Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Школа Магии


Школа Магии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Среди людей встречается больше магов, чем среди любого другого народа, поэтому много лет назад один из правителей Хеодиса учередил Школу Магии - отныне каждый, кто владеет той или иной силой может оттачивать свои умения под присмотром более опытных Наствников.

0

2

Кэр возвращался с очередного заседания Совета Магов и по дороге обдумывал темы поднятые на очередном заседании совета.
Опять эти старые хрычи за свое взялись. То им не нравиться, это неправильно, в наши времна было лучше и вообще современная молодежь слишком распустилась и пора их приструнить как следует. Тоже мне многомудрые страцы. Себя в годы ученичества вспомнили, а потом бы учеников своих обхаивали за их спиной... Эххх, вот бы их хоть на годик к моим бывшым наставникам, они бы узнали по чем фут лиха, и сидели бы в тихо да в тряпочку молчали... Ворча пор себя шествовал придворный маг по двору школы магов. Да опять меня унизить пытались, дескать некроманту нечего на таком высоком и важном посту делать. И то ладно что на прямую отродьем не называли, да никто вызова прямого не бросил или потребовал моей отставки (хотя чует сердце не долго уже терепеть осталось)... Одно только и порадовало, вести из приграничья с Непреодолимым лесом тревожные поступают, а значит стычек с демонами не миновать, хоть поразвлечься да порастрястись смогу, да отвлечься от всей этой придворной скукотищи и интриг их распроклятых.
Ученики, что помоложе, с благоговением и страхом смотрели ему в след (еще бы, кто не слыхал о придворном маге, да его замечательной зверющке), да на Сфайра, парившего рядом, и гоняющего различную пернатую братию.

0

3

По всему Орфео появились обьявления.
ВНИМАНИЕ! Теперь в городе официально работает врач! Работает {по губам} бесплатно в случае болезни, раны и других растройств связанных со здоровьем, прошу вас идти в "башню aka". СОВЕТУЮ ЯВИТЬСЯ ВСЕМ НА ОСМОТР ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ!

0

4

*По корридору в свой кабинет шёл маг облочённый в роскошные одежды(не сомненно был важной персоной в школе),он нёс в руках какуюто ценную магическую книгу, и совсем не подозревал о грозящей ему угрозе.По патолку за магом продвигалась тень,облачённая тёмным туманом(способность теневого мастерства)так что его нельзя было почувствовать или услышать.Войдя в кабинет маг положил книгу на свой письменный стол и взяв трубку неспеша закурил.Тень проскользнула в двери и подкравшись к магу сзади воткнул один из ножей в его спину.Маг был ещё жив и умирал от яда,когда грабитель схватив книгу, и ,посмотрев на умирающего человека,исчез с лёгким дымом.
В комнату на стоны мага вбежали изумлённые ученики,но было уже поздно.....жизнь мага закончилась*
------>Нокма,окрестности города

Отредактировано Закира (2007-23-08 21:18:22)

0

5

"Левиафан" >>>

День Аш провёл в хлопотах регистрации бумажной. Директор благодушно, проверив мага на силу и знания, принял нового преподавателя, изобретателя магических вещей.
- Как в наше время не хватает профессионалов: защитных, боевых и бытовых..., - довольно грустно сообщил парню архимаг. - Все крохоборы зарываются и задирают нос, не ведая, что глупо смотрятся со стороны.
- Я чем смогу, вам помогу и заплачу, почтенный...
- Нет, Астэш, лучше государю подсоби, как можно больше сделав всякого добра. - Архмаг ладонью сжал плечо слепцу. После проверки он понял, что повязка тому не мешает видеть.
- Не пожалеете, мессир... - он улыбнулся.
А может пожалеете ...ехидно Найтмарр прошипел в голове.
Я не позволю, конь из снов...и если хочешь, выведу в реальность...
Что за вопрос? Ищи способ...надеюсь книги, всё старьё охотно предаставят "декану"...
Найт фыркнул. 
Обещаю...

0

6

-------Улици города.

В здании школы было тепло,и пахло чем-то вкусным.
Так, Ли! Не отвлекайся!Тебе нужно найти способ связи,и все!
Вдруг ей на встречу выбежал какой-то паренек,остановив его она спросила его:
-Малец,а где мне найти главного?Очень нужно!
Тот удивленно посмотрел на Лиеру,и указал на лестницу.
-Наверх,и первая дверь налево.
-Угу,спасибо...-отозвалась девушка уже поднимаясь по ступенькам. В нужной комнате она обноружила двух людей,один из них был архимагом. Постучав для приличия,она вошла.
-Эм...Добрый день,а где главного можно найти?Мне очень надо его увидеть.-с милой улыбкой сказала она.

