Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Священная поляна


Священная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

В центре леса расположена священная поляна, на которой растет дерево Ингирд, сердце Ломиэль.
Каждую весну эльфы устраивают здесь праздник, на котором они поют и танцуют желая пробудить древо к жизни.
http://r.foto.radikal.ru/0706/1b/de0e7aa729cd.jpg

0

2

Сай была готова отправиться в путь и собирали ее все лесные обитатели. Племя почетно водрузила на голову девушки венок из дерева калиба, с голубыми, словно небо листьями. Несколько добрых слов в дорогу и Сай уже пробиралась по путанным тропкам леса к цели, выполнение которой девушка не только не представляла, но и не понимала. Лес пел девушке в догонку, дозорные пикси следовали за нимфой попятам, желая удостовериться в безопасном походе Сай. Раздвигая руками непослушные ветки Сай в конце концов достигла края владений своего племени. Дальше ее ждала неизвестность. Набрав побольше воздуха в легкие девушка шагнула через границу. Тут же ее окружила тишина. Песни ее народа затихли, здесь были иные звуки, незнакомые Сайленс, песни другого рода, чуждые и в то же время необычные.

0

3

Вопреки первоначальным планам, приятели на площадь не пришли.
Толпа кричащих сородичей, как то прельщала меньше, чем первые пробы праздничного угощения, поэтому, не теряя времени даром, Нальдо и Айви отправились на Священную поляну.
Здесь уже вовсю готовилось мясо, закреплялись удобнее бочки с крепленным эльфийским вином, растилались скатерти и готовились посадочные места.
- Нальдо! Ты только вдохни этот прекрасный осенний воздух!- радостным заговорческим шепотом сказал Лэлайви,- Что может быть лучше, чем ночь в компании со священным древом... бочками вина и превосходно зажаренным мясом?!
Элеон повел Каллисто к вертелам, где уже шипели и истекали соком небольшие тушки рябчиков.
- Если я не съем вон этого в середке- считай зря свои 142 года прожил!

0

4

Зачем двум голодным и к тому же морально истощеным эльфам идти на официальную часть? Когда мимо них катят бочки с вином из погреба короля. Ничтоже сумняще, два друша пошли сразу к месту основного праздника.
Пока Элеон вперил голодный взгляд в жарящееся мясо, Нальдо с рациональной точкой зрения выглядывал самые лучшие места. Нет, не поближе к королевской фамилии, а к мясу и бочкам с вином. Наконец, он их нашел.
Слугам, недоуменно на них косящимся, Каллисто соврал без зазрения совести, что как целитель должен проверить всю еду ее до пришествия основной массы участников праздника.

0

5

Заняв почетное место около бочонка вина, размером едва ли не больше Нальдо и Айви вместе взятых, Элеон принюхался. Аромат эльфийского пира на столько яркий и сочный, как это может быть только перед самым началом празднества, когда все еще так аппетитно крутится на вертелах и так красиво разложено на тарелках, когда вино еще не откупорено и все внутренности поют хвалу еде...
Лэлайви взял свою кружку и кружку Нальдо и наполнил их из бочонка.
-Пусть мы пропустили церемонию, зато мы первыми выпьем за принца Арато!- сказал он, отдав кружку другу.

0

6

Арато Хирин вместе со своими спутницами, а также еще вместе с веселой толпой жителей Ломиэля достигли Священной поляны. Кроны деревьев словно нарочно сдвигались над головами празднующих, закрывая от дождя. Высокие кусты сдвигались, защищая от ветра. Казалось, еще немного и Лес уговорит Солнце выглянуть из-за туч и порадоваться вместе с Ломиэлем.
Место проведения праздника уже было подготовлено к их приходу. Тенты натянуты, столы расставлены и ломились от явств. Рядом стояли большие бочки, от которых исходил райский аромат эльфийского вина. Только два предмета выбивались из общей идеальной картины. Причем один сейчас произносил здравицу в честь принца. Улыбнувшись еще шире, Арато увлек девушек за собой к столу, у которого обосновались друзья, Нальдо и Элеон.
- Айви! Каллисто! Как я рад вас видеть!!!

