Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

Девушка улыбнулась и чуть подумав протянула ему сережку: маленькое но широкое колечко с необычными иероглифами.
- Это вам - отвела глаза - Со дворца.... Это было бы здорово, а меня пустят?
Сапфира проводила взглядом пробегающих мимо детей:
- Нокме? Нет, но обязательно там побываю - она пошла вслед за парнем - Может вам помочь с сумками?

0

62

-Вау, - поднял брови Варум, разглядывая сережку, - Спасибо, это неожиданно... Я привык сам дарить дамам подарки... Помощь не нужна, мне совсем не тяжело... - улыбнулся он, - Конечно вас пустят во дворец! Вы ведь со мной будете... А я хоть и шут, но шишка все равно достаточно важная и с собой приводить могу кого хочу... - простодушно объяснил Варум.

0

63

Засмеялась:
- Я рада, что вам понравилось - глаза светились радостью.
Аккуратно вдевая сережки в свои уши, девушка шла за Варумом:
- Я постараюсь вести себя тихо, чтоб не привлекать внимание - тряхнула головой, от чего новые сережки качнулись.
Сказав это, русалка заметила взгляды многих проходящих мимо мужчин. Как любая русалка, она была красива, да и цвет волос привлекал внимание:
- Да уж.. постараюсь....

0

64

-Да можете привлекать! - великодушно разрешил Варум. "Если только не боитесь болтливых придворных дам... Сразу пойдут новые сплетни... Надо будет обязательно разузнать их все!" - шут любил быть в курсе всех придворных сплетен. И не потому, что был таким же, как придворные дамы... ПРосто он считал, что это - его работа, быть в курсе всех слухов и сплетен... Нужно же чем-то развлекать господ?.. А еще из сплетен всегда можно узнать много действительно ценной информации...
-Итак, посмотрите направо, - хихикая, начал Варум экскурсию, - там вы можете наблюдать прекрасный образец палаточной архитектуры. Главное, не смотрите налево, там кажется собираются отрубить руку какому-то вору... Упс! - заболтавшийся Варум споткнулся и чуть было не упал. - Да, а лучше, знаете, смотрите под ноги! - сердечно посоветовал он, восстанавливая равновесие.

0

65

Девушка посмотрела в сторону, куда указывал Варум. Услышав про отрубление руки, Сапфира невольно повернула голову и зажмурилась: - А тут такое часто? - прошептала, открывая глаза. Тут парень и споткнулся, русалка прикрыла рот ладонью и засмеялась: - Простите.... просто... - она убрала руку от лица - Я не хотела вас обидеть.... - голубые глаза светились смущением.

0

66

Варум улыбнулся:
-Что вы, какие обиды! Да я при дворе нахожусь только благодаря умению смешно падать... - он поправил перекосившийся воротник рубашки, - Так что это, можно сказать, был комплимент. А откуда вы приехали? - все никак не мог унять природное любопытсво шут.

0

67

Девушка немного подумав, подошла ближе к Варуму и помогла ему поправить воротник:
- Я? - русалка почувствовала, что начинает завираться, она пригладила воротник - Из Эйрона..
Прошептала и порадовалась, что не видет лица шута, так как про русалок ходило много глупых сплетней.

0

68

-Правда?.. - протянул Варум, невольно скашивая глаза на ноги девушки, но тут же переводя их на очередной шедевр палаточной архитектуры. - Здорово...
"Тепер понятно, почему волосы у нее такого... необычного цвета..." - еще больше загораясь интересом подумал Варум.

0

69

Девушка удивленно посмотрела на него:
- Здорово... - она улыбнулась - Ты больше ничего не скажешь? Не спросишь?
Сапфира обошла его и спрятав руки за спину, внимательно заглянула в его глаза:
- Не верю - челка падала на глаза - Ты можешь спросить... Тебе можно...

0

70

Варум прищурился:
-Ну раз можно, то вопрос будет такой: где я тебя раньше мог видеть?.. Только честно, вес равно врать ты не умеешь абсолютно...- широко улыбаясь сообщил шут.

0

71

Сапфира задумалась: - Не знаю... - посмотрела на небо - Может на каком-нибудь приеме... Хотя вряд ли, я их не особо люблю...  Девушка убрала руки за спину и стала ходить вокруг него: - Есть предположения? - наклонила голову на бок и умоляюще посмотрела на Варума.

0

72

-Может быть, ты имеешь отношение к царской семье? - выдал Варум, поворачиваясь вслед движению девушки. - Тогда мне, конечно, полагается тебя знать в лицо и обращаться куда более почтительно...

0

73

Ещё на подходе к рынку девушка поняла, что ошиблась с направлением. Судя по запаху пряностей, животных, людей...гомону толпы, доносящемуся из-за поворота, это был рынок. "Не совесм то. что я искала..но..посмотреть всё  же стоит"-решила дроу и решительно направилась в толпу, надеясь, что карманников в этом городе не так много.
Происходящая вокруг буйная торговля в некоторой степени заинтересовала жрицу, и та с изумлением, легко читающимся в ярко-жёлтых распахнутых глазах, оглядывалась вокруг.

0

74

Эфтри необычайно повезло: в первой же лавке готового платья он обнаружил подходящий плащ, и не какой-то плащ, а гуафской работы: толстый серый плащ с капюшоном. Чтобы до конца удостовериться, Эфтри осмотрел покрой плаща: короткие стежки следовали за длинными, повторяя контур лосося- символа Гуафа.

Да, это настоящий гуафский плащ.

- Я беру его.

- Хороший выбор, господин! Пять золотых.- довольно улыбнулся торговец.

Уплатив нужную сумму, Эфтри свернул плащ и уложил его в рюкзак.

Однако, денег у меня осталось совсем мало. Лишний повод поскорее вернуться домой. Если задержусь здесь, придётся устраиваться на королевскую службу, и тогда вряд ли мне удастся скоро вернуться домой, а ведь мало ли что может произойти...

Бодрым шагом Эфтри отправился обратно к городским воротам.

0

75

Варум
Девушка, услышав ответ, загадочно улыбнулась:
- Возможно.... - аккуратно взяла парня под руку - Но это не столь важно, мне нравиться как мы с вами общаемся...
Сапфира пошла, потянув его за собой:
- Вы обещали показать мне город...

0

76

Вампир с некоторым презрением оглядывал толпы торгующегося люда, уделяя больше внимания товару Как в Пронтере в полдень... Он тряхнул головой и пошел вперед, одновременно наконец ответив Тому, идущему рядом
- Скорее всего пойдем пешком..тут не так далеко чобы покупать лошадей, а своей у меня лично нет... Если уж покупать, то Гэповских, они лучшие по слухам...

0

77

"Попутный Ветер" -->

Том довольно быстро для вейфа бежал по каменной мостовой, постоянно озираясь назад, дабы не потерять нанимателя и остальную команду.Ещё ему следовало опасаться "высоких" существ: людей, троллей и остальных верзил.Хоть он и бежал быстро, его скорость примерно ровнялась быстро идущему вампиру, что было не удивительно.
-Сюда! - крикнул Том и свернул налево - Тут есть неплохая лавочка.Хозяин знакомый и доверять ему можно.
Вейф нашёл то, что искал - небольшую лавку, хозяином которой был его старый друг.
-Эй, Гриндель!Выходи.Провизия требуется. - крикнул Бомбадил хозяину, высокому человеку, нажившему небольшой жирок, лавка ведь хорошая была.
-Том? - удивился Гриндель - Ты где?А вот он ты.Что за провизия?
-К нему всё. - кивнул Том в сторону вампира.
-Я вас слушаю. - обернулся хозяин к Вельхеору.

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 20:51:05)

0

78

Илерум задумчиво шёл вместе с остальной командой, оглядываясь по сторонам. Несмотря на ранний час Орфео уже напоминал разворошённый муравейник. Что тут творится днём, маг почёл за лучшее не представлять... Они свернули к какому-то знакомому лавочнику Тома в каком-то маловнятном переулке, на взгляд Илема ничем не отличавшемся от прочих переулков этого города. Маг очень плохо ориентировался в городе, из-за чего вчера и пробегал по нему половину дня  и ещё до позднего вечера искал какого-нибудь хорошего мастера артефактов. Подойдя к вампиру, начавшим что-то обсуждать с лаволчником, он, совершив короткий пасс рукой с посохом, послал в голову вампира сообщение:
У меня есть магический упаковочный кристалл, вчера полностью зарядил. Если хотите, он сможет принять большую часть продуктов, а то и все, если их будет не очень большой объём.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-08-01 21:00:24)

0

79

Оглядываясь по сторонам Мин отошла от компании и купила немного сушёных фруктов.
Закинула их в сумку и расплатилась.
Вернувшись к "своим", девушка встала перед магом.
- Минария - протянула она ему руку - А как тебя звать?
Милая улыбка коснулась её губ.

Отредактировано Минария (2008-08-01 21:05:46)

0

80

Вельхеор кивнул магу
- Я учту - потом повернулся к торговцу и начал усилено торговаться. Куча монеток рядом с вампиром росла вместе с кучей товаров. Первым делом принесли довольно много провизии, потом несколько походных сумок, связку метательных ножей(благо лавка была универсальная, а чего не было, слуги приносили из соседних), несколько десятков бутылок с магическими зельями... А вампир продолжал заказывать.

Отредактировано Вельхеор (2008-08-01 21:20:25)

0

81

Илерум несколько оттаял от столь доброжелательного (по сравнению с той же эльфийкой) отношения, и слегка улыбнулся в ответ:
-Илерум. Интересно познакомиться, ответил он,слегка хмыкнув. Затем покосился на покупающего всё подряд вампира и слегка ошалело поинтересовался:
-Вельхеор, ты что, идёшь заваливать припасами локальную армию? Впрочем, тут же в его голову пришла другая, более нехорошая мысль. Так... Если этот вампир, производящий впечатление здравомыслящего, покупает практически целый арсенал и алхимическую лабораторию (в бутылочном эквиваленте), то, значит, дело может быть действительно серьёзным... Впрочем, сам маг привык обходиться минимумом вещей, компенсируя всё остальное магией... Но зелья всё же настораживали...

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-08-01 21:28:47)

0

82

Ещё раз улыбнувшись магу Мин разбежалась и обняла вампира, повиснув у него на шее.
- Слушай! А Илерум прав... На меня ничего не надо... Всё что нужно с собой...
Встав на землю девушка подошла к Вейфу...
- Привет... Том, да?! Я Минария.

0

83

Пока хозяин искал нужное вампиру, вейф успел подбежать к продавцу.
-Гриндель. - шепнул Том, протянув маленький кулёчек, и встав прямо перед человеком.
-Что? - взглянул на него хозяин, явно уже задёрганый.
-Как обычно.
Гриндеь легко кивнул, взял кулёчек и скрылся в лабиринте мешков и ящиков.Вернувшись, он передал Бомбадилу такой же маленький свёрток.Том вернулся в компанию, надеясь, что много вопросов его поведение не вызовет, хотя он вполне мог объяснить и не соврать.
-Приветствую вас, леди.Вы правы.Зовут меня Том, Том Бомбадил. - ответил Том склонив голову - Чем могу быть полезен?

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 21:42:18)

0

84

Вампир кивнул, не прерывая торговли. Сойдясь на восьми золотых, он повернулся к спутникам, одновременно выуживая из кучи перевязь с ножами.
- Ну что, личные вещи упаковываем, остальное - в кристалл. Так? Мин, подержи мой плащ - сказал Вель. скидывая обозначенный предмет одежды и протягивая девушке

0

85

- Пока ничем... - Мин искренне и тепло улыбнулась - Просто интересно было знать ваше имя...
Девушка поклонилась и развернулась лицом к вампиру и взяла его плащ.
- Вел! Ты чо такой долгий?!!!

Отредактировано Минария (2008-08-01 21:52:17)

0

86

Вель недоуменно глянул на Мин, затягивая на груди двойную(крест-накрест) перевязь с серебреными(то есть покрытыми серебром) ножами.
- Я вроде быстро управился - он подпрыгнул, подтянул звякающую пряжку, снова подпрыгнул, и начал натягивать сверху плащ, забрав его у Мин.
Том, что это ты за махинации совершаешь? Если не в урон отряду - флаг в руки, но мне просто интересно

0

87

Том взобрался на ближайший ящик, чтобы стать немного выше, а выше стал он почти в два раза.Вейф огляделся по сторонам и послал мысленный ответ, обратившись к вампиру. "Понимаешь, я - вейф.Я слыышу ВСЕ мысли, ВСЕХ существ, которые меня окружают.Это наша сила и проклятье.В большом, да и в любом городе любой вейф может легко сойти с ума.Это может быть незаметно, но болезнь будет прогрессировать, пока полностью не захватит наш разум.Мы, вейфы долго искали возможность нормально жить. Естественно, когда ты долго находишься в городе, привыкаешь ко всему этому...Я не могу следить за всеми мыслями, но я их слышу...Постоянно!...Долго мы искали путь, соломинку, за которую можно было бы ухватиться, ведь наш народ всегда тянуло к общению и коллективу, долго мы искали и наконец нашли.Волшебная трава, никак не действующая на остальные расы, но помогающая нам "приглушить" мир.Каждые пять дней мы должны её принимать, и она нам помогает, но...при необходимости я могу и снова услышать.Этот человек даёт нам эту траву, за что я в обмен даю ему мелких защитных бесов, заключённых в камни.Я уже говорил, что владею Магической лавкой, а Магическая - понятие растяжимое..."

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 22:39:36)

0

88

Илерум меланхолично подошёл к кучке продуктов, (по пути отметив шныряния Тома), подумав, отодвинул её в сторону, расчистив себе немного свободного пространства. Затем переложил посох из левой руки в правую, правой нащупывая в кармане кристалл-упаковщик, и извлекая из него этот довольно красивый синий, полупрозрачный камень, похожий на чуть огранённую драгоценность, с колышущимся внутри туманом. Затем , проговорив несложную мысленную магическую формулу (после чего камень начал изредка и слабо вспыхивать) Начал класть на расчищенное место по одному предмету пищи и касаясь его кристаллом. Продукты исчезли примерно через пять минут после начала ритуала. Камень медленно потух, и маг бережно, сначала "охладив" камень, спрятал его обратно в карман, переложил посох в правую руку, расслабился.
-Мда, не приходилось мне ещё заключать в него такое количество вещей... -качнул головой Илем.Раньше, когда я набирал в него продуктов и вещей на одиночные переходы, мне их хватало на две недели, а камень перезаряжал я раз в три месяца, во время гроз, трансформируя электричество с помощью посоха... Интересно, надолго ли хватит его сил?

0

89

Вампир внимательно вслушал мысленную тираду Тома, после чего пожал плечами Мог бы сказать просто "Мне нужна эта травка, вам она не помешает".. и повернулся к магу
- А ты не можешь купить несколько ммм...специальных драгоценных камней, заряженных магией, чтобы потом от них перезаряжать свой кристалл? Я про такие вещи слышал, не знаю, у вас тут они используются... Может Том с этим поможет - он повернулся к вейфу

Отредактировано Вельхеор (2008-08-01 22:43:21)

0

90

-Могу помочь. - оживился вейф, была возможность ещё и заработать, не начав путешествия - Как-никак я - хозяин собственной магической лавки.У меня есть всё, что нужно. - Том перевёл взгляд на мага - Какие предпочитаете?Для Вас со скидкой.Могу предложить самый широкий выбор во всём городе.От обыкновенных ситонских, до редких долговечных и больших по объёму Торонских.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь