Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дорога сквозь лес


Дорога сквозь лес

Сообщений 391 страница 420 из 435

391

поняв что в конец замучил спутницу, Олеандр с улыбкой произнес:
-Ладно..позже. собирайся. нам надо освежиться.
Эльф встал,затушил угли костра,подянл свой меч .

0

392

Олеандр
-И куда мы пойдем? - с любопытством спросила эльфийка.
Она уже стояла на дороге и ждала эльфа.

0

393

-На мое любимое место. с улыбкой произнес  Олеандр.

переход =======>>>>  водопад.

0

394

Словно птицы по всему лесу запели стрелы, передающие приказ короля Лаурелинда Аркуэнона о закрытии границ и сборе войск. На каждом из десяти древ на несколько миль вглубь Ломиэля теперь располагался пост стражей границ, что бы ни один чужеземец не проник в эльфийский лес.
Любого путника встречали нацеленными луками и доскональными распросами. Большую часть убеждали повернуть назад, некоторых задерживали и провожали к начальникам стражи, правда те, обычно сразу же давали понять: ход закрыт всем.
По лесным тропам начинали собираться у стен Инис Гуидрина воины светлого королевства.

0

395

//Золотая степь

Мираж  в облике всё той же тучи пролетела над дорогой. Посреди этого странного природного явления показалась морда кошки, которая кивнула уже знакомому стражу леса - энту, мол, всё в порядке, лес не жгу, лечу по делам... и скрылась за деревьями.

//Нокма

0

396

Лэлайви вышел на тропы Ломиэля. Дождь шумящий о листву деревьев вносил в темноту какое-то загадочно ритмическое ощущение. Изредка мимо проносились ночные птицы тяжело ухая и чуть ли не касаясь лица своими бесшумными огромными крыльями.
Эльф отлично видел в темноте, как и все его сородичи, к тому же свет достать в дождь было проблемотично, если только он не магический, а магического огня у Элеона не было.
Перед внутренним взором Лэлайви пролетели последние события, от чего-то настроение было паршивым, поэтому и события окрашивались в темные тона, под цвет пасмурной ночи.
- Иллюмиэль... надо же такому случиться.. Если бы мы вышли не вчера , а сегодня, они бы и не встретились с Нальдо... Это мне все не терпелось отправиться в путь.. Отправился.
Бесшумно шагая по моурой траве эльф беседовал сам с собой.
- Кстати ее образ... что-то до боли есть в нем знакомое, но что? Особенно во взгляде... Такое ощущение, что я видел его когда-то... не так давно...- Лэлайви пожал плечами раздумывая, где это могло быть.

Отредактировано Элеон Айви (2007-04-09 16:42:32)

0

397

Инис Гуидрин>>>Храм Света>>>

Под ночным дождём по мокрой размытой лесной дороге брела маленькая фигура. Были видимы сквозь потоки воды лишь белые сияющие крылья путника. Они освещали пространство, но не Янтаря, оттеняя силуэт его.
Ангелу совсем не было холодно, но очень одиноко. Грустные голубые глаза бродили взглядом по мокрым тёмным силуэтам деревьев и листьев. Ангел тихо слушал капли и шепот.
- Красиво, - раздался в тиши ровный красивый голос ангела.

0

398

Утро наступило не скоро, но всё же было. Ангел успел осмотреть издали все достопримечательности местности вокруг Храма Света. Он никуда не заходил, решив не смущать эльфов своим видом. Мокрые большие крылья принесут в любое помещение массу нежелаемой воды. А Янт был настоящим ангелом, думая больше о благе ближнего, нежели о себе.
Янтарь побродил по лесу, пока не прекратился дождь. Прохлады ангел почти не ощущал. Проосушив на солнце крылья и робу, взмыл высоко в небо, став почти невидимым в лучах золотых света тёплого светила. Нить к убийце он ясно ощутил и полетел в его сторону.
У Ангела были подозрения, что он не в то время попал через Врата Света...но делать нечего, придётся выкручиваться.

Небеса над Ломиэлем и Хеодисом >>> Нокма

0

399

\Дворец правителя Лесных Эльфов\
Хастер лишь усмехнулся, когда Навэн посоветовала ему обратиться к слуге за плащом.
- Ну не глупи, зачем дракону одежда вообще? Вот брюки жалко, а плащ мне без надобности.
Войдя в лес, Хастер вздохнул полной грудью.
- Здесь намного лучше, чем во дворцах... Вот только не на центральной дороге... Мне понравилось то место у водопада. Пойдем? - И дракон свернул с протоптанной дороги на сначала узкую, потом еле просматриваемую тропинку и шел все глубже и глубже в лес.
\Водопад\

0

400

Чеширка, нагло развалившись посредь дороги, дрыхла праведным сном младенца. Точнее, существа с полным отсутсвием совести.
Еще точнее: спала она не на дороге, а над ней.
И вовсе не в воздухе, как кто-то мог подумать, а на разлапистой, не слишком толстой ветви выличавой сосны, в свои восемьдесять с хвостиком лет вымахавшей выше остальных деревьев..
Удивительно, как Кошка могла там так безмятежно предаваться сну: веточки, пусть даже с длинющими пушистыми "лапами" сине-зеленого, томного цвета только вселяли иллюзию надежного пристанища, раскачиваясь от малейшего ветерка. Вытянувшись по всей длине ветви, Чеширка с умопомрачительным звуковым сопровождением, прикрыв лапкой глаза от солнца, совершенно безмятежно отдыхала. Пушистый хвост болтался книзу, еле покачиваясь в такт ветру. Недлинные волосы опплели иглы сосны так, что невольно вызывали ассоциацию с очень трудолюбивым пауком, большую часть своей жизни посвятивший созданию своего дома (и по совместительству - шедевра паучьего зодчества), после чего мирно отдал концы в жутких конвульсиях от геморроя.
Плосатый костюмчик мужского, франтского покроя, что были удивительно, ничуть не пачкался от пребывания на дереве. Ни пылинки, ни соринки, ни "зелени" от травы - кошки всегда следят за гигиеной себя, родимых.
Раздался звук зевка, больше сошедший бы за предсмертный стон, и она, перевернувшись на бок, опасно повисла в некотором, довольно приличном количестве метров от земли. Сверху посыпались шишечки, иголочки и прочие приятные сюрпризы припозднившемуся путнику.
"Мишка косолапый, по лесу идет. Шишки собирает, песенку поет...." - внезапно промурлыкала Чешширка и снова засопела. Хвост дернулся в струнку, и шерсть встала дыбом - теперь создавалось ощущение, что наверху висит веник ужасающей полосатой раскраски.

0

401

Девушка в темно-зелёном плаще медленно шла по лесу, медленно и вдумчиво оглядываясь, слово прочесывала лес в поисах утерянного предмета. На плече у ней болталась дорожная сумка, а в правой руке была зажата бутылка , в которой плескался самогон. Девушка периодически уменьшала количество содержимого в бутылке и шагая, насвистывала что-то из репертуара древних бардов.

0

402

Кошак была созданием, физически и морально подкованным.
Интуиция и удачливость тоже были в порядке. 
И, конечно же, профессионализм – будь-то перемещение меж теней или узнавание спиртного по едва слышному амбре, издаваемого горлышком раскрытой бутылки. 
Чеширка всхрапнула тише. И мелодичнее.
Полосатые ушки мигом встали дыбом, дернув кисточками. Не менее разнополостный хвост сначала слегка приостановил свое равномерное маятниковое движение, после чего затрясся с удвоенной силой.
Огромные, настоящие кошачьи глаза сочного желтого цвета, с легкой искрой игры солнечных зайчиков у зрачка и темно-медовых бликов у краев радужки, широко раскрылись.
Нашла.
В следующее мгновение перед спокойно бредущей по лесной, местами густо поросшей ежевикой, дороги, низвергнулся водопад спутанных, густых и пушистых волос неопределенной закономерности трех цветов.  И – лицо обладательницы оных. Воровато шевельнув светлыми усами на скулах, Кошка протяжно мурлыкнула и скосила глаза на бутылочку.
- Можно??