0

7

Поляна произвела на зарину неизгладимое впечателние величественный деревья которым уже вероятно не одна сотня лет, высились над собравшимися. Оглядевшись девушка увидела радостные лица эльфов, они чествовали принца Арато вознося ему хвалебные речи, когда Арато провел их к столу, то Зарина краем глаза увидела удивлленные лица приближенных...видимо еще не все привыкли к прибыванию полувампира в эльфийском царстве...она лишь улыбнулась глазеющим на нее эльфам. Столы ломились от всевозможных явств и у Зарины прям даже в животе тихонько заурчало...мдаа...что, что а покушать она любила...
"Только вот вино, пожалуй пить не стану, мало ли что может произойти, я ведь не в гостинице, а до нее далекова-то!"
Зарина заметила и друзей Арато, Нальдо и Айви (с последним она была уже лично знакома). Девушка обратилась к Арато:
- Я еще не разу не была на столь многичисленном празднестве...мне приятно, что я попала на него...и рада, что оно в честь вас, уверена вы будете достойной сменой своего отца! - тут девушка запнулась. - Простите, я имела ввиду, что когда придет время!

0

8

- Ты же сам отказывался смотреть церемонию с галерки, вот поэтому мы и оказались в первых рядах на второй части праздника. За Арато Хирина! - Нальдо взял протянутую кружку, легко ударил о емкость в руках Айви, улыбнулся и осушил бокал до дна.
Произнеся первый тост, Каллисто обратил внимание на приближающуюся толпу, во главе которой шел Арато с Арьей и той девушкой полувампиром из темницы Инис Гуидрина. Принц, улыбнувшись, пошел навстречу к уже отмечающим эльфам, ну а Нальдо поднялся со скамьи, приветствуя старого друга и принца.
- Ваше Высочество, вам очень идет этот венец, - не смог удержаться от акцента на его новом статусе эльф.

0

9

Илэя прошла на поляну вместе с остальными эльфами и свитой как тень в своём зелёном плаще. Для неё праздники были чем-то необычным: она никогда ничего не праздновала, а только была сторонним наблюдателем. И вот сейчас Илэя снова, как и всегда, встала около дерева так, чтобы ей было отчётливо видно всех эльфов и нового наследника. Рядом с ним была девушка, которая показалась ей очень знакомой....А! Так это та девушка из гостиницы! Я ещё обратила на неё внимание, вспомнила Илэя. Она скинула капюшон и её длинные волосы рассыпались по плечам. Интересно, а какие-нибудь развлечения будут? Или я зря сюда пришла? подумала она, пробегая глазами по свите принца.

0

10

Едва друзья успели выпить по первой кружке, как появился виновник торжества и остальные участники пира. Элеон, как и Нальдо встал, когда Арато подошел ближе и поклонился, как этого требовал дворцовый этикет:
-Ваше высочество...! Сами выбирали?- шутливо спросил Лэлайви, продолжив фразу Нальдо.
Рядом с принцем оказались две уже знакомые девушки:
- Привет, Арья,- кивнул он целительнице. Имя второй девушки выпало из его головы, но то, что Айви с ней говорил, он помнил точно, еще бы не запомнить полувампира, живущего в Ломиэле!
- Добрый вечер,- поприветствовал он Зарину.

0

11

- Именно, все утро не знал, что лучше. Красные камешки или зеленые... а может быть синие? - поддержал шутку принц, и улыбаясь обвел глазами поляну.
Все веселились и уже вовсю рассаживались за столами, чтобы приступить к праздничной трапезе... лишь одна девушка отошла в сторону, встала у дерева и только наблюдала...
Такое поведение удивило Арато. Он встретился взглядом с молодой эльфийкой, улыбнулся ей и жестом пригласил присоединиться ко всем за столом.
- Элеон, Нальдо, а как вы себя чувствуете? все в порядке? А то я вижу, чтовы уже вовсю работаете над осушением королевских бочек с вином...
Заменой отца?! Да что такое? Какие странные мысли?! Лаурелинд - бессмертен, и мой титул всего лишь показатель того, что я законный сын своего отца, и даже старший, но не более... Какая смена - Эру упаси!
Хотя... Ну что же это я... Она же не эльфийка... поэтому совершенно другие понятия...

Отредактировано Арато Хирин (2007-15-10 19:29:29)

0

12

Элеон Айви
- Приветствую, Айви, рада встречи! - Зарина кивнула эльфу и обратилась к остальным.
- Скажите, а танцы будут? Когда я жила с мамой в одной деревушке там часто устраивались всяческие гуляния...я была лишь однажды...но часто наблюдала как люди веселяться и танцуют! А как у вас проходят пиры? - вопрос был адресован уже Арато. Зарина безнадежно надеялась, что эльф обратит на нее внимание. Девушка увидела эльфийку стоящую поотдаль...она не принимла участия во всеобщем веселье...Арато жестом пригласил ее к ним за стол...странная она какая-то...что-то в ней есть...знакомое... "Знакомое? Быть этого не иожет...я эльфов видела только однажды и то только здесь..." - Зарина с неподдельным любопытством разглядывала гостью.

0

13

- Его Величество....- начал было говорить Айви и вдруг вспомнил очень важную вещь,- кстати, надо выпить за короля!!!
Кружка Элеона, Нальдо и Арато сразу же были наполнены до краев.
-За мудрейшего и добрейшего из эльфов Ломиэля, за его Величество короля Лаурелинда!- провозгласил со всей торжественностью Лэлайви, поднимая свою кружку. Этот тост был поддержан не только друзьями, но и по очереди передался всем столам.
То тут, то там звучало одно:
-За короля!

0

14

Нальдо взял вновь наполненную кружку из рук Айви, но потом цокнул языком и поставил ее на стол. Сходил к подносу с чистыми бокалами, взял оттуда еще три, наполнил и их и предложил Арье, Зарине и Илэи, хоть он ее и не знал, но раз она была замечена принцем и приглашена к столу...
Эльф ободряюще улыбнулся смущающейся совсем молоденькой эльфийке, а потом присоединился к тостам окружающих и произнес:
- За короля!
Ударив о бокалы друзей и знакомых, улыбаясь, Каллисто оглядывал поляну. Не радовалось разве что одно дерево... Такой праздник обязан его оживить - надеялся Нальдо, отмечая про себя, что король с королевой еще не появились...

0

15

Придя на поляну, Арья увидела там два знакомых лица, которые, видимо, начали праздновать заранее. С одобрением отметив здоровый вид Нальдо, который выглядел уже не таким синюшным, каким она его помнила, эльфийка наклонила голову в знак приветствия.
- Элеон, Нальдо, очень рада вас видеть!
С благодарностью приняв от Нальдо бокал, Арья также подняла его
- За короля и его наследника!
Заметив краем глаза, как Арато подзывает к столу новенькую эльфийку, Арья ободряюще улыбнулась ей.
На вопрос Зарины о том, как проходят праздники, эльфийка промолчала, поскольку сама ответа не знала, и предоставила возможность остальным проинформировать Зарину.

0

16

- Здравствуйте, - Илэя застенчиво всех поприветствовала.
Она была немного удивлена, что её позвал принц. Надо было встать подальше, а то получается, что я сама напросилась, подумала она. Илэя подошла к девушке - Зарине и отдельно с ней поздоровалась:
- Здравствуй. Я тебя видела в гостинице. Помнишь? - Илэя улыбнулась.
Знакомое лицо, ну и принц, конечно же.

Отредактировано Илэя (2007-16-10 12:18:21)

0

17

Илэя
Теперь Зарина вспомнила, где видела молодую эльфийку, улыбнувшись ей в ответ она так же приветствовала ее:
- И тебе привет! Я вспомнила тебя! У меня отличная память на лица...но вот к сожалению не всегда помню где и когда. - девушка хихикнула. Зарина не стала пить со всеми вино, помня о том какие были последствия от него.

0

18

Хоть Элеон и не догадался налить девушкам вина, зато за выпиванием оного он следил свято. И от глаз эльфа не укрылось то, что полувампиресса не пьет за короля Лаурелинда.
- Леди, от чего вы не пьете за здоровье короля? - спросил он у Зарины,- Все жители Ломиэля обязаны это сделать! Где в еще найдете такого правителя, как у нас?! Нальдо, ну что ты молчишь? Скажи же...

0

19

- Арья! Я вижу, что ты в порядке. Ты уж прости меня за падение в коридоре... И огромное спасибо за помощь! Не знаю, сколько бы там валялся... Вот только как ты меня донесла до моей комнаты... я так и не понял, - подмигнул девушке.
Подошедшей Илэя Каллисто решил представить всех присутствующих.
- Ну Его Высочество вы знаете, Зарину, как я посмотрю, тоже... Эта девушка - Арья, придворная целительница. Это Элеон Айви, самый меткий стрелок в Ломиэле. Ну а я Нальдо Каллисто, воин и немного лекарь. А как ваше имя?
На замечание Элеона Каллисто живо откликнулся.
- Да, точно! За короля нужно пить. Или вы брезгуете эльфийским напитком?

0

20

- Моё имя - Илэя. Приятно познакомиться, - эльфийка улыбнулась.
Она наклонилась к Зарине и тихо прошептала:
- Эльфийское вино - очень крепкое, так что ты правильно делаешь, что его не пьёшь.
Она подмигнула Зарине.

0

21

В отличае от Зарины Арья выпила-таки стаканчик вина, хотя и помня от том, что надо держать себя в рамках. Но, ничего не поделать, эльфийское вино она любила...
На вопрос Нальдо о том, как она его дотащила, эльфийка состроила возвышенно-грустную мину
- На закорках тащила! Последнее время больные просто под ногами валяются... - потом, не выдержав, улыбнулась - не волнуйся, мне помогли тебя транспортировать... - кто конкретно, она пока не стала распространяться.
Мало ли как новенькая эльфийка отнесётся к присутствию дракона-оборотня в Ломиэле?...да и Элеон с ним не так чтобы уж в дружеских отношениях...
Когда её представили Илее, Арья протянула ей руку
- Очень приятно, Илея. Надеюсь, тебе у нас понравится... У нас тут и правда много калоритных личностей: непревзойдённые эльфы-лекари, непревзойдённые эльфы-стрелки - она кивнула Элеону в знак уважения за его снайперские заслуги.
Краем глаза Арья заметила на столе овощи, среди которых были огурцы
Всё-таки захвачу один для Хастера - с некоторым злорадством подумала девушка.
Через некоторое время вернулся Лассе, относивший её письмо к королю, так что Арья теперь могла смело переключиться на проблемы голодного желудка.

0

22

- Илэя... Красивое имя. А почему вы так застенчиво стояли у деревьев, вместо того, чтобы присоединиться к празднику вместе со всеми? Или вы недавно в Инис Гуидрине? - принц приступил к выполнению обязанностей гостеприимного хозяина, во всяком случае в отсутствии короля.
- О да... лекари и стрелки у нас великолепны, - ухмыльнулся Арато.
- Арья, неужели бедный Лассе тащил на себе нашего Нальдо? Бедный слуга сегодня выбился из сил... Мне его жаль...
Потом еще раз обвел глазами поляну. Все веселились, разговаривали, смеялись, произносили тосты...
- Друзья мои, а что это мы все пьем, вы не хотите сесть и поесть? Аромат, исходящий от еды, вызывает приступы голода даже у полностью насыщенных...

0

23

- Нет, что вы, Ваше Высочество! Многоуважаемый Лассе по моей просьбе таскал нечто более лёгкое, чем Нальдо. Наш мистер Нальдо путешествовал на руках другого...кстати по-моему им обоим понравилось это занятие... - улыбнулась Арья на предположение Арато, подмигнув Нальдо.
На предложение поесть Арья отозвалась энергичным кивком, хотя всё же не рашалась присесть раньше королевской особы.

0

24

- Вы правы, я недавно здесь, поэтому веду себя осторожно. К тому же, я не часто бываю на таких пышных праздниках, - ответила Илэя принцу.
Она обратилась к Арье.
- Мне уже у вас нравится. Такое гостеприимство! - Илэя улыбнулась.

0

25

-Это прекрасно, что вам у нас нравится – улыбнулась Арья Илее – Здесь чудесно: королевская семья самая лучшая в Адрии, жители милые, кровавые разборки происходят редко…но если что, то лекарей хватает, чтобы залечивать самых неугомонных - подмигнула она эльфам
Стянув со стола рябчиковую ножку, эльфийка начала аккуратно её поглощать

0

26

Элеон Айви
Зрине стало немного неудобно, покраснела та немного...
- Видите ли...я пробовала ваше чудесное вино...но похоже оно уж слишком действует на меня...поэтому я воздержусь от распития чего либо крепкого! Но если здесь есть березовый сок, то я наполню им мой кубок и выпью за короля! - Зарина обратилась к Илэе.
Илэя
- Я на собственном опыте узнала действие эльфийского вина! Буквально два бокала просто уморили меня! На вкус божественный нектар, но действует на меня убийственно! - Зарина положила себе в тарелку немного мяса и зелени, увидев в середине стола чашу с фруктами и ягодами, девушка тихонько обратилась к Нальдо сидящему как раз недалеко от чаши с вкусностями.:
Нальдо
- Нальдо, передайте мне, пожалуйста немного фруктов! - девушка даже облизнулась в предвкушении.

0

27

Арья подняла глаза к небу: занимался рассвет. Отложив на тарелку косточки жареной птички, Арья отошла к ближайшему от их компании дереву и уселась у его корней, облокотившись на ствол. Таким образом она могла слушать неторопливую речь эльфов с вампиршей, но и одновременно с этим позволить себе несколько минут отдыха.

Пока глаза её оглядывали каждого из друзей по - очереди, мысли текли своим чередом, мимоходом отмечая, что скоро надо пойти к Хастеру, что Зарине очень идёт её новое платье, что у Илеи очень красивые волосы, что Нальдо с Элеоном уже точно успели выпить по несколько “штрафных” стаканов, что Арато идёт его корона, что Трэн уселся на краю полянки и с интересом рассматривал всех…

Поудобнее пристроив голову на стволе дерева, стараясь не обращать внимания на то, что пряди волос застревают в щелях коры, эльфийка задумчиво крутила в ручках свой стакан.

0

28

Когда над ухом пропела какая-то птичка, Арья резко открыла глаза, поняв, что задремала. Быстро оглядев эльфов-вампиров, и удостоверившись, что все на своих местах, поднялась на ноги. С усмешкой бросила взгляд на свой стакан, всё ещё полный вина
Да, Арья, заснуть ты заснула, но вина не пролила...Должно быть прошло уже много времени, а Хастер давно не ел...ох, если его не накормлю в ближайшее время, боюсь он порвёт меня на много маленьких эльфят....
Подойдя сзади к принцу, Арья слегка подёргала его за рукав
- Ваше Высочество, я говорила вам, что должна буду уйти. Боюсь, что мне пора....Вот только...Вы не будете против, если я унесу с собой немного еды..мяса, если быть точной...и огурец....?

0

29

(видимо год спустя)))

Прошло столько времени, Айви даже не сказал бы точно, семь месяцев или все двенадцать.  Казалось еще вчера он пил за здоровье принца на этой самой поляне со своим другом Нальдо, да и с самим принцем, если на то пошло. А потом, как -то незаметно дороги друзей разошлись, причем в самые разные стороны. Элеон стал посланником Лаурелинда, теперь у него даже был кулон в виде священного древа с сапфиром в кроне.
Когда Лэлайви узнал что за брошь так бережет Нальдо, он испытал нечто похожее на зависть... Как же, его друг и вдруг агент владыки эльфов, а он- меткий стрелок и замечательный страж даже и не знал никогда о существовании такого явления как Синяя Сеть. Теперь он понимал, что Лаурелинд поступил мудро, запретив своим агентам даже упоминать о том, что синие камни- не простые побракушки.
Лэлайви присел на том месте, где в тот вечер они сидели вместе и пили за здоровье Аркуэнона и его наследника.
Вероятнее всего скоро ему придется покинуть Ломиэль, об этом его предупреждал владыка. А пока, почему не вспомнить былое и не посидеть?

Отредактировано Элеон Айви (2010-13-09 14:04:21)

0

30

<< Места весьма отдаленные

Ветер свистел в ушах, как банда отпетых разбойников, у Бонифация ажно зубы заломило. Глаза слезились, седалище, коленки и живот немилосердно болели, скрюченные пальцы, которыми маг, всем телом припав к спине ящера, судорожно вцепился в чемодан и в шею зловредной зверюги ныли и, судя по ощущениям, разгибаться разучились совершенно.
- ...Клянусь, что даже на лошадь больше никогда не сяду, даже на осла!!! Только остановись, исчадие ада!! - ветер вбивал вопли обратно в глотку, а ящер то ли не слышал их, то ли не понимал, то ли ему было плевать (что вероятнее всего). Земля под лапами чудо-зверя мелькала просто с нереальной быстротой. При одном взгляде на это безобразие Бонифация замутило, а желание спрыгнуть на ходу улетучилось само собой. Пейзаж также менялся довольно быстро, и, судя по мелькающим ландшафтам, ящер мчал невольного седока на восток. Маг зажмурился, надеясь, что безумная скачка при этом будет переноситься им легче...
Какое-то время так и было, но получив смачную оплеуху от ветки, юноша тут же открыл глаза. Отплевываясь, от попавшей в рот листвы, Бернбон заметил, что гамма смазанных пятен, мелькающих справа и слева, кардинально поменялась. "Лес?!!" - волосы на голове у мага зашевелились, - "Да куда же эта скотина демоническая меня везет-то??!! Встрепенувшись, Бонифаций решил, что пора брать дело в свои руки, а не то придется возвращаться домой аж с того конца света. С третьей попытки сотворив маленький огненный шарик, Бернбон, не долго думая, сунул орудие диверсии ящеру в морду. Не глядя. Но судя по короткому ору боли - куда-то таки попал.
Полный праведного негодования и злорадства Бонифаций тут же почувствовал, что зверь, не сбавляя скорости, заметался из стороны в сторону, похоже, сбил какое-то деревце, запнулся обо что-то и шумно рухнул в кусты. Бонифаций отделился от ящеровой спины, описал плавную дугу в воздухе и также изволил приземлиться в заросли, но метрах в 7-10 далее от места падения "транспорта". Чувствительно приложившись головой и исцарапав все, что только можно, Бонифаций еще толком не понял, на каком свете он находится, и, растеряв все остатки былой невозмутимости и мужественности, слабо простонал:
- Мама...

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Священная поляна