Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Окрестности города


Окрестности города

Сообщений 181 страница 210 из 317

181

... Девушка переворачивалась на земле из стороны в сторону, уворачиваясь от сыпящихся на неё ударов сверху, потому как воин, уже бросив щит, продолжал молча беспрестанно рубить оказавшуюся на земле соперницу. Он понимал, что ему не попасть по наёмнице - она двигалась слишком быстро. Но Полночь явственно осознала, что солдат этот просто тянет время, не давая ей встать на ноги, чтобы подкрепление успело достичь места схватки. От досады и бессилия этого военного манёвра в наполненной груди воровки родилась ярость, и девушка, понимая, что её выигрывают, как шахматную партию, решила действовать непредсказуемо. Она вдруг сделала кувырок назад, выйдя в стойку на руках, и, когда воин рванулся вперёд, чтобы добить соперницу, не стала на ноги, как он предполагал, а словно бы по спирали рухнула на землю, убрав одну руку и нанеся сносящий удар ногой по окружности по ноге воина, подсекая его и сбивая с ног. Сама Тенар при этом тоже оказалась на земле, вот только она всё ещё могла сражаться, а панцерник - нет. Перехватив нож лезвием вниз, Тенар с каким-то наслождением вогнала его в забрало самого искусстного из пятерых воинов.
Пружинисто выпрямившись, девушка увидела, что воины королевской гвардии вот-вот настигнут её, однако, она всё же кинулась им наперерез, нацелившись проскочить в городские ворота. Со всей скоростью, на которую была способна, Тенар помчалась к воротам вдоль стены, однако, из ворот же ей навстречу выскочили трое стражников. На счастье девушки, все трое были с двуручными алебардами - оружие, совершенно бесполезное против кинжальщицы в узком пространстве. Даже не сбавляя скорости, девушка вдруг прыгнула вперёд, пролетая между двумя стражниками, и выстрелила ногами в разные стороны, находясь в воздухе полубоком. Удар пришёлся обоим в голову, и солдаты, как подкошенные, отвалились от девушки в разные стороны, а Полночь, приземляясь, влетела в прыжке в грудь третьего воина коленом, сбивая его своей массой и освобождая себе проход. Однако, эта секундная задержка была решающим фактором: Тенар поняла, что не успеет. К тому же, девушка сильно ушибла колено, треснувшись им со всего разгона в панцирную броню. А в следующую секунду на неё налетели мечники, словно горная лавина.
Со всей скоростью, на которую была способна, наёмница старалась уклоняться от рубящих ударов, при этом выискивая сочленения в доспехах воинов, куда можно бы было вогнать кинжал. Однако, воинов было слишком много, а ассассин уже и так сражалась на грани своих возможностей. Внезапно один из воинов откуда-то сбоку треснул Тенар по плечу щитом, сбивая на землю, и девушка упала, едва не разжав руку с ножом, на котором успело появиться множество новых зазубрин. Тенар понимала, что ей не победить - она просто старалась подороже продать свою жизнь. Уклонившись от колющего удара в грудь, девушка развернулась на месте, буквально снеся латника размашистым ударом ноги по затылку, однако, тут же какой-то из воинов сразмаху треснул Тенар головой в лицо. Только великолепная реакция, развитая в бесчисленных тренеровках, позволила наёмнице отвернуть голову немного в сторону, чтобы ей не сломали нос и не выбили глаз кованым шлемом. Удар пишёлся в щёку чуть ниже и левее левого глаза, рассёкши кожу девушки. Удар был такой сильный, что наёмница почувствовала, как у неё в голове что-то взорвалось. На грани обморока девушка выставила в сторону свободную руку, понимая, что теряет сознание, но всё же она угадала замысел стоящего рядом воина, и его короткий меч погрузился в ладошку девушки, проткнув её насквозь, но не достав сердца. Дикая боль пронзила её тело, но сил не было даже на то, чтобы закричать. Уже падая, Тенар, как сквозь сон ощутила болезненный удар по спине, но сражаться сил больше не было. Кто-то схватил её за руку, больно вывернув её и чуть не сломав, и пальцы девушки разжались, роняя на землю нож. Кто-то сильно ударил наёмницу кулаком в лицо, но Полночь словно бы видела всё это со стороны, проваливаясь в пустоту...

Отредактировано Тенар (2007-07-08 09:55:15)

0

182

Арон со всевозрастающим восхищением смотрел на бой. Девушка оказалась отличным бойцом.
"Наемник? Очень кстати" - Арон быстро приблизлся к месту схватки, но девушку уже скрутили.
-Отставить,- рявкнул король. Естественно, сначала стражники не разобрали кто перед ними, но разглядев, отступи ли. Арон удовлетворено кивнул.
- Со мной её,- король подошел и задумчиво посмотрел на деввушку.
- Приведите её в чувство,- кто-то плеснул из фляги в лицо, а маг коротким импульсом обавил сил.
- Ну здравствуй,- немного насмешливо поздоровался король.