0

7

оос: отыгрываем архимага, без имени, по идее это был Кэр Лаэда, но он ушёл из игры...вдруг кто-то захочет стать на его место...

- Добрый и вам день - оба мага, в унисон откликнулись на приветствие.
- Главного? - сидящий в массивном кресле напротив камина архимаг улыбнулся девушке. Большой резной посох стоял рядом, прислонённый к правому подлокотнику. Руки маг расслабленно держал на коленях. - Так он перед вами, чем могу быть полезен?
Астэш лишь учтиво улыбнулся гостье одними губами, стоя у камина, почти у самого огня и "рассматривая" прикосновениями пальцев статуэтки. Свет пламени причудливо играл на чёрной ткани плаща. Концы повязки колыхались от горячего воздуха, потому как в помещении в целом было прохладно из-за каменных стен. Полки с книгами и свитками, кабинетный стол были защищены глифами холода, вполне проверенного антипожарного заклинания.

0

8

Девушка посмотрела на мага с улыбкой, вскользь она наблюдала и за вторым.
-Понимаете,мне нужно связатся с...родными. Но сейчас это довольно проблематично,для меня. Я подумала может вы сможете мне помочь.-подойдя ближе сказала она. Магов она не боялась,но опасалась,ведь она молодой дракон и многово еще не знает,да и магия не стояла на месте её изучали,она менялась. Выдавая свои опасения она теребила свой медальон-дракон, готовая если понадобится исчезнуть из этой комнаты, а медальон переливался в свете пламени и сверкал изумрудами глаз,как живой. Пока архимаг думал девушка посмотрела на парня и почувствовала что ошиблась приняв его за человека, он был оборотнем или кем-то в этом роде,но точно не человеком.

0

9

- Вполне можем, если у вас есть вещи вашей родни. - спокойно отвечал архимаг - Через зеркало проблематичнее, лучше и проще обряда связи возможностей не вижу.
Астэш же принюхивался. Девушка вкусно пахла, совсем не человеком.
Она такая же как ты... предположил Найтмарр с довольно уверенными интонациями в голосе.
Возможно
Куда делся твой пыл в поиске себеподобных?
В битве с ангелом...и пересечении с дочерью Левиафана.
парень закончил "любоваться" статуэтками и дабы не мешать направился к двери.
- Постой, - остановил его архимаг. - И ты сможешь предложить кое-что, если у меня не получится.
Хотя Аэр и был 69 лет от роду, но насыщенная до краёв активная жизнь среди людей и нелюдей, постоянные битвы вышколили юную драконью душу максимально быстро, быстрее, чем обычно у драконов это происходит. И магии он нахватался полно, так что мог и новичков тренировать и оказывать посильные магические услуги нуждающимся.

0

10

-Вещи моей родни?-задумалась она,-Хм...А я сама не подойду? Просто я ничего с собой не захватила из...дома.
Когда парень решил уйти,она невольно вздрогнула,пара золотистых лент окутали запястья,но тут же померкли.
"Боги! Опять! Я же не смогу тут перевоплотится!"
-Мне очень нужен совет,или я рискую больше не стать человеком...-печально сказала она,наплевав на тайну.-До того как я пришла в город,я столкнулась с человеком,он что-то зделал,после этого я не могу долго поддерживать облик человека.Можно улететь из города,но...Помогите...
Ленточки появились вновь,и начали медленно окутывать девушку,но она чувствовала что пока она не превращается,это было предупреждение.Она обреченно сползла на пол,держась за медальон. Почемуто она не стеснялась что кто-то увидит её немного не одетой,ей нужна была помощь,а они её единственная надежда. Переправить её в горы,они не смогут,и медальон не поможет,в нем очень мало магии.

