Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Священная поляна


Священная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Ностальгирование по подвигам былым и друзьям, которые пошли куда-то в другие дали, было прервано странным звуком. Что-то явно бежало, ломая на своем пути ветки, а то и маленькие деревца.
В этой части леса нечасто можно было увидеть охоту хищников на что-то крупное вроде матерого кабанчика или оленя, а звук перемещения походил именно на быстрое движение какого-то похожего размера животного. Айви поднялся на ноги, прислушиваясь к, надо бы сказать, стремительно приближающемуся звуку. 
Дальнейший анализ и, возможно наблюдение, эльф благоразумно решил осуществлять сверху. Ловко подпрыгнув до ближайшей основательной ветки, он подтянулся, забрался на нее и, придерживаясь за шершавый ствол, посмотрел в сторону приближающегося животного.
Как оказалось, наверх Лэлайви залез как раз вовремя, раздался неопределенный визг боли, что-то похожее на огромную ящерицу вылетело из ближайших кустов ежевики, заставив даже эльфа поморщиться, сбило мордой трухлявый ствол, запнулось и... при этом почему-то распалось на две части, одна из частей полетела в кусты. Только мгновение спустя Лэлайви понял, что скорее всего, это было что-то вроде наездника... так как неподалеку в кустах что-то простонало.
Животное перепахало носом всю полянку, прежде чем скрылось с треском.
- Очаровательно,- хмыкнул Элеон, перехватив удобнее лук. Он спрыгнул с дерева и находу вынул стрелу из колчана. Чужаки на подобном виде транспорта, даже для видавшего всякое бывшего стража границ, было чем-то из ряда вон.
Раздвинув листья папоротника в стороны, Лэлайви прицелился в лежащего юношу.
- Очаровательно....- протянул он еще раз,- Кто ты и откуда?
Не слишком гостеприимно, действительно и, наверное даже излишне строго, но Айви всегда был параноиком до чужеземцев.

0

32

Карусель, вертевшаяся в голове у Бонифация, по-тихоньку замедлила ход. Мир обрел относительную стабильность, попутно одарив лежащего в не очень удобных кустах Бернборна головной болью, слабостью и легкой тошнотой. Но не успел юноша насладиться этими прелестями бытия, как неизвестно откуда взявшийся голос, съязвив в адрес несчастного Бонечки, не очень приветливо осведомился у будущего светила магии, кто он таков и откуда. "Вот так и помереть спокойной не дадут!" - сварливо подумал маг и открыл один глаз из двух, доселе зажмуренных. Открывшееся взгляду его не особо обрадовало, даже совсем наоборот. Быть на мушке вообще сомнительное удовольствие. Потому, переведя взгляд с оружия на его обладателя, Бонифаций сердито нахмурился и, чувствуя прилив адреналина и злости, поинтересовался не менее строго, чем его "собеседник":
- А с каких это пор разбойники спрашивают имя, прежде чем свершить свое гнусное дело?? Да-да, Бернбон принял эльфа за лесного татя, промышляющего ограблением талантливых юных магов, валяющихся по кустам. Мысль о том, что он находится в Ломиэле, даже не пришла Бонечке в голову. А то бы он непременно извинился, правда-правда. После поездки на зловредном ящере душа и тело юного путешественника жаждали покоя и уюта, но никак не знакомства с вооруженным эльфом, несомненно задумавшим сотворить какую-нибудь гадость с беспомощным парнишкой. "Ну не таким и беспомощным, как кажется", - воинственно подумал Бонечка, надеясь, что в этот раз, если дело запахнет керосином, фаербол скастуется с первой попытки.

0

33

Лэлайви приподнял бровь в изумлении, это чтоб его вот так прямо в родном лесу, вот так запросто в лицо  назвали разбойником?! Его, эльфа, светлого эльфа Ломиэля, еще и доверенного, ну ладно, посланца и вестника владыки Лаурелинда....? Вот это уже совсем!
- А с каких это пор стражей границ священного Ломиэля величают разбойниками? - наконец изрек оскорбленных в своих самых лучших светлых чувствах Элеон.
Судя по всему парнишка явно хорошо приложился головой, это могло послужить скидкой и даже оправдать ошибочное суждение в адрес эльфа. Однако Айви не поспешил с оправдательным приговором.
- Так кто ты и откуда?- повторил Лэлайви, ни на йоту не сбив прицела.
Мальчишка не особо походил на опасного темного, замыслишевшего преступное деяние против эльфов, или злобного мага, или коварного дракона... Однако Элеон знал, что внешняя беззащитность, как и показное радушие и дружелюбие - могут оказаться лишь прикрытием истиных коварных планов. Разумеется, если парень на деле окажется просто человеком по глупости залезшим на странного ящера и свалившимся с него на столько неуклюже, как это умеют делать только люди, Элеон снизойдет и поможет несчастному ребенку. Однако такой набор и все случайно - это слишком подозрительно.

0

34

"Какой странный нынче разбойник пошел, однако, - Бонифаций, прищурив один глаз, с любопытством разглядывал эльфа. - "Раньше все был намного проще. Видимо, я пропустил какие-то существенные изменения. Или просто меня не грабили давно... Хотя было дело один детина собирал деньги на "вспомоществование бедным маленьким цветочным феечкам", сам объявлял себя "самым главным феем" и при этом ржал так глумливо. При этом слово "вспомоществование" он перевирал так безбожно, что я отдал ему деньги лишь бы он замолчал!.." Поморщившись от пришедших на ум неприятных воспоминаний, Бернбон на всякий случай ехидно осведомился:
- А обязательные подати на вспомоществование бедных ломиэльских стражников собирать будете? Тот факт, что на него нацелена стрела, казалось, совсем не смущал сидящего в кусте Бонифация. К нему уже возвращалось его былое самообладание и героизм в довольно странной форме. А герои, как известно, не боятся вражеских стрел/копий/мечей/прочей колюще-режущей амуниции противника. Вот и Бонифаций не боялся. Некоторое неудобство испытывал, но не боялся, нет. Настоящие герои вообще ничего не боятся. А Бонечка очень хотел стать настоящим героем.
- Зовут меня Бернбон. Я - маг Оазиса Топоров, - приврал для куражу юнош и приосанился: "Да меня все равно бы взяли на эту должность. Без сомнений."

0

35

Юноша был явно странным с точки зрения Айви и стал еще и подозрительным, когда представился. Это какой дурак будет хвастать, что он де маг разбойников с юга в эльфийском лесу?
- Чтож..., если маг ...хм... Оазиса Топоров, это конечно меняет дело,- эльф серьезно кивнул, оценивающе взглянул на мага, словно на глаз прикидывал на сколько этот маг силен,- Наверняка Вы,- Элеон выделил это "Вы" особо,- прибыли с каким-то важным посланием к нашему королю...
-Или же решил, что искуство мага и навыки разбойника помогут тебе украсть что-то из наших артефактов,- подумал Лэлайви про себя.
- В таком случае, я обязан препроводить Вас в Инис Гуидрин...- эльф опустил лук и заложил стрелу в колчан,- Господин маг в состоянии подняться самостоятельно?
Лэлайви явно развлекался, однако все его слова были произнесены тоном крайне серьезным и уважительным.

0

36

И тут до Бонифация стало доходить, что он явно ляпнул что-то не то.
- К королю?? - маг еле-еле успел водворить на место начавшую было отвисать челюсть. И тут же принял наисерьезнейший вид - Ммм...
Пока тягучее "мм..." заполняло собой паузу, в голове у Бернбона стайками носились тревожные мысли: "Чертова ящерица, похоже, и в правду притащила меня в Ломиэль. И если это так, то я - полнейший болван. Хотел блеснуть перед "разбойником", а это никакой и не разбойник оказался... Мда, Бернбон, бестолковая ты башка, что же делать будешь? Сейчас отведут тебя к королю, и что же ты ему скажешь? "Ой, извините, я тут просто мимо на ящерке неадекватной пробегал"? Тьфу!.."
- мм... А с чего вы решили, что я к королю? Я тут, собственно, по совсем другой причине, - маг решительно поднялся, отряхнул свою помятую и грязную одежду и продолжил импровизировать. - Я здесь по делам сугубо научным. То есть даже не совсем так... Я сюда в общем-то и не стремился. Но попал в сии места вследствие неудачного, как Вы, - также подчеркнуто "выкнул" маг, - могли уже заметить, эксперимента. И к политике в целом, и к вашему королю в частности, мои научные изыскания не имеют совершенно никакого отношения. Спокойно закончив свою речь, Бернбон с неким затаенным торжеством поглядел на стражника, мол, ловко я, да?

0

37

Элеон улынулся ну очень покровительственно и помотал головой, мол "нет, парень, не прокатило".
- Может хватит мне фиалки на уши вешать?- спросил он у "господина мага",- Ломиэль территория закрытая для чужаков, даже попавших таким необычным, я бы сказал, естественным.....- Лэлайви прочертил взглядом дугу от места предполагаемого отделения юноши от ящерицы до места его падения и нынешнего пребывания,-  путем. Для сбора грибочков и ягод у людей есть свои леса, а маги, тем более из таких дальних и уважаемых мест, как Оазис Топоров, явно ходят в лес не за тем и не за другим.
Айви склонил голову на бок, посмотрев на Бернборна, что скворец на жучка.
- А поэтому, либо правда, либо Инис Гуидрин и темница... Владыка наверняка занят важными делами и не сможет сразу принять господина мага. - закончив объяснение своей позиции, эльф оперся о дугу лука и отразил с точностью торжественный взгляд юноши под названием "ну как, съел?"

