Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 1 страница 30 из 317

1

Орфео окружают зеленые равнины и луга, на которых пасутся знаменитые хеодистские лошади...

0

2

Ну вот я и приехала....ммм...какой город, получились бы роскошные руины.
Подумала она улыбаясь, за всё время которое она пробыла в пути на дендроиде повырастали множество разных цветов. Сейчас лесной голем был подобен просто движущейся грядке, а сидящей на нем дриады было бы просто невозможно не приметить. Спустившись с ладони своего верного друга Индуис огляделась.
Луга,луга,луга....и где тут природа?
Дриада кокетливо скривилась оглядывая луга и равнины, она намеревалась их зделать чуть более натуральными. Посадить пару деревьев, убить парочку лошадей...
Как видимо праздник еще не начался..хм...надо придумать как попасть в город..
Она совсем  не сомневалась что если она вот так вот подойдет к воротам то точно получит железный болт в грудь.
Наверняка и эти прослышали про мои пакости...хотя довольно безобидные...
Лесная дева стояла не двигаясь, и размышляла рядом со своим лесным другом. Ей показалось странным что он не шибко разговорчив. Улыбнувшись, она сново забралась на древо и двинулась в сторону ворот.

Отредактировано Индуис (2007-08-07 17:02:46)

0

3

==> Главная площадь.

- Вот, ты и посмотрела главные достопримечательности этого города, - Айри улыбнулась Афине, - конечно, лучше тут ходить тогда, когда тут меньше народа, но все равно, может следующего раза не быть у нас.
Аэроннель замолчала и посмотрела на виднеющийся вдали лес. Сегодня, когда она была в лесу, ее подозрения оправдались. Лес, который она собственноручно выростила - умирал.
- Я умираю, Афина, - наконец, произнесла эльфа.
Никто кроме эльфа не мог понять в этом эльфа, разлученный долго от места, где родился и вырос эльф, долго не мог жить, возращаться ему приходилось в родные края, чтобы восполнить свои силы и восстановить связь с природой. Айрона не была на родине где-то двести лет и она понимала, что ее звезда с каждым днем становется все тусклее и скоро совсем потухнет.

0

4

===> Главная площадь.
После того как эльфийки обошли почти весь город осматривая достопримечательности они вышли на широкий луг где паслись знаменитые хеодистские лошади и Афина с удивлением обнаружила среди них своего белоснежного жеребца Асфалота. Он ярким пятном выделялся в табуне среди коней в основном темных мастей. Заметив хозяйку конь перестал щипать траву и подошел к ней. Афина погладила лошадь по морде и посмотрела на Аэроннель, та почему-то погрустнела. И тут Айрона выдала такое...
- Что значит умираю? - серьезна спросила Афина. - Эльфы бессмертны.
Вдруг Афина снова вспомнила короля Хеодиса и то что живет-то он на много дольше обычных людей.
Если Арон к этому причастен - собственноручно убью его,- подумала принцесса.

0

5

- Афина, эльфы бессмертны, если поддерживают связь с источником места, где родились и выросли, - грустно улыбнулась эльфа, - я не была на родине где-то двести лет... Сегодня, я обнаружила, что мой лес, который я выростила - умирает. Ты понимаешь, что это значит? Я потеряла связь, мне осталось недолго.
Аэроннель посмотрела на коня сестры.
- Взгляни на меня внимательней, сестра и ты заметишь, еще не видимые никому морщины около глаз, заметишь, что я похудела сильно.

0

6

Афина услышав привыз Айроны присмотрелась повнимательнее и о ужас... она и всамом деле увидела морщины, и что платье на ней несколько "не сидит".
- Ты стареешь Аэроннель! -воскликнула она.- Но как же это?
Эльфийская принцесса была в шоке. Афина, которая была старше сестры на три с хвостиком сотни лет пришла в ужас от того что увидела. Но решение тут же пришло в голову умной Афины
- Аэроннель, ты должна поехать со мной в Ломиэль, сразу же после праздника!

0

7

- В Ломиэль? - переспросила девушка, - Афина! Неужели ты думаешь, что мне это поможет?
На глазах выступили слезы и Айрона отвернулась.
- Это тяжело признавать и понимать, но я не смогу предстать перед отцом и другими эльфами старухой. Когда подойдет срок и я не смогу скрывать эту.. болезнь, я уйду. Я не хочу, чтобы меня в последнии раз увидели и запомнили, старой и дряхлой эльфийкой, умирающей от старости.
В какой-то момент, Аэроннель, которая всегда была известна своей непосредственностью, в одночасти повзрослела, а взгляд перестал светиться наивностью и детскостью.