0

183

Вода, которую плеснули в лицо наёмнице, помогла девушке вернуться в сознание. Голова раскалывалась, а под левым глазом на щеке уже явственно проступал кровоподтёк. Кровь из {по губам}ченной на лице раны больше не текла, однако, в голове всё ещё оущащалась лёгкость и дурман, а ещё её сильно тошнило от потери крови, вытекавшей из сквозной раны в ладошке. Обычно розовые, слегка влажные губы девушки теперь побелели, а глаза потускнели, однако, Тенар всё ещё была красива.
Когда девушка, наконец, сумела сфокусировать свой взгляд на высокой статной фигуре, некое подобие ненависти зажглось в её глазах. Надо же, собственной персоной... В горле у девушки пересохло, поэтому, даже захоти она, Тенар не смогла бы плюнуть на сапог королю, а посему лишь одарила правителя полным бессильной злобы взглядом.
- Ну, же, миленькая, сам король с тобой здоровается, - один из стражников грубо схватил девушку за подбородок, подняв её лицо к правителю, а второй, один из скрутивших руки наёмницы, погрузил свой палец в сквозную рану в ладошке. Всё тело Тенар отозвалось острой болью, и девушка, зажмурившись, громко и мучительно простонала.
- Ну, вот, уже значительно лучше, - ухмыльнулся латник, погладив девушку по щеке. - Она тоже здоровается с вами, ваше величество.

0

184

У Арона челюсть чуть не отвалилась.
- Солдат, два наряда вне очереди,- ревлекторно рявкнул король. Потом чертыхнулся про себя.
- В смысле на воротах стоять будешь два дня подряд,- злорадно улыбнулся.
- Нечего альцы сувать куда не нужно. А ты маг залечи раны, она мне целенькой нужна,- хмыкнул маг. На девушку обрушился поток исцеляющий энергии, а маг, стремясь выказать себя перед королем в лучшем свете, отдал слишком много сил и прислонился к стене.

0

185

В тот момент, когда раны стали сами собой затягиваться, Тенар едва не решилась на необдуманный поступок. Чтобы совершить оный, наёмнице даже не было нужно оружие: на шее у человека находятся две артерии, если последовательно пережать которые точными ударами, кровь перестанет поступать в мозг, и в течение тридцати секунд наступает смерть. Однако, это был бы необдуманный поступок, а Полночь в свои двадцать три уже знала им цену. К тому же, среди её гильдии наёмников ходили слухи, будто-бы король на самом деле бессмертный полудемон, и убить его не так-то просто. Самой попыткой сделать это наёмница обрекла бы себя на смерть, однако, в ближайшее время - а это было её основной целью - Тенар хотелось остаться вживых.
- Не нужно наигранного милосердия, король, - тихо спроизнесла девушка, стараясь не смотреть в глаза собеседнику и украдкой потирая затёкшее запястие. - Я знаю о вас многое, и знаю цену этому спектаклю. Много дорогих моему сердцу людей были замучены до смерти в подземельях или публично казнены на площади. Но меня вы оставили вживых, а, значит, вам что-то от меня нужно. Я полностью в вашей власти, и вы можите делать со мной всё, что вам вздумается. Но... - Тенар запнулась, закусив губу. - На колени я перед вами не встану, знайте.

0

186

Арон хмыкнул.
- Казнены были убийцы. Они заслужли это, и ты безусовно тоже....но так вышло, что сейчас грядут другие времена и ты мне нужна,- Арон повернулся и направился к темнице. Двушку потащили следом.

==>Темница

0

187

Видок прошёл ворота без проблем. Дальше он искал девушку-шефанго. Неподалёку он почувствовал след от портала и побежал в ту сторону. Оттуда также доносились звуки погони.

0

188

Хэлл выдернул кончик хвоста из ворот и деловито поплелся вперед...
" Здесь нет работы, найду у темных..."
-> Берега реки Левеллин

Отредактировано Хэлл (2007-07-08 21:19:05)

0

189

Грохнувшись на землю, Олеандр издал не понятный стон и отрубился..

0

190

Тасари быстро спустилась с ворот и направилась к эльфу. Тот лежал без сознания.
-Черт... - проворчала Тасари и осталась сидеть рядом с эльфом, с опаской поглядывая на стену.

0

191

Жить....Жить...Жить..  в башке у Олеандра оставалась одна мысль....
перебарывая боль он начал стонать..
Тасари

-уу....мм.... сумка...под нагрудником... там травы... кровь..течет..много..Холодно..
Истратив последние силы он снова отрубился..

0

192

В нонце концов, эльфийка встала и направилась к месту, где росла трава. Найдя там травку, которая быстро приводит в себя, она неспеша вернулась к распластавшемуся эльфу. Эльфийка растерла ее и поднесла к носу эльфа.
-Ну все если сейчас не очнется, то ему конец.

0

193

Тасари

Почувствовав резкий запа нашатырной травы, Олеандр очнулся и снова простонал..
-Сними с меня нагрудник,там в мешочке такие красные цветки.. разотри их и дай мне съесть...Они кровь останавливают...

