Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Берега Ливеллин


Берега Ливеллин

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Альмондии сталовилось не по себе. Было слишком много людей и некоторые принадлежали к тьме. Чем дальше тем больше ее замечали. Вот к ней подошла еще одна эльфийка со своим конем. По мнению единорога сейчас была ситуация не подходящая для общения.
Альма посмотрела на них, но не стала ничего говорить, к тому же единорог не каждому позволит к себе подойти. Альмондия кратко кивнула им, и развернулась. Она направилась глубже в лес, чтобы компания собравшаяся на берегу не смогла ее обнаружить.
-Здесь для меня слишком опасно. Я ухожу, но я знаю, если ты захочешь меня найти, ты найдешь. - Альмондия передала свои мысли Эбе. Она не сказала, куда именно идет, вдруг ее мысли перехватят.
Единорог поскакала вглубь леса, она решила, что если Глораэбель ее не найдет, то Альма сама к ней прийдет. Альму почему то тянуло к этой девушке.

0

62

Величайшая равнина - Берега реки Левеллин -->

Старый белый ворон привёл энта в лес Ломиэль, а если быть точнее на бетег реки, издавна протекающей сквозь этот вековечный лес.Но что тянуло туда птицу?Это было известо лишь Кралу.На плече довольно быстро, для дендроида, шагающего Древня, цепляющегося за все мельчайшие детали окружающего мира, сидело маленькое чёрное существо с огромными ушами.Существо то было вейфом, расплывшемся в довольной улыбке за пределами больших, пыльных и угрюмых городов, многолюдных и пышных на события.А здесь, в этом по истине райском месте (по мнению вейфа), царила тишина и покой, нарушаемая ритмичными шагами.Онодрим заметил компанию существ и направился туда. "Кажется затевается драка..." - получил мысль Тома Древень."Сейчас исправим." - подумал энт и резко остановился рядом с эльфами.
-Корни и ветви!Кто посмел нарушать спокойствие на границах моего леса??? - прорычал дендроид.В глазах его горело зелёное пламя.Энт указал на себя - Я никому не позволю сражаться в пределах моего Леса!Хм, хум.Высшие эльфийка и вампир, два человека, один из которых - маг и ещё где-то единорог.Интересная компания.Ну да ещё одна эльфийка-дроу. - Древень выдержал небольшую паузу - Я требую объяснений!

Отредактировано Древень (2008-19-01 17:28:31)

0

63

Девушку так и порывало кинуться к старому другу с радостными криками, обнять... Но.[i]раз решила оставаться в тени, то пусть оно так и будет.[/i]
Со стороны дуба раздался лёгкий грустный вхдох, больше похожий на шорох осенней листвы."Если бы не эти "Высшие эльфы"....."-дроу едва удержалась, чтобы не рассмеяться-"Кто Их назначил высшими..Кто Им позволил ссылать её расу в подземелья...Хотя, эта эльфийка не виновата в деяниях своих предков, но так хочется сказать какую-нибудь колкость...Всё же лучше быть практически невидимой"-решила она и перестала двигаться вовсе, опасаясь. что какое-то из  существ сможет её услышать

0

64

- А вот и местный шериф... - прошипел Вель себе под нос, глядя на энта, потом сунул вакидзаси за пояс и обратился к онодриму - Товарищ онодрим, мы тут спокойно шли по берегу, а тут на нас наехали, гопота эльфийская... кстати - вампир прищурился - не вы Древень?
Он усмехнулся и нехорошо глянул в сторону леса Если это приятель Кэт то боя не будет.. ну и слава Тьме

0

65

Еле удержалась от смеха в голос и весело улыбнувшись встала с земли и подойдя к вампиру обняла его сзади.
"Хоть немного веселее становится"
Поднявшийся лёгкий ветер подталкивал вампира вперёд.

0

66

Глораэбель посмотрела на онодрима, но комментировать ничего не стала, эльфийка просто провела еще раз по мягкой коже сумки, ища поддержки или даже совета у заточенных стихий, но они молчали.
-Значит не показалось, забыла про дроу…-спокойно констатировала свою промашку эльфийка, тем временем подбирая слова для обращения к энту.
-Приветствую пастыря деревьев, - поприветствовала Древня  и тут же продолжила, - Вы видите где-то сражение? – удивленно поинтересовалась, хотя ответа на этот вопрос не ждала.
- Наехали? – перевела взгляд на вампира, в интонации четко чувствовалась некая издевка.
-Если бы это произошло, мы бы сейчас не беседовали, а уворачивались от ударов друг друга, - мысленно закончила оглашенную фразу и усмехнулась.