0

38

Бернбон оскорбился:
- Какие фиалки? Какие ягодки-грибочки?! – маг недоуменно уставился на эльфа. – Я проводил испытания мною вызванного, - «хе-хе», - демонического ящера, дабы узнать его физические параметры, как то: скорость, выносливость, удобство в управлении… И, кхм, немного не рассчитал последствий. Бонифаций обиженно поджал губы и сделал невозмутимое выражение лица, став похожим на какого-нибудь достопочтимого профессора в магическом университете, которого внезапно обвинили в ежедневной краже сдобных булочек из местной столовой. И в целом старался вести себя сдержанно, не показывать своего волнения, словно ожидая, что стражник осознает свою ошибку, хлопнет себя по лбу и примется истово просить прощения у невинно заподозренного.
- И как Вы смеете обвинять меня во лжи? Вы, видимо, желаете услышать правду какого-то особого сорта. Например, что я - хитрый лазутчик, коварно проникнувший в Ломиэль, дабы... мм... ну не знаю... свершить что-нибудь гадкое и ужасное. Так вот, Вы не услышите ничего подобного, потому что это означало бы как раз солгать. Взгляните правде в глаза: я похож на шпиона или злостного рецидивиста? Юноша слегка улыбнулся, дабы эльф осознал всю комичность своих подозрений. То, что ушастый убрал стрелу, воодушевило юного мага: возможно, с этим разговорчивым стражем можно будет договориться и замять дело, не доводя его до короля и (на что особенно надеялся Бонифаций) темницы.

0

39

Элеон осмотрел парнишку с ног до головы.
- На самом деле я надеялся услышать что-то похожее на печальные последствия экспериментов мага-недоучки, из какой-нибудь академии, который совершенно случайно залез в местнй бестиарий и не справился с каким-то "демоническим" ящером. Но, раз ты настаиваешь на том, что это было спланированное мероприятие, но с определенными погрешностями... - Айви улыбнулся,- это ставит под сомнение саму цель мероприятия. Например, есть вероятность, что ты намеревался проникнуть вглубь леса, используя скорость и маневренность ящера, но..., не справился с управлением. И почему ты не можешь быть лазутчиком?
Лэлайви заложил за плечо свой лук, сложил руки на груди.
- По человеческим меркам ты уже вполне самосоятелен и вполне можешь выполнять разные задания, в том числе и разбойного характера. Не ты ли сейчас представился как маг Оазиса Топоров, оазиса разбойников? И я не говорю о том, что ты проник на священную поляну... то само по себе для человека, приывшего без приглашения в Ломиэль,  непростительно

0

40

Юного мага слегка покоробило: назвать себя учеником какой-нибудь дурацкой академии, всячески скрывая свою принадлежность к Оазису Топоров и знаменитой банде Шлау? Возмутительно! Этим следует гордиться, и плевать на натянутые отношения между этими длинноухими и Оазисом. Было бы довольно героично отмутузить хитрого эльфа за какие-то нехорошие намеки про Оазис и про него самого, которые то и дело мерещились Бонифацию в его словах, но юнош объективно оценил свои силы и ограничился сердитым насупливанием бровей.
- Я не могу быть лазутчиком по нескольким причинам. Во-первых, я сразу же выдал себя с головой. Настоящий лазутчик, думаю, знал бы, куда попал, и не стал бы выкладывать подобную информацию первому встречному. Во-вторых, не думаю, что лазутчик стал бы пробираться в Ломиэль именно таким… хм… болезненным и шумным способом. Я удивлен, что еще пол-леса не сбежалось на визг этой твари и грохот, ею творимый, – Бонифаций, подражая стражнику, сложил руки на груди и сердито швыркнул носом – простуда. – Ну и в-третьих, я сам прекрасно осознаю, что выгляжу отнюдь не как король эльфийский, - юноша пошевелил грязными пальцами на ногах, - и у меня с собой нет ни оружия, ни снаряжения… Внезапно Бонечка, что-то вспомнив, поменялся в лице и резво метнулся в кусты, из которых только что вылез.

0

41

Эльф , похоже не видел в мальчишке угрозы, так как даже когда он двольно резво бросился в кусты, только проводил его взглядом. Наверняка решил, что все держит под своим контролем и в случае чего успеет соориентироваться.
- Хорошо, а как тебе такой вариант... Ты лазутчик, но действуешь таким образом, что бы никто не мог заподозрить тебя в этом. Это довольно интересный стратегический ход. Однако, если ты связан действительно с должностью мага пусть даже и разбойников это делает  тебя фигурой скорее дипломатической, нежели свободно-разгуливающей по закрытым землям Ломиэля. Что-то обронил?
Лэлайви еще в бытность своей карьеры стража границ отличался словоохотливостью, а сейчас, по сути, выполняя не свою работу, он мог дать себе волю.
- Тебя бы целителю показать,- заметил он между прочим,- не все кусты в Ломиэле отличаются безбидностью и радушием. А заноз, гляжу нахватал ты изрядно.

0

42

С нервозной тщательностью обшарив куст, Бонифаций, не обратив внимания на слова стражника, драматично вцепился себе в волосы и возопил:
- Его нет!!
Посмотрев под соседними ветками, пошарив руками по траве, переворошив кучку сухих веток, лежащих рядом, маг сдавленно простонал сквозь зубы и, старательно пытаясь скрыть внезапно охватившие его волнение и раздражение, поднялся на ноги и огляделся, надеясь увидеть столь желанный и дорогой для его сердца предмет исканий. Нет, не кошель с золотом и бриллиантами, не любовное письмо и не любимая, доставшаяся еще от прадеда книжная закладка. Нет, то был чемодан Бонифация, в котором помимо немногочисленных личных вещей лежало несколько очень ценных для Бонифация книг и тетрадей, канцелярские принадлежности, чистая и не очень бумага, парочка слабеньких артефактов и личный дневник. Именно последнее делало чемодан настолько ценным для Бернбона. Но чемодан не желал являть себя взору владельца. Тогда юноша стукнул себя кулаком по ноге и, дико зыркнув на эльфа, торопливо забормотал:
- Нет, нет, нет… Он должен был упасть где-то рядом… Я помню, что крепко держал его в руках. Когда же он успел выскользнуть?!..
Затем, словно внезапно вспомнив, что рядом находится кто-то еще, Бонифаций решительно повернулся к стражнику и требовательно спросил:
- Чемодан, черненький, кожаный такой, нигде не попадался? И затем добавил жалостно и нервно: А?

ОФФ: пардоньте за задержку)

0

43

Лэлайви посмотрел на мальчишку со смесью изумления и какой-то веселости, похоже он еле сдерживался чтобы не засмеяться. Светлые брови выразительно поднялись, на лице появилась полуулыбка.
- Боюсь что в лесу так много чемоданов черненьких кожаных, что я даже не знаю в какой стороне я мог видеть твой,- сказал он, но заметив, что парню это что-то явно важно уточнил,- а что в нем ценного? Если стоющая вещь, найдем...,я здесь каждую травинку знаю.
Элеон заложил лук за плечо, шагнул к парнишке.
- Пойдем поищем твой чемодан, а потом я отведу тебя к стражам, там пусть лекарь займется твоими ссадинами,- похоже эльф сменил гнев на милость, во всяком случае уже не называл Боню шпионом и лазутчиком.
Путь ящерицы можно было проследить очень легко по ломаным кустам, смятой траве и кое-где поврежденным деревьям. Элеон посмотрел вдаль, где виднелось это безобразие.
- Ты идти-то можешь? Если пойдем по следу ящерицы, думаю, что рано или поздно обнаружим твой чемодан, если его не нашли фейри или дриады..., они любят диковенные вещи, а забрать что-то из их цепких пальчиков сложно, даже опытному стражу границ..., но..., с другой стороны ты же маг, а они любят разные магические шуточки..., может быть сторгуешься..

офф: все путем)

0

44

Опечаленный пропажей маг с подозрением глянул на эльфа, когда тот неосмотрительно спросил о содержимом чемодана. В желании украсть его бесценный чемоданчик, и дневник в особенности, Бонифаций подозревал семью, немногочисленных друзей и даже благообразных бабулек возле храмов, что уж говорить о незнакомом ушастом пограничнике страже.
- Кхм… - многозначительно выдавил из себя Бернбон и напрягся, готовясь к жутким пыткам. Просто так свои секреты он выдавать не собирался. Но потенциальный грабитель не стал зацикливаться на внутреннем содержании чемодана. Преисполненный нехороших подозрений Бонифаций решил про себя, что с эльфами суть существами коварными, вероломными и непредсказуемыми стоит быть начеку.
- Ну, пойдем-пойдем… - пробурчал под нос Боня, сохраняя сдержанное, сосредоточенное выражение лица. Взглядом недобрым и тяжелым, как княжеский рояль, маг смерил обысканные кусты, представляя почему-то на их месте разговорчивого эльфа в изрядно побитом и бессознательном состоянии. Страж внезапно стал довольно сильно раздражать юношу. Наверное, дело было в его веселости и незлой насмешливости. К тому же, Бонифаций жутко не любил, когда к нему относились вот так вот покровительственно. Как к маленькому. К нему! К величайшему магу современности, опытному авантюристу, повидавшему на своем веку такие ужасы, от одной мысли о которых обыватели будут седеть и падать в обморок! В будущем. Мда…
- Мне не нужен лекарь, - немного заносчиво процедил Бонифаций, жестом пропуская эльфа вперед, мол, знающие тут каждую травинку идут первыми. Дабы не заплутать-с. Да-да, именно так. Ссадины сами заживут, а я ничего не сломал и не вывихнул, - «знаем, мы ваших лекарей!.. просто повод, чтобы заманить  в свое эльфийское логово!», - так что благодарю за заботу. Но кроме помощи в поисках чемодана мне от Вас ничего не надо. Весть о дриадах еще больше обеспокоила и без того заведенного Бернбона. Но не может же случаться столько неприятностей в один день! Правда?

0

45

Элеон приподнял бровь на подобное бесцеремонное, а от того еще более смешное поведение юноши.
- Нет-нет, во-первых, ты пойдешь впереди, так как мало ли что..., во-вторых даже если лекарь тебе не нужен, а он тебе нужен, все равно я должен отвести тебя к стражам, после чего ..., вероятно тебя либ выдворят из Ломиэля, либо отведут к Его Величеству,- страж задумчиво посмотрел на Бонифация, затем добавил,- скорее первое...
Проследить путь ящерицы ыло не сложно и Элеон полагал, что чемодан может валяться либо на самой тропе большого зверя, либо в паре метров в ту или другую сторону от тропы... Была вероятность, что чемодан полетел вместе с юношей и тогда траектория его полета могла бы пределиться одним существенным фактором.
- А сколько весил твой чемодан?- спросил Лэлайви, подталкивая "великого мага разбойников" вперед.
Заодно он вспомнил, что аккурат за поляной священной имеется небольшое озерцо и..., если чемдан достатчно легкий, он вполне мог попасть в воду оного.
- Надеюсь там ничего размокаемого не было...- спросил- предположил он.

0

46

Вяло сопротивляясь, толкаемый Бонифаций медленно продвигался вперед, раздумывая над тем, какой "приятной" оказалась неожиданная поездка в Ломиэль и что надо бы еще разок сюда съездить. Как-нибудь взять отпуск и съездить. Ведь у разбойников бывают отпуска? А командировки? Надо бы узнать. И размер оклада тоже. И Шлау бы также сюда свозить не помешало. И Морга. Пусть вдохновятся красотами эльфийских лесов, пусть оценят дружелюбность местной стражи, пусть послушают звонкое пение местных птах, почувствуют мягкость фирменных ломиэльских кустов... Где-то в на дереве пронзительно крикнула птица. Маг сморщился.
- Нормально весил. Для чемоданчика - в самый раз, - невнятно прогундел Бернбон и стал жадно оглядывать "тормозной путь" ящера. Чемодана как назло нигде не было видно. В затылок дышал светловолосый надзиратель. Ботинки тоже улетели во время приземления в неизвестном направлении, и теперь грязные ступни то и дело напарывались на какую-нибудь колючую веточку, шишку, раздавленную ягоду... Да и погода не радовала теплом, озябшие пальцы занемели, а волосы на ногах изволили стать дыбом. "Жизнь ужасна!" стоило бы возопить Бонифацию на правах обиженного и оскорбленного. Но. Настоящие герои не предаются отчаянию и не вопят на весь лес о своих злоключениях (особенно в присутствии всяких там незнакомых эльфов). Они мужественно шагают дальше, на ходу отдирая репья от штанин и сурово хмурят брови...
- Размокаемого? - суровые брови Бернбона взлетели вверх, а внутри похолодело. "Да там же в основном одна бумага!!" Да, там есть кое-что... размокаемое, - бесцветно ответствовал маг и зашагал быстрее.

0

47

- Хм,  таком случае, стоит надеятся, что твой чемодан не оказался в озере... к слову тоже священном, как и эта поляна,- Айви покачивал головой, наблюдая за шагами босого героического мага,- Интересно, а где водятся подобные ящеры? Полагаю, что наш король был бы рад увидеть столь милое создание в своем лесу. Он у нас любит ящерок, дракончиков всяких....
Лэлайви вспомнил, как вполне себе недавно (по эльфийским меркам, разумеется), Лаурелинд пригласил в Ломиэль для охраны артефактов настоящего дракона, с которым Элеон успел и подраться, и помириться за это время. И который, в итоге, оказался еще и преданным другом Его Величества. О том, что владыка любил во время своих прогулок кормить белочек и лесных птиц, даже говорить не стоило...
-Так вот... - Лэлайви вспомнил о юноше,- Священное  озеро создается чистейшим родником, поэтому зегрязнять его всякими чемоданами не рекомендуется, если же загрязнение произошло, боюсь, что придется заплатить за это нарушение.
Разумеется эльф ни сколько не врал, плату за подобное деяние действительно определяли для нарушителя. Это могли быть как золотые монеты, так и украшения..., за неимением того и другого, нарушитель должен был загладить свою вину каким-то эльфоугодным делом.

Вскоре холодноватый воздух стал еще и влажноватым, что говорило  том, что рядом находится вода. За низко-опущенными, еще зелеными  ветвями ив, блестело озеро. Вода его и правда была чистейшей. Отчетливо виднелось дно и каждая песчинка и водорослинка на нем.

Отредактировано Элеон Айви (2010-14-10 19:32:35)

0

48

- Священный лес... Священная озеро... Священные птички-ягодки-полянки... - Бонифаций начал все отчетливее ощущать, что здорово, просто презамечательно влип. - Надеюсь, мне не придется платить штраф за помятые кусты? Маг наигранно весело хихикнул. Перед его внутренним взором отчетливо виднелись уже разбухшие, размякшие, с расплывшимися чернилами страницы его дневника, мокрая, воняющая озерным духом одежда, безвозвратно испорченная кипа дорогой качественной бумаги... А над всем этим великолепием парил эльфийский владыка на ручном драконе, со злорадным хохотом метая в нежданного гостя ломиэльских лесов фаерболы размером с ящера, на котором пресловутый гость и прибыл в эти самые леса. Бррр... Бонечка вздрогнул и мотнул головой. Чего только не привидится на нервной почве.
Завидев впереди отблески воды, юный маг, не теряя таки надежды, что чемодан счастливо миновал озеро и сейчас покоится где-нибудь в сухом кустике неподалеку, ожидая хозяина, ускорился и принялся продираться сквозь ветви к водоему.

0

49

Ветви были на редкость корявые и колючие, вот и верь после этого сказакам про добрые леса эльфов, про тропинки без комаров, кусты без колючек и деревья до небес... Впрочем, последнее было не далеко от истины. Деревья тут были и впрямь гигантские.
Элеон посмеялся фразе юноши.
- Кстати, неплохая идея, думаю, что для казны Ломиэля это было бы не лишним, хотя... я ее не видел, поэтому наказание определит уже сам король. Учитывая, что ты маг разбойников, наверное точно носишь при себе что-то на такой случай... Ага, а вот и озеро... На твое счастье в воде ничего нет...
Это было и правда счастье, так как чемодан валялся у самой кромки берега в метрах пяти от того места, где сейчас стоял Боня и эльф. Элеон смотрел в другую сторону, видимо, решив, что чемодан следует искать там. Длинные стебли рогоза и камыша не давали чемодану сползти вниз  в чистую воду, тем самым "осквернив" ее.
- Так..., - Лэлайви поправил лямку от колчана на плече,- ну, давай посмотрим где тут может быть твой чемодан...

0

50

Изрядно оцарапанный и от того отнюдь не подобревший Бонифаций выскочил на бережок, поросший всевозможной растительность, что в избытке водится около всевозможных луж, озер и прочих ямок, наполненных водой. Эльф шел позади и что-то говорил. Что именно, мага интересовало мало, поэтому он буркнул нечто невразумительное в ответ, чтобы ушастый не подумал, что Бернбон его не слушает, и отправился на поиски потерянного имущества. Ругаясь сквозь зубы, юноша, высоко задирая ноги, чтобы не запутаться камышах, подбежал к самой кромке воды и жадно вгляделся в водную гладь. Мокрый и холодный песок под ступнями добавил новых ощущений в непередаваемо-гадскую палитру мироощущения. Однако, как рыцарь, спасающий принцессу из лап ужасного дракона, не обращает внимания на тяжелые доспехи и неудобное седло, так и славный Бонифаций не разменивался на подобные мелочи и взглядом искал свою "принцессу". С облегчением обнаружив, что "той" в воде "чёта не видать", маг заметно расслабился и нервно вздохнул. Одной проблемой меньше. Однако сам чемодан еще не был найден. Бонечка подошел к эльфу и старательно вгляделся в ту же сторону, куда смотрел страж леса, видимо, на подсознательном уровне решив, что жираф большой, ему видней эльфийское зрение получше человеческого будет.
- Не видно? - озаботился Бернбон. Тут из противоположных зарослей рогоза послушалось шуршание и возня. Бонифаций медленно сглотнул и совершенно спокойным голосом поинтересовался: У вас тут хищники водятся?

0

51

Сегодня, Таликая, после купания обнаружила кокой-то странный ящик с ручкой. Теперь он мой - решила она для себя. Чтобы его никто не отобрал, она перетащила его вглубь леса и немного протащила вдоль его края, к зарослям кустов. В приступе огромного любопытства она стала пытаться его открыть, но ей это не удавалось. Из-за разочарования от своей неудачи она разозлилась. Вот ты как! Значит я тебя утоплю! С натугой приподняв чемодан над землей, она направилась к центру озера, около которого сейчас находилась. Ее груз все время цеплялся за ветки прибрежных кустов. Шум стоял сильный и из-за этого маленькая псевдодракон ничего не слышала, кроме треска кустов.
Перебравшись, наконец, через растительный заслон, Таликая опустилась на землю, чтобы передохнуть. Приземлившись, она огляделась и только сейчас заметила пару двуногих смотревших на нее.

Отредактировано Таликая (2012-14-01 11:13:55)

0

52

Но вопрос Бонифация так и остался висеть в воздухе безответным. А шум становился все громче и ближе. Бернбон возбужденно пошевелил голыми пальцами на ногах, предвкушая появление чего-то несомненно страшного и ужасного - должен же Бонечка когда-то начинать сражать всяческих жутких тварей, зарабатывая себе тем самым почет, славу и звонкие золотые монеты, на которые можно было б прикупить новые ботинки, а то старые того гляди не выдержат всех выпавших на их долю испытаний. Юный маг лихорадочно стал припоминать какое-нибудь действенное и подходящее для данного случая заклинание, одновременно пытаясь представить, какого размера чудище должно вывалиться на него из кустов. Пальцы юноши привычно закололо от магической энергии. Он сердито нахмурил брови, торопливо потоптался на месте, стараясь принять наиболее эффектную и удобную позу, вскинул руки и пристально вгляделся в трясущиеся ветки...
Когда же из кустов показался псевдодракончик со своей ношей, Бонифаций, даже не успев разглядеть появившееся существо, быстро сделал какой сложный пас руками, неразборчиво бормотнув себе что-то под нос, грозно топнул ногой и резко выставил растопыренные пальцы в сторону незваной гостьи. Неясно, какое заклинание использовал Бернборн и уж точно неизвестно, какого результата он хотел им добиться, но вместо огненных шаров, магических сетей, усыпляющих волн и прочего магического арсенала адекватного в данной ситуации из ладоней Бонечки с тихим шипением вырвался клуб ядовито-желтого газа, который, на мгновение повиснув в воздухе, издал печальное "Пуф!" и распался на мириады мелких желтеньких частичек, тучкой пыли осевших на близлежащие кусты и траву. В воздухе же остался висеть только аппетитный запах свежеиспеченных булочек с корицей.

0

53

Один из двуногих, который с длинной темной шерстью на голове, вдруг замахал в сторону Таликаи руками. Она была несколько ошарашена тем, что двуногие так неожиданно появились перед ней.  Из ладоней этого двуногого появилось желтое облачко, "Пуф" которого вывел ее из прострации. Испугавшись, псевдодракон тут же нырнула обратно в кусты и затаилась. Незаметно наблюдая сквозь ветки за странными созданиями, она почувствовала аппетитный запах. Ее ноздри затрепетали сильней, но высунуться она пока не решалась.
Это же мое! - возмущенно вспомнила она о забытом ящике. - Надо вернуть!

Отредактировано Таликая (2012-15-01 03:00:24)

0

54

Но ни один мускул не дрогнул на лице Бонифация! С самым невозмутимым лицом, словно все произошедшее было задумано изначально, он покосился на стража леса, хранившего подозрительное молчание вместо того, чтобы разразиться саркастичной тирадой по поводу "Пуфа!" и булочек с корицей. Синдром амазонки? - слегка удивившись, подумал Бернборн, глядя на замершего в позе "поправляния" лямки эльфа, - Вот неведомая зараза! Не повезло бедняге.... Затем взгляд юного мага переместился в сторону предполагаемой бездыханной туши чудища-из-куста, на которого пришелся всесокрушающий удар смертоносного желтого облачка. Но никакой груды мышц, утыканной шипами, клыками и ядовитыми бородавками там не оказалось. Не оказалось там даже захудалого дохлого кролика, помершего от остановки сердца при виде неведомой желтой пакости, висящей в воздухе и издающей печальные "Пуфы!". Собственно, ничего живого там вообще не было. Правда за секунду до того, как скастовать заклинание, Бонечке показалось, что он видел нечто, похожее на красную ящерку, но сейчас ничего подобного в обозримых окрестностях не наблюдалось. А на влажном песочке, равномерно покрытом веселенькой желтой пылью, лежал - о чудо Господне! - чемоданчик Бонифация. При виде блудного имущества в голове у Бонечки запел хор пузатых херувимчиков, а на глазах навернулись слезы. Совсем чуть-чуть, правда. Ведь настоящие герои не плачут! Ну или только в особо трогательно-пафосных моментах или в самом конце фильма героических саг, столь горячо любимых Бонифацием.
Издав невнятный звук, выражавший крайнюю радость, юный маг растроганно швыркнул носом и, раскинув руки, бросился к пропаже.

0

55

В этот момент, странный двуногий понесся прямо к ящику. Мое! - возмутилась Таликая и, мгновенно подобравшись, прямо-таки выстрелила собой из кустов. Успев в своем броске зацепить ручку ящика, псевдодракон взмыла в воздух и приземлилась на ближайшее дерево.
Мррыр рреар рррррур! - ворчала она, смотря вниз, на оставшуюся там парочку. Этот рывок отнял много сил, слишком тяжел для нее был ящик. Так что, ближайшие полчаса Таликае предстояло провести на этом дереве, которое прекрасно просматривалось снизу.

0

56

Когда же Бонифация и его чемоданчик разделяло настолько ничтожно малое расстояние, что Бонечка уже чувствовал шершавую кожаную ручку в своей дрожащей от волнения ладошке, нечто красное и маленькое выхватило вожделенный предмет у мага прямо перед носом. Еще полностью не осознав ужас повторной потери, Бонифаций издал полный разочарования вопль и по инерции вместо чемодана схватил злополучный куст, из которого появился коварный похититель.
Отпустив ни в чем не повинную растительность, Бернборн завертелся волчком на месте, бешено зыркая по сторонам в поисках скрывшегося вора. К счастью (или скорее к сожалению) чешуйчатый похититель вместе с добычей оказался на соседнем дереве. Довольно выскоко, стоит заметить. Это обстоятельство очень огорчило Бонифация, и в подтверждение своих расстроенных чувств он выдал яростную, витиеватую и прочувствованную тираду непечатного характера, при этом даже умудрившись ввернуть пару новых слов, услышанных им в Оазисе. Выплеснув недовольство, Бонечка сделал пару-тройку глубоких вдохов-выдохов, более-менее успокоился и решил применить навыки дипломатии и собственное обаяние, потому как фаербол - штука, конечно, хорошая, но, зараза, с первого раза кастоваться не желает и прицельного попадания не гарантирует. Тем более, что в воришке начитанный Бернборн опознал псевдодракончика, который, судя по книгам, должен обладать разумом (или хотя бы его зачатками), так что переговоры вести имело смысл.
  - Эээ... Эй ты! Вы! Как там тебя! Отдай мне чемодан! Он мой!! Я тебе за это дам что-то вкусненькое! - ласково, с истерическими нотками, закричал Бонифаций, безбожно кривя душой, потому что ничего съестного (кроме кожаных ботинок и кожаного же эльфа) у него с собой не было.

0

57

Сначало двуногий что-то там кричал, но потом перестал и стал оглядываться. Когда его взгляд остановился на Таликае он вновь начал кричать. Псевдодракон же все это время с интересом за ним наблюдала, не так часто удается подобраться к таким как он так близко. В кокой-то момент он перестал голосить и обратился уже к ней. Таликая, плохо, но все-таки понимая, что он от нее хочет, возмутилась. Мрыф - фыркнула она. И после некоторой заминки сумела-таки послать ему свою мысль - Мое! Мысленное общение для нее было непривычным, так как она до этого ни разу его не использовала. не с кем было.

0

58

До безобразия выгодное предложение Бонифация было безжалостно проигнорировано, и маг испытал острое желание запаниковать. Подавив недостойный настоящего героя порыв, он пожалел, что не набил чемодан булыжниками, чтобы всякие летающие ящерицы не то что не смогли сидеть с ним на дереве, а даже от земли его оторвать были не в силах. Но запоздалые сожаления уже ничем не могли помочь несчастному Бонечке.
Лихорадочно соображая, как добыть чемодан из лап коварного похитителя, Бернборн отчетливо почувствовал в голове чужую мысль. Волна возмущения вновь захлестнула приунывшего было юношу:
- Что?! Чтооо?! Что значит "мое"! Да я этот чемодан на кровные!.. Да мы с ним вместе столько!.. Да в нем!.. Бонифаций обличающе ткнул в сторону дракончика рукой с зажатыми в ней ботинками: Подлый вор! Чертовы эльфийские леса! Гори они синим пламенем! То всякие эльфы в бедных путешественников стрелами тыкают, то животины дикие последнее имущество отбирают!.. Разозлившийся Берборн яростно рубанул ладонью воздух, почти неосознанно бормоча ругательства вперемешку с вампирскими проклятиями и эльфийскими матерными присказками. В результате этих не засвидетельствованных ни в одном методическом пособии для изучающих магию действий вдалеке глухо зарокотал гром, а дерево, на котором восседал похититель чемоданов, вздрогнуло так, что с него осыпалась пара дюжин листиков, и жалобно скрипнуло.

0

59

Двуногий опять закричал и ткнул в Таликаю чем-то зажатым в руке. Перестав сотрясать воздух своими воплями, он сделал резкий жест свободной рукой и что-то забормотал. Вдалеке неожиданно грохнул гром. Дерево затряслось и заскрипело. Таликая пыталась удержаться, но у нее плохо это получалось. В конце концов она выпустила чемодан и обхватила ветку всеми четырьмя лапами еще и хвост вокруг нее обмотала. Но все-таки не удержавшись, упала вниз, вслед за чемоданом. Падая, она не успела сгруппироваться и потому упала на спину, попутно ударившись головой. На какое-то время ее сознание померкло.

Есть у нас на форуме в Правилах п.4.4, который гласит:

Игровые посты как и анкета пишутся от третьего лица.

И вы его нарушаете. Так же не допускается смешение в посте написания от 1 и 3 лица. Настоятельно советую следить за этим и по возможности исправить предыдущие посты, благо это несложно и много времени не займет.
Поздно спохватившаяся фроляйн Люция

Отредактировано Таликая (2012-31-01 04:13:45)

0

60

Увидев, что его, пусть и непреднамеренное, волшебство таки возымело действие и чемодан, а вслед за ним и его хвостатый похититель сверзились с дерева почти к самым ногам юного, но уже грозного и могучего, одним словом сотрясающего деревья мага, Бонифаций издал злорадно-радостное "Ага!", резво подскочил к утерянной собственности и, схватив ее, крепко прижал к впалой груди. Затем, памятуя об осторожности (ведь псевдодраконы славятся своей хитростью, коварством и умением больно кусать за голые юношеские лодыжки!), Бернбон так же резво отскочил от бессознательного воришки, про себя отметив, что тот несмотря на размеры очень похож на настоящего большого дракона. Это наблюдение заронило зерно сомнения в душу Бонечки. Видения сожженных деревень и похищенных принцесс заполонили внутренний взор начинающего мага, и он с сомнением взглянул на распростертую на земле чешуйчатую тушку: а может ли такая кроха считаться чудовищем, достойным пасть от руки героя?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Священная поляна