Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Берега Ливеллин


Берега Ливеллин

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Прекрасные берега реки Ливеллин
http://r.foto.radikal.ru/0706/2f/9566db559d1f.jpg

0

2

Маннорох медленно, но верно, направлялся к воде. Ветки и корни древ уступали ему дорогу, и, в конце-концов он уже стоял у берега реки. Аккуратно протянув руки, набрал большими древесными ладонями пригоршню воды и принялся пить, умиртворённо прикрыв глаза. Подсохший было мох на бороде энта тут же принялся расцветать и зеленеть, а ростки папоротника вытянулись в сторону солнца, будто потягиваясь после сна.
Удивительно было, что такое громоздкое существо, как дендроид, не смяло на пути ни одной травинки и не задело руками ни одной кочки на воде.
Напившись, Страж глубоко вздохнул и осмотрел свои владения. Заросли деревьев и кустов, цветы, грибы да лишайники... Во взгляде старого онодрима читалось и умиление старика, наблюдающего за растущими внуками, и почти человеческая радость за спокойствие в родном доме и много чего ещё.
Посмотрев на отражение в воде, Старый Осокорь весело хмыкнул и поправил левый мховый ус.

0

3

Энт со скрипом чуть повернул голову в сторону. Он прислушивался. Деревья шептались о чём-то, донося до каждого древесного пастуха новость...
--"Так, значит..?"-- задумчиво протянул в ответ дендроид, --"Ага... понимаю... Отправляюсь."
И, всё так же медленно, Страж отправлисся вглубь леса.

0

4

Видок вышел через лес к этим берегам. Дальше он собирался попасть по ту сторону реки.

0

5

Мираж с большим трудом пересекла реку. Вода она любила, но в больших колличествах. Её прохлада, свежесть приносили жуткий дискомфорт. Дух остановилась и прикрыла глаза. Её тело завибрировало и изменилось. Теперь на берегу стояла не полуженщина-полукошка, а миниатюрная эльфийка с длинными волосами шоколадного цвета, длинными ушами и карими глазами.
Девушка оглядела себя и напрвлилась через лес в сторону дороги.

//Дорога через лес

0

6

//Дорога сквозь лес

Дойдя до берега, Мираж остановилась. Она дождалась орка и произнесла:
- Нам нужно обсудить детали разговора с ханом...

0

7

//Дорога сквозь лес

Орк шел прямо за духом...она резко остановилась, так что орк в своих раздумьях чуть не врезался в нее...услышав ее слова он только буркнул что то утвердительное...

0

8

Мираж нахмурилась.
- С тобой я буду общаться мысленно, мои слова будешь передавать хану, без собственных добавлений.
Закончив дух преобразилась в слегка прозрачную полуженщину-полукошку с короткой тёмной шерстью, жёсткими усами, жёлтыми глазами. Хамелион что-то прошипел и быстрор переполз на орка.
- Это будет как гарантия моей предрасположенности к тебе. А теперь, пора!

//Степи

0

9

Орк всего лишь кивнул и направился за Духом...ну чтож..надо так надо..

\\\\степи

0

10

Интересно сколько же я спала?
Думала Индуис легкой поступью выходя на берег реки, и слегка потягиваясь.
-Наверное многое здесь изменилось....
Проговорила она, заглядывая в прозрачные воды что-бы получше разглядеть себя.
-Вроде бы ничего не изменилось....
Улыбнувшись проговорила дриада, все так же рассматривая себя в воде. Заметив в воде кувшинку, она мысленно сосредоточилась и приказала ей расти. Цветок сразу же повиновался увеличиваясь в размерах.
-Прекрасно!
Проговорила женщина хихикая, теперь она выставила перед собой руку и попыталась вырастить куст. Растения все так же повиновались, вылезая из земли и сплетаясь в куст. Дриада расмеялась наблюдая как из земли все снова и снова растут кусты.
-Все таки я не потеряла своей силы!
Громко прокричала она, и её рот исказился в злобной улыбке.

0

11

Богу одному известно, откуда и когда тут появилась Вита, но факт остаётся фактом - она появилась, словно возникла из ниоткуда.
Сейчас она зачарованно смотрела на воду, замерев и даже не моргая. Цветок хотел пить. Ему мало было дождя, ведь под кроны деревьев он почти не проникает.
Ветка дерева хлестнула Цветок по плечу. Вита вздрогнула, огляделась и ровной, спокойной походкой направилась к воде.
Чудесная вода, она словно светится... Какой красивый берег!
Вита не привыкла сравнивать свою красоту с красотой обычных цветов - она просто любовалась ими. Она могла залюбоваться даже спящим цветком. Но сейчас сильнее цветов манила прохладная вода.
Вита подошла к воде, некоторое время стояла в нерешительности и совершенно внезапно сделала шаг вперёд. Глоток чистой воды - глоток жизни для всех существ, а для цветов - особенно.
Вита вошла в воду по колено. Она заметно повеселела - кругом вода, прозрачная вода! Глаза радостно заблестели. Засмеявшись, Вита закружилась в невидимом танце с кем-то. Развеселившиеся волны, подняв брызги, окатили девочку с головой, чему Вита ещё больше обрадовалась.
Я счастлива!

0

12

Эфтри шёл вдоль речного берега в направлении гор. Он припомнил, что один из притоков Ливеллин, протекающих невдалеке от леса, имеет исток где-то высоко в горах; если такой поток бежит с высоких гор, следовательно, он должен был преодолеть на своём пути от земли к горным вершинам разные геологические пласты- и просто обязан был вынести на поверхность осколки минералов. Если учесть, что поток этот древний, то эрозия должна была обнажить неподалёку от его бассеина минеральные залежи, где можно найти много интересного...

Река плавно изгибалась, то исчезая в лесу, то снова рассекая окружавшие Ломиэль равнины. Сам инженер не подозревал, что он всё ещё находится в пределах Ломиэля, искренне полагая, что запретный лес остался по правую руку от него, а встречающиеся на пути лесные уголки- просто рощи из тех, которых много растёт по берегам Ливеллин.

Войдя в очередную рощу, инженер услышал звонкий девичий смех и плекс воды: кто-то резвился в реке. Эфтри осторожно, стараясь не помешать девушке, обошёл место её купания и продолжил путь; обернувшись на ходу, он прислушался, не раздастся ли снова смех- верный признак того, что девушка не заметила его, и не обратил внимания на то, что ноги медленно, но уверенно несут его к скользкому глиняному берегу...И поэтому, когда нога Эфтри наконец угодила в пустое пространство, а затем в скользкую глину, инженер перед падением успел удивиться тому, как такое могло произойти.

- Оооой!- инженер, выписывая ногами фантастические кренделя, чтобы удержать равновесие и не шлёпнуться в глину, полускатился-полусбежал в реку; пробежав по дну около метра, он наконец оступился на гальке и с громким всплеском сел в воду. Наступила тишина. Инженер сидел по пояс в воде; ошарашенность постепенно сменилась весёлостью, и Эфтри громко рассмеялся над комизмом ситуации.

Да...Великий вежливый шпион Эфтри, гроза всех рыб и лягушек!

Всё ещё смеясь, Эфтри попытался встать, но от смеха не удержался на ногах и снова сел в реку, развеселившись до слёз. Отсмеявшись, Эфтри с помощью посоха поднялся на ноги и зашлёпал по воде по направлению к месту, где купалась девушка, которая не могла не услышать его "вежливого обходного манёвра".

- Здравствуйте!- громко сказал Эфтри, ещё не доходя до места- Простите меня за этот шум! Я путешественник, случайно услышал Ваш смех и решил обойти место Вашего отдыха, чтобы не мешать Вам, но оступился и упал в реку! Временами я на удивление рассеянн!

В речном дне стали попадаться крупные камни; Эфтри был вынужден смотреть под ноги, чтобы не споткнуться о какой-нибудь из них, а когда наконец преодолел опасную зону и поднял глаза, то увидел в нескольких метрах от себя девочку лет тринадцати. Большие синие глаза, с синим оттенком мокрые волосы, вода с которых тонкими струйками стекала по бледному лицу и шее, украшенной жемчужным ожерельем с опалом, на не менее мокрую одежду синих цветов...

Неужели нимфа?...

- Я Эфтри Скриптх, инженер из Гуафа. Ты не против, если я обсушусь здесь на берегу?

0

13

Плеск воды... Кто-то направлялся к Вите. Причём он шёл не по берегу, а по воде. Это показалось цветку любопытным, но не удивительным фактом.
Да. Вот он. Зеленоглазый молодой человек. Сутулый, с русыми волосами, усами и бородкой, как у внука старейшины. Но у того были пепельные волосы, а бородка подлинней.
Цветок с интересом осмотрела незнакомца с головы до ног.
Он упал в реку, услышав мой смех. Действительно упал - я это по его мокрой одежде вижу. Неужели я так смеялась громко?
Вита помолчала ещё секунды две. Незнакомец нравился ей своей чистой, спокойной аурой.
- Я Вита, цветок, - представилась девочка и, почему-то смутившись, опустила взгляд вниз, рассматривая воду. Как раз в этот момент несколько солнечных лучей пробились сквозь облака, и по поверхности воды скользнули яркие блики.
Может, надо ещё что-то сказать?
- Ничего страшного, я не испугалась ни вас, ни шума. И не против я того, чтобы вы отдохнули и на берегу обсохли.
Цветок с удивлением обнаружила, что ей тяжело говорить так же свободно, как этому человеку.
Наверное, это потому, что цветок я...
Вита плеснула водой себе на лицо и на руки. Она больше не смеялась и не веселилась, будто бы стеснялась присутствия Эфтри.

0

14

- Приятно познакомиться, Вита!

Получив приглашение, Эфтри вышел на берег и первым долгом развёл костёр. Когда пламя с весёлым треском охватило все предложенные ему ветки, инженер разулся, вылил воду из сапог, поставил обувь вместе с носками сушиться у костра и сам присел рядом, обхватив руками колени. Всё это время Эфтри пытался припомнить, читал ли он или слышал что-нибудь о "цветах"?...Увы, но здесь инженер оказался полным дилетантом.
Присев, наконец, у костра, Эфтри только теперь заметил, что Вита больше не резвится, а молча стоит в воде на том же самом месте, где инженер её увидел при встрече. Эфтри стало стыдно.

Косолапый медведь. О себе позаботился, а про девочку забыл.

- Ради небес, прости меня, Вита, что помешал тебе. Ты не хочешь тоже обсушиться у огня? А я тебе сейчас сыграю что-нибудь!

Достав из куртки гармонику, Эфтри с улыбкой произнёс слова, которыми всегда начинал посвящённую кому-либо мелодию:

- Наполним музыкой сердца!

...Над Ливеллин опять зазвучала гармоника инженера. Эфтри играл самую зажигательную танцевальную джигу, какую знал. Лившаяся из гармоники музыка невероятным образом совмещала в себе певучую трель и лихой посвист; стороннему слушателю этой мелодии постепенно начинало казаться, что здесь не хватает только одного: скрипа обуви и стука каблуков танцующих! За чем же дело стало? Всякий раз, когда мелодия, поднимаясь на полутон, в кульминационный момент совершала лихой поворот и всё начиналось с начала, ноги сами просились в пляс, а уголки губ спешили дотянуться до ушей.

Эфтри сам не выдержал и, поднявшись с земли, пустился танцевать. Инженер приседал, кружился, отбивал босыми ногами землю в такт музыке, опять приседал- и при этом оставался на одном месте; те, кто ещё не успел догадаться о природе мелодии, неизбежно приходили к ответу, глядя на исполнявшийся под неё танец- её органическое продолжение и завершение.

Мелодия постепенно поднималась и убыстрялась, становясь всё более задорной и весёлой, и, наконец, завершалась последним торжествующим кличем- криком благодарности за жизнь в этом прекрасном и яростном мире!

Закончив игру, инженер со смехом упал в траву. Отсмеявшись до изнеможения, Эфтри медленно сел, протёр гармонику и положил обратно в карман:

- Вот так...Ох, давно я так не танцевал!...

0

15

Вита не посмела ослушаться Эфтри - удивительно, но его слова прозвучали для неё, словно приказ. Она покорно вышла из воды и села у костра, скрестив ноги по-турецки. Но недолго ей пришлось сидеть. Заиграла чудесная, просто созданная для танца музыка - и Цветок, резко сорвавшись с места, закружилась вокруг костра, закрыв глаза и порой взмахивая руками, словно желая взлететь.
Музыка! Цветы чувствительны к красоте, к прекрасным чувствам, к искусству - и необычайно наивны! Они не задумываются, любуются ли их танцем, замечают ли их вообще. Они просто и искренне танцуют, как умеют, как знают, как могут.
Музыка всё ещё звучала, и Вита по-прежнему кружилась в танце. Но теперь она смеялась. Смеялась счастливым, задорным, весёлым смехом.
Музыка резко, яростно оборвалась, и Вита замерла, прижав к груди кулачки. Она ещё немного посмеялась, но вновь сверкнули солнечные блики на воде, и смех резко оборвался, будто его выключили. Вита с удивлением взглянула на воду, удивлённо моргнула... и, улыбнувшись и раскинув руки, упала в траву.
Как же было весело! Как я танцевала! Мне до сих пор так хорошо и весело, хотя музыка уже кончилась...
- Спасибо, - поблагодарила Вита Эфтри.

0

16

- На здоровье!- с улыбкой ответил Эфтри, обрадованный тем, что смог поднять девочке настроение.

Одежда уже успела высохнуть. Обувшись, Эфтри спустился к реке, зачерпнул котелком воды и, вернувшись назад, залил костёр: огонь испарился с недовольным шипением. Взвалив рюкзак обратно за плечи и взяв в руки посох, Эфтри собрался было попрощаться и продолжить путь, как вдруг вспомнил одну вещь, о которой хотел, но забыл спросить Виту:

- Вита, прости мне моё любопытство, но кто такие "цветы"? Ты ведь представилась "цветком"?

Про себя Эфтри уже выдвинул две гипотезы. Первая: "цветы"- это подвид нимф, скорее всего, наяд. Вторая: "цветок"- просто эпитет, которым девушка по какой-то ей ведомой причине предпочла себя охарактеризовать.

0

17

Вопрос незнакомца застал Виту врасплох. Только что поднявшаяся с земли Цветок секунды три недоумённо хлопала глазами, после чего изрёкла:
- Нас создают как для кланов талисманы, а когда уходят создатели наши, может уйти и мы из клана. И когда опасность, мы долны клан защищать наш любой ценой.
Да, сведения немногочисленны. Но не стоило корить Виту, ведь она почти ничего не знала даже о самой себе. Она лишь вспомнила слова одного из магов.
Надеюсь, доволен будет он моим объяснением... Ой, а вдруг они меня искали и сейчас ищут? Что же делать мне? Нельзя мне назад, не могу я...
Цветок нахмурилась и оглянулась на реку. Взгляд у неё был встревоженный.
- А если найдут они меня... Я буду переживать так! Мне очень нравится тут и так...
Девочка тяжело вздохнула.
Надеюсь, что не ищут меня, или уже искать бросили, поняв, что бесполезно это... Мне хорошо без них, в мире этом одной... и с теми, с кем знакомлюсь... Эфтри - хороший...
Тревоги на хорошеньком личике Виты поубавилось, но она ещё не ушла полностью и по-прежнему поблёскивала в глазах неуверенным, дрожащим огоньком.

0

18

Услышанное заставило Эфтри надолго замолчать.

Вот оно что…Вита- продукт алхимии…

О, Эфтри был наслышан о подобного рода опытах! Чаще всего слухи о них приходили в Гуаф с запада: там, в чащах Бесконечного леса, в сумраке своих башен, чернокнижники всех мастей корпели над пробирками и фолиантами в человеческой коже, стремясь вывести идеальных солдат и помощников, любовников и телохранителей…С рождения- рабов, «по природе- рабов»- как были убеждены сами экспериментаторы…Бесконечный лес был полон последствиями «неудачных экспериментов»- различными уродами, физическими и душевными: забитые, надломленные существа, вынужденные вести жалкую полужизнь чудовищ и оттого ещё больше озлобляющиеся…

Восточные маги проводили подобные опыты значительно реже и относились к своим продуктам с куда большей заботой. Но всё же…Искусственно пробуждать жизнь с тем, чтобы сделать её слугой, иногда даже безответным…

Полстолетия назад соотечественник Эфтри, великий учёный-диалектик Пигра Матруфф, в своей книге «Основы диалектики» подробно обосновал недопустимость таких опытов. Пигра утверждал, что «жизнь в своей основе универсальна. У представителей любых рас и национальностей наличиствуют одни и те же качества, которые помогают им вопреки, казалось бы, непреодолимым культурным и социальным барьерам, общаться, дружить, любить. Подобные же качества, но в меньшей степени, наличиствуют у животных; чем сложнее физиология животного, тем ярче у него проявляются эти качества.
Из этих качеств с уверенностью можно определить пока только четыре: способность любить и проникаться любовью; способность надеяться и посредством надежды жить и определять возможный ход будущего; способность познавать мир посредством разума; и способность совершать волевые поступки вопреки объективной действительности, т.е. наличие свободы.
Эти качества лежат в основе любого живого существа на земле, проявляясь в разной степени у разных существ ввиду неодинаковой личной активности на путях их проявления, а также ввиду влияния окружающего существо мира.»

Иными словами, любое живое существо, независимо от рождения и расы, несёт в себе эту основу. Отсюда был один шаг до признания общего достоинства всех живых существ, но Пигра его не сделал: многие бы не поняли его, многие бы слепо оскорбились приравниванием себя к дроу или вороне, многие бы озлобились дерзостью его мысли. И Пигра поступил умнее: он оставил окончание мысли ученикам. Чуткие додумают самостоятельно, в глубине своих сердец, и, пережив эту мысль непосредственно, тем твёрже и уверенней возьмутся за её углубление и утверждение в мире.

Итак, все живые существа обладают равным достоинством, поскольку основа всякой жизни- универсальна. Поэтому унижать живое существо, сознательно низводя его до положения раба, пусть даже из каких бы то ни было «добрых побуждений»- подло. Такого можно и нужно избегать.

Они ещё могут её искать…

- Вита, если твои бывшие…владельцы, ищут тебя, и если они люди, то есть физиологически такие же, как я, то тебе лучше всего укрыться от них в Ломиэле.- инженер кивнул в сторону леса- Всем не-эльфам и не лесным существам вход в лес воспрещён, поэтому тебе можно будет не опасаться за свою свободу. Там ты окрепнешь, найдёшь друзей, получше узнаешь окружающий мир…Я сам надеюсь, что тебя не ищут, но лучше всё-таки поберечься и какое-то время пожить в лесу. А пока суд да дело, я приготовлю обед.

Девочке нужно подкрепиться.

Чем питаются цветковые?…Минералами, в первую очередь- углеводами, азотом, известковыми отложениями и фосфором; водой, а также солнечным светом, разлагающим минералы на составные элементы и помогающим тканям цветка тем лучше впитать их в себя.

На поляне снова затрещал костёр, над которым Эфтри водрузил котелок и взялся за приготовление кулеша. Похлёбка получилась жидкой: инженер специально недоложил ингредиентов, чтобы Вита их лучше переварила, и особенно поскупился на соль, соображая, что её организму Виты нужно лишь самую малость. Подождав, когда каша остынет, Эфтри разлил её по чашкам и протянул порцию Вите:

- Угощайся! Здесь всё, что нужно для растущего организма.

Отредактировано Эфтри Скриптх (2007-22-12 05:41:03)

0

19

Вита вновь улыбнулась - сначала неуверенно, потом уже посмелее. Испуг и грусть в её глазах угасали. Она, сама не зная почему, верила Эфтри. Чувствовала, что он не посоветует плохого, что этому человеку можно доверять.
Кивнув в знак согласия, Цветок села на землю на корточки. Инженер снова развёл костёр. Вита смотрела в огонь, перед её взором мелькали образы фантастических животных и небесных существ - то ли иллюзия, то ли реальность...
Девочка настолько глубоко задумалась, что даже вздрогнула, когда Эфтри протянул ей чашку.
- Спасибо, - немного смущённо произнесла Цветок.
Ну хорошая ведь погодка - солнечные лучики через облака пробиваются, чистая вода под боком... ещё и еда? Нет, цветки не нуждаются в еде, хотя есть её могут. Рыбу, мясо - неохотно, порой вообще не желают и пробовать. овощи-фрукты - пожалуйста.
А тут - полезная для здоровья пища. Хотя бы теоретически полезная. А может, и практически? Как бы то ни было, Вита с заметным удовольствием принялась за еду.
А что, вкусно очень даже!
С довольным видом Цветок поставила на траву опустевшую миску.
Значит, мне укрываться в лесу этом? Попытаюсь я... Если ищут меня, конечно... А не ищут если?

0

20

Пообедав, Эфтри вымыл посуду в реке, тщательно вытер её и сложил в рюкзак. Сев в траву, инженер вынул из кармана блокнот и карандаш и начал что-то не то писать, не то чертить на бумаге. Когда работа была закончена, Эфтри вырвал листок и, положив блокнот с карандашом обратно в карман, протянул его Вите. На бумаге была нарисована миниатюрная карта Адрии.

- Смотри Вита: это наш мир, Адрия. Вот здесь находимся мы, на границе леса Ломиэль, самого обширного и, по слухам, прекрасного из лесов мира. Здесь живут Светлые эльфы, красивые существа моего роста, с заострёнными ушами и грацильным телосложением, хорошие стрелки.

Севернее- Величайшая равнина, море сочной полевой травы, входящее в состав Королевства Хеодис, самого крупного из человеческих государств материка, его даже называют Оплотом Людей. Столица Хеодиса- город Орфео, вот он; это самый крупный город во всей Адрии. Восточнее Хеодиса, вот тут, между морем и горами, лежат де-факто нейтральные земли, но де-юро находящиеся под протекторатом Хеодиса. Там много самоуправляющихся городков и деревень; это сравнительно тихое место, пристанище многих контрабандистов.

К западу от Хеодиса лежит Бесконечный лес- страшное место, населённое чудовищами и чернокнижниками. Те, кто туда попадают, обычно не возвращаются назад. В чаще леса находится Тёмное княжество, оплот чернокнижников, управляющееся Тёмным Князем из неприступной цитадели Финвар.

На юге Бесконечный лес переходит в субтропики, а потом и и в тропический лес, называемый Дик Мелч; он разделён на разные участки полноводной рекой Антэ. Здесь живут амазонки, воинственные женщины, хорошие кузнецы и, увы, разбойницы; их оплот- цитадель Туата на побережье. Амазонки, насколько мне известно, воюют с Тёмным княжеством.

Дальше на Юге Дик Мелч переходит в степь, называемую Золотой: там очень жарко, и сжигаемая солнцем трава приобрела там золотисто-белый оттенок. В некоторых местах степи находятся песчаные участки, иногда растущие, иногда просто перемещающиеся по степи вместе с ветром- зависит от степени сухости. От опустынивания Золотую степь спасает река Арион. Населяют Золотые степи воинственные орки, кочевники и разбойники.

К северо-востоку от Золотой Степи лежит равнина Мидхир, такая же плодородная, как и Величайшая равнина. На юге Мидхира, на правом берегу Гуафского залива, лежит славный город Гуаф, Торговая Республика, крупнейший порт Адрии. Здесь мой дом.
Севернее Гуафа лежит Логейр, ещё один крупный независимый город; его называют Щитом Мидхира, потому что его воины защищают равнину от набегов степняков. Мы, гуафцы, издревле дружим с логейрцами.

Дальше к северу лежат Лунные озёра. Их окружают Серебряные леса, в которых живут Лунные эльфы- очень похожие на тебя существа. Они поклоняются богине Луны Атаргате. Их главное святилище- в городе Силье. Лунные эльфы когда-то были гостеприимными существами, но увы, эти времена прошли: они стали надменны и злопамятны.
Севернее лежит река Рена, по берегам которой опять-таки много самоуправляющихся человеческих посёлков, до которых ещё не дотянулись ни Хеодис, ни государства Мидхира. Тихие места, живущие речными промыслами и торговлей с гномами.

Весь материк разделён на Западные и Восточные Земли длинной горной цепью- Зубчатыми горами. Это тоже во многом опасные места.
В глубинах гор живут дроу, Тёмные эльфы, о которых практически ничего не известно; они якобы поклоняются богине Ллос, огромной паучихе, восставшей на заре времён против других эльфийских богов. Судя по слухам, дроу агрессивнее орков.
Там же, в недрах гор, в глубоких и тёмных пещерах, живут разные чудовища, древние и молодые; иногда они выползают на поверхность за добычей. Некоторые охотники в Логейре специально промышляют охотой на этих чудовищ: их органы и шкуры высоко ценятся магами и лекарями.
В северной части гор живут гномы, низкорослые крепкие существа, предмет их особой гордости составляют длинные бороды. Они- величайшие кузнецы, ювелиры и каменщики во всей Адрии; их город Двалин, лежащий неглубоко в горах, говорят, сказочно красив, но там мало кто побывал из представителей других рас: вход в город скрыт заклятием.
По обеим сторонам гор живут маги всех мастей, некоторые из которых, говорят, чернокнижники. А где-то высоко в горах, там, куда не долетают даже орлы, живут драконы- самая загадочная раса материка. Драконы- это огромные летающие рептилии, умеющие обращаться в другие существа; некоторые из драконов дышат огнём.

Это чтобы в общих чертах просветить тебя о нашем мире.- закончил Эфтри, отдавая девочке карту.

Выложив в платок из рюкзака половину имевшихся у него фруктов и овощей, Эфтри связал их в узелок, рядом с которым легли пара синих шерстяных носок и гуафский плащ инженера. Забросив рюкзак за плечи и опять взяв в руки посох, Эфтри передал Вите вынутые вещи:

- Держи, Вита: в узелке фрукты и овощи, это тёплые носки из мидхирской шерсти, а это плащ, изготовленный в моём родном городе: лучший плащ во всей Адрии! Наступает осень, сырая и холодная пора, и тёплая одежда тебе не помешает. Если ты попадёшь в какой-нибудь эльфийский город, тебя, я надеюсь, оденут получше, а пока и это сгодится.
Хм...Не знаю, известно ли тебе, но ожерелье у тебя на шее- большой ценности. Жемчуг редок и высоко ценится в Адрии. Одной жемчужины с нитки твоего ожерелья хватит на покупку хорошей одежды, не говоря уже об обуви.
Мне пора, Вита. Прощай! Хотя, как знать: может, наши пути ещё пересекутся?

Эфтри весело подмигнул Вите и, поправив рюкзак за плечами, отправился в путь. Теперь инженер направлялся обратно в Орфео: нужно было купить новый плащ, без которого путешествие по горам невозможно.
Про себя Эфтри засомневался, стоит ли оставлять девочку сейчас? Может, лучше побыть с ней какое-то время, до тех пор, пока её не найдут эльфы?…

Ну, эльфы её обязательно найдут, как только она перейдёт границу леса. А за их помощью дело не станет: это, всё-таки, не Лунные зазнайки.

-----Орфео

Отредактировано Эфтри Скриптх (2007-23-12 16:54:10)

0

21

Вита внимательно слушала Эфтри, время от времени кивая головой в знак того, что поняла. Именно это объяснение сейчас было ей необходимо. Цветок старалась запомнить всё и одновременно начинала продумывать свои последующие действия.
Напоследок Эфтри отдал ей часть своей еды и ещё кое-что из вещей. Вита хотела было протестовать: ей не требовалась еда. Но почему-то застеснялась и не стала.
Да, Эфтри очень добрый... Желаю удачи ему и надеюсь, что встретимся когда-нибудь ещё мы!
Вита долго смотрела вслед инженеру - даже тогда, когда он уже скрылся из виду. Затем отошла в сторону, к деревьям, и села на землю.
Значит, ожерелье это ценности очень большой... А не нападут ли на меня? Думаю, нет, здесь же безопасно! Он сам так сказал!
Вита на всякий случай решила снять ожерелье и положить его в сумку. Но, едва сняв его с шеи, она почему-то почувствовала себя совершенно беззащитной и одинокой и одела его обратно.
Придётся так.
Затем девочка аринялась дальше размышлять о том, куда ей направиться. Размышления явно затягивались: она всё ещё не очень хорошо знала этот мир. Хотя рассказ Эфтри, вне сомнения, помог.

+1

22

К реке девушка выехала ни в самом радостноом расположении духа. Голодная, начинавшая злиться из-за флегматичности коня, увидев реку, она устало сползла по крутому боку Эртана, как вдруг увидела, не замеченную раньше девушку. Лана смущенно переминулась с ноги на ногу. Она не знала, что ей делать, то ли подойти, то ли пройти мимо....
Ну и чего ты топчешься, будто к земле в конец приросла, как большая часть ваших мудрецов?
Язвительний голос жеребца, как всегда, вывел ее из ступора
О, Боги, Эртан!Когда наконец наступит, тот день когда ты промолчишь?
Мерин философски фыркнул
Когда умру
Нетерпеливо ударил копытом по земле
Ну давай же!
Лана осторожно приблизилась к девушке
-Эм....Здравствуйте, я не помешала?
На, что тут же получила
Неплохое начала, так обычно в кабаках знакомятся и отнюдь не приличные юные особы
Мысленно пожелав жеребцу всего хорошего, вопросительно взглянула на незнакомку, ожидая ответа

Отредактировано Элана (2008-07-01 00:30:09)

0

23

Альмондия шла по лесу и вдруг услышала голоса. Она пошла в сторону откуда исходил голос. Через какое-то время в кроне деревьев появился просвет и она пошла еще более аккуратно. Подойдя довольно близко к концу леса Альма встала. Ее не должны были обнаружить, она спряталась под густой кроной деревьев и замерла.
Взору единорожихи открылось: широкий берег реки. В воде росли кувшинки, это было очень красиво. На берегу сидела маленькая девчушка, лет тринадцати, и грустили, или о чем-то очень сильно задумалась. Недалеко от нее стояла девушка постарше, наверно эльф. Ближе к деревьям стоял красивый белый конь и спокойно жевал травку.
Как здесь красиво, а еще очень пить хочется. Но сейчас ни в коем случае нельзя выходить. Нельзя, чтобы меня заметили! Прийдется дождаться когда все уйдут и освежиться. А пока...... можно понаблюдать за кем-то! Узнать какие-нибудь новости. А вдруг они видели где-нибудь единорога! Это было бы вообще идеально!
Но сколько бы не подслушивала до этого Альма еще никто ни разу не упомянул о единороге......

0

24

Эльфийка медленно шла по лесу, осторожно переступая через корни деревьев, которые повинующиеся какой-то только им известной силе покинули свое убежище в земле. Вот уже больше часа девушка блуждала по лесу, хотя прекрасно знала все тропки, ведущие не только в столицу, но и глубоко в чащу.
- Так и будем молчать?! Я хочу беседы, нет не хочу,а требую! – паря около эльфийки Телль опять завел свою шарманку, только на этот раз его речи приобрели гневный и нахальный характер, - Эбочка…ну прощу поговори…мне надоело молчать,я хочу слово молвить.
Эльфийка лишь вздохнула и обреченным взглядом посмотрела на представшую перед ней картину. Раскинувшиеся берега Ливеллин предстали перед хранительницей во всей красе, кристально чистая вода с мелодичным журчанием текла в неизвестность…Эльфийка  улыбнулась кончиками губ и слегка склонила голову на бок, так что несколько золотых прядок упали на глаза.
- Эба! Разрази тебя гром на этот самом месте, - требовательно пронеслось в голове эльфийки, от чего он вздрогнула.
- Какого Макара ты устроил этот балаган?– с уст девушки не сорвался ни один звук, лишь поворот головы в сторону магического фонаря показывал,что некое таинство между Раэ и природой был нарушен.
- Не вынуждай меня перекрыть твой канал, - глаза эльфа слегка сузились,оставляя лишь золотую полоску и черный зрачок. Сейчас выражение Эбы чем-то напоминало лисью мордочку, словно плутовка готовится совершить очередную каверзу.
- Я разумное существо и тре…- Телль осекся на полуслове, так как взгляд хранителя возымел свое действие, - Я буду жаловаться…,- просипел он и замолчал.
-О, Боги, за что мне такое наказание, - мысленно взмолилась девушка, поднимая к небу глаза, фалангами тонких пальцев облаченных в серые перчатки эльфийка потерла виски и тряхнула головой, отгоняя непрошенную усталость и мысли.
- Поганец…- покосилась на Теля и сделала несколько шагов по направлению к реке. Хранитель не стала красться,так как люди находившееся у берега могли ее не так понять.
Эба остановилась у одинокого деревца, которое одиноко стояло несколько подать от опушки леса, и оперлась об него плечом.
-Так будет лучше, - словно в довесок к действиям тихо произнесла эту незамысловатую фразу. Ей не хотелось вмешиваться в дела присутствующих, так как на данный момент девушку интересовала нечто другое.

Отредактировано Эба (2008-08-01 00:03:41)

0

25

Альма стояла  спрятавшись в кустах, но вдруг услышала шорохи
Кто-то идет. Как бы меня не заметили!
Она увидела девушка идущую по лесу. Причем девушка была чем-то недовольна. А рядом с ней что-то непонятное висело в воздухе, а еще и светилось. Это что-то было очень похоже на фонарь, но девушка постоянно на него смотрела, как будто он живой, и она с ним разговаривает.
Это создание сильно удивило Альмондию, и она даже на какое-то время забыла что прячется и подалась немного вперед. Но вдруг ветка под ее ногой хрустнула и это вернуло ее в реальность. Единорог замер в надежде, что хруста никто не услышал.

0

26

Тель насупился и эта реакция не могла укрыться от эльфийки, слишком долгое время он провел в обществе хранительницы, его как раз хватило на то, что бы можно было слышать слова сущности но, и отдалено чувствовать его настроение, которое менялось с космической скоростью, словно нрав у строптивой девицы.
- Комедиант, - спокойно бросила эльфийка не сводя взгляда с речной глади, если бы Тель  имел материальную оболочку то, несомненно, удостоился насмешливого взгляда Эбы. До слуха девушки донесся хруст ветки, эльфийка с некоторой толикой то ли беспокойства, то ли подозрения, хотя это практически одинаковые понятия, посмотрела по сторонам.
- Ничего, может показалось? – Эба слегка повела плечом и машинально положила правую ладонь на ремешок сумки, а кончиками пальцев левой пробежалась по холодной поверхности кристалла.
- Осторожничаешь? – ехидно поинтересовался Тель и отдалился от девушки на несколько метров, но так что бы она оставалась в поле зрения. Изумрудный светящийся шарик стал медленно парить над небольшой полянкой и прилегающим к ней пролеском. Пролетая около убежища единорога шарик на мгновение остановился,но потом последовал дальше.
- Стоп!!!, - завопил сам себе Тель и плавно вернулся к белоснежному созданию, шонарик застыл в сорока сантиметрах от морды лошади, если бы он был в форме воробья,то несомненно не сводил бы с единорога бусинок-глаз.
-Ээээ…- затянула сущность не зная можно ли в данной ситуации разговаривать с лошадью, - Утро доброе….- только и смог смекнуть фонарик.
Эба не обратила внимание на исчезновение Теля, все таки он живое существо со своим несносным характером.

0

27

Альму услышала эльфийка, которая пришла позже, но она видимо решила, что ей показалось. Единорог чуть-чуть успокоился, но тут:
Перед мордой вдруг оказался тот непонятный светящийся предмет. Альма не знала что это и надо ли его бояться. Она его испуалась. Вся напряглась, чуть осела и зажмурила глаза. А вдруг он пролетит мимо.
Она простояла так несколько секунд, а казалось вечность. Вдруг в ее голове раздался чей-то голос. Альма приоткрыла один глаз, но так и не увидела никого кроме этого странного создания.
-Доброе утро...- проговорила она в голове дрожащим от страха голосом. - А вы кто такой?
Ей давались слова с огромным трудом, едь она уже так давно ни скем не разговаривала!

0

28

Девушка обеспокоено посмотрела по сторонам,но Теля так и не нашла. Мысленно убедив себя,что ничего с этой светящейся непоседой случится не может, тем более в лесу, в котором эльфийка знала практически каждую тайную тропку и опасные овраги таящие в себе много сюрпризов для незадачливых странников, начиная от корявых веток и заканчивая ядовитыми гадюками.
- Выжидать чего-то не вижу смысла…- с этими мыслями эльфийка медленно пошла к реке.

- Говорит!, - взвыл фонарик и на мгновение вспыхнул голубым светом но, успокоившись опять сменил цвет. Тель приблизился к лошади и завис в сантиметре от ее морды, затем покружил вокруг, явно рассматривая это необычное существо.
- Кто я..,- через некоторое время повторил слова единорога, - В каком плане? Как сущность или раса. Может имя, - затараторил фонарик, так как почувствовал, что утро началось просто замечательно и его даже готовы слушать.
- А ты? – сущность даже не соизволила уточнить свой вопрос, словно желая знать о этом необычном существе все что только можно.

Раэ подошла к кромке воды и присела на корточки, затем провела кончиками пальцев по водной глади, по коже пробежала расслабляющая волна, все же правильно утверждали, что вода умеет забирать усталость…Эльфийка  резким движением стряхнула с пальцев водные капли и открыла сумку. Немного поискав в ней, пустую колбочку, наполнила ее на половину кристально чистой водой, закрыла крышкой и положила обратно.
- Ну и где мы пропадаем? – недовольно посмотрела через плечо, как будто Телль сейчас находился за ее спиной, - Повезло, что он не имеет постоянной материальной оболочки, а то не прожил бы и нескольких месяцев с его любознательностью, словно ребенок.
Эльфийка поднялась с корточек и повернулась лицом к пролеску. Ее взгляд бегло исследовал пространство, высматривая небольшое светящееся пятнышко.
-Вот он, - девушка сделала несколько шагов по направлению к Телю, но остановилась. Раэ решила не вмешиваться в его дела, так как прекрасно знала последствия.

0

29

-Да, кто ты. Во всех планах, я никогда еще не видела таких странных созданий. - Сказала Альмондия рассматривая его со всех сторон и удивляясь.
-Я единорог, о чем нетрудно догодаться. Меня зовут Альмондия. Я уже давно ищу сородичей, но так никого и не встретила, может ты кого видел? - единорог поддавшись грустным воспоминаниям опустила голову, а потом с надеждой посмотрела на существо.
Но тут она заметила движение на берегу. Человек с которым пришел "фонарик" встал и начал оглядываться в поисках своего спутника. Альма замерла от страха. И чуть не забыла, что надо дышать, когда человек направился в их сторону. Что-то остановило девушку, и она почему-то остановилась. Альмондия вздохнула с успокоением и посмотрела на странное существо в ожидании ответа.

0

30

- Странное, ну уж дудки, - взвинтился Телль, он не любил когда кто-то называл его странным. Это ассоциировалось всегда со старым алхимиком, чьей больной фантазии он был обязан существованию, - Телль я, а больше знать не положено, - шарик фыркнул и отдалился от единорога.
- Знаешь ли, мне очень трудно, для меня все лошади на одну морду, - парировала сущность, желая таким способом скрыть свое незнание, - Нет не видели…а может вы уже того? – фонарик вспыхнул еще раз, - Вымерла порода или еще чего.
-А ты чего такая шуганная, словно за тобой кухарка гонялась с намерением сделать деликатес? – в очередной раз не соблюдая своих речевых оборотом тараторил Телль.

Эба постояла несколько мгновений и махнув рукой вернулась к своему прежнему месту, - Дожили, жду когда его светлость наговорится...куда мир катится.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Берега Ливеллин