Отредактировано Олеандр (2007-07-08 21:49:50)

0

194

Следуя инструкциям, эльфийка заглянула ему в сумку и нашла там несколько цветочков. растерев их, она налила воды в чашку, которая всегда была при ней и раскрошила туда эти лепестки.
-Так наверное будет легче...
Тасари положила голову Эльфа к себе на колени и тихонько начала вливать ему воду с красными цветками.

Отредактировано Тасари (2007-07-08 21:52:21)

0

195

Тасари
Выпив все до дна,эльф облегченно вздохнул..
-Ну и переполох же мы устроили...цивилизованные эльфы блин! ..
так бы и лежал всю жизнь на этих коленках..

0

196

Олеандр
-Да уж... тебя звать то хоть как? А то вот так вот и не познакомились.

0

197

Тасари
-Олеандр.. начальник сторожевого десятка эльфийского королевства..
Эльф закрыл глаза..
-посвящен храмом Света,в стражи..

0

198

Олеандр
Эльфийка все, кроме имени, пропустила мимо ушей.
-А я Тасари...
Тут она остановилась. Называть ли ему свой род занятий? Вроде бы ему можно было доверять. Эх, была-небыла!
-... Наемник-килер.

0

199

осс: лана.. мне пора. Давай продолжим разговор завтра на этом же месте?

0

200

Тасари
-надо же.. И среди эльфов есть такие... Эхх... куда  катится мир..
Эльф вздохнул,открыл глаза и посмотрел на эльфийку (сверху-вниз)
-Ты понимаешь,что мы на межрасовый конфликт нарываемся?

0

201

Олеандр
Эльфийка вздохнула:
-Убийцей я перестала быть пять лет назад, но по крайней мере это моя последняя профессия. Вот нашла приключений на свою голову... Незнаю, почему я кинулась тебя спасать. А что, собственно, случилось, тогда на улице? Не знаю насчет конфликта, но вот нам в этот город путь закрыт.
Она откинула пряди волос со лба эльфа, приложила руку, после чего начала внимательно разглядывать лицо нового знакомого. В частности ее интересовал его цвет.
-Нет, крови ты немного потерял, так что жить можно, - пробормотала она после нескольких минут раздумья.
Тасари сняла плащ, свернула его калачиком и положила под голову Олеандра, объяснив свое действие словами:
-Ноги затекли.
Тасари села справа от эльфа, напевая мотив древней эльфийской песни.

Отредактировано Тасари (2007-08-08 07:38:43)

0

202

-Ты не поверишь..все началось из-за нелепости! Дроу стырил у меня кинжал... Затем погоня,затем бой,затем тьма..... Воплощения ада! Вот из-за кого я начал бой.
Сердце у эльфа снова сжалось,когда он вспомнил тех темных сущностей..
-Я и не знал что города такие рассадники тьмы..
Олеандр закрыл глаза и стал ощупывать свое снаряжение.

0

203

Олеандр
-Стянул кинжал? У тебя? Да, дейставительно, нелепость.
После некоторой паузы эльфийка сказала:
-Спасибо тебе. Если бы не ты, то я бы уже лежала мертвой на какой-нибудь крыше. Да я самонадеяное существо, нераспознающее уровень опасности.

0

204

Тасари
-Все в порядке.. На то мы и эльфы чтобы своих выручать.. мы не люди и это уже обязывает..
Олеандр не закончил фразу ,так как зашелся в кашле. Откашлявшись он привстал,посмотрел на свою спутницу и улыбнувшись произнес:
-Куда направимся?

0

205

Олеандр
Эльфийка посмотрела на знакомого и на полном серьезе сказала, с опаской осматривая стены:
-Да, надо отступать. Тут становится слишком опасно. А куда отступать, мне все равно. Но меня больше тянет в лес. Или к реке. Тебе решать.

0

206

Тасари
-чуют мои уши,надо в сторону родины чапать..
Сказав это Олеандр встал,слегка покачнувшись. Сделав шаг он чуть не рухнул,но успел уцепиться за дерево.
-мне нужен хороший костыль...
прохрипел он от боли.

Отредактировано Олеандр (2007-08-08 15:47:18)

0

207

Олеандр
Девушка накинула плащ на плечи и перебросила правую руку эльфа через свою шею.
-Выходит, что наши пути сошлись. Ты еще слишком слаб. Так что на мою помощь ты можешь полагаться. А в частности, куда направимся?

0

208

Тасари
-Домой... в лес Ломиэль..
Оперевшись на девушку Олеандр повернулся к её лицу и чмокнул её в щеку.
-Спасибо огромное за все.. Извини,больше не чем не могу тебя наградить,но обещаю когда придем я что нить придумаю..

0

209

И вот, эта странная процессия направилась к родине эльфов.

0

210

переход =====>>>>> центральные земли, Лес Ломиэль, Дорога сквозь лес.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Окрестности города