Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Заметив не добрые взгляды, Сапфира приготовилась к потасовке, но тут кто-то взял ее под локоть:
- .... девушка со мной.. - русалка обернулась и посмотрела на парня, но ничего не сказала.
Когда толпа разошлась, на бледных щеках девушки появился румянец, ведь теперь ей придеться оправдываться, за то, чего не совершала.
Заметив его движение и услышав слова, она невольно засмеялась:
- Извините, я не хотела отвлекать вас... - девушка убрала прядь синих волос с лица, задев рукой лилию - Еще вам пришлось наврать, я могу искупить свою вину?
Русалка посмотрела в его карие глаза.

0

32

-Что вы, я постоянно вру, такая у меня работа... - пожал плечами шут, пытаясь вспомнить, кого ему эта девушка напоминала. - Лицедеям закрыта дорога в рай, так говорят все религии... Так что я могу грешить в свое удовольствие...
Вообще по долгу службы ему надо было бы знать всех правителей и их родственников в лицо, по портретам... Но с обычным для Варума разгильдяйством он не помнил и половины...
-Меня зовут Варум, - улыбнулся он, отбросив пустые попытки вспомнить эту девушку. - Я шут при дворе мудрейшего Арона.

0

33

Сегодня Алира решила пройтись по рынку, день хоть и был мрачноватым, но настроение от этого у молодой девушки не портилось. Наоборот, ей как-то хотелось развлечь себя, и смешавшись с толпой посмотреть, ничего ли интересненького здесь нет? Народу на рыночной площади было как всегда много. Одни шли в другую сторону, другие в другую, в общем жизнь шла своим чередом.
Алира ненадолго присела на ближайшую скамейку, и облакотившись о спинку, стала наблюдать за людьми, да и вообще за жизнью. Вот так всегда, одни ходят туда. другие обратно, открываются двери, разговаривают люди, впрочем, жизнь продолжается и без тебя...Не люблю терять просто так время, но делать мне пока что нечего, а значит мне придётся наслаждаться тем, что есть...

0

34

Девушка улыбнулась:
- Меня зовут Сапфира - чуть склонила голову, синие волосы упали на лицо - Я....
Она запнулась и подняла на него глаза, следовало ли говорить ему, что является наследницей царства русалок.
Немного подумав, прошептала:
- Я просто путешествиница... - отвела взгляд, так как не любила врать, но она побоялась, что он не правильно отреагирует.

0

35

-Не умеете вы врать, Сапфира, - хмыкнул шут. - Да ладно, мне не интересно, кто вы на самом деле... путешественница так путешественница... Хоть королевна... Пойдемте, мне надо еще кое-что купить... - он кивнул в сторону вещевых рядов. - И давно вы путешествуете?..

0

36

Сапфира улыбнулась и последовала за ним:
- Только начинаю... Ой... - прикрыла рот рукой - Вернее после долгого отдыха...
Почему я себя так глупо веду... Русалка тряхнула головой:
- А что вам надо купить? Может я могу помочь?

0

37

Темные-темные глупые тучки...
Никто не нужен... Никто...

Юный маг зажег на кончике укозательного пальца маленький огонек, и снова уткнулся в раскрытую книгу. Очки стали сползать с носа, но Катаи поправил их неловким движением, чуть не подпалив свои волосы.
Наконец, облегченно вздохнув, он снова углубился в чтение. Магия - это жуть как удобно! Странички сами перелистываются, яблоко рядом висит - только кусать успевай. Пробираясь сквозь пеструю толпу, собравшуюся на рыночной площади, он устел отбить себе коленку, получить три раза оплеуху, а так же осознать и что обе ноги оттоптаны.
Собственно, ему осталось только ойкнуть с запозданием в минут пять-десять.
И снова пойти.
Но его крестовый поход окончился в десятке метров от места его начала.
Маг растянулся на теплой (относительно) брусчатке в довольно интересной позиции. Немного осмотревшись, он заметил рядом скамейку, а на скамейке... представьте себе - девушка!
Юноша сразу же вскочил на ноги, и, с раскрасневшимся лицом, стал отряхивать пыль со своей мантии, бросая из подлобья взгляды на Алиру.
- Эмм... Д-д-девушка... А.. вас как зовут? - робеющим голосом спросил Катаи.
Ну, он всегда так себя вел. Всегда надеялся "подцепить" кого-нибудь, всегда придумывал хитроумный план, как понравиться девушке, а потом падал на пол терял очки...
Эм... Да, черт возьми, где они сейчас??  Он сразуже опустился на колени, и стал нащупывать столь вожделенный предмет - очки-полумесяцы.