Отредактировано Аэроннель (2007-12-07 01:38:29)

0

8

Афина подошла к сестре и посмотрела той прямо в глаза. Наивность и та детскость навсегда пропали. Нет не этого эльфийка желала своей сестре. Она не хотела чтобы та взрослела, ибо знала на собственном опыте как тяжела эта ноша.
-Айрона! - несмотря на свою нелюбовь к сокращениям Афина назвала сестру так. - Тогда поехали сейчас. Прямо сейчас - к черту праздник, к черту политические союзы поехали.
На самом деле принцессе были вовсе не безразличны эти самые политические союзы в такое тяжелое время, она чувствовала , что что-то вскоре должно было случиться, но сестра была важнее.

0

9

Глаза эльфы рассширились.
- Ты что? Для нас и... для вас этот союз важен, - отделение себя от эльфов, Айри далось сложно, - ты не должна так уезжать из-за меня отсюда, не получив этот договор. Отец будет не очень этим доволен.
Аэроннель о чем-то задумалась, потом посмотрела на сестру.
- Я поеду с тобой в Ломиэль, но только после заключения договора... Я хочу увидеть его. И, пожалуйста, никому не говори о моей болезни. Я не хочу, чтоб Арон знал об этом. Он не поймет, да и захочет поехать со мной, а королевство нельзя оставлять без правителя....

0

10

Афина оторопела.
Отец будет не очень этим доволен?
- Отец будет очень не доволен если я дам тебе так умереть! - воскликнула она.
Принцесса стала быстро перебирать в мыслях варианты как побыстрее договориться с Ароном о заключении союза между эльфами и людьми. Она не хотела рисковать сестрой. Но что же поделаешь ведь встреча уже назначена, а переностить её на более ранний срок король врядли захочет. Конечно его бы поторопило известие о возможной гибели жены, но Айрона запретила говорить об этом ему. Придется ждать. Иного выхода Афина не видела. Девушка снова посмотрела на сестру и то-то для себя решив подошла к ней. Принцесса эльфов сняла с левой руки золотой браслет в виде двух переплетающихся змей и протянула его сестре.
- В чем его сила, я до сих пор так и не узнала, но надеюсь он тебе поможет.

0

11

Айрона с благодарностью приняла браслет и надела его себе на руку.
- Спасибо тебе! - в порыве чувств, эльфа обняла сестру и долго еще так стояла, пытаясь усмирить чувства, бушующие у нее внутри, - я обещаю тебе, мы выйдем в Ломиэль, сразу же как договор будет подписан.
Отстранившись от Афины, Аэроннель закинула назад голову и сделала вид, что смотрит на небо, на самом деле, она пыталась сдержать навернувшиеся слезы, когда ей это удалось, она более веселым голосом, продолжила.
- Давай, может еще о чем поболтаем? Менее грустном или пойдем погуляем? На лошадях поездим, в конце концов?

0

12

Афина чуть улыбнулась.
Пытается делать вид что все хорошо... но я то её знаю
Принцесса решила подыграть сестре и сказала.
- Знаешь, я бы если честно вернулась в город. Все-таки устала с дороги. Да и праздник скоро. Может пойдем?
Айрона кивнула в ответ и обе эльфийки направились во дворец.

===> Дворец правителя

Отредактировано Афина (2007-13-07 23:41:44)

0

13

К городу шел молодой парень. На нём были темные брюки, темно-синий свитер и походный плащ. Ботинки с множеством застежек и заклепок ступали бесшумно. Темно-синие глаза внимательно осматривали местность вокруг. Наконец Феа решил немного передохнуть: шел он довольно долго, потому что ближайший лесок был довольно далеко, а раскрывать свой секрет он не хотел.
Парень присел, распустил застежки своего рюкзака, который до этого нес за плечами, выловил оттуда какую-то еду и наскоро перекусил, затем, немного отдохнув, встал и посмотрел на город. Он уже не раз бувал здесь. Может, в этот раз повезёт и он наконец узнвет окончание легенды.

