Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дорога сквозь лес


Дорога сквозь лес

Сообщений 1 страница 30 из 435

1

http://r.foto.radikal.ru/0706/52/7e43e5748ad9.jpg

0

2

Лесной голем размеренно двигался по лесу, неся на себе свою хозяйку которая была погружена в свои веселые мыслишки, которые касались праздника вроде бы как устроеного правителем людей, и именно он её пригласил. Дриада планировала немного опоздать на такое грандиозное миро-приятие, так как по её мнению все важные гости должны немного опаздывать.
Надеюсь я произведу небольшое впечатление, на всех во дворце..
Женщина вновь поправила волосы, и размяла спину передернув плечами.
Увы, но в таком людной месте в котором я вскоре буду...мне придеться воздержаться от жертв...ведь этот королек хочет порядка...
Она начала разглядывать свои длинноватые зеленые ногти, как всегда размышляя и немного щурясь от лучей светящего прямо в лицо солнца.
Как скучно...И вообще как он посмел написать что-бы я не убивала!?....Ну ладно мне надо успокоиться..посмотрим что же там за мужчина...
Рядом с ней в тот же момент на ладони дендроида начинали пробиваться небольшие ростки пока еще неизвестных цветов. Улыбнувшись она сорвала один и положила себе на ладонь, рассматривая его на солнечном свету. Ничего вокруг неё не изменилось, голем шел как обычно иногда потряхивая своей головой выгоняя из неё птиц, или стряхивая труху. Небольшой ветерок трепал рыжие волосы улыбающейся дриады, уходящей все дальше и дальше.

0

3

Лес, ах как его любила Сайленс, его шумную тишину и жизнь, кроющуюся повсюду. Каждую травинку мирно покачивающуюся на ветру и шелест листьев. Щебет птиц и стрекотание насекомых. Тропа через лес была извилиста и опасна, я знала это, но со мною был мой друг Акмед. Раскинув огромные крылья он парил высоко в небе, но я точно знала, что он внимательно наблюдает за мною и всем происходящим.
Нимфа ступала легко и проворно, она не спешила, ибо не знала куда именно идти и зачем спешить. В ее планах было найти первый пункт поселения внешнего мира и уже там попытаться найти следы матери.

0

4

Тишину нарушил равномерный цокот конских копыт, сначала он был чуть слышным и постепенно становился все громче и громче. Это принцесса Ломиэля спешила на праздник, котовый устрайвал король Арон в королевстве Хеодис, в славном городе Орфео. Белоснежный конь Асфалот скакал все быстрее и быстрее. Афина впрочем считала что такой знатной особе как она можно было бы немного опоздать, но она и так слишком поздно выехала и теперь гнала коня во весь опор. Маленькая совушка летела следом и иногда даже врезалась в низкие ветви деревьев, но это было вполне привычно для неё и поэтому она несмотря ни на что не отстовала. Какое-то время эльфийка скакала по главной дороге, а затем резко свернула. Она знала этот лес не хуже любого населяющего его существа и просто выбрала дорогу покороче.

0

5

Видок шёл неподалёку от дороги, чтоб его никто не заметил.
- Посмотрим куда ведёт эта дорога.
"И главное чтоб Ивклиид и Урглада не нашли меня вновь."
Он шёл, а звери как обычно обходили его стороной.

0

6

Заросли орешника у края дороги раздвинулись и показалась широкая древесная физиономия энта. Через минуту Маннорох уже вышел на дорогу целиком.
--"Эге!"-- мощным трубным голосом окликнул он Проклятого, --"Что привело тебя в мой Лес, странник?"
Дендроид, как всегда, растягивал слова, а древесина челюстей громко скрипела при разговоре.
Пока что выражение лица Стража было вполне добродушным, маленькие чёрные глаза спокойно блестели, а папоротник на голове безмятежно колыхался на ветру.

0

7

Видок инстиктивно, с молниеносной скоростью, вытащил свои скимитары, но через мгновение убрал их.
- Я Видок. Я просто хотел пройти на другую сторону через лес, - спокойно ответил он.
Видок знал об энтах и их силе в лесу.
- Я могу пройти ? Мне не нужны проблемы.
"Особенно сейчас." - добавил он про себя.