Отредактировано Катаи (2007-21-12 15:14:41)

0

38

Всё вроде бы шло своим чередом, впрочем как всегда - одно и то же. Хоть бы какое-нибудь разнообразие... И тут, как по заказу, около скамейки падает юноша. И тут же начинает извеняться. Как будто он был в чём-то виноват. Увидев, как парень засмущался, Алира отвела взгляд в сторону и слегка улыбнулась. Вот тебе и разнообразие...
-Мне, честно говоря как-то даже неловко Девушка снова перевела взгляд на парня и печально улыбнулась. Я Алира, а вы собственно кто? Нет, я понимаю, что не каждый день здесь, возле лавочки падают незнакомцы, но всё-таки...

0

39

-Знаете, - улыбнулся Варум, старательно делавший вид, что перестал замечать,  что девушка явно говорит не совсем правду, - Вы и правда можете мне помочь! Мне нужно купить бусы.. Ну или другое какое-нибудь украшение, тут в принципе без разницы... - вчера вечером он расстался со своей последней девушкой-художницей. Та слегка обиделась, ну а поскольку Варум просто места себе не находил, когда знал, что кто-то на него обижен, он решил подарить ей какое-нибудь украшение...

Отредактировано Варум (2007-21-12 17:09:50)

0

40

- Эмм.. Ну.. Это.. Я.. - он накоонец нащупал очки и водрузил их на законное место - перед глазами. - Я.. Я Катаи Люциус Аа'рон III, маг..
Он наконец переместился на край лавочки. Вид был как у заправского маньяка - глаза дергались, а руки, хоть и покоились на коленях, все равно тряслись.
Голос подрагивал.
- Ммм.. Ну.. Э... А вы красивая... - тихонько, почти шепотом, произнес Катаи.
После этой вразы, он выглядил уже как вампир - бледный, тощий, глаза красные (видимо с недосыпа), около уголка рта выступила капелька крови. И пусть она была из прокушенной губы - ну, прям, картинка из книжки!
Он снова нервно поправил очки, даже не заметив, что одно стеклышко немного треснуло в уголке.
Нависла тишина, столь не свойственная для оживленной площади.
По ней эхом разносился лишь стук зубов мага.

0

41

Рада познакомиться! Да и...я не кусаюсь Алира заметила, мягко говоря лёгкое смущение парня. Но не стала подавать виду. Не все мы порою можем сдерживать наши эмоции.
Любая другая на её месте девушка бы рассмеялась от подобного комплимента, да ещё и признесённого таким тоном, точнее еле-еле слышно. Но Алира была не из таких...
Спасибо за комплимент, честно говоря мне очень приятно это слышать не от человека, которые осыпает даму комплиментами только из-за вежливости, ну или этикета...Ой, у вас кажется кровь... Недолго думая, девушка взяла белый платок, и сложив его, слегка, как бы боясь причинить боль, дотронулась до уголка рта собеседника.

0

42

Малыш буквально ото сна очнулся. Конечно, он не ожидал, что ему вообще ответят. Тем более, испортят его кровью белый платок.
- А.. Да, ничего.. - смутился он еще больше и опустил взгляд.
Но все-таки нежное прикосновение барышни не могло пройти спокойно. Катаи облизнулся, закусил губу. Буквально каждая мышца его тела напряглась, и невольно в Мир проникла Магия.
За считанные мгновения пола его мантии заискрилась, и на ней заплясал игривый огонек. Не прошло и пяти секунд, как пламя разошлось еще больше.
Но, на то он и огненный маг, что бы огнем управлять. Заметив свою оплашность, он поднел руку к пламени и словно взял пригоршню живого огня, уходившего куда-то в глубь по магистралям вен.
Катаи смущенно улыбнулся, и посмотрел на Алиру.