0

11

Астэш выдохнул, чтобы не засмеятся при девушке. Как он знал, драконы в основном телепаты. Сильные и слабые, но всё же...
- Подойдёте, но это будет болезненно немного, - спокойно сказал архимаг, поглаживая подбородок. Драконы к нему заходили редко, не считая Астэша и Кейфа, так что просьбы гостьи были ему интересны.
А дракон же не мог не заметить своим магическим чутьём проявления браслетов и подойдя к Лиере, успокаивающе взял за левое запястье. Он был оборотнем и неплохим, так что даже понимал КАК происходят превращения, но совершенно не имел понятия, что с ней. Воспользавшись магическим блоком Найтмарра, ведь кошмар был не обычным "соседом" в голове, Аэр направил потоки маны к девушке, тем самым давая ей передохнуть и повод перестать волноваться за себя. И пояснил:
- Это заклинание "террор", уменьшеное в сотни раз. Снять его смогут только сильный маг или я. Ты пока не сможешь превращаться в...в, - Аш кашлянул и решился таки сказать - в дракона. Если тебе очень надо, могу помочь с твоей проблемой.
Найт поначалу запротестовал, но сдался довольно быстро.
Вот тебе и жена пришла! Вместо ругани съехидничал конь.
Не мели чепухи...я не так спокойно живу, чтобы обзавестись логовом и драконятами! Ты к сожалению, не был свидетелем, как я от Мэри и Аски отговаривался...
Как так? Тои сны, между прочим мне всё показали. Отдал камушек первой встречной рыженькой красотке и текал...кто так делает? Ты! Интересно, как в той сказке про хлеб. Уйдёшь ли?
Мне всё равно...Аэр устал пререкаться с конём и внутренне умолк, ожидая ответа девушки.

0

12

Почувствовав прикосновение она подняла на парня глаза.
-Спасибо.-чуть улыбнулась она. Ленточки пропали.-Если ты можешь помочь, помоги. Нужно будет заплатить,не проблема.
Она встала на ноги, и зделав несколько шагав к магу остановилась.
-Пусть будет больно,но мне очень надо связаться сними, раньше я и сама могла,а сейчас не получается.-сказала она.
"Они должны знать о предательстве,или их убъют!"
В какой то момент она вспомнила что оставила Кросса и Ирм, но тут же успокоилась, если они вдвоем,то все хорошо. Мимолетный взгляд на парня, и легкая улыбка.
-Что еще нужно для связи с родными?-спросила она.

0

13

- Плата не нужна...впрочем если что есть, приму, - добродушно сказал Астэш. Ему вполне хватало того, что он накопил.
- Ничего, - ответил маг и приступил к ритуалу.
Архимаг встал с кресла и подошёл к одному из шкафов. Достал толстый фолиант и аккуратно мелом на полу прочертил круг со сложным узором внутри. Взяв стеклянный пустой пузырёк, светящийся пурпуром, и нож, аккуратно надрезал ладонь девушке. Аш сам держал руку Лиеры и проведя над раной, из которой в пузырёк налилось достаточно крови, заживил, плюнув на усталость, которая проявится после выполнения просьбы. Исцеление было не его коньком, даже посредством магии крови. Архимаг же поставил пузырёк в центр круга и стал глухим, низким голосом читать заклинание из книги. Аш тихо фыркнул.
Ритуальная магия только для таких книжников как сэнсэй...но эффектииивно то. До сих пор...
Засияв, над кругом повисла матовое марево подкрашенное пурпуром от склянки снизу. В дымке появились несколько силуэтов...

оос:Описываешь несколько персонажей, с которыми тебе бы хотелось поговорить и беседуешь, говоря что надо, мы с Главным секретов не выдадим. Видны только твои "родственники".

0

14

Девушка улыбнулась парню. Маг взял её крови,она лишь зажмурилась, и начал читать заклинание и в тот же момент появилось несколько силуэтов... Оба были в человеческом облике. Высокий черноволосый парень с длинными волосами, на лице пара шрамов, оголенный торс, её старший брат как всегда был во всей красе. И отец, Тоже высокий,со светлыми короткими волосами,хоть ему и было много лет,выглядел он на 30 лет.
-Лиса? Что случилось? Рядом с тобой человек и оборотень? Ты хоть представляешь что творишь?!-гневный голос старшего брата перешел в рык.
-Они мне помогли! И вообще я взрослая девушка,хватит меня поучать, свои бы проколы вспомнил!-в ответ буркнула она.
-Лиера,что случилось?-мягкий голос отца успокаивал.
-Это Стил. Он хочет помочь охотникам и напасть на Драконов,ему нужны артефакты и...Кровь,чещуя, вообщем все что можно забрать у мертвых Драконов...С ним несколько магов,высшего уровня.-выпалила девушка.
-Ясно...Он не простил изгнания...Мы сообщим осталным,спасибо. Почему я вижу сияние?Ты решила превратиться?-спросил отец внимательно посмотрев на дочь.
-Все нормально,небольшие сложности.Я справлюсь,вы же меня знаете.-соврала девушка,беспокоить их еще этим,да они в момент придут сюда.
-Гад! Я лично его убъю! Кстати,вижу на тебя кто-то польстился,сестренка.А что,хоть и оборотень,но все же дракон.-фыкнул брат с ухмылкой глядя на парня.
-Трис!!!Я сама тебя урою! Он не мой!-зло крикнула она брату,чуть покраснев,-А как поживает твоя Лика?Небось счастлива со своим мужем,я за нее рада,из тебя выйдет плохой муж!-в отместку добавила она.
-Успокойтесь,вы двое! Ли,я все понял.-сказал отец и связь пропала.
Девушка все еще была зла на брата,но она привыкла что он над ней издевается.
-Извините моего брата,он не очень любит людей. И спасибо что помогли мне.-повернувшись к магу сказала она.
"Трис,сволочь! Ну доберусь я до тебя!"
-И вам спасибо,-улыбнулась она Астэшу.

0

15

Какие они дальновидные...хмыкнул про себя Аэр, сверкнув белыми клычками на двух мужчин и поправляя повязку.
Дракон стоял в расслабленной позе, молча "наблюдая" за переговорами.
А он тебя обозвал гадом...Найт всё слышал и не применул подколоть.
Нет, конёк...на дураков не обижаются...Пусть попробует только. Драконье мясцо тоже вкусное, хотя у него оно может быть горьковатым...но я такую странность ел, что Астэш облизнулся ...будет можно попробовать...по обстоятельствам...
Конь икнул ...гурман, однако...
А ты то не знал?
- Не за что, - улыбнулся архимаг и убрал все следы ритуала связи - мы ничего не слышали, думаю вы и сами разберётесь со всем. - и задумчиво тихо, в бороду проронил - Не думаю, что представители вашей расы когда-нибудь переведуться в Адрии.
- Всегда рад помочь... И не страшно, что брат так отзывается, - серьёзно же сказал драконвейн, - я привык к такому обращению. Не дракон я, и не человек...Но нам рано прощаться, мне ещё "террор" с вас снимать.
Надеюсь, она не очень сильно ощущает эти призрачные матовые нити и черепки, сковавшие способность к возврату в истинную её форму...
Он отвернулся к двери и приоткрыл её.
- Идём?

0

16

-Это да,но думаю на одного будет меньше,когда я бодерусь до братика,-ехидно улыбнулась девушка.
Лиса повернулась к парню.
-Можно на "ты"? А то я начинаю чувствовать себя очень древней.-смешно скорчив мордашку сказала она.
Эх...И за что мне такой брат? Грыхов дракон! А краснеть мне!
История,почему он не любит людей,очень проста.Трис влюбился в человеческую девушку,она отвечала ему тем же,узнав что он дракон она не испугалась,и все было бы хорошо,но на горизонте появился Кристианс,человек, маг-практик. Он тоже запал на Лику, и не зная кто такой Трис вызвал на поединок. На Триса магия парня не брала,а когда брату это надоело он сменил ипостась и напугал мага(по сравнению с Лиерой, Трис гораздо больше и страшней). Лика тэого не выдержала и сказала что выбирает мага,он хотябы не такой урод и псих. С тех пор Трис не очень любит людей.
Вырвавшись из воспоминаний она увидела что парень открыл дверь приглашая её.
-Пойдем.-улыбнулась она и шагнула к двери, обернувшись она махнула рукой магу,-Спасибо,и до свидания.

+1

17

Когда они вышли за дверь в коридоры дракон вспомнил, что ещё не имеет понятия, кому имел честь помочь. Он обратился к девушке:
- Хорошо, буду на "ты". У меня дурная привычка так обращаться к незнакомцам, даже к детям. - фыркнув, ровным голосом продолжил - Меня зовут Астэш, хотя когда я особенно добрый и расслабленный - то Аэр. Приятно познакомиться... - и предотвращая вопросы про зрение коротко, как мог рассказал историю - Мне случилось сражаться однажды в чистом поле с ангелом, милостью которого я теперь слеп физическими глазами. Одна нехорошая полянка конопли ударила в голову...неудачное место для своего отдыха я нашёл....и теперь лишен лицезрения красоты мира...возможно временно...Но ведь не одними глазами жив дракон?

--- Улицы города Орфео ---

0

18

-Лиера, можно просто Ли.-представилась она.
После того как он сказал про то что слеп, она чуть удивилась.
-Печально...Надеюсь что это временно...-сказала она идя рядом с ним.
Ужас...

------Улицы города Орфео.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Школа Магии