0

8

--"Хорошо."-- спокойно ответил энт, --"Вижу, тебе ничего не нужно от древ. Ступай с миром."
С этими словами, Страж отошёл в сторону опушки и застыл, как самое простое дерево. Уснул.

0

9

Видок прошёл мимо и пошёл себе дальше. Пройдя несколько шагов, он глянул ещё раз на застывшее дерево и крикнул:
- Спасибо !
Дальше его путь лежал по другую сторону леса, в неизвестность.

Отредактировано Видок (2007-20-07 22:03:32)

0

10

-------> Лесной родник.

Рэнд, наконец-то добрел до дороги.
- Она-то и приведет меня туда, куда надо...
Он не стал сразу выходить на нее. Он оглядел, нет ли кого, а потом ступил на протоптанную грунтовую дорогу. Рэнд шел быстрым широким шагом, от которого, его доспехи громко звенели.
Шел он переходами, то быстрым темпом, то отдыхая на обочине.
В очередной раз присев на обочине, он подумал: "Щас бы перекусить..."

Отредактировано Рэнд (2007-21-07 05:49:17)

0

11

Внезапно дерево, неподалёку от Рэнда, пошевелилось и открыло глаза.
--"Эге!"-- завёл старую шарманку энт, --"Что привело тебя в мой Лес, странник?"-- скрипя, обратился он к человеку.

0

12

Только дерево начало шевелиться, как вдруг раздался непонятный резкий скрип и Рэнд, с перекошенным от неожиданности лицом, оказался по ту сторону дороги с обнаженным {по губам} в правой руке и щитом - в другой. Он был настолько ошарашен, что не вымолвил в ответ ни одного слова. Он стоял, хлопая глазами и ртом. Но наконец, что-то прошептал:
- Ну нихрена себе! - сказал он сначало невнятно - Здравствуй, энт! - пришел наконец в себя Рэнд.
Он убрал оружие и, подняв руку в знак приветствия, сказал:
- Я воин из гарнизона маленького форта, который когда-то распологался на северном склоне южной оконечности Зубчатых гор. Направляюсь в славный город Орфео! Пропустишь?

0

13

//Берега реки

Кто придумал деревья? Они солнце закрывают! Раздражённо думала Мираж. Хамелион, который неизвестно как когда-то очутился в степи и теперь является постоянным сопроводителем своей хозяйки, нервно переполж на другое плеча и обвил хвостом шею эльфийки.
- Не нервничай. Не весь же материк в деревьях... я надеюсь.
Мираж лёгкой поступью шла по утоптанной дороге, стараясь как можно чаще выходить в просветы между кронами величественных деревьев.

0

14

--"Пропускаю."-- спокойно ответил энт человеку.
Через минут десять он развернулся к Мираж.
--"Эге!"-- уже собирался предупредить энт, как вдруг признал в ней духа-оберегителя, --"День добрый, дух!"

0

15

Мираж спокойно оглядела энта, запоминая каждую деталь, каждую ветоку, листик, движение, чтобы в будущем использовать этот образ в своих иллюзиях. Хамелион поднял голову, завращал своими глазищами и снова спрятался в волосах хозяйки.
- Приветствую тебя, страж леса!
Поприветствовала энта дух. Её голос сухой как пески и нежный как лёгкий ветерок в оазисе снова потревожил хамелиона, но поняв что обращаются не к нему, животное перевело взгляд на "дерево".

0

16

Энт подозрительно нахмурился.
--"И какими же суховеями тебя занесло в мой Лес, о песчаный дух?"-- растягивая звуки, заинтересовано поинтересовался дендроид. Деревья вокруг перестали шелестеть, будто сами ждали ответа.
--"Наш народ мирный и не любопытный, а потому на вашу территорию не залезал никогда."-- деревед (так их тоже называли) продолжал щурить маленькие чёрные глаза. На носу его сидел жук размером с кулак орка, но Стражу до него дела не было. Жук щёлкал жвалами и нагло смотрел в глаза пастуху древ, но тот будто его и не видел.
Несмотря на то, что голос пустынного духа попросту резал слух коренному жителю лесов (во всех смыслах "коренному"), он-таки был настроен продолжать разговор, пока не узнает, что же понадобилось представителю совершенно противоположной природы в его Лесу.

