Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

http://r.foto.radikal.ru/0706/41/5102dcbe52b2.jpg

0

2

Наконец он оказался на поляне, вечерняя прощальная прогулка перед большим путешествием бодрила. Мало кто отправляется в дорогу вечером, обычно дожидаясь утреннего солнца, однако они так договорились,решив, что идти в ночи под светом звезд куда интереснее.
Его приятеля еще не было и Элеон Айви - молодой эльф, решивший начать новую жизнь, присел на краю поляны под большим раскидистым деревом. На его лице играла улыбка, он явно был доволен тем, что находится здесь. Он положил на колени свой лук и, вслушивался в вечерние звуки леса, глотовящегося к ночи, его рука скользила по траве, словно прощаясь с ней.
- Он уже должен был прийти,- наконец сказал Лэлайви, обращаясь к самому себе,- не мог же я так скоро добраться... а, хотя почему не мог? Конечно мог...
Эльф улыбнулся и прислонившись спиной к стволу дерева запел какую-то песенку, что бы развлечь себя и ускорить время ожидания.

Внешний вид: Зелено-коричневые походные одежды, серый плащ с капюшоном, замшевые легкие сапоги.

Настроение: приподнятое, полон ожиданий

Отредактировано ЭлеонАйви (2007-31-07 17:04:36)

0

3

Вечерний лес был очень любим Нальдо, поэтому он, наверно, слишком неспешно шел сквозь него к оговоренному месту. Силуэты деревьев в закатном солнце выглядели как-то по-особенному родными, и наступило как раз самое подходящее время суток для прощания. Отправиться в путь ночью - в этом была особая прелесть, и черта большинства путешествий Каллисто. Правда раньше он отправлялся в дорогу по большей части в одиночестве, а теперь ситуация изменилась. У Нальдо впервые за последние 20 лет (ну или около того, он и сам не помнит точно) появился друг.  Каллисто был не из тех эльфов, что легко сходятся с окружающими и имеют огромное количество друзей. Да и само знакомство с  Элеон Айви было не из разряда обыкновенных. Острый на язык Лэлайви довел очередного субъекта до белого коления и тот уже был готов не словом, а делом отомстить за оскорбление. Тут и вмешался Нальдо. Он не заметил в репликах молодого эльфа намеренного унижения собеседника, а лишь указал ему на его глупость, ну и искуссно ее высмеял. А так как Каллисто никогда не был сторонником ненужного насилия, ну а Элеон не слишком успешно отражал удары, то Нальдо вступился. Вот и пригодилось ему мастерство владения мечом.
А тем временем он уже подошел к поляне и, услыша знакомую мелодию, не мешкая двинулся к дереву, у которого стоял друг.
- Привет, приятель! Надеюсь, наши намерения не изменились за то время, что я заставил себя ждать? - Нальдо усмехнулся.

0

4

Элеон повернул голову в сторону подошедшего Нальдо:
- А вот и ты наконец, мой темноволосый друг!- эльф деловито пристроил лук за спину,- как ты мог подумать такое? Конечно нет! Как и условились куда ты, туда и я! Пока ты там гулял, я уже половину песен перепел, проходил всю поляну вдоль и поперек, познакомился с каждым из ее обитателей... нет, ужин перед дорогой я готовить не стал, так как меня накормили дома так, что дня на три точно хватит..., а может и на четыре... Хотя, нет... на три...
Лэлайве мог болтать часами, за время, которое уже успело пройти с момента их с Нальдо знакомства, Каллисто уже мог в этом не раз убедиться.
-Кстати, ты не забыл, что обещал меня поучить мечному делу?- Айви подмигнул другу,- Ты смотри каждый день буду тебе напоминать... Понравилось мне, как ты тогда... красиво... Всегда восхищаюсь истиным мастерством!

Внешний вид: Зелено-коричневые походные одежды, серый плащ с капюшоном, замшевые легкие сапоги.

Настроение: приподнятое, полон ожиданий

0

5

Нальдо от души рассмеялся, да так громко, что птицы, потревоженные неожиданным звуком, с огромным неудовольствием зашелестели крыльями и были уже готовы издать недовольный стрекот, как Каллисто наконец смог взят себя в руки и более осмысленным взором посмотреть на Айви. Дело в том, что воображение у Нальдо никогда не хромала и теперь он слишком реалистично представил Лэлайви, меряющего шагами поляну, здоровующегося с каждой травинкой и прислоняющегося поочередно к каждому дереву.
- Про свои обещания я никогда не забываю. Ты что, хочешь приступить к занятиям прямо сейчас? Или подождешь немного, пока еда домашняя расстрясется - а то с полным желудком с мечом не попрыгаешь во всю силу. -  улыбнулся, но потом помрачнел. - А вот лести не надо. Ты мне спасибо сказал - вот и закрыли тему.

