Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Лесной родник


Лесной родник

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

http://r.foto.radikal.ru/0706/98/b39780fc0b3d.jpg

0

2

Тело лежащее подле лесного родника на зеленой траве шелохнулось. Индуис открыла глаза улыбаясь вставшему солнцу, её настроение была как всегда на высоте. Но она с разочарованием подумала что сегодня у неё много дел, и что на этот раз она не сможет провести столь драгоценное время со своими любимцами. Поднявшись на колени она кисло подумала убирая челку со лба.
А ведь столько надо еще людей погубить, и так мало времени.
Наконец полностью поднявшись во всей свой небольшой рост дриада огляделась на всякий случай нет ли чего, убедившись в своей безопасности, она раздвинула в стороны руки и прикрыла глаза её ресницы подрагивали от небольшого напряжения. И только когда послышался скрежет и возле лесного родника медленно передвигая своими корнеобразными ногами вышел высокий энт тогда-то дриада и открыла глаза все еще не двигаясь. Дендроид же протянул свою раскрытую лапу на которую Индуис села. Снова послышался хруст и скрежет. И дриада с энтом скрылись за деревьями.

Отредактировано Индуис (2007-08-07 00:10:17)

0

3

В чаще леса виднелась какая-то фигура. Это был человек невысокого роста. Он шел неуверенно, чуть пригибаясь, постоянно оглядываясь по сторонам.
Это был Рэнд де Франко.
Он провел уже много дней в пути, повидал много опасностей и очень устал. Его доспех поскрипывал при каждом шаге. Щит висел у него за спиной, а меч болтался на перевязи на поясе. Он весь был заляпан в грязи, так, что немного сливался с пейзажем.
Рэнд вышел из-за деревьев на открытое место. Вот он споткнулся об корень и чуть не упал. Сделав еще пару шагов к роднику, он остановился, напрягая слух. Убедившись, что рядом никого, он приблизился к родноку. Он опустился на одно колено, снял руковицу с правой руки и начал пить с руки неторопясь.
- Дивная водица! - сказал он, улыбаясь. - Хороша!
Так, неторопясь, он напился воды вдоволь, надел обратно рукавицу и побрел по лесной чаще дальше.

------> Дорога сквозь лес.

Отредактировано Рэнд (2007-21-07 05:48:32)

0

4

Альмондия прискакала сюда, она была вся в пене. Давно она не испытавала такого стресса. Столько людей, и Свет, и Тьма, и все это сразу.
Альмондия посмотрела по сторонам: никого не было, и похоже, что здесь давно никого не было. От этого она слегка успокоилась. Единорогу не давало покоя то, что происходило на берегу. А вдруг там все плохо и они затеяли драку!
Альма давно уже хотела пить, а после пробежки еще больше. Она подошла к роднику и начала питьт. вода была чистейшая и очень вкусная, но была ледяная и Альма не смогла пить много. Единорогу здесь понравилось, и она решила пробыть здесь день-другой.
Осмотревшись еще раз она не обнаружила не каких признаков опасности и решила перекусить сочной травки.

0

5

Наконец девушка дошла до знакомых ей с детства мест. Эль подошла к роднику, поздоровалась с ним как со старым знакомым и, зачерпнув в ладони немного воды, умыла лицо и вдоволь напилась сладкой родниковой воды. Она была счастлива и заметив неподалеку обедающего единорога не стала нарушать блаженную тишину, а пристроилась к дереву, что стояло возле родника, и прикрыла глаза слушая знакомую песню Ломиэля.

0

6

Единорог услышала, что кто-то приближается и резко подняла голову. Она до сих пор была на нервах, а вдруг за ней кто-то гонится.
Из леса на полянку вышла девушка. интуитивно Альмондия отскакала в противоположную сторону, но остановилась, так как опастности этот эльф не представлял. К тому же здесь была очень вкусная травка, а есть-то хочется.......