0

17

После смерти родителей, Руи долго училась и теперь она была готова встретится со своими врагами. Она села в седло и поехала в лесной город самой короткой дорогой. Уезжать из дома, который стал ей совсем родным ей было очень тяжело, но оставаться здесь ей было ещё тяжелее. Теперь она едет в город, чтобы найти зацепки, которые потом приведут её к убийцам своих родителей. Руи знала, пришло время отосмтить.
Она проехала за поворот и увидела разговаривающих Духа и Энта. Это не показалось ей странным, так как в Ломиэле было много лесных стражей. Она подъехала ближе, спешилась и, поклонившись Энту, сказала.
-Приветствую вас, лесной страж. Я лесной эльф, моё имя Руи, я направляюсь в лесной город. Пропустите меня пожалуйста.

Отредактировано Руи (2007-23-07 14:51:24)

0

18

- От твоего леса мне ничего не надо.
Мираж вздохнула глядя на солнце.
- И я срадостью покину его при ближайшей возможности.
Дух внимательно оглядела жука, древо и его остановившиеся листочки.
- У меня нет злых намерений.
Мираж резко обернулась на девичий голосок и увидела перед собой эльфийку, довольно симпотичную. Жадные глаза духа запоминали каждую деталь грацизной фигуры.
Хамелион завращал глазами, но снова спрятался в волосах.

0

19

Эльфийка посмотрела в сторону Духа и ей отчего-то стало не посебе. Она вопросительно взглянула на Энта и отступила на шаг.

0

20

--"Ну что ж, дух... проходи."-- сказал энт, не переставая супить мховые брови, --"Однако, учти: если обманешь, поймаю да проучу. А то знаю я вас, пустынников... только и жди подлянки."-- сурово проговорил дендроид и бросил грозный взгляд на хемелеона-перебежчика. Деревья зашелестели в поддержку Стража.
Затем, Маннорох повернулся к эльфийке.
--"Проходите, конечно."-- уже добродушно ответил древесный пастух.
Энт скосил глаза на свой нос и заметил жука.
"Короед..."
Изо рта дендроида высунулся длинный зелёный мохнатый язык и по-просту сдёрнул вредителя в пасть Стражу. Раздался громкий глотательный звук.
--"Кородеды."-- пояснил окружающим Маннорох, --"Их многовато стало в последнее время... а волки их и не жрут. Приходится мне... справляться."-- деревед гулко рассмеялся.

0

21

Мираж криво усмехнулась. Репутация не из лучших... но весьма приятная. Дух медленно прошла вперёд, не отрывая взгляд ни от энта, ни от эльфийки. Хамелион нервно ползал с одного плеча на другой, вращая глазами и то и дело меняя цвет.
- Успокойся! Ничего он тебе не сделает - не дам!
Шикнула Мираж зверьку.
Скрывшись за деревьями дух остановилась, оперевшись на дерево и прислушиваясь к звукам. Зачем? Да чтобы отдохнуть и последить за той незнакомой эльфийкой. Солнце уже скрылось, наступила вечерняя прохлада, отчего настроение у Мираж отнюдь не поднялось.
- Надо было дождаться утра!
Будто в укор хамелиону прознесла дух, косо глядя на зверька.

0

22

Паагрио шел по дороге...он покинул свою новую семью (волков если кто не читал анкету)...но он знал, что они не пропадут...Кива (питомец  Паагрио-волк...опять же-анкета) величаво шагал возле хозяина...Паагрио шел не прямо по дороге, а скраю, скрываясь в за деревьями, но не уходил далеко от дороги...так далеко в лес он не уходил, а точнее из леса...дорога его лежала на север-в долину людей...Паагрио не знал как его воспримут люди, но отступать не смел...в конце концов не всегда же сидеть на одном месте...Если удасться то можно было бы стать наемником, хотя эта идея не очень нравилась Шаману...Честно говоря он и сам не знал зачем идет туда...но его туда тянуло...а как говорили высшие шаманы-доверься своему инстинкту и ты не ошибешься...по крайней мере это они говорили своим ученикам...так в своих раздумьях Паагрио продвигался на север...

осс кто нибудь отпишитесь, одному скучно бродить ))

0

23

Мираж напряглась. Хамелион на её плече резко поднял голову и замер, смотря куда-то в сторону.
- Орк?!
Несколько удивлённо шепнула дух. Жителей степей она чует и видит издалека. Мираж оторвалась от дерева и сузив карие глаза напряжённо смотрела в даль. Какого оазиса он сюда попёрся? Этот вопрос сильно встревожил дух и она, нахохлившись, тихошла ему навстречу, огибая энта.

0

24

Паагрио замедлил шаг...он почувтствовал какую то духовную силу...такого он еще не чувствовал, хотя его учителя и учили его этому...практически сразу он заметил источник этой силы...это был дух...дааа...он видел духов зверей и даже иногда пользовался их силой, но это было совершенно другой вид...Наконец паагрио совсем остановился...Кива тоже заметив незнакомое существо оскалилась, но нападать не смела...

0

25

Мираж подошла вплотную к орку. Из миниатюрной эльфийки она моментально превратилась в полукошку, с короткой шерстью и жёлтыми глазами. Хамелион спрятался на плече, ещё туже затянув хвост вокруг шеи своей хозяйки. Дух будто этого не заметила. Она не моргая смотрела прямо на орка... Шаман...

0

26

Паагрио рассматривал духа...ему рассказвали о таких-дух пустошь...Их почитали в его народе и он решил, что тоже надо быть более вежливым...хотя его никогда не обучали вежливости...Кива, перестань!-пробурчал орк Волку который до сих пор стоял оскалившись и готовый наброситься, но после этих слов вроде как присмерел...но свой взгляд с незнакомца не убрал...Вы..это...как его...дух пустыни...не так ли...-несколько запинаясь спросил Паагрио (запинался потому что уже отвык вот так общаться с кем то, а не от страха )

0

27

Мираж звонко рассмеялась. Забавно... Её веселил не только тон, запинания, но и обращение самого орка. Мираж сдела шаг на встречу шаману и оскалилась.
- Да-а-а-а. Я дух.
Мираж перевела мимолетный взгляд на волка, а затем снова на орка.
- Что увело тебя от племени?
Вопрос был прямым, но интересовавшим дух. Она решила не тратит времени на разные игры, тем более что у неё не было на это никаких сил. Её песчаное сердце уже страдало по солнцу и бескрайним просторам.

0

28

Ну...Паагрио...ну...имя это мое...(так звали одного из сильнейших шаманов, так что ты можешь его знать)...И это....изгнали меня...-Паагрио несколько засмущался..ведь над ним смеялись...такого раньше не было...его призерали, но никогда не смеялись...это было несколько непривычно...Кива почувствовав смятение хозяина вновь зарычала, но не оскалилась....а так...чтоб как то заставить незнакомца уважать его хозяина...

0

29

Мираж никак не отреагировала на волка, лишь ей хамелион быстро сполз вниз руке своех хозяйки, встал в боевую бозу и злобно вращя глазами во все стороны как-то странно зашипел.
- Изгнали?!
Этот факт не слишком удивил бы Мираж, если бы перед ней стоял не шаман, а обычный рядовой орк. Дух нахмурилась. Жёсткие усы подвигались вверх вниз, пока дух размышляла. Тут её лицо приняло обычный постный вид. Изгнали, так изгнали... Мираж хотела было предложить свою компанию в ближайшем путешествии, но быстро отказалась от этой затеи.
Формы духа опять изенились и перед орком снова стояла эльфийка с каштановыми волосами.

Отредактировано Мираж (2007-26-07 15:51:56)

0

30

Кива перестань-снова рыкнул Паагрио...он весь напрягся, сжал кулаки и Кива после небольшой вспышки исчезла...А что ты...ну...то есть...вы...что вы тут делаете? - насколько мог вежливо спросил Паагрио следя за тем как дух преобразовывается....

Осс а чеж не предложишь вместе ходить ?)

Отредактировано Паагрио (2007-26-07 15:53:11)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дорога сквозь лес