоило. В загоне стояла пара дораллисцев. Лошади дораллиской породы были выведены в степях и могли послужить прилично даже огромному орку. Но при всей силе они оставались удивительно легки и проворны. Такие лошади ценились даже князьями и были крайне редки. За оградой стояла пара первосортных скакунов чёрной и серой с чёрной маской мастей.
-сколько?- голос чуть дрогнул.
-40 золотых.

Толпа вокруг зашумела, недоумённо обсуждая столь высокую по их мнению цену.
Идиоты.. такой конь стоит минимум 100.. ценители хабовы..
-беру.
Отдав мешочек монет, Лейна подошла к гарцующим коням и бесцеремонно взяла в руки узкую морду жеребца и посмотрела прямо в глаза. Почувствовав животный запах, серый всхрапнул и попытался отодвинуть голову, но безрезультатно- для хрупкой маленькой девушки, наёмница была слишком сильна.
-у него есть имя?
-да, Фал, но он на него не отзывается.

Естественно не отзывается.. благородную кровь назвать водой.. Успокойся, всё хорошо.. пойдём от сюда.. тебе здесь не место.. тень.. принц.. глаза ночи.. Тарсаш..
Взяв под узцы немного успокоившееся животное, Лень пошла к воротам. Сумку с необходимыми вещами она уже купила и больше ей делать здесь было нечего.

0

17

[---башня aka дом Дока]

Выйдя из башни, эльфийка вспомнила про...
о нет...как я могла забыть письмо..надо вернутсяи забрать его...впринцыпе я могу и на осмотр пойти...
"эльфийка" направилась сново в башню.

[башня aka]

0

18

Ворота ведущие в город>>>

Астэш ориентировался в городе чисто по звукам и запахам. Пару раз его кто-то пнул и попытался срезать мешочек с золотом. Они теперь валяются на камнях и корчатся от колкой боли. Во избежание последующих пинков парень придвинулся ближе к домам и боковым лавкам.
Разменщика он нашёл по звуку монет. И решил обменять десять золотых, а не пять, на медные, которые положил в пустой, пятый мешочек и повесил на пояс его за рукояткой меча. Недолго размышляя, куда бы пойти перекусить, направился в таверну "В гостях у веселого тролля".

>>>Таверна "В гостях у веселого тролля"

0

19

----------------Улицы

Первым делом в любом городе Ди находил рынок.
Рынок был для него центром города, а вовсе не официальная ратуша, дворец правителя или яма, куда сбрасывают мертвецов в Тёмных Королевствах. Рынок манил его возможностями, рынок притягивал его редкостями. "Рынок" - это слово грело и ласкало одинокого путника, каким на протяжении всей своей жизни и был Ди.
Разумеется, любой, кто прочитал вышеприведённые строчки, не удивился бы, увидев Ди именно в этом месте.

Есть хотелось неимоверно. Желудок то трубил, то давал зловещие клятвы, что сейчас сожрёт сам себя, раз о нём так подло не заботятся. Дарк не хотел проблем с желудком. Он хотел, чтобы в их отношениях наступил мир, согласие, процветание и счастливая совместная жизнь до самого последнего дня. Но для этого требовалось внешнее воздействие, которое в переводе с множества окраинных языков звучит весьма официально: "Приём пищи".

Конечно, тролли говорят об этом проще: "Щас бы чего пожрать", а эльфы... Впрочем, Ди не под силу было бы исполнить дивную эльфийскую песню, которой длинноухие выражали желание поскорее расправиться с обедом.

Но эти размышления отнюдь не притупляли голод. Ди ввинтился в торговые ряды, битком набитые провиантом. Тут могла бы отобедать целая армия. Срочно хотелось поесть. Но не хотелось тратить деньги.
Ди внимательно осмотрел торговцев, опустил руку в карман и медленно вынул её оттуда, будто бы невзначай обронив нечто круглое и блестящее. Сам Ди отлично знал, что это была всего лишь пуговица. Но издалека она казалась довольно увесистой монетой из чистого золота.
Он шагнул раз, шагнул другой... И услышал за собой ожидаемый топоток.
Ди развернулся.
На мостовой, понятное дело, уже ничего не блестело.
Ди решительно шагнул обратно и прильнул к прилавку, за которым высился торговец, плотно сжавший кулак.

- По-моему, я тут что-то обронил? - намекнул Дарк, покосившись на волосатый кулак.
Тот аж задрожал от жадности вкупе со своим хозяином.

- Что с возу упало, то пропало, - грубо заявил торговец. - И я никому не посоветую оспаривать это правило.

- Оспаривать?!!! - изумился Ди. - Это немыслимо! Ведь правилу этому уже воооот столько лет.
И он развёл руки, как можно шире. Во время этого движения он неловко задел большущий окорок, который сверзился на мостовую.

- Эээээ, - всё что смог вымолвить от огорчения торговец.

Ди подхватил окорок, но вместо того, чтобы положить его на прилавок, вонзил зубы в сочную прокопчённую мякоть.

- А платить?!!! - взвился торговец.

- Это ещё за что? - возмутился Ди. - Я честно подобрал его с мостовой. Ведь ещё предками нашими было заведено: что упало, то пропало. И Вы, уважаемый, только что никому не посоветовали оспаривать это правило.

Торговец налился злостью, но промолчал. Он находился в уверенности, что сжимает в кулаке золотой. Ди галантно поклонился ему и поспешил затеряться в толпе вместе с увесистой добычей. Ибо по каким-то непонятным предчувствиям ему не хотелось находиться вблизи торговца в тот волшебный момент, когда жадюга обнаружит, сколь велики получились убытки из-за нежелания вернуть Ди его потерю.

Когда Ди добрался до ювелирных рядов громкий рёв, наполненный нечеловеческой яростью, просветил путешественника, что момент тот только что наступил.

0

20

Ювелирные ряды потрясали разнообразием. Казалось, из драгоценного металла можно сделать всё, что угодно. Однако Ди понимал, что, даже если он и приобретёт пятиметровую статую Эльфийской Королевы, то с этим грузом его путешествие станет куда более многотрудным и наполненным опасностями.

Ди интересовали миниатюры: шкатулки, флаконы для духов, часы, монеты государств, давно прекративших своё существование, колечки с встроенной магией и без неё, талисманы, руны... Много всего.

Но исключительной любовью Ди пользовались крохотные фигурки девушек и кошек (и девушек-кошек, естественно). Он приобретал их при каждом случае, сдавая на хранение надёжным людям. Ди мечтал, что когда его неутолимая тяга к странствиям иссякнет, он приобретёт дом в три этажа и устроит там музей всего, что связано с кошками (и девушками-кошками, естественно).

Вот и сейчас его взгляд упал на серебристое колечко в виде кошки, в глазах которой сверкали два изумруда. Пройти мимо такой вещицы было немыслимо. И Ди не прошёл, он остолбенел, он приморозился к прилавку, он превратился в колонну храма, отстроенного для восхваления кошек (и девушек-кошек, естественно).

По замыслу создателя колечко это должно было обвивать палец владельца. Лапка кота касалась изогнутого хвоста и замыкала круг. А голова со сверкающими глазами казалась даже не котом, а пантерой. Нет, это колечко должно достаться Ди. По крайней мере, так считал он сам. Оставалось только додуматься, как объяснить кольцу все преимущества того, что его хозяином собирается стать Ди.

0

21

Аранар вышла с улиц на большую площадь, заполненную народом. И сразу наметаным глазом увидела двух мальчишек-воров, лет по 8-10. Удача им плохо улыбалась, они никак не могли точно выверить свои движения для срезания кошелька. Они слишком боялись быть поймаными. Девушка двинулась сквозь толпу и почувствовала, что-то похожее на легкое дуновение. Она развернулась и успела схватить мальчонку за руку.
Не смей красть у своих, - прошипела она. Паренек стал заикаться от волнения:
Я-я, раньше не видел тебя, прости...
Ты знаешь, есть тут какая-нибудь гильдия воров?- поинтересовалась девушка.
Наверное. Но я не знаю. Мы тут на пару дней. - мальчонка готов был рассказать всё, только что б его отпустили.
Аранар разжала пальцы и паренек упорхнул, как птичка из клетки. Она могла бы ему дать золотой, так как они наверняка, кроме пары медяков ничего не принесут сегодня.... Но зачем? Ей самойеще не раз понадобяться деньги.

0

22

Хитрая мысль мелькнула в голове у Ди. Теперь он знал, как заполучить колечко.

Нет, разумеется, проще всего было его украсть. Улыбка продавцу, незаметное движение руки и... Когда ещё продавец обнаружит, что его многочисленные запасы уменьшились на одну, совершенно неприметную единицу товара. Это Ди любил кошек, а торговец, быть может, плевать на них хотел с высокой колокольни...

Но в память о своём неспокойном детстве Ди дал себе слово не воровать! И пока данного слова придерживался неукоснительно. Да ему и неприятно было бы банально украсть. Нет, торговец должен был расстаться с колечком добровольно, хотя и без излишней радости.

План предполагал, что кольцо окажется на пальце.
Вот только кольцо не подготовилось к встрече с Ди. Оно имело столь малый диаметр, что не налезло бы Ди и на мизинец. Это ничуть не умалило желания Ди обладать этим колечком. Но в его мешке не водилось отдельно живущих изящных девичьих пальчиков, которым пришлось бы впору это замечательное колечко.

Оставалось поискать пальчики в округе. Желательно, вместе с хозяйкой. Это в Тёмных Королевствах обычное дело, когда ты носишь с собой связку чужих пальцев или ушей. Здесь же такую коллекцию однозначно не одобрили бы.

Ди огляделся. Девушек, чьи пальцы подошли бы для задумываемой операции, было не пересчесть. Но не предложишь же быть соучастницей какой-нибудь высокородной даме. В лучшем случае на твоей щеке расцветёт горькая роза пощёчины. В худшем - тебе представится случай детально изучить одну из камер городской тюрьмы.

Нет, такие перспективы Ди не устраивали. И он продолжал оценивающим взором сверлить толпу.

0

23

- И ведь нет никого! - разочарованно выдал Ди в окружающее пространство.

Сообщение это могло удивить невнимательного зрителя. И правда, разве толпа куда-то исчезла с Рыночной Площади? Разве народа стало меньше? Совсем наоборот, люди (и не только) прибывали и прибывали. Скоро на площади и яблоку некуда будет упасть (сам Ди очень на это надеялся, ибо намеревался перехватывать все яблоки, которым вздумается падать, чтобы краснобокие вместо знакомства с неласковой мостовой начали изучение внутренностей заплечного мешка).

К кому же тогда относилось это раздосадованное замечание? К девушке или женщине, которая могла помочь заполучить желанное колечко сравнительно честным путём. Но из толпы в настоящий момент можно было выцепить или высокородную особу, которая вряд ли соизволит выслушать пропылённого путешественника, или кухарку, которая обязательно выслушает Ди, но помочь окажется не в состоянии. Просто потому, что уровень развития её предполагал лишь живое участие в событиях, происходящих на кухне, и жёсткое избегание сомнительных дел, в которые собирался втравить её Ди.

- Опять всё делать самому, - привычно проворчал Ди и навалился на прилавок, в котором поблёскивало заманчивое кошачье колечко.

- Чего изволите-шшш, - шепеляво, но очень угодливо изрёк торговец, похожий на согбенный высохший стручок, увенчанный красным тюрбаном. - Показать? Примерить?

- Мне говорили, что именно в Вашей лавке можно купить ВСЁ, - важно сказал Дарк. - Самый широкий ассортимент и всё такое. Но меня терзают сомнения, не ошибся ли я адресом?

- Это ешшё почему? - торговец изобразил обиду, раздирающую острыми когтями его сердце и душу. - У нашш ешшть ЛЮБОЙ ТОВАР по Вашшему желанию.

- Нет, я не ошибся! - радостно возвестил Дарк чуть ли не половине толпы. - Есть, есть ещё в наших местах НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА ЮВЕЛИРНОГО ДЕЛА!