0

7

Всю дорогу до родника Миу и Лис провели в беседе. Сначала она обсуждали голоса птиц, потом травы. Катариада замучила полуэльфа вопросами на тему, а как называется эта травка, а это растение, а что это за цветок. Потом какое-то время они шли, молча, слушая звуки природы. А когда почти дошли до родника Кэт вдруг вспомнила, что так и не получила ответ на тему чем Лису не понравился дядя орк. Но вопрос задать она не успела так как пришло время сворачивать с дороги и пробираться к роднику который был запрятан в чаще.
Кажется сюда. А если я ошиблась. Я ведь еще не разу здесь не была и знаю о существовании этого места из рассказов родителей. Так, кажется, они говорили, что там будет валун, за которым должна появиться чуть приметная тропинка. И где же она.
Миу огляделась, пытаясь приметить тропинку.
- Ах, вот ты где! Пошли нам сюда.
Они с Лисом прошли еще немного, и вдруг кошачьего слуха достигло еле заметное журчание воды.
Ну теперь мы точно не собьемся с пути.
Она улыбнулась и прибавила шагу. Звуки становились все сильнее и сильнее, наконец пробивающийся между деревьями свет стал увеличиваться. И вот они вышли к роднику, бодро журчащему среди деревьев.
- Ну вот мы и на месте!
Миу наклонилась к воде и принялась пить.
Какая здесь вкусная вода. Хотя чему я удивляюсь недалеко же земли эльфов.

0

8

Дорога был очень увлекательной. Лису доставляло огромное удовольсвие отвечать на вопросы Миу, которые временами сыпались со скоростью пулеметной очереди. Какие-то участки пути они шли молча. Но молчание это не было тягостным. Удивительно, но Леккеан не чувствовал никакого смущения или стеснения перед девушкой. Они общались, словно знают друг друга уже много-много лет. Наконец, Лис и Миу дошли до родника.
Полуэльф присел на корточки возле роднка и принялся пить. Временами он украдкой посматривал на девушку. Почему-то ему просто нравилось на нее смотреть, наблюдать за ней. Особенно, когда она шевелила кошачьими ушками. Это на столько забавно и мило выглядело, что на его лице невольно появлялась улыбка. А еще Лис ловил себя на том, что ему нравится "кошачий" акцент в голосе Миу. Некоторые фразы она практчески промурлыкивала.
Напившись, он плюхнулся на землю.
- Помнишь, там, в Бескрайнем лесу, ты спросила почему я не люблю орков? - обратился он к девушке.
Леккеан машинально поднял какую-то веточку и стал теребить ее в руках.
- Возможно, я впитал это чувство с молоком матери. Она из рода лесных эльфов. Обе расы, орки и лесные эльфы, издревне были врагами и иногда их вражда переходила в войну. Много кто погибал и  с той, и с другой стороны. Но потом, поняв, что война может закончится рано или поздно взаимным уничтожением, они перестали воевать. В наше время есть и культурные орки. Многие ошибочно считают, что все орки ведут себя как свиньи, что у них нет понятия о чести и достоинстве, что они необразованные и тупы, как пни. Но это далеко не так. Среди современных орков встречаются музыканты, актеры, художники и так далее. Конечно, есть и те представители этой расы, которые не признают такого образа жизни и не желают оцивилизовываться. Но как бы то ни было, а память о войнах и взаимная неприязнь все же оставили свой след...
Леккеан перестал говорить. Его взгляд был устремлен куда-то сквозь ручеек.
Конечно. У меня были и свои личные счеты с орками в Академии. Ну да ладно.... Не будем о грустном...
Он улыбнулся и сказал:
- Знаешь, Лис - это мое прозвище. Мое истинное имя - Леккеан.

Отредактировано Леккеан (2008-18-01 21:19:35)

0

9

Альмондия услышала, что к роднику еще кто-то пробирается. Ей снова стало не по себе. Ведь когда она есть, ее легче всего схватить. Из леса вышло два человека, покрайней мере они были похожи на людей. Альме показалось, что они ее не заметили, а если и заметили, то она им не интересна. Для собственной безопастности Альмондия решила уйти из этого места, уж слишком много здесь народу скопилось. Она развернулась и спокойным шагом направилась в гущу леса.....

0

10

Всю речь полуэльфа Миу то смотрела на него, то переводила взгляд на поляну. Она давно уже заметила эльфийку и красивого белого единорога, и ей была интересна их реакция на слова Лиса. Но эльфийка похоже прибывала в задумчивости и не замечала ничего вокруг, а вот единорожица развернулась и ушла в чащу.
Ну куда же ты? Мне так хотелось с тобой пообщаться. Я ведь ниразу не видела единорогов. А только слышала о них.
Полуэльф закончил свою пламенную речь тем, что признался, что Лис его не истинное имя. Миу с удивлением и благодарностью посмотрела на него.
Как так можно? Тут же помимо нас есть еще и эльфийка. Она же могла услышать. Нет, порой его действия просто не объяснимы.
Катариада решила, что скажет о своем имени потом, хотя оно и не было истиным.
- Эту историю мне рассказывали родители. Но как коснулась тебя эта война?
Вспомнив о том, что еще не наполнены фляги, она быстро скинула котомку и достала оттуда две фляжки. Раньше одна из них принадлежала папе, а другая маме. Подумалось ей. От таких мыслей на глаза навернулись слезы. И она поспешила склониться к воде.
Надеюсь, он ничего не заметил. Не хочется омрачать нашу встречу.
Ну, что идем к реке или не надолго останемся тут?