0

403

- Пожалуйста - дружелюбно откликнулось существо. Расстегнуло сумку и извлекло из неё целые три бутылки, вина, пива, и того же самого самогона. - Можете выбирать, у меня ещё много. - скрепя сердцем предложил путник. Но желание творить добро неискоренимо в душе настоящего мага, пусть он уже и не человек.

0

404

Кошка басовито мурлыкнла, ловко соскользнула с ветки и приземлилась на землю. На четыре лапы.
И тут же поднялась, отряхнула воротник, согнала с носка ботинка приставший лист сочно-зеленого цвета, лизнула лапу и торопливо провела ею за ухом.
- Какое разнообразие! - восклинула Чеширка; хвост ее совершал волнообразные движение, пока его обладательница крадущимся шагом подошла к незнакомке и наклонилась носом к горлышку бутылок, обнюхивая, - и какой аромат!
Облизнувшись, она выпрямилась, и застыла, словно бы проглотила измерительную линейку. Отвесив учтивый поклон, бывший Кот громко возвестила:
- Я - Чеширский Кот, но вы можете звать меня просто Чеширка.. А как имя моей благотельницы?
Совместно со словами когтистая лапка "слизнула" из руки девушки бутыль с самогоном, и полосатый монстр отхлебнул немного жидкости, сладостно зажмурившись.

0

405

- Зовите меня Люм. Просто не хочу ломать язык, выговариявая свое полное имя. Приятно познакомиться. Да-а, кстати, не хотите чего-нибудь купить? Я здесь не просто так гуляю, а ещё и торгую магическими вещичками.
С этими словами существо сделало резкое круговое движение рукой и из сумки выскочила собранная палатка-лоток, на котором лежали всевозможные амулетики, кольца, зелья и палочки. Лоток эффектно равернулся в воздухе и Люм пролеветировала его на ровный учатсок дороги.
- Можете взглянуть на мой ассортимент. - девушка улыбнулась, даря Чеширке дружелюбную улыбку. Улыбка бы выглядела более дружелюбной, если бы в ней не так выделялись четыре длинных изогнутых клыка на верхней челюсти, которыми мог бы похвастаться не каждый вампир.

0

406

Все еще сжимая в руке бутылку и заинтересованно помахивая хвостом с игравшими в шерсти лучинками солнца, Чеширка в ответ одарила Люм приветливой, но слегка странноватой (как и все в Чешире) улыбкой, блеснув такими же клыками - но поменьше, поскромнее.
Впрочем, тяпнуть они могут всенепременно и всеугодно кого..
- Приятно познакомиться! - взгляд кошки скользнул вверх, к кронам, пропускающим дневной свет, шальной завесой просвечивающий сквозь листву, после чего перевела его на товар. Заинтересованно облизнулась, встопорщила усы и пару раз прошлась вдоль толка, изредка тюкая светлой лапкой по какой-нибудь заинтересовавшей своей яркостью вещичке.
- А вот это? – Чеширка приоткрыла пробочку и втянула ноздрями мутноватый дымок, - о! Вот это нам подойдет! Это ведь отрезвляющее зелье, да? А то, бывало.. Утром надо куда-то идти, а не можно!.. – невесть какому воспоминанию пожаловалась она, подкидывая пузырек в руке, - сколько стоит?

0

407

- Это будет соить около... хотя подождите, как насчёт оказать мне небольшую услугу в качестве оплаты ? Нужно сбегать в город, а я не люблю города Мне бы очень хотелось приобрести себе мантию мага по своему росту.
Девушка грусто оглядела своё потрепанный плащ, который был похож на друшлаг. За время магических экспериментов и путешествий по лесу даже добротная одежда быстро приходит в негодность. Штыны и рубаха были явно с чужого плеча, сидели мешковато, хотя ещё не были попорчены временем и дорогами.

0

408

Чеширка со страдальческой миной покосилась в сторону предпологаемого города, которых, как и эта девушка, не слишком любила.
Вообще-то, откровенно говоря, денег у кошки не было вообще. Взамен она собиралась предложить что-либо из своих вещей, которых тоже было - раз-два и обчелся, или свою "волшебную траву" там, однако уже изначально сомневалась, что Люм на это все польститься.
А зелье ей было, пожалуй, нужно. Даже очень.
Вот диллемка-то...
Кошка в глухом мышлении, плавно переходящем в последнюю стадию паранойи пополам с сумасшествием, грызла коготь правой лапы. Хвост сумрачно метался из стороны в сторону, словно ниндзяковские нунчаки.
- Хм.. Ну, пожалуй, я схожу, - наконец решилась она, посопев, - однако вы сходите со мной и подождете на окраине деревни? И дадите свои размеры. И деньги на плащ.

0

409

- Договорились - поспешно согласилась девушка, сворачивая лоток и складывая его обратно в сумку, потом вытащила из сумки пару аккуратных мешочков с драгоценными камнями, протягивая их Чеширке. За то время, как они разговаривали, цвет волос девушки сменился с каштанового на светло-рыжий, процесс осветления продолжался, да и рост тоже, сделав Люм на три сантиметра выше.
- Знаете, почему я не люблю цивилизацию ? Могу рассказать вам небольшую историю, пока мы будем идти.

0

410

Эх, мне бы так - без вещей и с вещами! Хотя какие у кота вещи...
Чеширка одибрительно проводила взглядом "палатку-самоскладывалку" и обратила внимания ма мешочки. Ушки удивлено и заинтересованно дернулись. Так, что там у нас? Простенькая мешковина.. Тесемочка.. Звон.. Слишком глухой и жесткий для монет.. Платина? Нет, даже для него.. Самоцветы?
Любопытный нос тотчас сунулся в открывшуюся горловину, дабы прверить свою догадку.
Ух ты, угадала!
Ух ты, а че это у нее с волосами?

Внимание кошачьих глазок переключилось на Люм. Заинтересованная ее внешними метаморфозами, Чеширка осторожно тюкнула лапой по волосам. Такта и приличий у нее, все-таки, как у зверя лесного.
Опомнившись, полосатая чинно сложила лапки вдоль тела, опустив мешочки куда-то в карман пиджака.
- Конечно, я не откажсь от истории! С ней и путь веселей!
Кошка провела лапкой по хвосту, счищая немного лестного сора, и шагнула вперед.

0

411

- Не обращайте внимания, такое со мной постоянно. И именно с этого началась моя история. Когда-то довелось мне посетить один маленький рыбацкий городок на берегу большого озера. Сначала всё шло хорошо торговля там шла ходко и покупателей было много, а вот на второй день начались проблемы. Понимаете, моя внешность меняется очень непредсказуемо, поэтому наутро горожане не узнали меня и подумали, что я убила владельца этого лотка и теперь сбываю его вещи. Я, как и всякое цивилизованное существо, для начала отправилась в здание городской стражи чтобы сказать им слова оправдания. Но там меня и схватили, посадили в темницу, а наутро ... повесили...
Существо судорожно сглотнуло, видимо ощущения были не из приятных.
- Такова природа большинства людей. Им проще повесить подозрительню личность, чем во всём разбираться.

0

412

Беспечно поскакивающая вокруг кошка сделала сочувственную морду.
- Ничего не поделаешь, это - люди! - Чеширка наклонилась, разглядывая что-то в траве. Сорвала цветочек, галантно подала его Люм, - вот меня тоже убили один раз.. Какие ведь плохие! После этого мне пришлось пол поменять, - задумчиво изрекла она, - так странно ощущать себя девушкой!
И, понизив голос до заговорщеского шепота, добавила, округлив глаза:
- У меня, представь себе, даже грудь появилась...
Испуганный всплеск лапами.
- Так что не думай особо о том, что было раньше, - внезапно промурлыкала Чеширка, задрав голову вверх, - вчера - это вчера, и оно ничего не отличаеться от наших прошлых жизней. 
После этого она шмыгнула в кусты за какой-то мышкой. Теперь из травы торчал только полосатый хвост.

0

413

- Понимаю. - существо улыбнулось  - Когда ты в первый раз меняешь пол, это всегда создает странные ощущения. Но у меня было куда больше проблем, когда появляются крылья или рога, их не очень-то спрячешь. Хотя с крыльями удобно, зачем бежать, если можно лететь.
Существо на минуту замолчало и бросило взгляд куда-то в лес, на абсолютно непримечательный пенек.

0

414

Чеширка выбралась из кустов, с усилием что-то проглотила, быстро пробежалась по лицу розовым языком.
- Ну, у меня нет не крыльев, ни рогов.. - мурлыкнула аона, приглажива усы лапой и довольно щурясь, - мне и без них удобно.. Был бы только тенек.
Установив свое тело в более-менее человеческое положение, то бишь выпрямившись и отряхнувшись, кошка продолжила:
- Теперь понятно, зачем тебе новый плащ! Тогда мне нужно будет приобрести такой, что б попросторней и аккуратный, но неприметный свиду, - полосатый задумчиво поскребся в волосах, - да, думаю, это так.

0

415

Кейси шла через лес, слушая веселый щебет птиц. Подойдя к огромному дереву нимфа заметила белку что сидела на ветке и держала в лапах шишку. Заметив девушку белка прыгнула на другое дерево и бросила шишку в Кейси.  Девушка поймала ее на лету и улыбнулась.
- А здесь весело, - сказала она сама себе и двинулась дальше в глубь леса

0

416

Немного прибавив шаг, чтобы восполнить время, которое пришлось стоять неподвижно, существо продолжало движение. Настороженно оглядываясь спросило у Чеширки:
- Чувствуешь ? Здесь кто-то ещё кроме нас, причем из разумных существ. А-а, ладно. Плащ можно абсолютно любого цвета, об особой аккуратности не прошу, главное - чтобы был прочным и просторным.

0

417

- Ну, мало ли, кто тут шариться, - пожала плечами, - эльфы всякие, дриады.. Светлые создания, одним словом.
Чеширка похлопала себя по карману с валютой, отозвавшейся веселеньким звоном.
- Хорошо. Я поищу тебе как раз такой плащ. Правда, я сама зело как не люблю светить на людях, но.. Обещание есть обещание.
Кошка улыбнулась и, задрав голову, что-то промурлыкала на своем, кошачьем, языке.
- А их надо выполнять.

0

418

Существо пока молчало, только шагало по дороге и оглядывалось. Потом вытащило из заплечной сумки небольшую самодельную дудочку и принялось наигрывать какой-то грустный мотив.

0

419

А мы и на машинке шить умеем... - почему-то подумала Чеширка, увидав, как Люм взялалсь за дудочку.
- Вечереет уже.. Пойдемте побыстрее!
Испытывая горячее желание опустить на все четыре лапы.. конечности и бодро перескакивать с ветки на ветку, кошка деловито поправила рукава и прибавила прыти.
-------------- Город... По-видимому, эльфийский)))

Отредактировано Чеширский кот (2007-07-12 12:50:28)

0

420

Было прохладно и ветренно, а небо обещало ливень, но Эль любила такую погоду и, гуляя, с наслаждением вдыхала свежий воздух.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дорога сквозь лес