- Конешшно, - слова торговца пропитались патокой. - Вот,извольте-шшш, цепочка высшей пробы...

Дарк отвёл руки торговца жестом "Не стоИт".

- Мне бы глобус Нокмы, - смиренно попросил он. - Разумеется, из чистого серебра

- Чегось? - торговец чуть не проглотил язык и шепелявость.

- У Вас нет глобуса Нокмы, - поразился Ди и разинул рот, как можно шире. - Эй, слушайте все, в этой лавчонке нету...

- Не надо, - умоляюще попросил торговец. - Покупают шшегодня и так ишш рук вон плохо. А тут ешшё Вы. Приходите шшавтра, и я рашшдобуду Вам требуемое.

- Только мне надо не один, а дюжины три-четыре, - солидно сказал Ди.

- Шшавтра, шшавтра, - премило улыбался Торговец. - А шшеводня ишшвольте принять шшто-нибудь в дар шша шшчёт шшаведения.

Ди изволил. В дар он выбрал то самое колечко. На прощание улыбнувшись торговцу, чтобы тот даже не сомневался в его завтрашнем визите и уже сейчас бежал за партией глобусов Нокмы (если такие существовали в природе), Ди покинул рыночную площадь довольным и удовлетворённым.

----------------->>>>>>>>>В гостиницу (ещё размышляя, в какую именно)

0

24

Аранар весело шла через толпу народа. Весело - потому что она уже срезала несколько кошелей. Все смотрели на её огромного могучего пса, и это давало большое преемущество. Она прошла мимо бакалейных рядов, не дав псу стащить лакомые кусочки. И вышла к рядам, где продавалась всякие диковинки и украшения.

0

25

-----"Попутный ветер"

На рынке Эфтри первым делом посетил лавку лудильщика: нужно было починить котелок. Когда с починкой было покончено, инженер прошёлся по продуктовым рядам, где купил крупы, сало, овощи, фрукты и соль. Оставалось заглянуть в лавку стекольщика и купить подзорную трубу.
Подзорная труба у Эфтри была, но во время плавания он случайно уронил её в море, "в дар русалкам!",  как он сам теперь шутил. Стекольщик, пожилой седовласый человек с добрыми глазами, выслушав пожелания Эфтри относительно будущей покупки, сразу же вынес ему нужную вещь: тонкую складывающуюся подзорную трубу, которая могла поместиться во внутреннем кармане куртки.

- Основа этой трубы сделана из ягодного тиса, поэтому она не сломается и не утратит объектива, даже если её швырнут о камни.- объяснил  стекольщик.

- Именно то, что мне нужно.- улыбнулся в ответ Эфтри- Благодарю Вас!

Заплатив за трубу, Эфтри поинтересовался у мастера, как ему лучше всего отправить письмо в Восточные Земли.

- Только с нарочным.- ответил стекольщик- Я слышал, что гонец Джерри Гэп сейчас в городе, в гостинице "Домашний очаг". Попробуйте обратиться к ней.

Поблагодарив стекольщика за помощь, Эфтри отправился на поиски гонца.

-----"Домашний очаг"

0

26

-В палатке с помидорами, в палатке с помидорами... ТЬфу, дура! - раздраженно бубнил Варум, понуро бредя среди палаток с помидорами.
Придворный шут дружил с поварихой - очень полезная дружба, кстати - но эта полная, симпатичная, но уже не молодая женщина иногда просто выводила его из себя. Нынче утром Варум пришел к ней попросить для себя персональное блюдо, без мяса. Повариха, конечно, как обычно согласилась и... послала шута на рынок, мол - поварята все уже поразбегались, а я забыла им кое-что сказать. Вот и пришлось Варуму отправится за какой-то приправой с непроизносимым названием, без которой суп, якобы, не получится. А ориентир повариха дала, как и все женщины, крайне расплывчатый - сказала, в палатке, где продают помидоры и торгует либо усатый мужик, либо его жена - полная женщина. Так вот тут оказалось два длиннющих ряда овощных палаток, в которых продавали помидоры и торговали усатые мужчины и толстые бабы... Вот и приходилось теперь Варуму подходить к каждой палатке и показывать бумажечку, на которой написано в три строчки название приправы. А читать большинство торговцев не умело...

