Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дорога сквозь лес


Дорога сквозь лес

Сообщений 421 страница 435 из 435

421

Неширокую дорогу с немногочисленными следами от повозок тускло освещало закатное солнце, однако вокруг было темно. Трава беспокойно шелестела, повинуясь рваным порывам ветра, а птицы на вековых деревьях давно замолчали.
Нехорошо было в лесу.
Сийин шла по дороге и чутко вслушивалась в редкие шорохи. Тишина звенела в ушах, и женщина всерьез опасалась, что скоро может начаться гроза. Но надеялась, что разряженный воздух еще нескоро окропит своими каплями дождь.
Сийин решила не задумываться об этом и перевела мысли в другое русло. В голове замелькали образы-воспоминания Гвардии - чистые казармы, подметенный плац и добрая улыбка сотника. Одновеременно что-то сладкое пошевелилось в душе, и она не смогла сдержать улыбки.
Через несколько месяцев, а может, и раньше она вновь увидит их. И сотник вновь улыбнется, и спрячет улыбку в густой бороде, и попытается грозно сверкнуть глазами, но потом сдастся и дружески хлопнет воспитанницу по плечу, да так, что она пошатнется.
Сийин потянулась и подняла лицо. ресницы тут же затрепетали, а волосы у лица взметнулись и потянулись к глазам. И так стало хорошо, так уютно и здорово, что женщина вновь счастливо улыбнулась.
У нее был дом, и звался он - Гвардия. А она была первым гвардейцем-женщиной.

0

422

Не заметив как вышла на середину дороги и шла по ней, Миэленэль вдруг услышала впереди шаги и слегка насторожилась. Но тут из-за поворота появилась женщина, которая явно не замечала ничего вокруг, а по лицу блуждала улыбка.

0

423

Улыбка тут же исчезла с лица, лишь только Сийин увидела совсем еще молодую девушку-эльфку. Хоть она и была явно безобидной на вид, пальцы все одно конвульсионно дернулись, но ей хватило сдержаноости, чтобы не потянуть к мечу.
- Здравустуй, - спокойно сказал Сийин, оглядывая девушку. Та была миловидна и богато одета, и женщина мысленно пожелала ей не натолкнуться на шайку разбойников. Уж они-то по достоинству оценили бы и серебряные украшения, и ее саму. Гады, - мысленно добавила Сийин. Хотя меч свидетельствовал о том, что добровольно эльфка вряд ли сдалась.
Повздно уже. Ночевать в лесу было не впервой, однако несколько дней долгой дороги оставили после себя мечты о бадье горячей воды, сменной одежде и чистой постели. Купаться под дождем мысль не прельщала.
Да и постоялый двор среди леса прежде не попадался.

0

424

Лесной родник -->

Из леса за спиной девушки выступил элементаль.Тиг решил сойти с тропы эльфийки и пошёл напрямик, чтобы сразу встретиться с новой знакомой.Если её таковой мжно было назвать.Но выдйя на дорогу, оказавшуюся как ни как кстати, он понял, что не один.Девушка на дороге по мнению элементала была настроена ни отрицательно, но и не положительно.Хотя в первом были кое какие сомнения.Тиглат медленно подошёл к девушке с зади и, доброжелательно (насколько это было возможно с каменным лицом) улыбаясь, положил своё ещё горячий палец на её правое плечо.
-Вижу компания набирается... - проскрипел элементал.С его лица посыпались мелкие кусочки обсидиана.Прямо на девицу.Лучи солнца отражённые от изумрудных глаз падали прямо между эльфийкой и человеком.А тем временем Тиг продолжил - Значит будет о чём поговорить... - Тиглат убрал палец и указал на себя - Меня зовут Тиглатпаласар.

0

425

- Здравствуй,- ответила эльфийка путнице.
При появлении уже знакомого элементаля, девушка почувствовала себя несколько увереннее и добавила:
- Я - Миэленэль или просто Эль. А тебя как звать и куда путь держишь?

0

426

- Сийин, - немного растерянно представилась она. Сознание атаковали полчища самых разнообразный мыслей, и женщина недовольно тряхнула головой.
Как бы то ни было, Орфео ждет меня лишь через месяц, - как-то грустно пронеслось в голове. Тут откуда-то из-за деревьев вышло огромное существо, и Сийин не без страха задрала голову вверх.
Чувствуя, как по плечу сыплются мелкие камушки.
- На самом деле сейчас я ищу работу, - попытавшись наконец взять себя в руки, сказала женщина. Она глядела на элементаля. Видеть их раньше ей не приходилось, но в памяти всплыл рисунок, увиданный когда-то в детстве, в старой книге, найденной у бабушки на пыльной полке. Там было изображено существо, очень похожее на то, что Сийин видела сейчас перед собой. Сама девочка читать не умела, и бабушка тогда на вопрос внучки рассказал что-то о том, что таких существ не нужно бояться, однако они бывают опасны, и, запутавшись замолчала.
- Сийин, - вновь повторила она, обращаясь на этот раз к существу. Вздохнула с облегчением, поняв, что к земле больше не прижимает лежащая на плече каменюка, оказавшаяся пальцем элементаля.

0

427

Хотя Сийин и выглядела суровой, но ее вид почему-то внушал девушке доверие.
-Если хочешь, ты можешь присоединится к нам... Тут, неподалеку, есть родник где мы расположились... Не думаю, что стоит путешествовать ночью по лесу да еще под ливнем,- улыбнулась Эль, поглядывая на затянутое плотными тучами небо.