0

6

-Это не лесть,- мотнул головой Айви,- Ты же знаешь, я всегда говорю только правду... многим это не нравится, но никогда бы я не стал удабривать дружбу таким сомнительным удобрением. Ну, да ладно, ты прав, закрыли тему.
Эльф вздохнул полной грудью:
- Нет, конечно не сейчас, нам ведь надо уже начинать наш путь... Странно, как-то тревожно в лесу, ты не заметил? Листья взволновано трепещут...
Лэлайви прислушался, но, видимо решил, что ему это все мерещится с непривычки перед дальней дорогой переменил тему:
- Так куда мы направимся?

Внешний вид: Зелено-коричневые походные одежды, серый плащ с капюшоном, замшевые легкие сапоги.

Настроение: приподнятое, полон ожиданий

Отредактировано ЭлеонАйви (2007-01-08 17:47:38)

0

7

- Лес не спокоен. - внимательно огляделся вокруг. - Кто-то посторонний, кто может причинить зло лесу и его обитателям. Или даже не один... Наша задача - успокоить лес. Не так ли? - хитро подмигнул и еще раз осмотрелся. - Кажется, это волнение идет с северной части. Ну мы туда и собирались, вроде как... Я же ничего не путаю?
- Вот и потренируешься... Если мы найдем того, кто напугал лесных обитателей. Но мы-то с тобой все равно кого-нибудь да найдем. - улыбнулся.

0

8

- Вот видишь, ушел я с границ, так сразу повылазили... лес волнуют,- кивнул Лэлайви,- Если есть кто, разумеется найдем, топчут тут траву светлого Ломиэля всякие. Кстати знаешь что мне удалось взять с собой в дорогу?
Элеон заговорчески кивнул другу:
- Помнишь я тебя угощал тем превосходным вишневым вином? Пара фляг у нас есть...
Вино действительно было превосходным, Лэлайви щедро тогда отблагодарил Каллисто за помощь... удивительно, что Нальдо еще помнил об этом...

Внешний вид: Зелено-коричневые походные одежды, серый плащ с капюшоном, замшевые легкие сапоги.

Настроение: приподнятое, полон ожиданий

0

9

- Вот и спрашивается, что тебе на границах не сиделось? - ухмыльнулся Нальдо. Он прекрасно понимал жажду друга к перемене мест, ведь сам был ей подвержен в полной мере, но сейчас не смог промолчать и не подколоть хоть чуточку приятеля. Конечно, фразы Нальдо не шли ни в какое сравнение с ораторским искусством Элеона, но ведь попытаться же можно!
- О... То самое... Кхм... Веселое у нас начало путешествия... Спрашивается: а что будет дальше? - улыбнулся. - Ну ты как, достаешь свою пару фляг, или будешь пить ее, когда я буду спать, чтоб не делиться?
Это вино Каллисто прекрасно помнил, практически им и началась дружба... Да... Лэлайви щедро отплатил за свое спасение... И даже странно, что больше ни в какие драки оба эльфа не ввязывались.

0

10

- Не сиделось, потому что отсидел все что можно было,- усмехнулся бывший стражник, протягивая кожаную флягу другу,- Я бы конечно последовал твоему совету, но ты же спать теперь не будешь, зная, что у меня есть такой золотой запас!
Лэлайви открыл пробку у своей фляги, вдохнув аромат действительно божественного напитка: сладкий, слегка терпкий, слегка пронизаный нотками сухофруктов.
- Чтож, за наше начавшееся путешествие...- Айви поднял флягу отсалютовав товарищу.

Внешний вид: Зелено-коричневые походные одежды, серый плащ с капюшоном, замшевые легкие сапоги.

Настроение: приподнятое, полон ожиданий

0

11

- За путешествие! - ответил Нальдо, приподняв слегка флягу навстречу другу. Вино и вправду было великолепно, от него по телу разлилось благодатное тепло, а во рту остался вкус фруктов. С таким напитком можно было просидеть много времени, особенно в приятной компании, но они здесь собрались совершенно не для этого - одернул себя Каллисто.
- Ну что? Мы все-таки идем на север? Как ни как ночь наступила, наши пожелания по поводу обстановки начала путешествия исполнены самой Матерью Природой, ну к тому же впереди маячит приключение, и я надеюсь, что не одно.

0

12

Элеон глотнул вина и на его лице заиграла довольная улыбка:
- Достойное начало пути! На счет приключений, Нальдо, могу тебя заверить, вот и десяти шагов не сделаем, как во что нибудь... приключимся!- Лэлайви весело хохотнул, закрывая, не на долго, судя по всему, свою флягу...
-Пошли, дружище, север там!- эльф указал рукой в одну из сторон, которую они выбрали для своего путешествия.