0

14

По зелёной травке не спеша двигался путник в чёрных одеяниях. С большого расстояния казалось что он одет в чёрные латы не отражающие свет, но когда он приближался, ставало ясно, что он просто закутан в чёрный плащ.
Взгляд не особо-то и цеплялся за парня, но всё же заставлял остановиться и посмотреть на него вновь из-за того, что он шёл и разговаривал с лошадь.
- Нет, я конечно понимаю, что все вампиры пьют кровь для выживания в суровых условиях, накладываемых окружающей их природой. Но всё же и среди них есть индивидуумы которые кровь не переносят. Вот почему они на меня с вилами бросились? Нет, я не спорю, зомби я не хотел вызывать, я просто хотел подлечить курице лапку. – лошадь молчала, да и что она могла сказать? Она уже два часа слушает мысли молодого вампира – Нет, я его же упокоил? Да. Упокоил. Ну и что, что шкаф у кого-то развалился. Он же явно был старый…
Алан хотел ещё что-то сказать, но лошадь провалилась в ямку и дико заржала.
- ОЙ!!! Бедненькая, дай я тебе помогу!!! – проговорил Прах и наклонился к лошади, что бы помочь вытащить её ногу.
Видимо лошадь сообразила чем ей это грозит и резко выдернув копыто, помчалась куда глаза глядят.
- Эх. Снова я один. Ладно, хоть не ударила… - снова погрузился в рассуждения Алан.
До города осталось немного, уже можно было различить стены от башен и куполов церквей. Но всё же Алан рассчитывал встретить кого-то, хоть не так скучно будет идти…

0

15

По дороге ехала красивая рыжеволосая девушка на красивом жеребце. Конь то и дело норовил перейти на голоп, но та мастерски удерживала животное, и оно нехотя шло шагом. Вокруг коня крутился крупный, серебристо-серый пес.
- Лисил, ты привлекаешь слишком много внимания! - Прикрикнула на пса эльфийка. Девушку и вправду можно было принять за обычную, но стоило только приглядеться, то можно было легко заметить заостренные уши. - Успокойся, как только мы найдем постоялый двор, тогда я покормлю тебя!
Вскоре вдали показался город. Девушка устало выдохнула и чуть пришполрила коня. Животное радостно взвилось на дыбы и стрелой помчалось к городу. По пятам за ней следовала собака, которую эльфийка назвала Лисилом.

>>>>>Постоялый дом "Домашний очаг".

Отредактировано Лираэль (2007-15-07 17:02:09)

0

16

Феа заметил обоих странников, но никак не показал этого. Ему нужно было как можно быстрее добраться до города. Хотя куда ему торопится и зачем? Феа ускорил шаг, смотря на начинающее темнеть небо. Ветерок мягко перебирал волосы, и Райн с удовольствием вдыхал начинающий наполняться прохладой и свежостью воздух.

0

17

Райн, он же Феа, он же...в прочем, неважно...шел по дороге. Вскоре начали попадаться редкие домики, на закате мимо него неспешно проплыла мельница, ее лопасти медленно вращались и были видимы лишь как силуэт...Начали зажигаться первые звёзды, когда Феа вошёл в город. Со стражей у ворот проблем не возникло, Феа быстро представился Куртом Мелодресом, торговцем, и неспешно направился по вечерним улицам города. Ему некуда было спешить, во всяком случае, сейчас. Он рассматривал дома, лепку на стенах, башенки, людей-все это было ему интересно. Наконец он остановился перед дверьми гостинного двора, и, вдохнув еще раз и почувствовав вечернюю прохладу, он решительно открыл дверь и шагнул внутрь.
---Постоялый дом "Домашний очаг"

0

18

... - Ха!Ты представляешь,он думал,что я - это порок дьявола! - заливистый смех слышался по всей округе.Обладательница сего чудесного голоса ехала на белоснежной лошади вдоль песчаной дороги.
Наконец,ее "альбинос" сильно устала,и девушке пришлось срочно искать водоем.
Гхм,кого же мы видим перед собой?Это девушка - самый настоящий порок миров - Лиа Крамбл,а ее белоснежная лошадь,характером под стать хозяйке, - Янтея.
- Тей,похоже,что здесь нет воды, - Лиа похлопала животное по упругой шее. - Ну,хватит капризнячать!Ну ты же прекрасно неделями без воды обходилась!
Но лошади не нравился тон девушки,посему она просто-напросто...встала на дыбы и сбросила наездницу.
- Скотина!Падла,дрянь!Да буть ты проклята,проклятье горгоны! - не стесняясь выражений,Лиа орала на свою лошадку,потирая ушибленный бок.
Девушка осмотрела свое платье - вроде,все нормально,ничего не порвалось.
- Дрянь!Это мне уже начинает надоедать!Сама ищи! - тряхнув черными волосами,Крамбл отошла от лошади и уселась на огромный булыжник.В Лии кипела злость,и Янтея уже начинала сожалеть о сделанном.