0

428

Почему бы и нет? Теплая ванна мне сегодня не светит, но мыться-то надо. Да и есть охота. Небольшой запас лепешек, который Сийин прихватила с собой в дорогу в надежде обзавестись харчем в ближайшем трактире, давно иссяк. Тратить же попусту стрелы женщина не желала.
- Если вы не против, господа. - Она не знала, можно ли элементаля с длинным именем отнести под это определение, но решила не затруждать и так начинающую гудеть голову лишними мыслями.
Гвардия в мыслях давно отошла на второй план.
Сийин тоже подняла голову к небу, солнце на котором оставляло о себе лишь призрачные воспоминания. Вдалеке зажглась первая звезда.
Она молча перевела взгляд на элементаля. Пугливая птица где-то внутри испуганно встрепенулась, но была тут-же подавлена.
Не след страшиться известного. Пусть и не полностью.
Сийин вежливо улыбнулась кончиками губ.

0

429

-Вот и замечательно.Будет о чём поговорить, ведь, как мне кажется, все мы пришли из разных частей Адрии, а это уже что-то значит. - произнёс Тиглатпаласар и улыбнулся ещё шире.Посыпалась мелкая пыль, поэтому Тиг стал немного более серьёзным. - Ручей?Неплохое место.Я не против. - может элементал так и сказал, но всё таки идея оказываться близ воды не очень его радовала.Всё таки сказывалась магическая сущность."Хотя...Ведь не обязательно останавливаться совсем близко к воде...Мне по крайней мере...Сийин вроде хочет искупаться, а может и нет...Зачем им это надо?Хотя все они, живые, странные очень..." - размышлял Тиг, направившись к ручью.
-Красивые имена... - пробормотал Тиглат - Можете называть меня просто - Тиг или Тиглат.

Лесной ручей -->

0

430

Сийин молча кивнула. Всколыхнулось легкое удивление где-то внутри. Красивое имя? Хотя, с другой стороны, короткое Сийин, на ее взгляд, куда лучше чем долгое Тигла как-то там.
Ступать по огромным следам элементаля было лечге легкого, и Сийин полностью погрузилась в собственные мысли и окружающую их природу. Хоть пасмурно. но все равно прекрасно, - женщина любила любые пейзажи.
Ну или почти любые.
Вскоре вдалеке показался тусклый блеск воды.

=====> Лес Ломиэль -> Лесной родник <=====

0

431

Услышав решение спутников, девушка кивнула каким-то своим мыслям и отправилась вместе с ними к роднику.
===> лесной родник

0

432

Как ты красив, Ломиэль! и только тогда Лью поняла, что не может долго пробыть без леса.
Как только я оказывалась в городе, на меня сразу начинало что-то давить...но лес вылечивал меня...лес подарил мне зелье, чтобы не чувствовать, но зачем мне оно?я чего-то боюсь...я должна понять, чего. Лью вытащила флакончик с зельем, посмотрела на него и положила в траву.
Лес был полон звуков.Фоном был ветер, гудящий в вершинах деревьев.Страшный звук, но...красивый.
Лью прилегла на траву и уснула.Ей снился Картерхо, она идет по улицам, ее преследует голос Райны, она что-то кричит ей вдогонку и тысячи голосов нищих и пьяных, они вцепляются в ее одежду, она пытается уйти от них, но они преследуют ее, хватают и роем бросаются и сбивают Лью с ног.
И подходит Райна, у нее те самые страшные глаза.Черные и бездонные.Нора, не верь им!Они другие!Они тебя погубят!Нора!
Но какой-то человек в маске хватает девушку за руку и вытаскивает ее из толпы пьяниц.Они бегут.
И снова вересковое поле, ветер.Кто ты?Человек снимает маску и снова там нет лица.И темнота.

0

433

» Адрия » Лес Ломиэль » Границы леса Ломиэль

Лия, Хелл, Эдельвейс, Анк и Незеид все так же были под действием магии Эделя и медленно плыли четырьмя ручейками... Всве дальше... В центр Ломиэля, за осколком кинжала... Попутно Эдеь смог настроить мысле образ и связаться с Эндорфом... После они продолжили путь в виде ручейков дальше...

» Адрия » Инис Гуидрин столица Лесных Эльфов » Окрестности города

0

434

Тьма, тьма-везде была она.Все утихло, только этот страшно красивый гул ветра в верхушках деревьев.
Он остался.Лью продолжала мирно спать на траве. Вокруг плыл запах мяты. Внизу ветер едва доходил до травинок.
Лишь иногда они прогинались и немного касались лица Льювиллы и та тихонько вздрагивала.
Но надо было дальше продолжать путь.Лью открыла глаза.
Пора идти дальше... Лью бросила последний взгляд на зелье и ушла
----------->Поляна

Отредактировано Льювилла (2008-05-05 20:38:40)

0

435

Ку вышагивал по дороге, тихо мурлыча под нос незамысловатую песенку. Ночь шелестела, вскрикивала голосами невидимых зверюшек, вторя мотиву песенки,  Шмяк дремал нахально забравшись в мешок.
Так что.. ни что не предвещало беды....
Словно огромный светляк над плечом парил навороженный фонарик., разгоняя мрак и в объятьях родного леса эльф чувствовал себя ну просто распрекрасно… где то к рассвету, если конечно не сбавлять шаг, он как раз доберётся до столицы.

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Лес Ломиэль » Дорога сквозь лес