// Дорога через лес

Внешний вид: Зелено-коричневые походные одежды, серый плащ с капюшоном, замшевые легкие сапоги.

Настроение: приподнятое, полон ожиданий

0

13

Хастер последовал за эльфом за пределы города. Противники миновали окрестности столицы, углубились в Ломиэль.
- Поляна? Красивая и удобная? Не очень далеко от города? Меня терзают смутные сомнения, что эта та самая поляна, где я тебя его подло ранил. Я угадал?
Неужели он хочет повторить историю? Хотя вряд ли... Теперь он ко мне спиной не повернется... ну и ладно.

Тут перед ними открылась та самая поляна, о которой думал дракон. Его взгляд был прикован к небольшому оврагу чуть вдалеке. Именно там он и оставил лежать мертвого, как он думал, мальчишку.
- Символический выбор места состязания...

0

14

Элеон проследил за реакцией дракона с легкой усмешкой.
-Да, та самая, здесь даже вроде ничего не изменилось... только там вырос куст сирени, да родник пробил себе путь в северном конце...
Эльф снял плащ с плеч и принялся оглядываться. Погода улучшилась, хоть и было прохладно...
-Ничего, скоро станет жарко...

0

15

Нальдо избрал другой путь до этой поляны, чтобы не столкнуться с другом и тестем. Через холмы, пусть и утомительнее, но зато быстрее. И спустится он к поляне с другой стороны.
Летевшую над ним Иль он не заметил, да и вообще старался в небо не смотреть.
Когда он все-таки дошел до места поединка, то как можно бесшумнее, даже для эльфа, притаился в за кустом сирени.

0

16

Кстати, а мне в дракона-то превращаться? В принципе это мне очень даже поможет. Броня с крыльями хорошо защитят от его стрел. Да и магия в полной мере...
Ээ.. ну это совсем уже не честно. Начнем с мечей...

Плаща у дракона не было, так что красиво скидывать с плеч на землю было нечего. Не слишком переживая по этому поводу, Хастер достал меч из ножен.
- Начнем?

0

17

Когда Нальдо остановился и притаился за кустом, Иль опустилась на землю, отлетев немного, а затем тихо прошлась к соседнему кусту возле эльфа и притаилась. Она вобще сделала вид, что сама-по-себе, хотя украдкой посмотрела на милого. Так хотелось его обнять и поросить прощения, но переступить через своё самолюбие она не могла... Ей нужно время чтобы привыкнуть и истребить свою дикую натуру...

0

18

Нальдо тихо облегченно вздохнул, когда увидел рядом с собой Иль.
Она спокойно долетела, и вроде даже не чувствовала болей... Все в порядке с ней... пока во всяком случае...
А сейчас... Сейчас важно, что получится из этого поединка... Элеон... Держись! Хастер... Сдержи слово...

Каллисто не отрываясь смотрел на поединщиков, когда дракон обнажил меч и сталь блеснула на солнце.

0

19

Элеон достал из заплечных ножен кинжалы:
- Начнем,- на его лице играла усмешка, глаза прищурились.
Эльф встал в позицию начала боя, приподняв один кинжал над головой, а другой выставив вперед на уровне груди.
Воздух стал словно разреженнее, а в глазах Лэлайви появилась уверенность и сосредоточенность.

0

20

Хастер крутанул в руке меч, словно проверяя, лежит ли он в ладони как влитой, все так же является естественным продолжением руки? Убедившись в последнем, дракон стал медленно двигаться вокруг эльфа, не желая нападать первым и пытаясь нащупать возможные слабые места в обороне противника взглядом, избегая делать это серией ложных выпадов. Не с этого он любил начинать поединок.
Вот интересно, когда ярость переполнит его и он кинется на меня? Или сосредоточенность во взгляде - показатель холодности ума. Сколько он сумеет сохранить голову в холоде? Ведь все его существо пылает ненавистью ко мне.

0

21

Лэлайви не шелохнулся, лишь взгляд его следил за движениями дракона, да слух напряжен до предела.
- Проверяешь… не решаешься напасть? 70 лет назад ты был куда смелее…- сказал он холодным звенящим от ненависти голосом.
Лезвия кинжалов вдруг зазвенели, срезав один из ложных выпадов Хастера. Оружия дракона и эльфа скрестились.

0

22

- Так ты же тогда стоял спиной. А я же трус и нападать первым, стоя к противнику лицом - не мой профиль.
Фух, наконец мы скрестили оружие...
Чуть потянув свой меч на себя, добившись совсем маленького ослабления скрещенных вокруг его оружия кинжалов, направил клинок вверх, одновременно выкручивая его. Таким образом, избавившись от тисков, попытался вывернуть вместе со своим мечом и кинжал из руки эльфа, выкручивая кисть руки с зажатым в ней оружием.

0

23

Кинжал упал, эльф отступил, второй кинжал остался у него в руке и, похоже, потеря одного не вызвала у него сожаления.
Айви улыбнулся и в ту же секунду исчез, словно его и не было, применив иллюзию невидимости. Будучи невидимым он быстым кувырком добрался до кинжала и схватив его, возник слева от Хастера в полной готовности и нанес удар в направлении руки дракона.

0

24

- Иллюзиями балуешься? - усмехнулся Хастер, уводя плечо влево и делая шаг назад.
Кинжал эльфа полоснул его по руке, выступила кровь, но то была лишь царапина, да и то не особенно глубокая.
Выставляя перед собой меч по диагонали, отводит вправо от себя оружие Элеона. Его меч принимает положение, почти параллельное земле и клинок легко касается щеки эльфа. Маленькая царапинка - но неприятная - на кончике меча Хастера драконий яд, неприятно раздражающий рану и не дающий ей возможность быстро затянуться.

0

25

Первые капли крови на коже врага вызвали радость в сердце Айви, от чего он сразу же потерял осторожность, получив царапину на щеке.
Айви зашипел от злости, когда щека принялась отвлекать его внимание. Эльф отразил пару выпадов Хастера, затем одним кинжалом удерживая меч хастера, нанес другим удар- подсечку в ногу дракона.
- Во всяком случае не использую ядовитых лезвий...- ответил он, слегка запоздало.

Отредактировано Элеон Айви (2007-14-09 13:17:39)

0

26

- И чем тебе мои штаны не угодили? - пожал плечами Хастер и подвинул немного ногу, делая рану как можно более поверхностной. Эльфийский кинжал как масло разрезал кожаные штаны, повредив кожу и немного добравшись до мяса.
В этот момент, он по спирали вывернул руку с мечом, добиваясь, чтобы кисть эльфа вывернулась и отбросил клинок врага подольше от них. Кинжал приземлился в траву в паре метров справа от дракона.
Расправившись с одним оружием, отвел вверх вправо с помощью меча второй кинжал Айви. Сделал выпад в правую ключицу, не разъединяя их клинки.

0

27

Из укрытия Нальдо и Иль было слышно все и достаточно неплохо видно. Царапины Хастера не вызывали больших опасений, только риск его разозлить... Но Каллисто верил в его многовековую выдержку.
А вот ранка на щеке Элеона эльфа беспокоила. Там не просто выступила кровь, а она медленно текла не останавливаясь. И покраснение вокруг раны было необычно обширным. Яд?! закралась догадка в мозг эльфа.
- Иль... На кончике меча твоего отца драконий яд?!

0

28

Айви присел, уворачиваясь от удара и ловко вывернувшись отбежал от Хастера на несколько шагов и метнул в дракона один из метательных ножей.
Добраться до второго кинжала было пока не реально, а сражаться с одним против меча... , поэтому Элеон решил отвлечь противника.
Нож летел в правое плечо, эльф намеревался таким образом еще и повредить рабочую ведущую руку врага.

0

29

- А я откуда знаю? - ответила девушка, - Ты меня в этом винишь?
Иллюмиэль посмотрела на Нальдо. Конечно, милый, давай... Я буду для тебя крайней. Можешь обвинить меня ещё и в том, что это мой отец, можешь винить меня в том, что вобще меня повстречал...
- Может тебе стоит меня ненавидеть? Ведь я дочь того, кто чуть не убил твоего друга...
Девушка говорила спокойно и холодно, хотя внутри всё горело. Хотелось вскочит у улететь... ото всех подальше. Да, ещё много времени пройдёт, до того как ты осознаешь, что теперь нужно привыкать к нормальной жизни, а не жизни отшельника, одиночки...

0

30

- Ты мне надоел!
Да сколько можно уже играться с ним, избегая хоть мало-мальских смертельных выпадов. Задрал со своими все не заканчивающимися кинжальчиками-ножичками.
Хотел же сразу в дракона махнуть, сейчас не было бы этой железке в плече.

Левой рукой он рывком вытащил нож из тела и бросил его на землю, одновременно отпуская и меч. Из-за его спины появились огромные золотые крылья, которые закрыли Хастера полностью. А через мгновение распахнулись вновь и на поляне сидел уже огромный дракон и гаденько так улыбался. Дракон не сводил взгляда с глаз Лэлайви, а его длинный хвост с острым наконечником молниеносно двинулся к эльфу, норовя сшибить его с ног.

0