0

43

Девушка наивно рассмеялась, увидев как заискрились полы его мантии.
-Забавно...  Одним лишь словом она оценила то, как огонь был укрощён молодым магом. -Позвольте вас спросить...Вы куда-нибудь направляетесь?...Ну если не хотите, не говорите, я вас не принуждаю...Я прекрасно понимаю, что это личное дело каждого, куда и по каким причинам он идёт.
Больше всего ей сейчас хотелось излить свою душу, но первому встречному она явно не собиралась это делать. Да и поймёт ли? Кто бы знал, как я устала от всего этого... Чувствуя на себе пронизывающее душу взгляды зевак, девушка поправила накидку на плечах.

0

44

- Н-нет... Я абсолютно свободен.. То есть не занят.. То есть у меня не никаких планов.. Ну.. Вы меня поняли, да? - С каждым словом он становился все багровее и багровее.
- Ммм... А... Вы сегодня не заняты? - голос стал чуточку уверенней. И тут он заметил легкое сомнение во всем виде девушки.
- В-вас что-то беспокоит? Я вам мешаю? - Голос сразу сменился - он стал... суетливым, что ли.
Еще одна слабость юного мага - он слишком часто беспокоился о других. Сутулость куда-то исчезла, лицо стало серьезным, а глаза были буквально готовы ловить всякое движение вокруг них.

0

45

Нет, нет, что вы, как вы мне можете мешать... Словно очнувшись от мыслей, терзающих душу, девушка слегка дрожащим голосом наверное всё-таки уверила парня, который теперь стал более смелее, таким, каким и должен быть настоящий маг.
-Просто...всё слишком сложно, не знаю, может это только моё мнение...Я просто не люблю неизвестность, что-то вокруг происходит...что-то страшное, загадочное, но манящее, а я сижу здесь и ничего не могу сделать, как-то помочь. Ненавижу бездействовать...Ой, я неаверное вас утомила своими высказываниями , это так, мысли вслух. Прошу простить, если я что-то сказала не так Она неуверенно улыбнулась, как-то печально и чувствуя, что сейчас по щекам потекут слёзы, отвела взгляд в сторону. Я сильная, я справлюсь, ещё не было случая, чтобя я вот так просто расплакалась. Так, всё, хаватит, что я стрю из себя нюню, я не из таких!

0

46

В одну секунду страх рухнул. Он взял ее руку в свою.
- Что ж.. Может, я смогу вам помочь? Вы проявили заботу обо мне, и я считаю, я должен вам ответить тем же, - где-то к концу его голос дрогнул, и душу поглатила тот же постоянная нерешительность, так долго владевшая его телом и разумом, но все же он решил не показывать этого. Лицо все так же было озабоченым, и как будто само говорило: "Я внимательно слушаю"
Катай подсел ближе. Все же, сквозь безграничную пелену, которая опутывала внутренний мир мага, стала пробиваться забота.
- Не волнуйтесь, пожалуйста, - эго взгляд не отрывался от ее лица.

0

47

Девушка вздрогнудла, но не из-за того, что вот так, какой-то незнакомец, которго она знает всего минут пять взял её за руку, а скорее от неожиданности. Она тяжело вздохнула, и собрав всю волю в кулак сказала...
-И вы, вот так просто готовы помочь первой встречной? Которую знаете всего ничего? Довольно-таки дерзко с вашей стороны, но я на вас не сержусь, просто вряд ли вы мне сможете помочь, слишком сложно всё, да и вся моя жизнь была, да почему была, она и сейчас самый настоящий кошмар, думаю, мне нужно самой во всём разобраться. Я ценю ваше великодушие и доброту, но дело во мне, моя душа чего-то требует, а я не знаю чего. Может мне нужно внести свою лепту в то, что происходит в этом мире. Я не хочу просто так прожить свою жизнь, не сделав ничего, это буду не я....Ой, теперь я точно вам надоела... Это же надо, оказаться такой...такой...слабой, нет, это уже определённо не я! Так, поря завязывать со слабостями!

0

48

- Да нет, совсем не надоели, - на лице появилась натянутая улыбка.
- Я маг, мне открыты тайны Иных Миров, я знаю имена дальних Звезд, мне подчиняются сонмы духов... Я в силах вам помочь, - он прикрыл глаза, что бы хоть на секунду собраться с мыслями.
"Вообще, ты чего делаешь??" - раздался громкий голос в голове.
"Точно сбрендил... А я говорил!!" - вторил ему другой.
"Так-так! Стоп! Вы вообще кто, и чего делаете в моей голове?" - уивлению его внутреннего Я не было предела.
"Ну.. Этто..." - так же как и Реальный Катаи замялся один из голосов.
"Мы - это ты, ага." - нагло ответил второй. "Парень, ты ничего не просекаешь?"
"Эээ... Нет..."

В мыслях раздался звонкий смешок.
"А чего ты кинулся помогать первой встречной? Она, по-моему, права..."
"Опять.."
- пропел другой.
"Вот блин..." - завершил всю эту какофонию третий.
- Н-ну... Если вы не х-хотите... Я, пожалуй, пойду тог-гда?

0

49

Чтож, как вам будет угодно, я вас не задерживаю более. Может ещё увидимся, в этом мире, или другом кто знает.
Мдаааа, ну и прощание, как-будто ничего лучше я не могла придумать. Можно подумать, что я прощаюсь с закадычным другом, который уже при сметрти.
-Приятно было познакомиться! Девушка встала со скамейки и пожав на прощание, до этого ещё держащую её ладонь руку, слегка склонила голову и развернувшись, неторопливой походкой направилась по делам, только какие у неё там дела?
-----Окрестности города-----

0

50

- Для любимой? - сама не зная почему, русалка расстроилась - А что любит? Какая она?
Сапфира начала разглядывать прилавки, подойдя к одной, заполненной украшениями:
- Жемчуг делает девушку нежнее - ее тонкие пальцы коснулись нитки жемчуга, потом медленно переместились к подвески с изумрудом.
Она склонилась над украшениями, убирая прядь волос за ухо.

0

51

-К сожалению, для бывшей любимой. Я правда любил ее сильно, но вчера утром внезапно понял, что любовь прошла и ей самой об этом сообщил. Она вроде не обиделась, но сегодня с утра не поздоровалась со мной... Но я же не виноват! Сердцу не прикажешь! Я не могу так! Поэтому я решил ей что-нибудь подарить, чтобы она меня простила... - охотно рассказал шут. Он очень любил рассказывать о своих любовных приключениях и страданиях, и рассказывал любому, кто не давал за это морде. - Она художница, любит яркие и странные наряды, некоторые придворные дамы даже называют ее чокнутой... Но она вовсе не чокнутая!!! Она просто очень творческая, эмоциональная и импульсивная! И мир видит по-своему!

0

52

Девушка внимательно выслушала его и внезапно почувствовал облегчение:
- Она просто делает то, что нравится ей... - улыбнувшись, русалка взяла в руки тонкую цепочку с кулоном, необычной формы, напоминающий переплетение веток, между которыми виднелись маленькие драгоценные камни - Мне кажеться это подойдет...
Сапфира показала ему украшение:
- Хотя вам виднее... - она убрала челку с глаз.

0

53

ранее - ворота в город.

Неко была в своей среде - толпа людей. Живое море эмоций. Немного пошвыряв по торговым рядам, Аканеро не выдержала. заметив какую-то бочку, она стала бить руками по деревянным бокам, привлекая внимания толпы. Когда несколько людей повернулись к ней, девушка поклонилась и сделала двойное сальто...
Плохо быть немой, но это должно помочь мне избежать лишних расспросов. А как хотелось бы сейчас закричать :" Подходите сюда! Молодая акробатка покажет вам свое исскуство! закажите ей любую фигуру, и если она ее не исполнит.." Там бы что-нибудь придумала. Может нанять кого?...
Оборотень продолжала развлекать толпу своим странным танцем. Некоторые ее действия даже заставляли мамаш прикрывать глаза детишкам - девушка закинувшая ногу за голову им казалась неприличной.

0

54

Чтоб вас мухи загрызли, - думала Аканеро, сидя на бочке.
Ее представление закончилось. С ним закончилось и веселье. Сейчас оборотень занималась тем, что рассматривала толпу, пытаясь угадать расу каждого прохожего. Ей совсем не хотелось уходить с рыночной площади.
Что-то никто не торопится обсуждать свежие новости, - посетовала оборотень, спрыгнув с бочки и прохаживаясь по торговым рядам. - Плохо быть немой - даже порасспрашивать нельзя. Ух ты!
Неко остановилась у прилавка с украшениями. Ей хотелось восхищаться красотой этих безделушек вслух, хотя....Зачем восхищаться? Слова - лишь воздух. А это...Это была самая прекрасная работа ювелиров, которую маленькая оборотень видела за последние пятьдесят лет.
Дабы не соблазниться, - ухмыльнулась воровка, сцепляя руки за спиной. Теперь она могла свободно придаться такому неодобряемому Лигой занятию, как любование красивыми, но бесполезными вещами.