0

11

Лис встретился с глазами девушки. По ее взгляду он понял, что ей приятно оказанное доверие. Леккеан оглянулся вокруг и увидел эльфийку.
Мы тут не одни, а я разболтался... Как это я мог ее не заметить? Надеюсь, что та эльфийка не слышала моих слов...
- Да, пойдем к реке пожалуй. Меня эта война не касалась на прямую... Давай лучше расскажу по дороге.
Красивое тут место. И вода вкусная. Но у Миу во фляге была вкуснее. Надо будет вернуться сюда как-нибудь. Интересно, а где находится тот источник, из которого она набирала воду? Спрошу как-нибудь...

>>Лес Ломиэль>>Берег реки Ливеллин

Отредактировано Леккеан (2008-21-01 20:39:58)

0

12

Открыв глаза, девушка заметила, что и единорог и пара эльфов куда-то удалились.
Дело шло к ночи, а погода слегка испортилась. Оглядев окрестности и не заметив ничего подозрительного, Эль ушла с открытого места ближе к лесу и начала устраиваться на ночлег.

0

13

Уже начало смеркаться, когда воздух наполнился жарким маревом, исходившим из глубин земли.Маленькая дрожь пробежала по чистой воде ручья.Всё затихло.Вдруг, словно разрезаемая невидимым плавником, земля пошла рвом, переходящим из маленькой полоски в огромную яму.Толкая и раздвигая землю, на свежий, прохладный воздух вышло существо расколённого красного цвета.Накатившая волна воздуха, ушла в, розовеющее, небо потоком горячего пара.Существо меж тем уже не было красным.Оно стало пепельно чёрным, огромные куски камня, покрытые чёрным менералом сверкали в закатном солнце.Почти трёхметровый Тиг двигал прямо по направлению к эльфийке.
-Приветствую тебя, о дочь Леса. - медленно проскрипел басистый голос - Можно присоединиться к с вам в ночном отдыхе?Я прошёл много лиг глубоко под землёй, сквозь самые твёрдые менералы и раскалённую лаву.Но и мне требуется отдых.
Трава вокруг элементаля медленно высохла - обсидиан-то был ещё горячим.

0

14

Услышав басистый голос у себя за спиной, Эль мгновенно повернулась в сторону источника звука и обнаружила перед собой элементаля. Немного отступив назад и задрав голову, чтобы видеть его изумрудные глаза, эльфийка произнесла:
- И ты здравствуй... Конечно, присоединяйся...
Девушке не хотелось спать и, чувствуя себя в этом лесу в безопасности, решила прогуляться...
===> дорога сквозь лес.

Отредактировано Миэленэль (2008-27-01 14:45:39)

0

15

-Хм...Может и мне пройтись? - вслух подумал Тиг - Да...м...Пожалуй пройдусь...Заодно посмотрю, что творится в вечернем лесу. - закончил размышлять элементаль.Он медленно развернулся и, смотря прямо на солнце, которое, переливаясь кровавыми лучами, отбрасывало разнообразные блики на землю, двинулся вслед за эльфийкой.Тит не шёл.Он действительно не шёл - его тело было таким тяжёлым, что он скорее переходил в брод мелкое озеро.Мать-Земля перед ним превращалась в густую жижу, непроходимую для человека, но благодатную для элементаля.Тиглат медленно осматривал зелёные кусты и ветви деревьев, полные жизни.Понимая это, он не хотел причинять боль своим ближайшим родственникам, духам, породившимся из благодатной земли.Огромные ноги врезались в землю и оставляли глубокие борозды, точь в точь по следам эльфийки.

Дорога сквозь Лес -->

0

16

-Ну вот мы и пришли,- объявила Миэленэль и положила на траву тушку куропатки, которую ей удалось подстрелить замерзшей каплей воды.

0

17

Сийин перешагнула через хладный трупик птички и приблизилась к темной, тихо журчащей воде. Опустилась на одно колено и окунула ладони в холодную воду.
Красиво. И поляна перед ручьем, устланная мягким ковром из травы и опавших листьев, и переговаривающиеся в тихом шелесте деревья, и вот эта вот прозрачная вода, ручьем сбегающая по камешкам и булыжникам.
А искупаться здесь не удастся... Только вещи постирать.
Пусть. Зато поляна очень удобна для сна.
Сийин отошла от родника и уселась прямо на землю, снизу вверх глядя на своих новых знакомых. Подсознание гаденько пропищало что-то о том, что готовкой заниматься она точно не будет.
- Хорошее место вы выбрали для ночлега, - сказала она.

0

18

- Так, если никто не возражает,- произнесла Эль по хозяйски оглядывая местность,- я займусь птицей, а кто-нибудь разведет огонь... Кстати, Сийин, вы едите мясо?

0

19

Иотондус шел по лесу.Это лес чем - то напоминал Серебряные леса,но он был светлее и,как Иотондусу показалось,гораздо больше.Нет никаких сомнений-здесь тоже живут эльфы."Вот бы увидеть кого-нибудь из них-рамечтался Иотондус.Вскоре он пришел к какому0то роднику.

0

20

Дорога сквозь лес -->

Тиглат медленно следовал за новыми знакомыми.Вода была ему противна, хотя если задуматься не так, как маг, "освободивший" его.Противный человек однако - подлый и корыстливый, хотя может его просто гнал страх перед кем-то более могущественным?Но это пока не имело значения.Пока не имело.Ибо когда Тиг найдёт его, магу врятли будет хорошо.При этой мысли на каменном лице проблеснула, сразу пропавшая улыбка.Элементал спокойно прошёл мимо птицы, едва не наступив на неё и сел неподалёку от деквушек, но и не близко к ручью.
-Место хорошее... - подтвердил Тиглат скрипучим голосом - но вот...Хотя это не имеет значения. - каменное существо повернулось в сторону эльфийки, потом взглянуло на человека и, подумв, произнесло - Я не ем мяса, в отличие от вас, сложных существ.Мне нужна лишь земля, я питаюсь Её силой.Хм...Если вы захотите искупаться...Я могу создать небольшую заводь, а пока вода будет набираться, так сказать, мы поговорим.
У ручья вдруг появился ещё один человек.Это не особо удивило элементала, и он спокойно произнёс, махнув рукой:
-Приветствую тебя, земное создание.Присоединяйся к нам, если хочешь.Одному ведь неинтересно путешествовать.Может чем поможем.Дорогой аль советом.

Отредактировано Тиглатпаласар (2008-29-01 16:33:37)

0

21

По маленькому ручью, прямо напротив компании, что-то или кто-то прошлёпал.Этот кто-то скорей всего был невидим, ибо от него остались только следы на сырой глине. Зашуршали кусты.Вдруг раздалось зловещее, по мнению Ау, который и был тем самым кем-то, "Иии-хи-хи-хо", и сразу всё стихло.Ау глянул из кустов на собравшихся и в миг оказался совсем в другом месте - на дереве.
-Тшш.Тихо! - пошипел леший птицам, и те сразу смолкли.Пространство заполнилось жуткой тишиной.Ни птицы, ни жучка, ни червячка, ни даже шелеста ветра не было слышно.Ау тихо хихикнул и уже оказался на другом дереве.Леший достал из кармана маленький платочек, завязал его узелком и кинул на земь.Узелок превратился в большую серую мышь, бегущую к девушкам.
-БРУУУУУ - ААаар - УУУУУ - громко закричал Ау, решив перелезть на другое дерево.Он дёрнул за верёвочку, висевшую совсем рядом, и прямо над, сидевшей, девушкой упало страшное чучело.Ау снова закричал, нарушая тишину.Леший только хотел перепрыгнуть на другое дерево, как его серый, вязанный, свитер зацепился за сук, а кричащий Ау повис на дереве у всех на виду.Он не сразу заметил, что все его видят и продолжал "пугать" некоторое время.Но вот и он себя заметил.Что-то хрустнуло и Ау упал на землю.Леший быстро вскочил и, напевая, принялся бегать между существами:
В час урочный полнолунья, 
С тёмным лесом наравне, — 
Говорит молва-вещунья, — 
Кто-то бродит в тишине. 
Пономарь пройдёт ли пеший, 
Псарь проедет ли верхом, 
Всяк, крестяся, молвит: «Леший 
Загулял не пред добром!»

0

22

Сийин повернула голову и кивнула.
- Была бы признательна, Тиглат. - Пальцы медленно, но верно леденели в воде. Она со вздохом отряхнула с ладоней капли воды и поднялась на ноги.
- От мяса я не откажусь, правда, приготовить его не сумею. - Женщина чуть пожала плечами, не ощущая и капли сожаления. В Гвардии этому не обучали.
Ну и хвала богам.
Она еще издали услышала хруст веток под сапогами юноши. Прищурилась, увидев перед собой совсем еще молодого безусого парня, место которого, по ее мнению, где-нибудь на кузнице в помощниках отца.
Тут вдруг все стихло. Сийин удивленно заозиралась, неуютно поежившись, когда тишину вспороли вопли. Появившаяся из ниоткуда мышь еще больше удивила ее.
Бабушка что-то рассказывала о лешаках - обычно ворчливых стариках, хозяевах леса. И точно, у повисшего на суку старичка были горящими глаза, а обувь надета наоборот.
Испугаться женщина так и не успела - вновь удивилась, когда старичок тенью заносился меж ними, что-то крича.

Отредактировано Сийин (2008-29-01 17:23:55)

0

23

Иотондус набрел на какую-то странную компанию.Человека и..Элементаля земли."Ух ты!-восторженно подумал Иотондус-Я вживую вижу элементаля.А я думал, что их больше не осталось". Но поняв,что элементалю не наравиться,когда на него на него пяляться,Иотондус решил обратиться к девушке,лет 29,с луком и мечом.Иотондус поклонился и сказал:
-Приветствую вас,Могу я узнать с кем имею честь разговаривать?
Слух Иотондуса прорезал вопль."Скорей всего леший или дриада-подумал Иотондус.

0

24

Эльфийка сидела на траве, ощипывала куропатку и мечтала о том, как окунется в прохладную воду сделанной Тигом заводи, когда сначала услышала песню лешего, а потом и голос человека. Тогда Эль встала в полный рост и увидела рядом еще совсем молодого парня.

0

25

Перед Иотондусом вдруг появилась Эльфийка.Иотондус не понимал как он не мог ее незаметить.Эльфийке было на вид лет 19.Кожа была несколько светлее , чем кожа обитателей Серебрянных лесов."Я был прав-подумал Иотондус- тут дествительно обитают эльфы.Но другие..."

0

26

- Привет,- обратилась к парню Миэленэль и с интересом посмотрела на его посох.
Эльфийка всегда была любознательна и любопытна, а тут такое количество нового народа, что удержать себя было очень трудно и она спросила:
- А ты кто? Ты маг, да? А откуда?..- чтобы замолчать девушке пришлось чуть ли не закрывать рот руками.

0

27

Привет-ответствовал маг-Я Иотондус.Ты права-я дествительно маг.К этому можно добавить также исследователь и странник.Откуда я?Во всяком случае не из Адрии.Родина моя лежит далеко к юго-востоку отсюда.Ох, присяду что ли.
На Иотондуса навалилась какая-то усталость.Ноги подкосились сами собой.Он положил свой посох рядом и удобно скрестил ноги.
-Теперь я понимаю какое это блаженство-просто сидеть! Понимаете,просто я без отдыха пересек Земли Лунных Эльфов и Золотую степь...И только теперь я почувствовал, как же я устал!А как тебя зовут?-обратился Иотондус к Эльфийке.

0

28

Эльфийка присела рядом:
- Очень приятно, Иотондус, а меня зовут Миэленэль или просто Эль,- девушка все еще с интересом поглядывала на парня, которому видимо было не больше 16 лет.- Да, я сама путешественница и знаю каково это...идти без отдыха...
Тут Миэленэль вспомнила про птицу и снова принялась выдергивать из нее перья.

0

29

Иотондус с интересом наблюдал, как эльфика разделывает птицу.Делала она это бытро , ловко,стало быть она не впервые с этим сталкивается."Да-подумал Иотондус-это полезный товарищ в путешетвиях"Затем он повернулся к другой девушке и элементалю Земли,и поинтересовался:
-А как вас зовут?

0

30

Однако девушка и Элементаль были чем -то заняты и немогли ответить Иотондусу.Тогда Иотондус вновь повернулся к Миэлениель и спросил:-А ты откуда родом ,Эль?
Вдруг подул ветер."Становиться холодновато-подумал Иотондус-надо бы костер разжечь"

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Лесной родник