Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Олеандр
Эльфийка кивнула и выжала последние остатки воды с волос. Тасари сделала классическую прическу эльфов. Взяла две передние пряди волос и скрепила их вместе сзади. После она заткнула за пояс гребень и стала опять разглядывать камень. Решив, что он не нужен, эльфийка замахнулась чтобы выкинуть его обратно в воду, но в последний момент остановилась.
Сохраню на память
И с легкой улыбкой положила его на дно ножен с кинжалами.

0

32

Тасари
Олеандр тем временем развел костер,достал точило и стал водить им по лезвию меча.
-наши пути скоро разойдутся...
заточив одну сторону лезвия, принялся за другую.
-Мне нужно будет сходить в храм.. а что будешь делать ты?

0

33

Олеандр
-В храм?.. И на долго ты туда? - спросила эльфийка, с задумчивым видом смотря на меч Олеандра.
Она уже успела привязаться к этому эльфу.
-Я наверное опять поброжу по другим землям, постараюсь выяснить обстановку в том городе, откуда мы пришли. Потом... не знаю.
Тасари обхватила колени руками и продолжала наблюдать за Олеандром.

Отредактировано Тасари (2007-10-08 15:03:45)

0

34

Тасари
- На неделю это точно.. Но отпускать тебя пока еще рано. Боюсь я за тебя... Эльф слегка покраснел.
Затем убрал точило,достал шелковую тряпочку и протер ею лезвие,заставив его играть на лучах солнца.
- Твои навыки еще малы.. Да и не советовал бы я тебе одной идти в тот город.

0

35

Олеандр
-Да ладно, я не маленький ребенок, - сказала Тасари, заглянув в глаза эльфу. - Конечно, по искуству ведения боя мне до тебя еще расти и расти, но... - сама того не понимая, эльфийка сделала комплимент, - но с парочкою смертных я могу управиться, если понадобится.
Эльфийка вздохнула.

0

36

Тасари
-Ты быстро все схватываешь,поэтому все наладится.
Эльф поднялся,затушил костер и протянул эльфийке руку.
-пойдем в столицу.

переход ====>>> Инис Гуидрин столица Лесных Эльфов :Дворец Правителя Лесных эльфов

0

37

\Дворец короля Лесных Эльфов\
Выскользнув из дворца через задний вход, через парк Навэн и Арато углубились в лес. Не слишком быстро идя по узким тропинка вслед за волчицей, уверенно петляющей среди деревьев спустя некоторое время принц и Варда вышли к водопаду. Тихое журчание кристально чистой воды, с отражающейся в глади маленького озерца луны придавали пейзажу завораживающего и даже какого-то романтического колорита.
- Мы пришли, Варда? Уже достаточно далеко от протоптанных троп?

0

38

Волчица остановилась и подставила морду дождю.
- Да, в самый раз, - сказала Навэн, - Пойдём...
Она направилась в сторону водопада. Навэн вошла в воду. Было совсем неглубоко, всего лишь по колено волчице. Она посмотрела на идущего следом эльфа. Хорошо, что он в сапогах. Хоть ноги не промокнут. Волчица как всегда по-матерински переживала за Арато.
Остановившись у самого водопада, Навэн протянула лапу под струи воды. В то же мгновение вода разошлась, образовывая вход куда-то за водопад.
- Ну ты идёшь? - сказала Навэн и шагнув в проход скрылась в темноте.

0

39

- Иду, конечно, куда я от тебя денусь?
Арато послушно шел за волчицей.
Конспираторша моя любимая, куда же мы идем? а?

0

40

Зайдя в небольшую уютную пещеру, Навэн остановилась.
- А ну ка отойди...
После этих слов и когда эльф сделал шаг в сторону, волчица устремила взгляд на факел, который через мгновение загорелся. Навэн ещё никогда не пользовалась магией при Арато, поэтому приготовилась к расспросам...

0

41

Хирин вслед за Навэн вошел в пещеру. Не успев привыкнуть к темноте, как вдруг помещение озарил свет факела.
- Варда, ты не хочешь рассказать мне, где научилась зажигать факелы, нет?
Сколько еще тайн ты умело скрывала от меня все эти девятьсот лет???

0

42

- Ммм... - волчица немного замялась, - Тебе обязательно всё знать? Ну умею я немного колдовать. Что в этом такого? Разве за две тысячи лет я не могла обучиться ничему?
Навэн села и прикрыла ланки хвостом. Она внимательно посмотрела на Арато. Ну вот, теперь нужно будет это как-то объяснять. Ох, ну не может он ничего принять так как оно есть.
- Тут мы не промокнем.
Вода приятно журчала позади, создавая фон.

0

43

- Мне не обязательно все знать. Просто мне интересна твоя жизнь, а ты ничего и никогда не хотела рассказывать.
- В самом умении колдовать нет ничего такого. Все в порядке... Просто странно, что все девятьсот лет ты молчала.. и все...
- За две тысячи лет я верю, можно научиться всему. Ну или почти всему. Куда мне с моей не полной тысячей до тебя... да-да...

Все это Арато говорил с улыбкой. Он почти даже привык к постоянным тайнам Навэн и обиды уже не возникало.
- Умно. - Хирин слегка отжал волосы, да и с плаща натекла небольшая лужица на каменный пол пещеры.

0

44

- И как твоё первое впечатление относительно сестры? - спросила Навэн.
Волчица растянулась на каменном полу. Неподалёку от неё стоял небольшой камень на который можно было сесть.
- Я вот всё думаю, насколько можно верить её словам? Да и мачеха уж слишком хорошо тебя приняла. Всё это как-то подозрительно.
Волчица вздрогнула. Она почему-то всю дорогу в лес была насторожена да и сейчас у неё было какое-то плохое предчувствие.
- Да, у меня свои странности, Арато. Мания преследования, я всюду жду подвоха...

0

45

- Первое впечатление хорошее. Может быть, молва и ошибалась. Варда, я с ней говорил лишь раз. И ни одного повода ее не любить она не дала. Так что все в порядке.
Поведение Ее Величества внушает уважение. Принять чужого сына в свою семью... На это требуется особое мужество. Браво.

Арато сел на камень около Навэн.
- Может быть твоя подозрительность спасет мне когда-нибудь еще раз жизнь... Ладно... Так что ты мне хотела показать?

0

46

Навэн поднялась и слегка зевнула.
- Ты наверняка устал и хочешь спать, я права? Нужно было тебя оставить отдыхать...
Волчица подошла к выходу из пещеры.
- Я сейчас вернусь. Что-то после сегодняшнего обеда меня жажда мучает.
С этими словами Навэн скрылась за потоком воды. Она осмотрелась навострив ушки и вслушиваясь в тишину, которую нарушал лишь шум воды. Затем волчица опустила морду и принялась пить.

0

47

Хастер долго шел к своей цели. Пожалуй даже слишком долго. Когда в его распоряжении оказалась последняя записка любимой, сообщавшая, что у него есть дочь, он не мог больше ни спать ни думать о чем-то другом.
О какой деятельности в совете может идти речь? Вот уже столько времени он скитается по свету, обошел весь Хеодис в поисках своего ребенка... пока не наткнулся на колдунью ,  указавшую ему способ найти дочь.
Внутреннее видение, путеводная нить, которая приведет его к своему чаду.Но для этого нужна кровь наполненного магией создания. Среди долгих поисков и раздумий, Хастер выбрал Навэн. Ту волчицу, что давным-давно встретилась ему в одном из закоулков этого мира.
Ее он чувствовал даже сейчас. Особенно сейчас. Зная, что обычно она обитает в Ломиэле, он неделю уже путешествует по этому лесу. Принять облик дракона сейчас невозможно, границы перекрыты и эльфы начеку.
Быть незаметным в лесу не проблема для меня. Наконец, его поиски подошли к концу.
Подкравшись к водопаду дракон увидел, но даже больше почувствовал волчицу.
Держа меч наготове, Хастер подкрался к Навэн.
- Вот я тебя и нашел, подружка. Одолжишь кровушки?

0

48

Навэн услышала шаги, но уже было поздно. Она услышала знакомый голос и вздрогнула. Волчица подняла глаза и увидела давнего знакомого.
- Хастер? Ты что здесь делаешь? - негромко спросила волчица, отходя подаьше от пещеры, чтобы не слышал ничего Арато.
Если уж он что-то задумал недоброе, то я должна уберечь Арато чего бы мне это не стоило. Навэн вышла на берег.
- Кровь? Зачем тебе моя кровь? Зельеце неуязвимости сварить захотел?
Навэн делала шаги назад к кустам.

0

49

Ха-ха! Арато и не услышит?! Как же!
Он не был бы лесным эльфом, если бы сквозь шум воды и желание сна не различил чужой голос и голос Варды.
Она заговорила еще с кем-то?!
Хирин выскочил из-за пелены воды и кинулся к волчице. Он не мог не заметить меч в руках человека (?) и хищный блеск в его золотых глазах. Вытаскивая из ножен свой меч, принц попытался вклиниться между волчицей и драконом.
Он не мог пустить огненный шар и быть уверен, что не заденет Навэн.

0

50

- Арато! - прорычала волчица, загораживая принца собой, - Уходи отсюда, немедленно!
Шерсть Навэн встала дыбом, она оскалилась и слегка пригнулась. Волчица была готова в любой момент броситься на Хастера и впиться в его горло клыками.
- Я тебя прошу, уйди, беги отсюда! Ты не знаешь с кем связываешься, он - дракон!
Навэн огрызнулась на Арато. Его жизнь намного важнее моей. Я смогу ненадолго задержать дракона.

0

51

- Ой, какой красивый эльфёнок! Навэн, где подцепила? Хотя ты всегда отличалась хорошим вкусом. Спокойно, Арато... или как тебя там... Мне просто нужна ее кровь, отойди подальше, а то пораню...
Поскольку для Хастера не осталось тайной намерение Хирина отрезать его от волчицы, он ускорил свое дело и прошептав какие-то слова, полоснул Навэн мечом по передней лапе.
Больше крови ему и не нужно было. А вот эльф этого не понял.
Моргнув глазами, Хастер увидел нить, ведущую в Инис Гуидрин к дочери. И в тот же момент принц сделал выпад. На одних лишь инстинктах дракон с виртуозным владением холодным оружием отразил его и поразил Хирина мечом в живот.
Согнувшись пополам, зажимая кровь, бьющую фонтаном, эльф упал к ногам Навэн.
- Глупый мальчик, и что полез?

0

52

Навэн тихо взвыла, когда Хастер полоснул её мечом по лапе. Но вот далее всё стало развиваться ну очень непредсказуемо. Когда Арато упал подле волчицы, Навэн взвыла. Она бросилась на дракона, порвав клыками руку свободную от меча.
- Зачем?! Он ничего бы тебе не сделал! - рычала волчица, - Я найду тебя, Хастер!
Навэн бросилась к Арато. она села и завыла, да так громко, что ни один волк не был на такое способен. Любой зверь бы услышал этот вой в любом конце леса. Волчица перевернула эльфа на спину и зажала рану лапами.

0

53

- Навэн, я всего лишь ищу дочь!
А твой паренек полез на рожон. Нельзя подходить близко к дракону, закрывшему глаза. Я всего лишь отразил удар. А у него хромает защита... Ну или уже хромала...
Прекрати на меня злиться, это несчастный случай! Лучше порадуйся за меня, я нашел дочь! Ну или почти нашел.

Неизвестно откуда взялся этот цинизм. Но дракон никогда не любил эльфов... хотя сейчас он был совершенно к ним равнодушен... кроме как к одному, что и изменил насильно его отношение к этой расе.
Хастер уже думал помочь Навэн и попытался склониться над раненным эльфом.

0

54

Айви оказался неподалеку от места быстрого сражения, услышал лязг оружия и вой... В Элеоне моментально проснулся страж границ, быстрым легким бегом он добрался до места трагедии.
Эльф вынырнул из кустов и быстрым взором оценил ситуацию...
На пару секунд он оцепенел...
- Ты...- прошипел он, вскидывая лук. Лэлайви узнал того предателя, который оставил шрам на его спине, узнал того, кого искал все это время. Ненависть исказила лицо лесного эльфа.
Стрела с белым опереньем метнулась в сторону Хастера и воткнулась...
-Ах... проклятье..
За долю секунды дракон успел заметить эльфа и их взгляды встретились, холодные серые глаза эльфа смотрели на убийцу, дракон успел слегка уйти и стрела не поразила его сердца, с силой войдя на несколько миллиметров выше. Хастер почувствовал, что теряет сознание.
Айви подбежал к лежащему Арато и волчице. Надо отдать должное Элеону, несмотря на собственную злость и ненависть к Хастеру, он не стал того добивать... хотя мог...
-Рана опасная... - заметил он, не глядя на волка, - Надо добежать до...
Айви поднял глаза на волчицу и....

0

55

Но... Что происходит?! Навэн почувствовала, что началось превращение. Но как? Ещё рано, это невозможно! Волчица перевела взгляд на  лапы, которые были вымазаны в крови. Мохнатые волчьи лапы стали превращаться в прекрасные женские руки. Ох... Постепенно вся шерсть ушла, морда преврати лась в лицо, хвост исчез. Тепрь перед Элеоном сидела изящная длинноволосая эльфийка. Каштановые волосы её были настолько длинные, что рассыпавшись по спине почти полностью скрывали фигуру. Навэн подняла ярко-голубые глаза на стоящего рядом эльфа. Теперь уже перед Элеоном сидела не волчица, а эльфийка, прекраснее которой не сыскать во всей Адрии. Он не ослеп! О, Ломиэль, что же это?! Эльфийка пробежала взглядом по всему своему телу. Я не верю в это, это сон... Арато! Навэн быстро оторвала полоску от его плаща и перевязала рану. Она склонилась над эльфом. Эльфийка настолько привыкла ходить без одежды, что сейчас её это беспокоило меньше всего.
- Арато! - Навэн позвала эльфа.
Она склонилась над ним прильнув губами к его лбу.
- Нужно как можно скорее доставить его во дворец...
Эльфийка закрыла глаза и на чём-то сосредоточилась. На поляне появились два прекрасных единорога. Навэн и единороги несколько мгновений смотрели друг на друга, явно говоря о чём-то. Затем эльфийка обратилась к стоящему рядом эльфу.
- Помоги мне... Ну не смотри так на меня, сейчас не до этого. Это слишком долго объяснять, просто прими это как должное.
К Навэн подошёл один из единорогов, готовый везти её и Арато куда потребуется.

0

56

Перед Айви подобных превращений еще никогда не происходило, поэтому его растерянность легко можно было понять, однако из ступора несколько вывело появление единорогов:
- Его нельзя перевозить лошадьми...- сказал он, растегнув плащ и подав его прекрасной эльфийке,- я могу послать сигнал лесным стражам, если рану растревожить он истечет кровью...
Эльф посмотрел на лежащего рядом Хастера:
- Этого убийцу нужно доставить правителю...
Лэлайви взял одну из своих стрел, нагнулся над Арато и макнул оперение в кровь на траве. Взял стрелу и выпустил в северном направлении...
- Они будут здесь с минуты на минуту...
Вдалеке раздался звук рога. Сигнал был принят и стражники сообщали, что они в пути

0

57

Своим чутким слухом и чутьем на приближение кого-либо живого Хастер заметил прибежавшего на вой волчицы Элеона. Обернувшись в сторону новоприбывшего эльфа, Хастер не мог не узнать того наивного паренька, что встретил в своей жизни лет эдак семьдесят назад.
Странно, и как он выжил? Хотя, может это его брат? Нет, тогда бы его глаза не светились от ненависти. Это тот самый...
Мысли вихрем, обгоняя стрелу с белым оперением пронеслись в голове дракона. Он даже успел отклониться он смертельной стрелы.
Как он помнил по рассказам эльфа, его оружие заговорено. А такие стрелы заговорены на смертельный удар. Дракон-оборотень прекрасно знал, что его кровь сможет противостоять заклятию, но не до конца. И вспышка боли, мгновенно пронзившая все его существо хоть и не была предвестником последней агонии, но ясно указывала на сильнейший болевой шок, который последует за ней.
Меч выпал из руки Хастера и мягко опустился на траву, следом за ним упал и его хозяин.

0

58

Мало того, что принц не смог постоять за наставницу, допустив, что ее пусть даже легко, но ранил дракон в переднюю лапу, так не успел отреагировать на контрудар Хастера, нанесенный с истинно животной реакцией... К тому же, что скрывать, защищаться Арато привык эльфийским огнем, лишь изредка прибегая к холодному оружию, вот и не было у него почти шансов выйти из этой схватки победителем.
Самое противное, что кроме рваной раны на животе, из которой хлестала кровь, с ударом меча он получил и изрядную порцию драконьего яда. Навэн избежала этой участи, так как ее полоснул дракон боковым лезвием, а вот Хирин получил сполна от наконечника. Яд стремительно распространился по всему организму эльфа, ослабляя защитные функции и причиняя немалую боль.
В сознание принц приходить не собирался...

0

59

Навэн приняла плащ из рук эльфа и завернулась в него.
- Благодарю...
Эльфийка снова присела возле Арато. Это я! Я во всём виновата! Если бы я пошла одна, то ничего бы с ним не произошло. Но как я могла знать, что Хастера пропустят через границу... А я? Что со мной? Заклятье прошло? Нет, не может этого быть, почему?
Навэн повернулась к стоящему эльфу.
- Позаботься о Хастере, а я буду сопровождать Арато...
Эльфийка провела рукой по лицу принца. Держись, мой дорогой, всё будет хорошо...

0

60

Айви презрительно посмотрел на валяющегося дракона. Эльф явно не желал о нем заботится, во всяком случае то, что он собирался делать - сопроводить преступника к королю, заботой нельзя было назвать.
Стражники появились так же бесшумно, как и до этого Айви. Их было пятеро, двое несли носилки, один держал стрелу Элеона с окровавленным опереньем.
Лэлайви без лишних слов указал эльфам на раненого. Двое осторожно приподняли тело принца и переложили на носилки, еще один подошел и принялся водить рукой над раной.
- Рана смертельно-опасна,- сказал он,- я смогу поддерживать его некоторое время, нужно спешить...
Носилки были подняты, двое стражей и, по-видимому, лекарь вместе с Навен пошли вперед, еще двое стражей склонились над драконом.
- Его надо доставить королю, он пытался убить этого эльфа,- пояснил Айви.
Стрелу выдергнули и наскоро перевязали Хастера. его взяли под руки и потащили вслед за носилками с принцем.
Элеон взял свою стрелу, которая чуть было не проткнула сердце врага. На ней была его кровь... Еще раз с ненавистью посомотрев на выжевшего, по чистой случайности, врага, Айви заложил ее в колчан.

перемещение /Инис Гуидрин/ Дворец правителя лесных эльфов

Отредактировано Элеон Айви (2007-05-09 21:52:21)

0