0

27

-----> Берег
Девушка дошла до первого же города и купила себе лошадь. Оседлав ее, русалка направилась в сердце Королевства людей.
Въехав в город, она спрыгнула с коня и оставила ее у ближайшей таверны. Кое-как расчесав волосы пальцами, Сапфира пошла гулять по городу.
Она была здесь впервые, ее синие глаза внимательно рассматривали красивые дома. Было утро, народ только начил выходить из домов.
Тут ее внимание привлек шум и гам. Рыночная площадь. Девушка остановилась и с улыбкой стала разглядывать людей.
Одни стояли торговались, другие чательно разглядывали товар. Сапфира подошла к одному прилавку с приправами, взяла в руки листочек лаврушки и вдохнул запах.
- Будите брать? - к ней подошла женщина и улыбнувшись протянула ей еще несколько листочков.
Русалка улыбнулась:
- Да, пожалуй... Я возьму несколько листочков...

0

28

...-ДА! ДА, Я ГОВОРЮ: ЛИШТРЕЦ АПРКТИКОВЫЙ СТЛРАММОЗА! - в четвертый раз повторил уже выучивший название приправы Варум.
Глуховатая женщина неодобрительно посмотрела на шута и негромко так сказала:
-Нет, у меня нету...
"НУ и на &$% тогда было переспрашивать?!" - с плохо скрываемой злостью подумал Варум. А женщина тем временем продолжила:
-Но вы спросите в соседнем. Вон, там где девушка с синими волосами...
Варум, открывший было рот, чтобы сказать все что он думает об этой продавщице в частности и рыночной площади в целом, с характерным звуком захлопнул рот и поплелся к указанному прилавку.
-Здрасте, а у вас есть... - начал было он, но потом подумал, что он все-таки придворный шут, что должен вести себя прилично и поддерживать марку королевского двора. Поэтому Варум снова закрыл рот и стал вежливо дожидаться, пока та самая девушка с синими волосами расплатится и отойдет.

Отредактировано Варум (2007-19-12 18:18:30)

0

29

Девушка расплачивалась за листья, когда заметила, еще одного покупателя.
Женщина убрала деньги и переключила свое внимание на подошедшего:
- Что вам надо?
Сапфира с любопытством посмотрела на парня, на его лице застыло раздражение.
Он был хорош собой и вдруг русалка попыталась представить его улыбку.
В это время продавщица уперев руки в боки, обслуживала незнакомца.
Русалка отвела взгляд и подошла к соседней лавке, изредка поглядывая в его сторону.
Она взяла в руки и яблоко и тут же раздался визг:
- Воровка... - Сапфира удивленно обернулась и увидела как старуха, продающая фрукты показывает на нее пальцем - Держите ее... Ишь синеволоска.... что себе позволяет...
Девушка опустила взгляд на свою руку с яблоком:
- Перестаньте кричать, я ж с ним никуда не ушла... - но вокруг уже столпился народ и кто-то попытался схватить девушку за волосы, тут же раздался мужской вопль, локоть девушки попал кому-то в челюсть - Только прикаснитесь ко мне...

0

30

Варум обернулся на шум.
Некоторое время он оценивающе разглядывал девушку, потом, ловко лавируя между людьми, протиснулся к ней, взял под локоток и типичным для себя жестом фокусника достал из воздуха серебряную монетку и сунул ее самой визгливой старухе.
-Все нормально, эта девушка со мной,- лучезарно улыбаясь, сообщил он толпе. Большинство из них знало придворного шута, а кто не знал - просто поддались его харизме. К тому же старуха перестала верещать... В общем, все быстро разошлись по своим делам, а Варум спрятал ту самую монетку, что отдавал бабке, в кожаный мешочек.
-Деньги казенные, меня повариха убьет, если не принесу сдачу... - пояснил он девушке, которая явно заметила его жест.

Отредактировано Варум (2007-20-12 00:11:32)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь