Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 121 страница 150 из 173

121

Асмин отрицательно покачала головой. Она уже сегодня и так хорошо заработала, нарисовав портрет дочки какого-то аристократа. Денег, полученных за работу ей хватило бы на месяц проживания. Тем более, это был большой опыт. Теперь она могла с увереностью сказать, что умеет рисовать карикатуры...
Спасибо, но...не нужно,- она, довольно улыбаясь, вручила ей мешочек назад,-мне это доставило удовольствие. Это было столь необычно для меня...-она не знала, что сказать ещё по этому поводу и, поэтому лишь тепло улыбнулась незнакомке. От девушки исходила чистая добрая энергия, которая чувствовалась окружающими и явно притягивала людей. Настроение у Асмин заметно поднялось. Она вновь рисовала. Она поговорила чуть с хорошим человеком. Жизнь казалась светлой и легкой, как пушинка.

0

122

- Эм... Да? Ну тогда.. - Риль снова на мгновение задумалась, все еще держа кошелек в руках, но решение пришло совсем с другой стороны, нежели ожидалось. То есть не из головы, а со стороны Лазаря, который, нетерпеливо притопнув копытом и, создав таким образов фонтанчик грязи, вновь нетерпеливо толкнул хозяйку в плечо.
А почему бы и нет?! Ночь на дворе, и я все равно собиралась пойти куда-нибудь переночевать.. А в компании будет веселее!!!!
- Тогда.. Надеюсь вы не откажетесь все-таки показать мне где таверна, а заодно и составить мне компанию за дружеским ужином?! - новая задорная улыбка озарила лицо Анриэль, и она протянула руку для пожатия, - Я Риль, Ласка или Леденец, кому как нравится!
Представилась она самыми безобидными своими прозвищами. Почему-то представляться гадюкой перед художницей не хотелось. Лазарь, услышав слово "таверна", нетеперпеливо всхрапнул и принялся еще нетерпеливей бить копытом, желая побыстрее оказаться в теплом стойле, подальше от пронизывающего ветра.

Отредактировано Анриэль (2008-16-03 15:46:20)

0

123

Асмин, можно коротко - Мин, Асми..ну и тп, - сказала она, пожимая протянутую руку. А таверну я вам сейчас покажу, только соберусь..
Асмин стала упаковывать свои бедные пожитки внутрь торбы. Сложила мольберт, отчего тот стал раза в 4 меньше, но, по сути. все равно не мог бы залезть в сумку. но... в обычную сумку. Через некоторое время, художница спрятала все свое "Оборудование" в торбу и, нацепив её на плечи, улыбнулась Риль. Ну что, пошли? И не дождавшись ответа, направилась по знакомой дороге.
--->Таверна "В гостях у веселого тролля"2

0

124

С некоторой оторопью наблюдая за тем, как мольберт и все остальные приспосабления скрываются в безразмерной сумке, Риль едва сдерживала себя, чтобы не открыть рот от удивления, но все же сдерживала. Слова Асми вывели её из заторможенного состояния, заставив нагонять новую знакомую:
- А что это за сумка у тебя такая?! - не удержалась от вопроса Риль, нагоняя художницу. Лазарь, удовлетворенно всхравпнув и, скорее всего, поблагодарив своих лошадиных богов за снизошедшее на Анриэль озарение, припустил бодрой походкой за хозяйкой, предвосхищая отдых и вкусную кормежку.
===- Таверна "В гостях у веселого тролля"2 -

Отредактировано Анриэль (2008-16-03 16:06:41)

0

125

- Вот я и в городе... - "и не дай Бог кто-нибудь скажет, что я разгавариваю сама с собой!"
Людей было не так уж много, дневные торговцы уже давно мигрировали по домам. На прилавках остались в основном краденные или запрещенные товары. Прогуливаясь по улице, Тоня наблюдала за кроваво-розовым закатом. "Значит навярняка будет холодно утром". Солнце покидало свою резиденцию, оттдавая аренду Княжне Луне.
Заглядевшись на небо, Тоня не заметила неровности на дороге. Со звонким верищанием она растянулась на дороге. Никто из проходящих "джентельменов" не помог, только дети, стоявшие в углу, около какого-то магазинчика громко засмеялись и начали "улюлюкать".
Разозлившись Тоня встала и сердито отряхнулась. От переизбытка маханий руками, она зацепила одну пожилую даму, выглядящуюю, как аристократка. Ко всему общему удивлению "аристократка" начала ругаться такими словами, что главный цензор, в гробу закрутился волчком. Опять неаккуратным движением шаманка оторвала мешочек со снодобьями, который отлетел  на десяток метров вбок, к ногам непонятного субъекта в длинном плаще с {по губам}.
Тоня цокнула, досада охватила ее. Субъект в капюшене посмотрел вниз. Нагнувшись и взяв мешочек, он рассматривал его в руках. Тоня подошла к нему:
- Звиняйте, папаша, могу я забрать свои вещички? - неизвестный вскинул голову. Тоне показалось, чловно ее просверливают взглядом, виски заныли. С трудом взглянув вниз, она дождолась, когда ее пересанет знобить. В течении минуты она так простояла, ничего не соображая. Подняв голову она осмотрелась. Вокруг нее никого не было, как и небыло мешочка, со снодобьями. "Ну вот, обворовали средь бела дня, причем ни одна ... милая душа не помогла! Так и доверяй людям!" Порадовало, хоть то, что деньги были во внутреннем кармане рукава платья, а не в вещевом мешочке.
Взгляд зацепил вывеску "В гостях у веселего троля". Выкинув на время мысль о странном человеке в плаще, Тоня отправилась исследовать новую територию.
---> Таверна "В гостях у веселого тролля"2

Отредактировано Тоня (2008-19-03 21:08:25)

0

126

>>> Улицы города

Не заметив, как доплелась до торговой площади, Тайка обнаружила себя у дальней стены какого-то обшарпанного дома, а в руке..
Что?! Где?! Падший!!! Откуда это?! Лэвиииис?!
Что-что?! Ты же сама просила экономить, вот я и ..
Завладела телом?! Опять?!
Да что ты взбелебенилась?! Тебе же нужен новый плащ?! С этим далеко не уйдешь!!!
Ах какие мы заботливые!!!! А то, что это воровство, ты не догадалась?!
Ну и что?! Выживают всегда - кто, как может!!!
Ага.. И поэтому ты решила, что я готова опуститься до воровства.. Нет!!! Что ТЫ сможешь опустить МЕНЯ до воровства!!! Сволочь!!!
Да что ты бесишься?! а вдруг так деньги?!
Какие деньги?! Я даже отсюда чувствую запах трав!!!
Ах так?! Ну, знаешь что?! стараешься тут для нее, стараешься, а ты вот значит как?! Ну..
- и пантера замолчала. По характерному обиженному сопению, легко можно было понять - что надолго. Независимо фыркнув, девушка осмотрелась кругом в поисках помещения, куда мог исчезнуть владелиц мешочка. Надо сказать, что таких мест оказалось очень не много, а точнее всего одно - тот памятный трактир "В гостях у веселого троля".
- Падший!!! - выругалась Тай, понимая, что ничего иного, кроме как войти и вернуть похищенное ей не остается. Мысленно проклиная Лэвис на чем свет стоит и не стоит, от чего кошка уже угрожающе заворчала, но как-то неубедительно, Таяна чуть прихрамывая, направилась к таверне. Уже дойдя до двери, девушка услышала веселые голоса изнутри и, вздохнув поглубже и чуть-чуть отряхнув брюки и плащ от налипших комков грязи (получилось не очень), - о сапогах можно было благополучно забыто - Таяна уже во второй раз за вечер толкнула дверь таверны.

>>> таверна "В гостях у веселого троля"2

Отредактировано Таяна (2008-19-03 23:15:26)

0

127

Тео вышла на площадь, продираясь сквозь толпу. Она несла корзинку цветов.
Покупаем цветы! Незабудки! Маки! Ромашки![b]

Отредактировано Тео (2008-30-03 20:55:48)

0

128

Плутовка шла по рыночной площади быстро, чуть подпрыгивая, это была манера ее пердвижения. Не всегда, но в большинстве случаев. При прыжках, она опиралась на хупак, который был обвешан многочисленными фенечкам, а также просто стеклянными бусинами и цветными перьями. Сюда, всмысле на рыночную площадь, девчушку привело любопытство, впрочим как и всегда. Но прошел слух, что именно сегодня сюда приехал купец издалека, он привез ТАКОЕ, чего раньше никто и никогда не видел! Эринэль по дороге "нашла" пару кошельков, несколько блестящих украшений с яркими камешками, каим-то невероятным образом сами оказались в ее мешочках. Наконец вот она, таинственная лавка...нет, не лавка, шатер...
Эрин остановилась у входа, но лишь затем, чтобы "подобрать" сверкающую на солнце чью-то потеряную пряжку,  после сразу же вбежала в шатер.
Перед взглядом кендера предстал длинный стол, уставленный разноцветными бутылочками, а за этим столом сутулый старикашка спал, положив обе ноги, в потертых сапогах, на стол.
Девушка покинула странное место, но лишь после того, как ее карманцы не наполнились приятным чуть позвякивающим звуком. 

========>таверна "В гостях у веселого троля"2

0

129

--------->>> Таверна "В гостях у веселого тролля"

Конрад ходил между палаток и стоек торговцев. Единственным глазом он искал того самого мужичка с почтовыми голубями...
Где же он? Надеюсь не помер...
Спусти пол час мечнику попался на глаза прилавок с клетками. Вот ты где... Конрад подошёл к прилавку и с радостью обнаружил того же мужичка что и в прошлый раз...
Здорово хозяин... Мне надо письмо отправить - он наклонился к нему так чтобы ниодин случайный прохожий не слышал его слов - Госпоже Еве Ри.
Мужик не сказав ни слова кивнул и дал Конраду бумагу, перо и чирнила... Воин небрежно написал письмо и скрутил его... В этот момент мужик подошёл с ястребом на плече... На вопросительный взгляд воина мужик ответил...
-Помер голубь тот, я вот эту птаху наускал... Только он найдёт вашего адресата... Бесплатно конечно... Мужик взял письмо вставил его в маленький цилиндр, привязанный к лапе птицы и выпустил её...
Ястреб взмыл в небо и быстро исчез за облаками...
Долетит он быстро, можеште подождать ответа у меня в подсобке
Конрад кивнул и вошёл в помещение. Устроившись на полу у стены воин уснул...

0

130

--->Финвар/Южная башня, покои Евы Ри.
Ястреб то выбивался из сил противостоя сильным порывам ветра, то расправив крылья парил по восходящим потокам. Это отбирало у птицы некоторое время, но все же не катастрофически много. Спустя несколько часов ястреб достиг желанной цели где его должны были ждать питье, еда и отдых. Возможно, именно это гнало птицу домой, а не куда-нибудь в дикий лес. Ястреб стал кружить над площадью, высматривая лавку своего хозяина. Это ему удалось не сразу, ведь площадь уже кишела обитателями города, не смотря на ранний час. Лишь на третьем  круге ястреб заметил яркую крышу своего дома и спикировал туда, по пути напугав пару прохожих. Он закричал в знак приветствия своему хозяину, который уже заметил птицу в небе и вышел встречать ее. Ястреб вцепился когтями в толстую кожу перчатки, одетой на руке хозяина, весь встряхнулся и сложил крылья, закрутив головой.
- Вернулся!? – Не то спросил, не то утвердил мужичек, поглаживая птицу по гладким перьям. – Устал? Ничего, сейчас отдохнешь, только письмецо передадим доброму человеку. И чего ему сдалась эта Ева Ри? Шлет и шлет ей письма. – Кажется, мужичек уже успел подхватить старческий маразм, и не замечал, когда его мысли становились словесностью. – Сейчас птичка моя хорошая, сейчас. Покормлю тебя. Как раз мышки бегали ночью, попались. Вот тебе будет славный завтрак.
Мужичек поглаживая ястреба зашел в комнатушку где спал мечник.
- Ну, вот уснул. –Тихо посетовал мужичек и громче добавил. – Молодой человек, ответ пришел!   - Мужичек отвязал от лапки ястреба цилиндр с посланием и протянул мечнику.

Офф. За оформление прошу прощения, забыла переход.
Опять я! Опять я! Самая злостная и неисправимая нарушительница правил! Какая я плохая!  Ханф, ткни меня, пожалуйста, носом в тот пункт правил, который относится к ограничениям размеров постов! Я такая слепая наверно стала, что совсем ничего не вижу.  И не надо мне говорить, что мол сама могла догадаться что не прилично писать такие короткие посты! Этого в правилах не прописано, значит, я ничего не нарушила. 
И еще! А разве не издевательство заставлять меня вот так развернуто описывать действия, суть которых была в моем маленьком сообщении, ммм?

Отредактировано Ева Ри (2008-11-07 12:03:51)

0

131

Конрад впервые нормально уснул... Последние несколько дней мечника мучили кошмары. Но воспоминания о прекрасной госопже успокоили его душу. Но к сожалению не долгий сон был прерван скорым ответом...
Мечник вскочил и принял письмо из рук хозяина быстрой птицы... Конрад прочитал изящные строчки и даже уловил аромат исходивший от бумаги... Аромат госпожи. Не долго думая он направился к выходу из лавки...
-Спасибо старик... - тот в ответ лишь кивнул...

Оказавшись вновь на рыночной площади мечник направился к месту где продовали лошадей... Денег у него само сабой было маловато, но он не хотел заставлять госпожу ждать...
Вот уже показался цыганский шатёр, а рядом с ним как раз продовали лошадей... Какой-то малец... Жалко такого убивать из-за лошади...
Конрад медленно подошёл к мальчишке.
-Послушай малец... У меня денег на нормальную лошадь не хватит так и так... Поэтому вот что я тебе предлагаю я отдаю тебе всё что у меня есть... - Мечник достал худой кошель в котором звенело пара манет, и протянул его мальчишке... - А ты будешь кричать что я украл лошадь минут эдак через пять десять... Идёт? - мальчишка жадно смотрел на кошелёк. Даже такой маленький цыган был жутко жадным, а для него это было просто богатством... В знак согласия на условия сделки мальчуган кивнул. Конрад сел на одного из коней который был более или менее крепким на вид и на прощание подмигнул мальчишке... Пришпорив коня воин помчался на встречу со своей прежней хозяйкой... Правдв теперь к списку того что он совершал добавилось ещё и конокрадство...

----------->>> Ворота ведущие в город

0

132

ООС:
Ева Ри,Конрад
Предупреждение! Оформление кто соблюдать будет?! Ева Ри, пост в строчку... это издевательство какое-то! Кошмар. *надулась и обиженно забубнила* Стараешься-стараешься, придумываешь правила -а их никто не соблюдает!

0

133

Керон бродила среди стойл, выбирая себе достойного скакуна, с хмурым видом понимая, что предлагаемый товар даже на колбасу врядли сойдет. То ли пришла в неурочный час, то ли лучшая часть лошадей ушла на ополчение. «Интересно, что затевается в этом городе?» Наконец, она остановилась возле рыжей лошаденки, довольно сносного вида и даже не очень старую. Поторговавшись всласть, улыбаясь, играя ямочками на щеках, сетуя на то что слишком бледна, для того чтобы сбить цену повесомее, она отдала деньги и получила в свое распоряжение кобылу по имени Облако. Критически осмотрела животное, поражаясь людской фантазии. Ну вот что сподвигло хозяина назвать эту животину ржавого цвета и довольно корявого склада Облаком? Решив, что у того скорее всего было тяжелое детство, Керон взобралась на лошадь и неспеша направилась обратно к таверне – паковать вещи
--------------------------/таверна «В гостях у веселого тролля»

Отредактировано Керон (2008-23-12 12:06:24)

0

134

------>Таверна "в гостях у весёлого троля"
Торин вышел к рынку и пошёл вдоль торговых рядов. В этот момент, особым спросом пользовались товары военного назначения, всевозможные доспехи и оружия, кругом сновали покупатели и карманники, для кого рыночная площадь города Орфео - рай на земле. С немалым трудом, гном соорентировался на рынке и наконец нашёл, палатку гнома. Торин подошёл к нему и поприветствовал своего сородича. Торговцем оказался Том, троюрдный брат Торина. Братья зашли в шатёр и выпили по кружке гномьего пива. Том был очень рад и ни как не хотел отпускать Торина, но дела есть дела, Торин купил на свои деньги новую гномью кольчугу, шлем и секиру, которая во многом превосходила его собственную. Закупившись и снарядившись в военный поход, заменив кирку в тележке, на пять метательных топориков, Торин отправился в военный лагерь у входа в Орфео.
----->Ворота города Орфео

Отредактировано Торин (2009-02-01 15:54:37)

0

135

Скука…вязкая серая каша, от которой мысли скукоживаются в маленький мячик. И долбят, долбят, долбят по остаткам настроения
- Эй, малый, почём кошку продаёшь?
Клерк, которому поручили эту почётную миссию возмущённо отгавкивается на насмешливый тон прохожего:
- Это не кошка, а дракон. Просто столь величественное животное не хочет тратить блеск на ваши недостойные рожи!
- Видишь бабку на той стороне рынка? У неё в корзинке штук пять маленьких дракончиков мяукает.- мужчина насмешливо присвистнул, собирая народ. - Эй, народ, кто хочет себе дракона по цене добротного дома? Смотрите, какая прелесть: сидит кошечка как с картинки, затаив свою сверхсилу! - гул насмешек дробью посыпался со всех сторон. Несчастный клерк съежился под всеобщим вниманием.
Тенебрис нервно дёрнула хвостом. Форма белой кошки давала чувство уязвимости, но зато унижала эту канцелярскую крысу. Тенебрис как можно жалобней мяукнула и под изумлённо-затравленным взглядом клерка потёрлась об его ногу. Толпа заулюлюкала. Работник суда сполз со стула на землю к белой кошечке.
- Ящерица, живо превращайся обратно! Или я сейчас сдеру шкуру с одной кисы!
- Не смей мучить животное, жулик! Хватит того, что держишь её на поводке с металлическим ошейником, а ещё важная личность. - мужчина, затеявший весь этот переполох, поднял кошку над головой. - Люди, купите кто-нибудь у него кошку по обычной цене, а то ведь замучает животинку! Дайте пару монет, и пусть радуется, что дубинами не огрели!

+1

136

--------->>> Картерхо » Барак

По рынку шел уже не молодой, но довольно обеспеченый мужчина. Сбоку могло показаться, что он ищет что-то определенное, но никак не найдет. В действительности же Влад просто любил пошляться по рынку. Здесь всегда было шумно, кто-то что-то кричал, пьянчуги надрывали глотку, не в такт напевая какую-то пошлую песенку, ну а для воров здесь вообще было полное раздолье. Но Талтос пришел сюда именно отдохнуть - денег было предостаточно. Переход от Картерхо к Орфео занял достаточно много времени, но при этом оправдал себя на все сто. Купить себе, что-ли какую-нибуть дорогую безделушку?! Мысль появилась и пропала. Не в привычках Влада Теодора Фатума Талтоса покупать всякие глупости. Вдруг произошло что-то такое, что перепугало Влада до полусмерти. Кольцо, которое он в свое время украл у проезжего мага, начало медленно нагреваться и пульсировать. Любые попытки снать колечко заканчивались неудачей, а украшеньице вдруг потянуло куда-то в сторону. Хочешь - не хочешь, а пришлось повиноваться. Уже вся рука просто горела от боли. Впереди появилась возбужденная толпа. Несчасный продавец что-то лопотал, пытаясь доказать свою правоту, но его явно никто не слушал, а Влада всё сильнее тащило именно к нему или точнее к тому, что он продавал. Подойдя достаточно близко, Теодор увидел лишь довольно хорошо ухоженную кошку, не более, но кольцо просто рвалось к ней.
-Сссколько хххочешшшшь за кошшшку- только и смог выговорить Влад. Глаза его просто горели яростью от дикой боли - толпа в мгновенье ока рассосалась, так как будто ничего не происходило. - Цена не имет значения.

Отредактировано Влад Талтос (2009-16-02 01:28:37)

0

137

Белая кошка удивлённо подняла голову, чуткие ушки настороженно повели кисточками. Клерк, которого толпа довела до невменяемого состояния, повернулся к незнакомцу. Глаза горели безумием. Похоже, он и сам уже поверил в свою глупость и забыл про дракона.
- Кошку? Это ведьминское создание? Забирай бесплатно и пусти на шкуры или скорми собакам. Это не кошка, это ящерица, искусительная змея!!! Бери её и прочь от меня!- клерк, пошатываясь, поднялся с земли. Трясущиеся руки подхватили кошку и сунули её незнакомцу. Работнику суда было плохо. В его мыслях насмехались подлые кошки и маршировали толпами белые драконы. Клерк икнул от блеснувшего огонька в кошачьих глазах и бегом преодолел расстояние до ближайшей таверны. Его ждала полная бутылка и ночь кошмаров…
Киса недовольно выскользнула из чужих рук и, немного отойдя в сторону, замерла. Очертания животного стали зыбкими и расплывчатыми, белая тень росла в высоту, перестраивая тело. Всё превращение заняло не больше нескольких секунд, но его хватило, чтобы разогнать остатки зевак. Беловолосая девушка тряхнула волосами, заплетёнными в два огромных хвоста и связанных серебристой лентой. Убедившись, что всё в порядке и долгое состояние кошки ничего не нарушило, она соизволила заметить покупателя. От незнакомца исходил чужой привкус магии, хотя силовые линии не выдавали особой мощи.
- Милое колечко…- взгляд задумчиво скользнул по ободу украшения. - Ты маг? Или быть может воин? Такие штучки просто так не носят. Впрочем, это не столь важно…- Тенебрис коснулась серебряной цепочки на шее – очередной маскировки ошейника. - Теперь ты хозяин ошейника и всего к нему прилагающегося, вроде меня. Задавать вопросы разрешается и поощряется. Лучше один любопытный, чем самоуверенный глупец.

0

138

Алисия бесцельно бродила по когда то знакомому городу... воспоминания о весьма приятных деньках и шалостях в незабвенной школе магии захлестывали ее сознание. Девушка чуть заметно улыбалась, настроение у нее было хорошее и потому, попав в людской поток, молодая ведьма не сильно сопротивлялась. В результате ее вынесло на рыночную площадь.
Как всегда тут было людно и шумно. Крикливые продавцы предлагали свой товар, кумушки упорно и усердно торговались. Все как всегда...
Если бы только не громкие крики в "птичьем ряду". Название "птичий ряд" появилось слишком давно для того, что бы быть актуальным, вероятнее всего, раньше на этом месте торговали птицами, но со временем их вытеснили продавцы всякой живой экзотики.
Заинтересовавшись, Алисия подошла ближе, и  каково же было ее удивление, когда она увидела, что скандал разгорелся вокруг прелестной белой кошечки.
Кошки были слабостью ведьмы и она неконтролируемо но весьма грозно сдвинула брови, наблюдая эту странную сцену...
Возможно еще мгновение и клерк, издевавшийся над милым зверьком, остался бы совсем без мозгов на некоторое время... это Алисия хорошо умела.
Но вероятнее всего, при рождении клерка, счастливая звезда подарила ему личного ангела, который и в этот раз не поскупился на умную мысль, - наконец отпустить кошку.
Алисии стало гораздо легче, когда пушистая блондинка перешла в руки незнакомца, вероятнее всего случайного прохожего не чуждого магии.
И возможно, девушка пошла бы прочь, еслиб не последующие события.
Скорее всего от перенесенного шока и забыв о том, что она находится в толпе людей на рыночной площади, на "птичьем ряду", Белоснежный пушистик начал превращаться в Блондинистую красотку.
Девушка что-то говорила "случайному прохожему".. слов Алисия не слышала... да и некрасиво было подслушивать. Но опять же, ведьму смутил тот факт, что вместо того чтобы поблагодарить и благополучно смыться, блондинка явно вручила прохожему "ключи" от своей свободы.
От количества магии витавшей в воздухе ведьма поморщилась и чихнула...  как же ее это разражало... волшебные артефакты на каждом углу.
- Ах еслиб еще их владельцы знали как их использовать, а не "дымили" почем зря... мелькнула мысль.
Почему то появилось поганое желание сделать доброе дело освободить пленницу... и это не понравилось Алисии.. но все же она сделала шаг вперед и обратилась к незнакомцу.
- Я вижу Вам "за так" досталась прелестная кошечка.. - она окинула взглядом блондинку, - не желаете ли подзаработать на этом?
Ведьма позвенела внушительным кошельком у пояса.

Отредактировано Алисия (2009-17-02 16:33:48)

0

139

Как только кошка оказалась в руках Влада, дикая пульсация кольца прекратилась сама собой, оставив после себя лишь легкое покалывание вдоль всей руки. Кошка спрыгнула на землю и за пару секунд превратилась в девушку. Только этого мне и не хватало. Абсурдность ситуации начала понемногу раздражать Теодора. Девушка что-то говорила, но слова проходили мимо сознания. Вдруг сбоку подошла еще одна девушка с темной кожей. Я нынче популярен у противоположного пола. Идиотская мысль вывела Талтоса из ступора.
- Я вижу Вам "за так" досталась прелестная кошечка.. - сказала темнокожая, окинув взглядом блондинку, - не желаете ли подзаработать на этом?
Простая фраза и протянутый кошелек с деньгами почему-то привели Влада Теодора в ярость. Глаза приобрели стальной блеск, а губы сложились в ехидно-презрительную улыбку
-Спасибо, миледи, но эта "киска" мне самому по душе. А деньги меня абсолютно не волнуют - они всего лишь пыль.

+1

140

Тенебрис едва удержалась от смеха. Эти двое явно были настроены серьёзно. На секунду мелькнула мысль, что можно довести дело до неплохой драки и насладиться зрелищем, но серебряная тут же отмела эту мысль. Уличные разборки были не в привычках у драконов.                                      Хуже нового хозяина только его удвоение… – мрачно подумала дракон и решила включиться в беседу покупателей.
- Хм…господа, прошу не забывать про моё мнение. Миледи, мне льстит ваше внимание, которым в немалой степени движет сочувствие и доброжелательность…Но. Двух владельцев мне будет слишком много. С другой стороны о магии вы явно больше знаете, чем он.- девушка качнула рукой звенящий мешочек монет. - Неплохо. За настоящего серебряного дракона.- Тенебрис дразня незнакомца, коснулась пальцем его кольца. Артефакт привлекал внимание не меньше торгов. Что касается этих двоих, ей нравились они оба. И симпатичная черноволосая полуэльфийка и интересная личность явно не человеческой расы были достойны этой роли. Впрочем, последние слова могли отсеять кого-то из двоих. Личный дракон – это не для слабонервных…
Одна просьба, постарайтесь не доводить всё до варварской драки. Хозяин-истерик хуже садиста.- беловолосая, будто случайно остановила взгляд на мужчине. - И не стоит называть меня киской, для этого есть имя – Тенебрис.

0

141

- Ничего личного, -пожала плечами Алисия обращась к незнакомцу, и тут же перевела взгляд на Тенебрис, - мне на секунду показалось, что здесь пытаются продавать, не кошку, а девушку.
В словах звучала легкая ирония, впрочем не усилинная ни взглядом ни жестом.
- Но если Вы не девушка, а кошка... - пауза длиной в пару мгновений заставляла задуматься о смысле, который ведьма вкладывала в свои слова, - или даже дракон, то наверняка Вам трудно будет без хозяина.
Улыбка не удержалась в глубине ее черно красных глаз, не прикрытых сегодня покровом магии, и мимолетно коснулась губ.
- Простите, что вмешалась в дело о котором ведала так мало. - снова обратилась она к незнакомцу.
- Меня зовут Алисия. Могу ли чем то Вам быть полезной, в качестве извинений за вмешательство?
Немного ироничная улыбка не сходила с ее губ.
- Какая симпатичная бижутерия, - намерянно небрежно, Алисия кинула быстрый взгляд на волшебное кольцо.

Отредактировано Алисия (2009-17-02 19:59:25)

0

142

Какие демоны Бездны потянули меня сегодня на рынок?! Что вообще происходит?! Куда я на этот раз вляпался?! Мысли роились в голове Влада, создавая там хаос. Плюнув на пыль, Талтос просто сел на землю и внимательно поглядел на двух девушек. Ну что ж, была - не была.
-Дамы, буду предельно откровенным, что для меня само по себе являеться редкостью, но я... ничего в происходящем не понимаю. Это проклятое кольцо притащило меня сюда, не особенно спрашивая моего на то мнения. Даже думать не хочу, что могло бы случиться, если бы я его не послушался. И так еле сдержался, чтоб не заорать благим матом. Это же кольцо заставило купить вас, Тенебрис, уж прошу прощения за "киску". Передавать вас в другие руки не буду из принципа. Не дай Благие сдохну по воле всё того же кольца. Что мне делать дальше - не имею ни малейшего понятия. Кольцо я уже попытался снять - без толку, хотя что отрубить вместе с пальцем. Сразу скажу, что магию против этого украшения применять не позволю, уж извините, но коим образом оно ко мне попало уточнять не буду - долгая история, но знаю, что оно может приподнести достаточно сюрпризов. Наверно. По крайней мере я так думаю... В общем... Ну, у кого какие будут предложения относительно дальнейших действий?!

Отредактировано Влад Талтос (2009-17-02 20:52:18)

0

143

- Я не вполне поняла, - попыталась схитрить Алисия, - Вы желаете снять это кольцо или напротив хотите всю оставшую Вам жизнь, - и более приглушенным голосом, - быть может по его же вине весьма недолгую... ходить с этим украшением?
- Я ни в коем случае не претендую на Вашего дракона, - пусть это Вас не волнует..
-Но вот ситуация с кольцом серьезнее, чем может показаться... то что я могу предложить - это попытаться найти пути решения проблемы, а для этого нужно знать предысторию. Так что это я Вас слушаю..
Девушка поправила прядь волос и приготовилась слушать.

+1

144

-Ну вы совсем сводите всё до абсурда. Я не столь слабое существо, чтобы вот так помереть из-за какого-то колечка. Учтите, я как минимум на полвека старше вас, я наполовину дроу. Как и вы, судя по всему. И наполовину демон-суккуб, если это что-то вам говорит, так что тапки отбрасывать мне явно рановато.
Влад от всей души расмеялся.
-Просто я стараюсь перестраховаться. К тому же колечко мне нравиться и с ним связано одно очень приятное воспоминание, ну а что оно мне может сделать... это моя проблема, а со своими проблемами я привык справляться сам. Так жить гораздо интересней.
Интересная девушка. Что же из этого получиться, интересно?! Может обзавестись спутницей для путешествия?! А может и не только...
Мысль была довольно неплохая, но Теодор не привык спешить.
- А история самого кольца... Не привык я такое расказывать людям, с которыми знаком не дольше часу.

0

145

- Кольцо-артефакт, магический ошейник…не вижу препятствий, отличный проводничок моей магии.- девушка протянула ладонь, другой рукой придерживая ошейник, и направила чистый поток магии. Кольцо сверкнуло, и потянула руку полудемона вверх. Тенебрис создала молнию и та как живая потянулась к ободу на пальце. Дракон еле успела убрать её, пока молния не шарахнула по спутникам.
- Мило. Очень-очень мило, господин полусуккуб. Ваше колечко открывает великолепные возможности,…по крайней мере, для меня. Сила ошейника позволяет ментальную связь между владельцем и мной, а с таким проводничком этот эффект многое может открыть…- Тенебрис довольно улыбнулась. В хорошенькой беловолосой головке уже мелькали занятные мысли. - Алисия, вам как магу должно быть понятна моя идея. И забудьте про торги, остановимся на том что я буду с вами обоими, хотя колечко явно доказывает свою точку зрения. Хозяин для меня нечто формальное…просто гуляющий по городу дракон вызывает, мягко говоря, плохие мысли. Улетать я не собираюсь, город имеет свою прелесть.- девушка посмотрела на полудемона. - Думаю, мы вполне уживёмся вместе. Прошлый хозяин был в какой-то мере занудой, тут этого не светит. Итак, куда пожелают отправиться мои господа? Рынок мы уже распугали, что станет следующей целью? Поднимайся с земли, полудемон, или я попробую поиграть с колечком. - Тенебрис доверительно протянула руку, чтобы помочь подняться. - И ещё, артефакт у тебя даже простуды не вызовет. Вещичка заинтересована в драконьей магии, а моих сил хватит на пару столетий.

0

146

- Просто чудесно - дракон, который может управлять мною, как марионеткой. Ну и кто кого купил?!
Ситуация была настолько идиотской, что Влад рассмеялся во весь голос. Дракон-надзиратель - лучше не придумаешь.
- Ну хорошо, дракон. Пока что я в твоей власти, но имей ввиду - меня воспитывал шаман и его знания не пропали даром и если ты будешь наглеть... Любая магия имеет и обратную сторону.
Кровожадная улыбка Теодора говорила сама за себя. Мысли перебирали возможные варианты развития событий и просчитывали новые возможности и обязаности.
Дракон, магика-полуэльф и полудемон - сногшибательная компашка. С кольцом потом разберусь - ещё успеется. Да и не известно пока, кому от этого хуже
Влад поднялся, отряхнул плащ и штаны и снова посмотрел на двух девиц - белокожую блондинку и чернокожую брюнетку. Плюс смуглая кожа и русые волосы самого Талтоса - идеальное трио.
- Ну что, девочки, куда направляемся?!

Отредактировано Влад Талтос (2009-17-02 23:05:55)

0

147

-Забавно... Алисия поежилась от волны чистой магии, коснувшейся ее кожи. Мурашки  пробежали от макушки, до кончиков пальцев и благополучно заземлились со слышимым лишь для ведьмы шорохом: "возрождение... смерть... изменение... возрождение... смерть... изменение... возрождение.. смерть... изменение..." и Изменение явно победило. Плотно утоптонная множеством ног, обычная землянная площадка под ее ногами начала изменяться, приобретая каменистую основую. Материя, немного трансформировалась, впитав остатки магической энергии пропущеной через тело волшебницы.
- А она чуть не застала меня в расплох, - запоздало подумала Алисия и мысленно установила легкий энергетический щит, - если что.. он отобьет первую атаку этой лапочки, а дальше видно будет, - девушка улыбнулась своим мыслям.
Более чем забавной была так же неразбериха в отношениях дракона и... "его хозяина", а точнее, становилось все труднее понять кто же на самом деле хозяин, а кто в подчинении.. и зачем тогда вообще нужен дракону ошейник.. Может как украшение? Магический артефакт.
Слово "ошейник" Алисии не нравилось... но, впрочем, это опять же было не ее дело.
Отряхнув с себя остатки магии, она как сквозь сон услышала слова:

Влад Талтос написал(а):

- Ну что, девочки, куда направляемся?!

Похоже, мужчина, готов был потратится на то, что бы отпразновать удачное приобретение в ближайшем трактире... а что еще он мог иметь ввиду.
В любом случае, Алисию тянул к кольцу не только его блеск но и сильнейшее любопытство исследователя артефактов. Поколебавшись пару секунд, ведьмочка приняла решение оставить побег к своим воспоминаниям на более позднее время и получше узнать эту странную парочку, - обладателя кольца и гламурного блондинистого дракона.
- А что Вы предлагаете, любезнейший? - ответила она мужчине, который так и не соизволил представиться, поэтому имени его девушка до сих пор не знала.
- Я вообще то не местная, - извиняющимся тоном поспешила добавить комментарий, попавшая в сети собственного любопытства, - Планирую остановится в "Домашнем очаге". Город знаю не очень хорошо, поэтому навигатор из меня не лучший, - она смущенно улыбнулась.
- Если Вы местные, то наверняка, Вам лучше знать куда идти... - теперь девушка обращалась уже к обоим.. к Тенебрис и мужчине.
В вопросе читалось скрытое любопытство по поводу личности обоих и их планов.. любая информация могла бы быть полезной, когда пытаешься устроить свою жизнь наилучшим образом.

0

148

Ты рассуждаешь как обычный человек, а не достойный владелец дракона. Всадники раньше умирали за своих подопечных, учились быть одним слаженным движением клинка и дыхания. Теперь пришло понимание есть дракон – можно быть глупцом. Не про тебя было сказано- на всякий случай добавила девушка и переключилась на ментальную связь через ошейник. - Что скажешь, ученик шамана?- ехидный смешок разлетелся по чужим мыслям. - Обещаю ничего лишнего не считывать, но возьми на заметку – у меня есть имя! Название моей расы из твоих уст звучит пренебрежительно. И, чертёнок, ставь минимальный блок на мысли. Твои навязчивые рассуждения про новые знакомства отвлекают…Я не хочу знать больше чем нужно. У нас обоих есть свои маленькие тайны…Захочешь поговорить – коснись колечка.- Тенебрис жёстко оборвала ментальную связь, блокируя своё сознание. Несмотря на мысленные переговоры, разговор почти не прервался.
- Я тоже в городе не особо давно…Маг редко брал меня с собой, в основном в город эльфов. Предлагаю отдохнуть в таверне, разобраться кто кому должен, а потом махнуть к эльфам. Это не займёт больше часа полёта. Алисия, сними лучше этот щит, он раздражает магию. Если я приму истинный вид, он тебе не поможет. Больше доверия, я безобидна как…котёнок.- дракон доброжелательно улыбнулась. Белые как снег хвосты качнулись в стороны, будто от ветра. Магия собралась у руки, влияя на структуру воздуха. На ладони девушки появился большой снежок. Тенебрис куснула пушистое творение на манер яблока. Наконец можно было забыть про жажду.
- В детстве брат мне завидовал. Ему не разрешали есть снег, человек от такого заболеет.- девушка сдула с пальцев оставшиеся снежинки вместе с вернувшимися воспоминаниями. - Значит идём в "Домашний очаг"?

0

149

- О, да... тебя же только продали и нужно найти достойное пристанище, - Алисия помедлила, - если только месье, - она обращалась к мужчине с крысой, - не захочет, чтоб ты остановилась у него. Ведь хозяин и дракон должны быть всегда вместе, если я не ошибаюсь..
Драконографию и Драконоведение Алисия знала очень плохо, случалось, что она даже  прогуливала эти предметы в Школе Магии, считая, что деревенской колдунье такие знания врядли пригодятся. В последствии она удивлялась, как ей вообще выдали диплом. Но это было в прошлом, а прошлое, как известно, можно лишь чуть-чуть поправить настоящим. Поэтому девушка внимательно вслушивалась в слова Тенебрис, впитывая новые для себя знания.
В голове носилась куча вопросов, озвучку которых она оставляла для более удачного момента..
- Как же чувствительны эти драконы к магии, - подумала магичка и отпустила тут же развеявший в пространстве щит, но на всякий случай, пообещала себе быть настороже.
Блондинка с ее роскошными хвостами выглядела довольно мило... но все же знание ее истинной сущности и замеченный Алисией шаловливый нрав немного настораживал...

Отредактировано Алисия (2009-18-02 16:45:27)

0

150

Влад уже собирался ответить согласием, когда кольцо неожиданно вновь напомнило о своем существованиии. Оно начало пульсировать, сжимая и разжимаясь так, словно бьется сердце. и с каждым таким "биением сердца" всё явственней и явственней проступало какое-то совершенно новое для Теодора желание - желание слиться, поглотить, вдохнуть, как воздух, всю жизненную энергию дракона. Так надо, так необходимо - это правильное решение.... Дурацкая мысль билась в голове, не давая покоя, мыслья явно чужеродная, но такая близкая... НЕТ. Не хочу... Кольцо снова стало нагреваться до нестерпимой температуры и вдруг.....
Люди вокруг как будто нарочно не замечали происходящего или подобное здесь стало в порядке вещей, но когда белокурая девушка вдруг начала принимать очертания дракона, а потом превратилась в туман, никто даже не обратил на это внимание. Как и на то, что этот самый туман затянуло в перстень мужчины, стоявшего рядом с ней. Лишь чернокожая брюнетка как-то странно дернулась, как будто от удара и попыталась что-то сказать, но на месте станного человека уже никого не было, лишь следы среди рыночной пыли указывали на то, что здесь кто-то был.
Черт побери, да что же в конце-то концов ПРОИСХОДИТ?! Надо же было так вляпаться. Что это проклятое кольцо сделало с драконом?! Почему я до сих пор чуствую её присутствие?! Влад стремительно шел по площади, пытаясь уйти как можно дальше. По идее дракон принадлежал ему, но ещё неизвестно как воспринимают здесь внезапное исчезновение подобного существа, ведь могут и убийтво приписать. Чем дальше - тем веселее. Нужно найти сильного и главное нейтрального мага, который бы объяснил мне, что это за КОЛЬЦО!!!!!

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь