Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Берега Ливеллин


Берега Ливеллин

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

- Да, для меня ты странное существо! Значит ты считаешь, что я тебе должна просебя все рассказать, а с тебя достаточно одного имени, так ты еще позволяешь себе меня оскорблять! - Альмондия выходила из себя.
-Может для тебя и все лошади на одно лицо, но я не лошадь! И не оскорбляй мой род! - с этими словоми единорог дотронулась до Телля кончиком своего рога, чтобы не повадно было называть ее лошадью.
Последняя фраза Телля окончательно вывела единорога из себя
- И если ты не заметил, в данной ситуации ты являешься деликатесом, а я кухаркой! - Не владея собой на кончике рога появилось мерцание, но пока оно ничего плохого не сделало. Альма старалась успокоиться, но мысли о том, что ее род вымер никак не давали ей покоя, а виновником этого было существо перед ней.

0

32

Когда единорог дотронулась кончиком рога до Телля, он на мгновение замерцал всеми цветами радуги, соприкосновение с таким сильным магическим создание отозвалось в фонарике многочисленными покалываниями.
- Моя жизнь,если ее можно так назвать не представляет из себя ничего занимательного. Фактически меня и на свете не должно быть,но по прихоти выжившего из ума старикашки я не знаю к чему себя отнести, - проорал Телль и демонстративно вспыхнул алым цветом, показывая все свое нежелание дальше развивать разговор с единорогом.
- Мне и прочие создания на одно лицо, эльфы и люди,гномы и орки…- пробубнила сущность уже без той ярости что ярко пылала в сознании единорога не так давно.
- Ааааа... правильно, все норовят заткнуть мне рот или же попросту задавить своей силой. – вспылил фонарик в очередной раз, - Ну чего мы ждем, ведь так легко скушать “деликотессик” – фонарик явно нарывался на грубость со стороны единорога, но ничего поделать с собой не мог, так как был лишен хоть какой-то толики самосохранения.

Глораэбель вздрогнула, эмоциональная волна Телля накрыла ее с головой и девушка несколько секунд стояла с глупым видом и хлопала ресницами. Эльфийка не могла понять что послужило причиной такой реакции фонарика.
- Единорог не мог, они по природе мирные и не желают зла…Но,кто тогда?,- Эба стала озираться по сторонам, словно в этом нехитром движении смогла бы найти ответ на интересующий ее вопрос, - О, Боги Телль…
Сорвавшись с места, эльфийка побежала туда, где она видела фонарик и единорога. Сохраняя почтительное расстояние, Эба остановилась и поочередно одарила вопросительным взглядом то Телля, то единорога.
- Что произошло? – спокойно поинтересовалась эльфийка не сводя взгляда с фонарика,но ответа так и не последовало.
-Прошу простить за то,что нарушила ваш покой, - Раэ улыбнулась единорогу и слегка склонила голову в знак почтения.

0

33

Альмондия потихоньку успокаивалась.
-Во-первых, прости я не знала про старикашку. Во-вторых, спасибо за предложение тебя съесть, но извини, я предпочитаю свежую зеленую стравку, а не понятно кого.
Альмондия, произнося вторую фразу, гордо выпятила грудь и улыбнулась.

Единорог даже не заметила, как хозяйка Телля оказалась перед ними. Альма испугалась и попятилась. Увидя, что девушка настроена дружелюбно Альмондия также кивнула в ответ, но она до сих пор была напряжена и готова была при любой опастности скрыться.

0

34

- Непонятно кого, - фыркнул шарик и с чувством собственного достоинства вальяжно полетел в сторону Глораэбель, предчувствуя в случае неправильного стечения обстоятельств хорошую трепку, естественно неправильного для Телля стечения.
- Собственно ничего, вот познакомился и слегка не сошлись характерами, - фраза была передана с такой интонацией словно сущность пару тройку лет являлась непутевым мужем с приличным алкогольным стажем,а единорог выступала в роли венценосной второй половины вооруженной скалкой.

Девушку удивила реакция единорога, эльфийка  еще раз покосилась на Телля,словно прикидывая мог ли этот непоседа послужить причиной такого поведения этого магического существа.
- Исключено, - в подтверждение своим словам Эба покачала головой и перевела взгляд с фонарика на лошадь.
- Прости что вмешиваюсь, но…- Раэ замялась подбирая слова, с одной стороны она должна быть заинтересована во всем,что происходило или происходит в лесах эльфов,но с другой…имеет ли она права вмешиваться в чужие жизни, - Возможно мы сможем тебе чем-то помочь или посодействовать?
-Ох  Эбочка, опять за свое…- сущность уже парила около лица эльфийки, - Ну кто узнает,что ты отлыниваешь от обязанностей. На мой взгляд, остальным плевать на дела других.

0

35

Альмондия чуть успокоилась. Голос девушки был спокоен и приятен для слуха. Было видно, что она не причинит вреда.
-В общем-то помочь ты мне можешь. Я уже давно хожу по свету в поисках своих сородичей, или хотя бы слухов, что их где-то видели. Может ты видела? - Единорог с надеждой посмотрела на девушку.

А что если их на самом деле нет! Что же мне делать! Не могу же я всю жизнь бродить в одиночку!
Альма сделала шаг вперед, надеясь, что ответ будет положительный.

0

36

Эльфийка не сразу ответила на вопрос единорога,так как не располагала точными фактами о представителях этой загадочной расы. И эта надежда в глазах  давила на плечи, Эбе было неуютно чувствовать, что какое-то ее слово может понести за собой противоречивые мысли и возможно даже поступки.
- Я давно не покидала пределов королевства эльфов, - выдерживая после некоторых слов незначительные паузы эльфийка начала отвечать на вопрос единорога, - Так что не могу дать точного ответа, но лет 400 назад встречала существ подобных тебе…Сейчас сложно сказать куда они пропали, возможно ушли к местам сильного скопления магических потоков, или же для некоторых особей пришел период осваивать вторую ипостась…- в голосе девушки легко можно было угадать нотки сомнения.

0

37

-Понятно, - со вздохом ответила Альма. - А ты вообще кто? Я единорог, меня зовут Альмондия. А как тебя зовут?
Аль мондия с интересом посмотрела на девушку. она уже не боялась ее. Она надеялась, что если единорогов нет, то хоть с кем-то она сможет общаться.
- А как ты думаешь, у меня вообще есть надежда встретить какого-нибудь единорога? - спросила Альма.

0

38

Вельхеор подошел к реке, присел на берегу и огляделся. На том берегу темнел эльфийский лес, в котором пели птицы и рычали неведомые звери. Вельхеору почудилась тень в листве, напоминавшая по силуэту эльфийского стража, но, приглядевшись, он ничего не заметил. Около реки на этом берегу стояло странное корявое дерево, почти не покрытое листвой. Вампир перевел взгляд дальше. Вдали виднелись силуэты какой-то девушки и белой лошади, даже слишком белой. Вель не стал приглядываться и перевел взгляд выше, там, где вдали высились огромные горы. Где-то там его ждал бой. А бои вампир любил. Обернувшись на соратников, Вельхеор дернулся и выругался под нос. Вытянув из-за пояса вакидзаси, рукоять которого так хорошо воткнулась ему в бок, вампир со злостью воткнул его в песок рядом с собой и снова обернулся, ища глазами вейфа.

0

39

Альмондия услышала звуки приближающихся людей со стороны берега. Альма обернулась, к берегу подходил небольшой отряд, но вид его не внушал единорогу доверия. От них пахло неправильно, чем-то нехорошим. Альмондия не знала этого запаха и решила, что надо чуть отойти.
Альмондия отошла подальше от края листвы. Она посмотрела внимательно на девушку и сказала:
-Ты их видела? Кто они? Они мне не нравятся!

0

40

Эльфийка повернула голову в сторону, откуда доносились звуки, группа шла, не таясь и поэтому их было легко обнаружить.
- Странно, не часто встретишь большое скопление народу, да и не похоже,что они только встретились, - мысли девушки были основаны на годах собственных странствий, - Все в порядке, но вот предчувствие единорога…- эльфийка провела кончиками пальцев по мягкой коже сумки, на это незамысловатое движение кристаллы отозвались теплым “светом” своей стихии.
- Да, видела – хранитель повернулась лицом в сторону движущегося отряда, - Ты что-то почувствовала или…- эльфийка так и не закончила фразу.
Эба была на перепутье своих мыслей, пока все шло нормально и путники не представляли никакой угрозе, но хранитель понимала, что в “тихом омуте черти водятся”.
- Телль не в службу,а в дружбу, - Раэ слегка улыбнулась и кивнула в сторону берега.
- Есть, мэм, - отсалютовал шарик и молниеносно сменил форму, теперь вместо светящегося нечто на ветке сидел неприметный воробей.

Воробей полетел к берегу и сделал несколько кругов вокруг компании,затем приземлился на воткнутое в песок оружие и стал рассматривать вампира.
- Червячки, еда…бальшооой – Телль явно входил в роль своей пернатой ипостаси.

- Посмотрим, что будет дальше, - эльфийка посмотрела через плечо на единорога, затем перевела взгляд на воробья и путников.

0

41

-Я их не знаю и никогда не видела. Просто по-моему они не от Света, а от Тьмы. Может не все, но кто-то точно есть. - Сказала единорог и покачала головой. она сама не могла понять, что не так, просто предчуствие.
-ты права, довай понаблюдаем за ними. - Альмондия начала вглядываться в лица пришедших сюда людей и следить за тем, что же они будут делать дальше.

0

42

Илерум, сначала немного сбавив скорость и оторвавшись от Тома, рядом с которым шёл весь переход, прошёлся вдоль берега. Мда уж... Почти родные места... Мимолётная грустная улыбка коснулась его губ. Он вдоль берега, неспешно, наслаждаясь прохладным воздухом около реки и запахами, доносящимися из эльфийского леса, подошёл к вампиру, покосился на воткнутый в песок кинжал (немного непривычной формы, впрочем, Илем отнюдь не считал себя знатоком холодного оружия), и, встав около вампира, воткнув посох в песчаный берег и положив на него обе руки, начал задумчиво изучать окружающую местность, особенно - лес и тянущийся дальше берег. Илем тут же заметил около десятка расставленных тут и там в листве магических часовых, одно из творений эльфийской магии, запах которой так и витал в воздухе. Мдааа... А ведь не поживи я в этом лесу и не имей столь опытного наставника, давшего мне знания практически обо всех основных направлениях волшебства, и даже гномьи рунные заклинания, я бы их и не заметил...
Тут его отвлекло какое-то движение, не относившееся к их команде. На кинжал вампира перепорхнул воробей... Так, стоп! Этот "воробей" в магическом плане... Грани реальности... Ничего себе алхимическое порождение... Маг чуть пристальнее поизучал воробья, с интересом и некоторым любопытством разглядывая это странное создание, но, увидев, что магия его относится к чистейшей светлой, пожал плечами и решил проигнорировать. Эльфы выслали своего разведчика, и следовало показать, что они ничего против него не имеют и никаких противоречащих Лесу Ломиэль актов совершать не собираются. Параллельно он, переключившись на восприятие магии, обшарил окружающую территорию, увидел чисто-белый слепок... Единорога?! и какого-то мага, от которого (или от которой?) веяло достаточно странной для эльфов магией - энергетикой, причём при нём (или при ней) были оочень неслабо заряженныек стихийные кристаллы, которые "просвечивали" словно скваозь туман, как будто были в магической сумке или их что-то ещё заглушало...
Что ж, как говорил Учитель, единорог подойдёт только к тому, кто чист душой и живёт во благо других... А бродить около кромки самого леса не местным созданиям не позволят. Значит, этот маг как минимум живёт в Лесу... Илерум, несколько поколебавшись, всё-таки как можно добожелательнее развеял в пространстве мыслесообщение "не волнуйтесь, мы не собираемся причинять Лесу Ломиэль зла.", сделав небольшой оборот вершиной посоха, и не вынимая его из земли, направив основную часть волны в сторону этой пары, параллельно сделав небольшой, но максимально изящный (во всяком случае он надеялся, что это выглядит изящно) поклон из тех, что выучил здесь у Учителя и не успел ещё забыть, одной головой в ту сторону, на эльфийский манер наклонив голову к левому плечу.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-14-01 14:04:21)

0

43

Девушка удивленно осматрелась,вокруг было слишком много существ. Вампир,маг-странник, высшая эльфийка.....
Ага,а иам еще единорог женского пола?
Да?Где?
Эльфийка с детским интересом крутанулась вокруг своей оси
В кустах
Эртан махнул белым хвостом, а Лана с неподдельным интересом осторожно приблизилась к белому пятну
Вау!Единорог!Эртан представляешь!
Представляю
Конь заинтересовано осматривал красивую снежно-белую единорожицу. А Лана заметив высшую, слегка склонила светлую голову, в знак почтения к прожитым годам
-Приветствую
А тем временем Эртан,осторожно приблизился к единорогу
Здравствуйте,миледи,я Эртан

0

44

Мин осмотрелась вокруг.
- А тут давольно таки ничего...
Сев возле Вела девушка обняла себя за колени и задумчиво стала куда-то смотреть.

0

45

Замыкавшая "отряд" Кэт, остановилась за деревьями, что росли на берегу реки. Воздух был просто пропитан светлой магией. Девушка презрительно сморщила нос, отчего тёмные очки чуть не свалились на землю. Присев на землю, она вытащила изумруд странной огранки: его форма больше всего напоминала линзу, и сжав его в левой ладони, прикрыла глаза, постепенно погружаясь в транс. На берегу реки. которая обладала своей, довольно светлой , энергетикой, было просто столпотворение сознаний, наделённых разумом.
"Светлые элфы, кажется...судя по свечению..Только Этих здесь не хватало"-девушка тихо выругалась сквозь зубы, не выходя из транса-"Светлая магия так и прёт...Занесло..Может, стоит сказать об этом Вельхеору?.."-дроу задумчиво посмотрела на умиротворённого вампира, видневшегося за изумрудной листвой, обратив также внимание и на мага...Илерума..вроде бы...Судя по сиянию, исходившему от него втаком видении, он был чем-то заинтересован..или взволнован, но виду, наверняка не подавал..-"Прочесть бы мысли...Ничьи так не интересны"-она мрачно вздохнула-"Пообещала на свою голову"-усмехнувшись, она вновь взглянула на вампира-"Так сказать ему ..или нет? Если, Илерум молчит..то может, не стоит?..Хотя..присутствие светлых эльфов сильно напрягает.."..Задумавшись, она вышла из состояния транса, судорожно сжимая горячий изумруд. Окончательно прийдя в себя, она с руганью закинула камень в сумку, припомнив всех, кто придумал этот метод колдовства, и направилась к "своим".

0

46

Обернувшись виновато посмотрела на Кэт.
- Прости за ситуацыю на рынке...Называй меня пожалуйста Мин.

0

47

Дроу удивлённо взглянула на Минарию, вспоминая, за что следовало ту простить. Но улыбнувшись, согласилась с ней:"Конечно, Мин".
Подумав, она тихо, чтобы на расстоянии нескольхих шагов уже не было слышно, произнесла:"Здесь что-то слишком много светлой магии....эльфы какие-то...Может стоит сходить посмотреть?"-вопросительно взглянула на вампира.

0

48

Илерум посмотрел на эльфийку, на вампира, отрицательно покачал головой:
-Не стоит. Я отправил в ту сторону мыслесообщение и "Поклон мира". Нам следует дождаться реакции эльфов. Следующая фраза была конкретнонаправленным мыслесообщением всему отряду, очень быстрым, слабым и от того практически неперехватываемым, каждому его члену по отдельности, но одинаковое - ещё одно движение посохом.
-За нами наблюдают, решая, кто мы и чего от нас ожидать. Вельхеор, Катарина, не дёргайтесь и не нервничайте так. Если эльфы сочтут, что мы не собираемся причинять зла им или лесу, нам позволят пройти. Так что советую подождать, иначе нас точно воспримут как "вторженцев". Да, и не заходите в лес. Пока что мы туда не допущены, а разрешить этот вопрос, я думаю, нам целее будет мирно. Повторяю, расслабьтесь. Если вы из-за этого будете нервничать, то уж точно никуда не попадёте. И ещё придётся как-то их уговаривать... При этих "словах" он посмотрел на дроу и вампира, затем, подавая пример, снял с себя плащ, расстелил его на земле и уселся на некоторый его участок, скрестив ноги и оставив сапоги на земле, задумчиво катая посох из одной ладои в другую. Покосился на отряд, сделал приглашающий жест рукой женской его части.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-15-01 20:22:59)

0

49

Уселась рядом...на траву. Повернувшись к магу, тихо произнесла, глядя туда, где, насколько она помнила, были те самые сознания:"Может, не будем с ними вообще связываться? Пройдём тихо...в стороне. Как-то не очень я лесным высшим эльфам доверяю"-ненаистный огонёк блеснул в глазах. но никто этого за тёмными очками не увидел.
Взгляд на мерцающую водную гладь перевела, ожида ответа на свой вопрос, хотя и не надеялась на положительный ответ.

0

50

Вампир раздраженно сцапал севшего на рукоять вакидзаси воробья и, напряженно рассматривая его со всех сторон, проговорил-прошипел так, что было слышно только членам отряда:
- Не суетимся.. В лес мы не пойдем, нам идти вдоль этого берега реки, но лес постоянно будет в прямой видимости, так что аккуратнее. Ил, просканируй этого воробья. Кэт, пройдись вдоль берега, произведи рекогносцировку.. то есть разведай там.. И своего друга - дендрофила..то есть как его, онодрима. Мин, подсядь ближе, милая, а то я на таком расстоянии стрелу не отобью. Том..где Том??

0

51

"Наверняка, Илерум сможет больше рассказать про воробья..."
Взглянула на мага то ли с укором, то ли с сожалением. Но взгляд остался за тёмными стёклами. Встав, дроу прошептала несколько слов на давно умершем языке, поверхность тела и одежды тут же слилась с фоном. Едва заметный контур неслышно метнулся в тень деревьев, став совсем невидимой.
Жрица, невидимая и неслышимая, скользнула по тому направлению, где заметила какие-то разумы, пребывая в трансе.

0

52

Илем смурно покосился на вампира, затем - несколько мрачно поймал взгляд дроу и повернулся к Вельхеору.
-Отпусти бедное создание, и радуйся. Это был их наблюдатель - это раз, это не воробей - это два, теперь нас точно спокойно не пропустят - это три. Потоки вечности, если бы я знал, что ты его схватишь, сказал бы сразу. Мда, не общался я много с вампирами... И только попробуй ему причинить вред!
Маг раздражённо, с силой воткнул посох в песок. Ну вот, кагда-то я стал почти сыном жившего здесь, а теперь могу оказаться врагом всего живущего здесь... Он, обратившись к лесу, пробормотал пару формул извинения на древнеэльфийском.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-15-01 20:53:09)

0

53

Удивилась , услышав эту практически гневную тираду."а я то-считала, что этот человек-воплощение льда.Всегда скрывает свои эмоции..Люди такие сложные...никогда в них не разобраться"-неопределённо дёрнула плечами и продожлила поиски светлых эльфов сама не зная зачем. "Свои намерения они  вряд ли будут выражать вслух. К их мыслям лучше не прикасаться. Такие могут и почувствовать. Как-то неудобно одной сражаться против трёх светлых.(Именно три сгустка сияния было обнаружено).Что я могу разузнать такого, что не мог бы рассказать маг..или я , даже не исследуя территорию?..."

0

54

Вельхеор раздраженно кинул воробья в сторону реки, выдернул из песка вакидзаси и встал.
- Интересно, какое они имеют право нас не пропускать? Лес начинается за рекой, а тут - территория людей, насколько я помню карту. А в лес нам нафиг не надо, как я уже сказал. И о наблюдателе надо сообщать СРАЗУ! Либо без слов ликвидировать... Тьфу ты, ну и отряд... - вампир отряхнул плащ и посмотрел на ту сторону. Если он еще раз что-нибуть такое сделает, я его укушу.. Всматриваясь в зелень, Вель заметил знакомый отблеск Единорог? тут? Ни фига себе... Может у них тут и антропоморфные дендромутанты модели Буратино водятся? Тьма, куда я попал...

0

55

Телль поерзал на рукояти клинка и уже было совсем расслабился, подумывая о том, что его трюк удался, но не тут-то было. Птица даже не успела спархнуть с места,как его заграбастал какой-то тип.
- руки прочь! – что есть мочи проорал Телль мысленно ругаясь матом, сущность была уверена,что его вопли услышит этот нахал, - Можешь подавиться моим телом неугомонный супостат…- шарик разошелся ни на шутку, но угрозы он не представлял.

На мысленное послание мага эльфийка ответила не сразу, она осторожничала, да и если быть откровенным, Эба давно не использовала магию, но отнюдь слабее это ее не делало, наоборот, со временем собственный потенциал накапливался.
- Позволь мне решить, что представляет из себя ваш отряд или простое скопление народу, - спокойно без каких либо эмоций ответила на мысленное послание, что, а дипломатию она уяснила на долгие годы.
Когда к ней с Альмондией подошла еще одна эльфийка Глораэбель вежливо кивнула ей головой, хотя внешнее спокойствие напрочь расходилось с внутренним состоянием.
Мысленно хранитель прокляла себя за медлительность и лесную деву за расторопность, как минимум девушка выдала ее местоположение.
-Замечательно день начинается, - заметила про себя эльфийка и медленно вышла из зарослей, которые служили ей недолгим убежищем. Внешне она держала себя в жестких рамках,хотя ее буйная сущность требовала хоть какого-то разумного объяснения. Как минимум ее интересовали две вещи: “Каким образом в пределах лесов оказалась дроу и присутствие вампира”. Последний интересовал менее, чем девушка дроу. Эба не стала прощупывать никого,ей этого было ненужно, гораздо важнее было настроиться на кристаллы плюс две стихии присутствовали вокруг нее, как тихий водный поток и бескрайний лес. На границе леса эльфийка чувствовала себя уверенно, но нападать не собиралась, возможно, пока не собиралась.

- Правильно,бедное животное и так натерпелось, - прокомментировала действия вампира и посмотрела на Телля которые беспомощно барахтался в воде. Помогать ему Эба не собиралась,так как знала,что он в состоянии и сам выбраться.
- Думаю,не стоит вам еще раз повторять мой ответ, - улыбка едва коснулась губ эльфийки когда она перевела взгляд на мага.
Все это время хранителя от этих людей отделяла несколько метров, дистанция которой было достаточно что бы среагировать на любой недружественный выпад со стороны.

Отредактировано Эба (2008-15-01 21:59:12)

0

56

Илем встал, сцепил плащ на горле, посмотрел на эльфийку, параллельно восстанавливая равовесие и копаясь в памяти. Кто же из эльфов так владел энергетикой? Да, кажется, что-то учитель упоминал об этом, когда брался за данную отрасль обучения мага... Воспоминание резко встало перед его глазами: маленький домик отшельника, он сам напротив своего наставника, слушающий и запоминающий. Старческий, но ещё бодрый голос... "среди лесных эльфов наиболее искусной в данной, нехарактерной для них отрасли, является одна из нынешнего Совета Шести, Хранительница потока энергии, Глораэбель Атр... Увы, вторая часть её имени стёрлась из памяти мага.
Илерум взглянул на эльфийку ещё раз, и отвесил короткий и спокойный поклон. Да, Пустоши хорошо научили его владеть своими эмоциями...
-Приветствую великую Глораэбель, члена Совета Шести.

0

57

Когда парень поднялся, Эба машинально щелкнула пальцами, щелчок получился слегка приглущенный, но услышать его было возможно. Девушка не собиралась нападать, хотя знающие ее люди могли бы это предположить, так как за  характерным пощелкиванием последовали бы искорки, выплясывающие неизвестный танец на фалангах пальцев эльфийки,но искорок  не было.
- Я не болванчик что бы так кивать головой, черти бы побрали все эти правила поведения, - сетовала Эба, слегка склонив голову в знак приветствия.

-Замечательно тебя Эбочка уже наверное каждая собака знает, - раздраженно отозвался Телль. Воробей прерывистыми скачками приблизился к девушке и отряхнулся, водные брызги оставили на подоле своеобразной мантии небольшие подтеки.

- И я приветствую вас…- эльфийка обвела взглядом компании, но что-то ее смущала в ней,словно было не на месте, - Предрассудки…
- Если следовать приличиям,то Глораэбель Атрейдис. – тактично исправила молодого мага, - Странно,что запомнили сложное для произношение имя и забыли столь легкую фамилию.
- Хотя,давайте опустим формальности, - Эбы скрестила руки на животе и вздохнула, - Что привело вас к лесу? Все же мы считаем берег реки все же относится к эльфийским владениям..

0

58

Вельхеор невозмутимо сунул вакидзаси за пояс и подошел к магу
- Начал разговор, так веди. Если что - я прикрою. - прошептал-прошипел он на ухо Илеруму, настороженно поглядывая в сторону леса налившимися серебристой сталью под очками глазами. Правая рука его уже сжалась в неком подобии захвата на рукояти меча, но туманный клинок пока был в подпространстве  - Кстати, чего нам ждать? Маг, воин, нечто среднее?

0

59

Сидя на земле девушка подняла взгляд на пришедших, точнее появившихся и со скучающим выражением направила свой взгляд к воде. Мин казалось что вода и блики на ней, достойны большего внимания чем ситуация за её спиной.
"Такими темпами, мы не скоро будем в назначенном месте"
Обратилась она мысленно к Катарине.
"Конечно интерснее сотресать воздух в пустую... "
Закатив глаза Минария снова уставилась на воду.

0

60

Девушка согласно прыснула, услышав мысль, посланную ей от Минарии.
Поняв, что раз эльфийка вышла из укрытия, то смысла в разведке не имеется, по крайней мере, в физическом прочёсывании местности, решила выйти к своим....ну или почти выйти. пребывая в том же тенеобразном состоянии, она бесшумно скользнула к дереву, что ближе всех стояло к "отряду спец. назначения"...
На траву у могучего дуба, стоявшего метрах  5 от эльфийки и мага. присела и. откинувшись на ствол, пропитанный энергией древнего растения, откинулась, пытаясь прислушаться к речи. Попутно жрица погрузилась в полутранс, собирая остатки энергии мыслей подозрительной личности. Себя она решила не выявлять." Всем известно. как относятся. так называемые, высшие эльфы к дроу... "-презрительно фыркнула, раздумывая. что из заклинаний достать, если Эти окажутся ещё и агрессивными.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Берега Ливеллин