0

67

Услышала слова Вельхеора из своего "укрытия". губы чуть дрогнули в холодной усмешке. "Если что, и пара заклинаний имеется ...запихнём кого-нибудь в тёмную сферу..или ещё чего похуже"-В общем и целом она была согласна с вампиром..И как мощно сказано!...

ответ эльфийки чуть было не заставил её выйти из себя. Но...всё же разум победил эмоции."Издевается она что ли?..Что за интонация для "Верховного эльфа", как они себя называют??"-прежде чем сказать что-либо, решила выждать время. "Побеждает тот, кто умеет ждать. В природе это хищники."
Если дроу и сомневалась в себе на какую-то малость(что с её самолюбием довольно маловероятно), то в своих друзьях она была уверена полностью и это заметно успокаивало.

0

68

-Корни и ветви!Вы меня что, за юный жёлудь принимаете? - произнёс Древень - Вы все, все "маленькие" существа слишком быстры и скоротечны.Вы слишком редко задумываетесь над своими поступками, решая всё настолько быстро, что даже лист не успее упасть с древа!Вся ваша самонадеянность уходит в ничто.В воздух.Иными словами - не думайте, что я не ошущаю ваших эмоций!Это видно не вооружённым глазом.А ваша поспешность заставляет вас думать, что вы - никому не заметны, но если бы вы могли быть терпеливыми и внимательными.Хотя что с вас взять.Ваши жизни сслишком коротки для созидания и создания. - энт повернулся к эльфийке - И даже вы, Высшие Эльфы, позабыли свою честь.Вы изгнали других лишь за то, что они - другие.Но не мне судить ваших предков, да и не нужно это мне. - онодрим вдруг рассмеялся - Хм, хум. Сражение...Оно кипит в ваших эмоциях, и мне даже не нужно спрашивать об этом малыша вейфа, чтобы убедиться.
Дендроид отошёл от компании и начертил круг шириной в восемь энтовых шагов.
-Я предлагаю вам сразиться в честном бою и выместить свой гнев. - повернулся Древень к собравшимся - Мне не нужну существа, способные в любой момент навредить сущему, вымещая злобу, и даже маленького огонька - при последнем слове онодрим поморщился - достаточно для возгарания пламени.Я разрешаю провести один бой, но лишь в том случае, если во во время боя не пострадает ни одно существо, созданое пятью стихиями.

0

69

Маг некоторое время постоял, формулируя рассказ, уже полностью контролируя себя, однако внутри он несколько нервничал. Только бы этот Высший не полез в драку... Илерум уже собрался заговорить, вдохнул... И выдохнул. На берег вышел треант, Хозяин леса, что родился вместе с этим зелёным морем и исчезнет лишь вместе с ним. Он несколько насторожённо осматривал онодрима. Как же давно я их видел... Илем в некоторой степени всегда восхищался этими степенными созданиями, для которых всё окружающее было лишь ещё одним витком истории, что исчезнет, как осенняя листва под снегом, в забвении. Всё, кроме их леса. Их дитяти, их отца, их покровителя. Маг, поколебавшись, и желая поприветствовать это создание, начал плести старую формулу приветствия, которую использовал его учитель и заставил мага, тогда ещё паренька, выучить наизусть. С годами эта память, не используясь, тускнела. Что-то пришлось додумывать, что-то - изобретать по аналогиям. Маг, глубоко вдохнув, выждав, когда наступит тишина, заговорил на староэльфийском:
-Приветствую Пастыря леса, чьи года простираются вдаль, охватывая этот мир, словно корни тысячелетнего дуба. Приветствую Сына леса, кто был рождён лесом в глубинах времён и кто закончит свой срок во тьме грядущего. Приветствую Защитника леса, для кого лес - это жизнь и кто для леса - жизнь. Приветствую тебя, Хранитель листвы и ветвей.
После этого он чуть склонил голову, и затем повернулся к остальным:
-У меня нет желания воевать на окраине моего бывшего второго дома. Не думаю, что вам хочется драки на краю вашего единственного,- заметил он, посмотрев на эльфийку. Не думаю, что у тебяч есть желание ссориться с Лесом Ломиэль, Вельхеор. Так что предлагаю спрятать сталь - и в языках, и в глазах, и в руках - в ножны. Хотя бы на время, за которое мы сможем пройти мимо леса. Он вопросительно посмотрел сначала на Атрейдис, затем - на онодрима.

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-19-01 21:54:56)

+1

70

- А я что, я ничего!... - голосом попугая из мультика сказал вампир, после чего провернулся в обьятиях девушки и в свою очередь обнял ее - Почему все думают что если я вампир, то обязательно злой? Сдался мне ваш лес... в нем даже дров не наберешь, по голове не получив... Мы тут хотели спокойно по краешку пройти и все, а на нас сразу.. эльфы, блин... - он демонстративно презрительно глянул в сторону Эбы и отвернулся, приблизив свое лицо к лицу Минарии

0

71

---Границы леса---

Девушки шли так несколько часов, молча, лошади уже еле-еле перебирали копыта от усталость.
Классная прогулка ничего не скажешь, может стоит идти немного медленнее?
-Может наконец устроим привал? У меня жутко болят ноги, да и ты я вижу не очень хорошо выглядишь... - обратилась Алира к подруге. -Мы уже около берега, можно немного отдохнуть, но нам всем не обязательно подходить слишком близко к берегу, могут заметить, в такие времена нужно быть поосторожнее, ну если ты хочешь, то иди к воде, ты ведь русалка, вода для тебя это твоя вторая жизнь... Алира рсседлала коня и легонько ударив его по боку, села на небольшой валун, конь же в свою очередь не спеша тронулся с места и найдя сочную травку, стал лениво её жевать.

0

72

Беззвучно скользнула к древню и прикоснулась к , дабы удостовериться, что он знает о её присутствии...Мысль в сторону Древня отправила:"Мы не собирались ни на кого нападать. просто небольшие разногласия..а я пока что в тени побуду, хорошо?Как-то мне эта эльфийка не нравится, а интуиция меня никогда не подводила.."-тихо вздохнула, смотря куда-то в землю-"Хотя, может, моё мнение абсолютно субъективно..Ты же меня знаешь.."

0

73

Древень рассмеялся, всё таки он встретил того, ктого не особо искал, но встреча радовала.Маленький вейф чуть не свалился и не разбился, но в последний момент он ухватился за короткий сук.Кое-как забравшись на плечо энта, Том уселся поудобнее и узватился за толстую ветвь, торчащую из шеи и зеленеющюю на ярком солнце.Онодрим успокоился и, резко согнув колени, что было для него не просто, оказался немного ниже, а Бомбадил еле удержался.
-Давно не тешил себя надеждой встретить тебя. - произнёс дендроид, разглядывая мага - А ведь знавал я когда-то твоего учителя, юный маг.Вижу слов ты не позабыл.Постарался Риалло. - энт выпрямился - Думаю это и есть "команда",о которой говорила Катарина.Но она не сказала, что вам требуестся. - Древень почувствовал прикосновение эльфийки - Выйди из тени, нет смысла больше прятаться. - онодрим оглядел всех собравшихся и произнёс - В этом мире зовут меня Фангорн, на Всеобщем наречии - Древень.Единственный, и скорей всего последний раз, помогу я вам.Благодарите Катарину.Был один случай как-то...

0

74

Воздух в том месте, где стояла Кэт, на некоторое время стал гораздо темнее, алые искры пронизывали пространство во всех направлениях. "Ssussun"-раздался огорчённый голос жрицы со стороны Древня.
Искры постепенно концентрировались, вырисовывая фигуру дроу. Чуть тише она сказала другую фразу на родном языке и вырисовавшисйся силуэт принял вид Катарины, явно пребывающей не в лучшем настроении. Полные губы исказила скептическая усмешка, руки бли скрещены на груди. Если бы кто-то видел её глаза, то в их жёлтой глубине он тоже не увидел бы ничего хорошего.
вспомнив про то, что ползла во время разведки, вниз на себя взглянула.."Грязь..сплошная грязь...Самое лучшее появление..самый грязный в "команде"..."..Что-то шепнула, дабы иллюзию наложить нормального вида.
"Я же просила тебя...Древень"-она вздохнула, разбрасывая носком сапога пожухлые листья, словно видя в них причину всех неприятностей,-"Хотя..это не могло длиться вечность..спасибо"-дроу благодарно улыбнулаась, подняв взгляд на Древня-"Кто знает, что бы было, если бы не ты...Но я не пряталась...Я не трусиха"-для большей убедительности она произнесла последнюю фразу вслух.
С холодным презрением дроу взглянула на высшую эльфийку. Еле удержав всё, что хотелось сказать агрессивно настроенной страже леса с её друзьями, она снова перевела вопросительный взгляд на Древня-"Так значит, мы можем идти?..И ты же хоть немного пройдёшь с нами?Проведёшь обзор леса с целью выявления недочётов"-спросила с надеждой.

0

75

Пока Леккеан и Миу шли до берега Ливеллин, он отвечал на ее вопросы.
- Меня война на прямую не коснулась никак. Но она коснулась мою маму. Много родственников полегло на ней. Мне она иногда рассказывала о том, что происходило в то время...- полуэльф помолчал секунду-другую и продолжил -А что касается моего отношения к оркам, то частично оно передалось от мамы. А так у меня были свои счеты с двумя орками-студентами. Они любили напомнать мне о том, что я полкровка и всячечки задевали меня. Изрядно пыталсись подпортит мне жизнь. Надо сказать, что это у них иногда получалось вовсе неплохо. Но потом я им ответил так хорошо, что у них пропала всякая охота приставать ко мне.
Когда вдали показались берега Ливеллина, уже стало вечереть. Похололало и ветер усилился. Лис надел капюшон и запахнул плащ.
- Тебе не холодно? - спросил ону девушки.

0

76

- … она коснулась мою маму. - Тихо и задумчиво повторила Кэт.
Кто посмел поднять на них руку? За что? Почему родители ничего мне не рассказали. Почему не преследуют меня? Столько вопросов и не понятно где найти ответы. А главное я еще не в силах отомстить. Нужно найти учителя. Мне нужна защита от магии. Столько всего. А главное не понятно кому я буду мстить и где мне искать тех существ?
Кэт посмотрела на Леккеана.
Напоминали, что он полукровка. Значит ему не приятно это. А я думала, что он нормально относится к этому. Интересно, а на какую расу он хочет быть похожим? Что за дурацкий вопрос конечно на эльфов!
Наступил вечер, стало холодать, и подул ветерок. Миу немного поежилась, и видимо Лис заметил это.
- Мне пока не холодно. Все-таки сказывается кошачья натура. - Она улыбнулась очень тепло и как-то по-детски искренне. – Надо нам присмотреть место для ночлега и желательно поймать какую-нибудь дичь или найти съедобных растений.
Если понадобится, я могу идти всю ночь, но потом свалюсь без сил. Это же третья бессонная ночь для меня получится. Добрать бы побыстрее в город. И с чего это мне не спокойно в лесу? Нет, все нормально. Просто много всего нужно приобрести. Да еще не помешал бы плащ.

0

77

Потёрлась носом о нос вампира.
- Может свалим, а?!
Девушку всё это мягко говоря достало.
- Я просто не понимаю что мы тут так долго делаем.

0

78

- Действительно...- проговорил Вельхеор - Раз весь отряд в сборе, то надо двигаться в сторону гор. Возражения есть? - вампир окинул подозрительным взглядом членов отряда и легонько кивнул в сторону эльфийки - Рад был познакомиться, но нам надо двигаться. Древень, как тут лучше идти в этом направлении?
Вельхеор выскользнул из обьятий Минарии и подошел к кромке воды, напевая под нос "В сторону гор, туда где зло таится, в сторону гор, тужа где тьма клубится, в сторону гор, туда где по кресту серпом, туда и мы, стобой идем - в сторону гор!.."

0

79

- … она коснулась мою маму. – услышал Лис и посмотрел на Миу.
Ее лицо на какое-то мгновение стало жестким и, если не показалось, на нем проблеснул оскал, а в глазах сверкнули опасные искорки хищницы.
Неужели и ее коснулась эта война?! Да нет… Не должна была. Ведь в ней участвовали орки и эльфы.
Девушка повернулась к Леккеану…
- Мне пока не холодно. Все-таки сказывается кошачья натура.
…и улыбнулась. От этой улыбки у Лиса внутри потеплело.
Нет… Сложно поверить, что она оборотень! Разве у хищницы-убийцы может быть такая искренняя сияющая улыбка, такие чистые глаза? Забавно, в ее лице есть что-то детское, но она не ребенок…
Лис ответил ей такой же теплой улыбкой. Он смотрел на нее и не хотел отрывать взгляда. Время для него остановилось. Какое дело до того где они находятся? Главное, что поблизости нет опасности. А значит можно дальше наслаждаться ее почти детской улыбкой, чистым и искренним взглядом.
- Надо нам присмотреть место для ночлега и желательно поймать какую-нибудь дичь или найти съедобных растений.
У Леккеана вдруг появилось желание поделиться теплом, разливающимся внутри. Он поднял руку и погладил по голове с кошачьими ушками…
Краем глаза Лис заметил как из чащи вылетела крупная птица. Он плавно и быстро сделал движение рукой в сторону дичи. Птицу пришпилило к стволу дерева.
- Вот и ужин.

0

80

Катариада смотрела в зеленые, внушающие доверие глаза. Ей стало очень тепло от улыбки Лиса. И как-то на много спокойнее. Появилась уверенность в том, что все наладится. А когда он погладил Кэт по голове, ей захотелось мурлыкать. Она прикрыла глаза и постаралась расслабиться. Но ее вырвал из этого блаженного состояния свист ножа. Миу тут же открыла глаза и вся напряглась. Она была готова уйти в перекат.
Так вот ты, какой Лис! Подумала Кэт, разглядывая вонзенный в дерево нож.  Хитрый, всегда готовый к нападению. Я тут значит расслабилась. А какая силища.
От мертвой птицы шел запах крови и смерти, от которого глаза оборотня загорелись хищным огнем, а лицо немного начало изменяться и превращаться в кошачью морду.
Вот до чего я себя довела. Не могу справиться с фазой.
Миу постаралась отвернуться от Леккеана и спрятать лицо за волосами, но в этот момент налетел порыв ветра и все хитрости обернулись крахом.
Отойдя от птицы, она начала успокаиваться.
- Осталось только найти место, защищенное от ветр-ра. - Голос Миу был более мурлыкающим чем обычно, и приглушенным потому, что она пыталась совладать с собой.
Они еще немного прошли по берегу, и тут Катариада заприметила вполне подходящее место.
- Пойдем вон туда под деревья. - Она указала рукой на скопище деревьев и кустарников, которые могли бы дать им защиту от ветра и предвещающегося дождя. Но там нельзя было разводить костер из-за корней деревьев, которые могли пострадать.

0

81

Рука Леккеана не дрогнула, когда порыв ветра открыл немного измененное лицо девушки. Он не чувствовал опасности от нее.
Видимо она сильно голодна… У нее это, что называется, на лице написано. Мне повезло, что она не накинулась на меня...
Они прошли немного по берегу, пока Миу не заприметила место, защищающее от непогоды. Они направились к месту будущего отдыха.
Придя на место, Леккеан осмотрелся повнимательнее. Ничего подозрительного или опасного по близости не было. Пройдя еще чуть-чуть обнаружилось неплохое место, пригодное для разведения костра. Оно представляло собой очень интересное зрелище. В этом месте корни деревьев, местами немого выпиравшие из-под земли, а местами даже успешно восполняющие отсутствие скамеек, создавали кольцо диаметром 5-6 метров. В центре этого кольца можно было разводить костер, не боясь навредить окружающей флоре.
- По-моему это прекрасное место для отдыха. Деревья и кустарники хорошо смогут защитить нас от ветра, а густая листва не даст нам намокнуть. К тому же здесь можно развести костер.
Полуэльф посмотрел немного по сторонам, иногда задерживав взгляд в определенных местах, закрыл глаза и, подождав секунду-другую, сделал несколько быстрых движений кистями рук. С разных сторон в центр кольца стали слетаться ветки. Через минуту все завершилось. Леккеан подошел и потрогал их. Убедившись, что они пригодны для костра, удовлетворенно кивнул. Затем Лис сделал несколько шагов назад и прямо из ладоней пустил небольшие струи огня.
- Теперь можно и погреться. – обратился он к Миу. – Усаживайся поудобнее, а я пока принесу наш ужин.
Леккеан, подмигнув девушке, скрылся в чаще и минут через 10 вышел из нее, держа в каждой руке по птице. Он подошел поближе к костру и принялся подготавливать дичь.

Отредактировано Леккеан (2008-26-01 22:17:27)

0

82

Придя на место Миу, смотрелась и прислушалась. Все тихо и спокойно. А главное что их не видно от воды. И такие удобные корни. Она присела на один из них и оперлась спиной на ствол дерева. Захотелось закрыть глаза и уснуть. Но тут Лис начал творить не вообразимые чудеса. Он заставлял ветки летать, а потом зажег костер. От такого зрелища сон как рукой сняло.
Наверное, он маг воздуха. И огня. Лис да кто же ты такой. Ты открываешь все больше и больше информации о себе. Метаешь ножи, владеешь магией, можешь тихо ступать по земле. Но при этом делаешь такие глупости, как рассказать истинное имя при постореннем. Хорошо, что она не услышала тебя. А еще у тебя второе имя Лис. То есть ты хитрый и уворотливый.
Миу посмотрела круглыми ошарашенными глазами на полуэльфа. И спросила слегка дрогнувшим голосом.
- Что это было? Какой магией ты пользовался?
Но вместо ответа Леккеан произнес:
- Теперь можно и погреться. Усаживайся поудобнее, а я пока принесу наш ужин.
Ладно потом разузнаю.
Пока полуэльф ходил за птицами, Миу сидела и смотрела на огонь, слегка повиливая хвостом в знак недовольства. А не довольна она была собой.
Мы слишком медленно ходим. А мне нужно отомстить за родителей, а для этого мне предстоит найти того кто сможет продолжить обучение начатое отцом. Я сегодня слишком медленно среагировала на нож. Кинь Лис его в меня, я бы не успела увернуться. Просто не успела бы. Может попросить Лиса потренировать меня? Но он выглядит таким молодым. Не думаю что он умеет больше чем я. А если попробовать научиться магии?
Как только Леккеан вернулся, она успокоилась, перестала вилять хвостом и улыбнулась.
- Так какой ты магией пользовался, создавая костер?

Отредактировано Катариада (2008-26-01 23:18:01)

0

83

Лис, продолжая готовить птицу, ответил девушке:
- Одно из простых заклинаний, которые знают все студенты Академии. Естественно, если у них преподавалась магия. Костер я создавал Огненной струей. Вообще-то я в магии не особо силен. Только простые заклинания из разных школ магии, которые могут пригодится в жизни. В основном они прикладные. Конечно, я могу создать метеоритный дождь, но метеориты будут размером с небольшое яблоко и не пробьют даже кожаный доспех. Аналогично и с другими заклинаниями. Единственное, что я освоил, так это телекинез. На всякий случай объясню: с помощью этой магии можно перемещать различные объекты, не касаясь их непосредственно. В зависимости от размера и количества предметов зависит время концентрации на них. Иногда приходится закрывать глаза. Так проще сконцентрироваться. Например, с ветками для костра. Сначала я осмотрел чащу кругом, запомнив, места, где лежат подходящие на вид ветки. Затем закрыл глаза, представил их и, сделав несколько печатей руками, активировал заклинание. На самом деле печати делать не обязательно. Можно произнести заклинание вслух. А можно сконцентрироваться на объекте глазами. Тогда произносить ничего не надо и печати делать тоже. В этом случае при определенных усилиях можно деформировать предмет движением глаз. Например, согнуть ветку или сломать ее.
Когда Леккеан закончил говорить, то дичь была готова и аппетитно пахла, нанизанная на ветки.
- Угащайся! И приятного аппетита. – сказал он и взял одну ветку с птицей. – Если еще что-то интересно или непонятно, задавай вопросы. Я люблю на них отвечать. Особенно тогда, когда это приносит пользу, а может и помощь.

0

84

Леккеан говорил тихим распевающим голосом, от костра веяло теплом и пахло начавшей готовиться дичью. От всего этого Миу клонило в сон, и поэтому она слушала в пол уха.
Нет магия точно не для меня.
Она зевнула, смущенно прикрыв ладошкой рот.
Птички поют, солнышко греет. Папа, сидя рядом о чем-то рассказывает как же хорошо… Все семья в сборе. А то, что оборотни злые это все бред. Просто не надо дергать нас за хвост. Ой, а что такое телекинез? А-а-а нет мне точно такое не освоить. И как он умудрился сделать печати так, что я их не заметила. А кроме ветки…
- … что он можешь переносить? А меня он мо… ой.. – Миу зажала себе рот и посмотрела извиняющимся взглядом на эльфа.
Ну нельзя же быть настолько рассеянной. Ужас, а не кошка… Она фыркнула. Ну что на меня сегодня нашло?
- Спасибо. Приятного аппетита.
Катариада взяла аккуратно ветку и принялась с аппетитом поедать птицу. Потом достала флягу и попила воды. Чувствуя, что наелась. Она довольно улыбнулась.
- Мне многое интересно. Но я думаю, что стоит оставить все вопросы до-завтра, а то я засыпаю и могу не запомнить, то о чем ты будешь рассказывать.
Как бы в доказательство своих слов она еще раз зевнула.
А так хочется засыпать его вопросами. Пожалуй я могу позволить себе один маленький.
- Я знаю, что эльфы не любят говорить о возрасте, но можно у поинтересоваться? Сколько тебе лет?

0

85

Леккеан видел, что Миу слушает его не очень внимательно. Он прекрасно понимает ее состояние. Они уже давно в пути и прошли большое расстояние.
- Спасибо. – полуэльф довольно кивнул. – Дай пожалуйста воды.
Миу протянула ему флягу и Лис с удовольствием сделал несколько глотков.
- Еще раз спасибо. Конечно. Давай отложим до завтра.
Миу сладко зевнула.
Какая она милая и забавная. Прям как кошка. Так и хочется положить ее голову на колени и погладить по ней, провести по спинке ладонью… А еще почесать за ушком и шейку…
Следующий вопрос вывел Леккеана из приятных размышлений.
- Ну не то, чтобы не любят… К тому же я полуэльф, хотя эльфиских привычек у меня хоть отбавляй. Видно, что в маму пошел. Но тебе скажу. Мне целых 23 года.
Он посмотрел на Миу и снова улыбнулся теплой улыбкой.
Она уже почти спит… Нет, сейчас спать не надо. Не самое лучшее время суток для этого.
Лис сел рядом с девушкой.
- Пойдем я тебе кое-что покажу. Уверен, что тебе сразу расхочется спать.
Он встал и протянул руку Миу, приглашая ее пойти с ним.
- Ах, да! Я не ответил еще на одни твой вопрос. Да. Я могу тебя поднять с помощью телекинеза. – почти по секрету сказал Лис.

Отредактировано Леккеан (2008-27-01 01:15:52)

0

86

Он говорит 23 таким тоном как будто ему 200 лет. Или я чего-то не понимаю или он младше меня. Ведь эльфы живут долго а значит и взрослеют дольше. А полуэльфы чуть быстрее. А с какой он гордостью говорит о маме, наверное, очень любит ее. Но тогда не понятно, почему он здесь в лесу, а не дома у себя… Может он тоже… Как и я…
- Пойдем я тебе кое-что покажу. Уверен, что тебе сразу расхочется спать.
Наверное, это будет что-то ужасное или опасное. Потому, что я не представляю другой возможности разбудить меня.
Она не охотно поднялась, взяв Лиса за руку. И остановилась, ожидая пока он двинется дальше. Но тут Леккеан спохватился. И ответил на сорвавшуюся случайно фразу. Миу немного смутилась.
- А это очень сложно?
Она задала этот вопрос как бы, между прочим. Просто для того, что бы не молчать и не начать зевать.
А его рука теплее моей. И улыбка очень красивая и добрая. И глаза зеленые. И глупость какая-то лезет в голову. Ну да многие эльфы, полуэльфы красивы. У многих зеленые глаза. И ничего это не значит. И ничего не меняет.
Она улыбнулась краешком губ. И не поворачивая головы, попыталась заглянуть в глаза Лиса. Попыталась найти в них что-то особенное. Но потом смутилась и опустила взгляд.

Отредактировано Катариада (2008-27-01 01:41:47)

0

87

Трудно поверить, что эта самая хрупкая на вид рука может ломать кости и разрывать плоть одним движением. Несчастный тот, кто недооценивает силу оборотней в человеческом обличии.
- Ну что ты? – от этого вопроса на лице Леккеана появилась добрая и милая улыбка. - Конечно нет.
Лис повел ее к реке. Потом они медленно пошли вдоль берега, держась за руки. Вдруг Леккеану захотелось ей рассказать немного о себе.
- Я родился в семье человека и эльфийки. Мне повезло с родителями, они меня очень любят. Но все же я ушел путешествовать через год после окончания Академии. Почему я это сделал? Мне наскучило сидеть на одном месте. Во мне проснулась жажда к путешествиям и приключениям.
Порыв ветра снял капюшон с головы полуэльфа. Он развезал ремешки и распустил волосы. Ветер тут же подхватил начал играть с его волосами. Леккеан запел:

Я не могу сидеть взаперти,
Дух свободный мой рвется наружу.
Сердце укажет дорогу в пути.
Прощай, милый дом! Я ухожу!
Свежий ветер и солнца лучи
Мне настроение быстро поднимут.
Лунный свет и звезды в ночи
Во время сна меня не покинут.
Зеленый лес, травы, цветы
Помогут мне от врагов моих скрыться.
Игривые, звонкие братья-ручьи
Дадут вдоволь водицы напиться.

Вдруг они остановились. Лис наклонился поближе к Миу так, что их щеки соприкоснулись.
- А вот то, что я хотел тебе показать. – он указал девушке рукой в сторону заката.
Небо переливалось небывалыми, сказочными цветами. В нем был и огонь, горящий в сумерках, и мягкие сиреневые оттенки, похожие на листы фиалки. Особенно завораживали слияния цветов, таких как: сиреневого и голубовато-синего, оранжевого и розово-алого…

0

88

Древень почесал подбородок.Он так и не понял, чего именно от него хотели, но решил, что потом разберётся.Что-то ему начинало не нравится.Интересно что?Хм...Он ощущал какой-то знакомый, но настолько забытый запах, что не сразу вспомнил чему он принадлежит.Но вот он вспомнил, этот старый, забытый веками запах, который энт ненавидел.
-Дым... - проскрипел дендроид - Нет дыма без огня!Как говорится.
Онодрим повернулся в сторону, с которой дул, усиливающийся ветер, несущий маленькие капельки дождя.Где-то на берегу реки, не далеко по энтовым меркам, примерно в сотне энтовых шагов, были кусты, из верхушек которых сочился едва заметный и сбиваемый ветром ручеёк дыма.Гнев нашёл на пастыря деревьев.Он аккуратно опустил вейфа на землю и, проскрипев: "Я сейчас вернусь...", довольно быстро двинулся в сторону кустов, но там никого не оказалось.Поэтому он огляделся, заметив парочку реши, что это они разводили костёр и пошёл к ним.Мощные ноги-стволы взрывали землю, разбрасывали её в разные стороны.
-Огонь!?В моём Лесу??? - прорычал Древень, раздвинув кроны кустов и осматривая виновных. - Кто вы такие?И почему разжигаете огонь в моём лесу?
Энт взял эльфа за шиворот и поднял на уровень глаз.
-Хм, хум...Троль?Не похож. - размышлял дендроид вслух - Человек?Тоже не похож. - онодрим покрутил парня, осматривая со всех сторон - Похож на эльфа. - Древень поставил эльфа на землю и точно так же поднял девушку.Осмотрев её, он пробормотал - Человек?Хм, хум...Не пойму.Кто вы такие? - повторил энт вопрос.

Отредактировано Древень (2008-29-01 15:30:22)

0

89

Свежий ветер в лицо и водяная взвесь в воздухе, немного разбудили Миу. Покрасней мере, она могла уже нормально слушать и воспринимать полуэльфа.
В лесу послышался какой-то шорох, и она напряглась, и сжала по крепче руку Лиса. Кэт посерьезнела и ни как не могла справиться с ощущением опасности. Уши так ходили из стороны, в сторону улавливая малейшие шорохи.
А полуэльф тем временем беспечно болтал о своей семье. Ну вот и разгадка. Он любит путешествовать, и поэтому не остался со своей семьей. Она бросила мимолетный взгляд на развивающиеся волосы Леккеана. Отметив про себя, что это очень красивое зрелище, принялась снова обозревать окрестности.
Если такой ветер будет продолжаться, то я потом не расчешу свои волосы.
Лис запел. Красиво мелодично. В его голосе слышались веселые и подбадривающие нотки. Но Миу не довольно подумала Он бы еще покричал мы здесь. Хотя может все и обойдется. Возможно, что это всего лишь эльфийский патруль прочищает свою местность.
- А вот то, что я хотел тебе показать.
Солнце садиться в облако это к жаре. Какая красота. Я и не подозревала, что закаты могут быть так красивы. Ведь из-за деревьев не видно только легкий окрас на небе. А когда мы заходили в города там мешали дома. Нет, это неописуемо. А какие облака разноцветные. И как все продумано и переходы и окраски. И все это творит солнце.
Миу наслаждалась прекрасным зрелищем, она ненадолго забыла обо всем.
Но тут появилось бооольшое дерево, а точнее дуб, разговаривающий, между прочим!
А это, что-то новое. Интересно кто он? И почему он называет этот лес своим?
Предположение что Лис тролль рассмешило девушку. И она принялась заливисто смеяться. Но потом ее бесцеремонно подняли в воздух и принялись изучать как подопытного кролика.
- Добрый вечер, дядя Дуб. Опустите меня на землю, пожалуйста. – проговорила Миу слегка испуганным, но вежливым голосом.

офф: Древень, мы с Леккеаном вообще-то на берегу стоим!

0

90

-Опустить? - переспросил Древень - Ну да, да. - энт опустил девушку на землю.Некоторое время он выжидательно ждал обяснений, но видя, что эти маленькие (по его меркам) существа хотелибы получить на некоторые наверное образовавшиеся у них вопросы, продолжил говорить - Хм, хум.Я не дуб... Вообще-то я - энт.Во всяком случае меня так называют. Да, энт, вот это самое слово.Некоторые называют меня Фангорн, другие - Древень.Пусть будет Фангорн.Я, пастырь деревьев, охраняю Лес от некоторых существ, не представляющих о его мощи и великолепии.Я - Хранитель Леса и никому не позволю ему вредить. - дендроид прищурился, разглдывая существ, глубина его глаз как-то изменилось, очень незаметное, но явное изменение произошло и в его лице. - А вот кто вы такие.Я не пойму.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Берега Ливеллин