0

19

Арон вышел за городские стены через один из тайных коридоров дворца. Демон беззаботно насвистывал какую-то мелодию, прогуливаясь в наступивших сумерках. Неожиданно впереди мелькнуло что-то белое. Заинтересовавшись, Арон прибавил шагу и скоро обнаружил белую лошадь. Недалеко от которой, на камне, сидела девушка.
- Привет,- поздоровался Арон. Алкоголь еще не выветрился у него из головы.

0

20

Девушка нехотя повернула голову и посмотрела на путника.
- Иди куда шел, - бесцеремонно заявила Лиа,и отвернулась.
Лошадь подошла к девушке и стала головой тихонько толкать в плечо,будто извиняясь,но Лиа была непреклонна.

0

21

Арон, в силу своей нетрезвости - даже капля алкоголя отшибала демону последние...эээ...если они вообще есть, мозги.
- Фи, как грубо. И вообще, это моя земля,- Арон запнулся, споткнувшись о камень.
- Так о чем я? - задал риторический вопрос демон, нагло разглядывая копытное (это я к лошади, не к девушке, честно-честно)))

0

22

- Ты еще здесь?! - Девушка встала с камня и испепеляющим взглядом посмотрела на незнакомца. - твоя земля? - Лиа рассмеялась, - ты,вероятно,слишком глуп чтобы понимать,что любая земля-общая.Проваливай отсюда. - Гвен тяжело вздохнула.
"Привязался...если он еще скажет хоть слово,я убью его."

0

23

- Неее, погоди,- в пьяном азарте включился Арон в спор.
- У каждой земли есть хозяин - аристократ или король или еще какой-нибудь землевладелец. Ведь не зря же возникло это название, не правда ли? - Арон тем же задумчивым взглядом изучал копытное...с расстояния, на всякий случай.

0

24

- Ууу...послушай,сейчас я не хочу никого калечить,посему я не советую тебе вообще разговаривать со мной! - не глядя на Арона,произнесла Лиа.
Янтея злостно фыркнула,заметив,что ее разглядывают.
"Дурак...он когда-нибудь отвяжется?!О,он похоже еще и пьяный...шикарно!"
Девушка посмотрела на свой жезл,и на всякий случай крепко его сжала.

0

25

- Что за угрозы коронованным особам? Вообще-то за подобное сажают,- гаденько захихикал демон.
- И почему это не хочешь калечить? Чудное настроение? А с чего? - с пьяной обстоятельностью учинил допрос Арон.

0

26

Лиа молча встала,и подошла к пьяному незнакомцу:
- Если ты коронованная особа,то засунь себе свою корону в одно нехитрое место, - четко проговорила девушка.Затем она с силой двинула парню по челюсти.
После сделанного,девица отошла к Янтее и запрыгнула на нее.
Лиа смотрела на новоявленного знакомовго с глубоким презрением.Впрочем,она смотрела так на всех.

0

27

Арон недоуменно пощупал челюсть...выплюнул зуб, который впрочем снова вырастет через пару часов. У демонов свои преимущества.
- Нападение на коронованную особу приравниваеться к мятежу,- не мудурствуя лукаво, обиженный в лучших чувствах демон швырнул в девушку копье праха. А в левой руке возник полутораручный мечик.

0

28

- Ай! - картинно выкрикнула девушка,когда копье застряло у нее в руке.С деловым видом,Лиа вытащила копье из руки и рваная дыра на коже затянулась через несколько секунд.
Копье отлетело в сторону.
Гвенхвивар спрыгнула с лошади,и оперлась на свой жезл.
- Я,кажется,не представилась, - с гадкой улыбкой на губах возвестила леди Белая Тень.

0

29

- Неа, забыли вроде бы,- его улыбка была отражением улыбки девушки. Арон деловито помахивал железкой и рассматривал девушку.
"Необычно...и очень интересно" - возвестил про себя демон.

0

30

// Берега реки Левеллин

Очень уставшая Мэри облакотилась на дерево. Девушка вгляделась. Фигуры невдалеке казались знакомыми, по крайней мере одна из них. Дракона широко распахнула глаза. Да это же Арон... и... тёмный эльф?! Княжна нахмурилась и не поварачивая головы произнесла.
- Ас.. смотри... король людей с тёмным эльфом... Не правда ли очень интересное зрелище?
Мэри ухмыльнулась. Вмешаться?!.... нет... пока понаблюдаю...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Окрестности города