Отредактировано Нэко Аканеро (2007-24-12 18:07:35)

0

55

Привлеченный столь необычным представлением, маг встал и наблюдал за акробаткой вместе с другими зеваками.
Когда же представление закончилось он продолжил следить взглядом за девушкой.
"Странная она какая-то... Хм..." - он снова поправил съехавшие очки, и продолжил следить. Что-то в ее взгледе и движениях было подозрительным. Он сразу вспомнил темные делишки двухгодичной давности.Он еще тогда уяснил, что люди с длинными пальцами и скользящим взглядом просто так на украшения не засматриваются.
Но все же он решил держаться в отдалении от обьекта своей странной слежки, постепенно подходя к ней ближе и ближе, пытаясь казаться незаметным, пытаясь смешаться с толпой.
Наконец, он встал за ее плецом, будучи полностью уверен, что так и остался незамеченным.
"Ну, что ж... Посмотрим-посмотрим... Может, о моих грешках забудут, если я поймаю воровку??"

0

56

Аканеро вздохнула так тяжко, что можно было подумать - девушка прощается с жизнью. С трудом оторвав взгляд от украшений, а мысли от воровства, Неко направилась дальше. Ее уши буквально дрожали от напряженного вслушивания в разговоры. Некоторые прохожие говорили на других языках. Но оборотень была уверена - ничего интересного. А себе она привыкла доверять.
Кроме трех изменивших мужей, подробной информации о качестве работы здешней портнихи и "страшной  правды" о старике, что живет на окраине - ничего. Такое знание не нужно Капитанам, - горестно думала Аканеро, направляясь к тихим улочкам города. - Интересно, за мной действительно следят или просто - шкура дыбом?
Спокойная улыбка сменилась хитрой ухмылкой - оборотень решила это проверить.

далее - улицы города.

0

57

"М-может, она опасна?.." - мелькнула в голове шальная мысль, но все же желание наконец не доказывать стражникам каждый раз то, что ты снова не занимался форточниством, предварительно не оплавив кладку дома, пересилило страх и робость.
Скользя между живыми препятствиями, он старался не выпускать Аканеро из виду.
Пару раз он все-таки приложился об мостовую, до конца разорвал полу мантии и разодрал в кровь руку, но все же объект своей слежки "пас" до последнего.
"Только бы не упустить, страже такой поарочек понравиться" - он вспоминал первую облаву, когда стража "развлекалась" с подельницами Большого Бу.

/улицы города/

0

58

Варум несколько секунд вглядывался в ярко-синие глаза, снова пытаясь вспомнить, где видел их. Потом понял, что пялится уже неприлично долго и скосил взгляд на цепочку.
-Да, в самый раз! Сколько стоит? - спросил он у продавца.
Через некоторое время Варум спрятал полегчавший кошелек и подарок.
-Так вы говорите, путешествуете? И где уже побывали? Нравится у нас в Орфео? Может, желаете экскурсию? Все-таки я в этом городе всю жизнь прожил...

0

59

Заметив его взгляд, русалка смутилась и отвела взгляд:
- Я рада, что вам понравится...
Услышав предложение про экскурссию, девушка кивнула:
- Спасибо, с удовольствием... - глаза радостно заблестели.
Тут ее внимание привлекли сережки: тоненькие цепочка с сапфирами.
- Подождите минутку - она протянула продавщице несколько монет и взяла сережки - А теперь идемте...

0

60

-Красивые серьги, - похвалил Варум, машинально теребя сережку у себя в ухе, - У вас хороший вкус... И вам они пойдут... Ну что, начнем мы нашу экскурсию со дворца, пожалуй... Мне нужно занести поварихе приправу... Заодно и посмотрите, там очень интересно и... достаточно красиво, хотя мне самому больше по душе архитектура западных земель, особенно красиво в Нокме. Вы успели там побывать?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь