Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

- Иль, нет! Я ни в чем тебя не обвиняю. А спрашиваю. Подтвердится моя догадка на счет причин такой необычной реакции на царапину или нет. И не глупи, прошу тебя. Ты же знаешь, что я тебя...
Эльф не успел договорить. Нож, пущенный в плечо его будущему тестю, достиг цели. Хастер вышел из себя и оборотился драконом.
- Он знает, что делает... знает... я верю...

0

32

Да... Айви никогда в жизни не видел дракона, да, он имел право вот так глупо раскрыть рот и опустить оружие. Благо громадный хвост, что полетел на него, намереваясь сбить, эльф все же перепрыгнул и метнувшись в сторону, со скоростью молнии схватил свой лук и пустил стрелу. От волнения Лэлайви даже не понял какую именно ему удалось достать, но запустил он ее в глаз Хастера-дракона.
Стрела оказалась с карим опереньем и вонзилась в верхнее веко, подлетев снизу и слегка задев опереньем сам глаз. Это могло лишь разозлить Хастера еще больше, чем повредить ему... А Айви уже приготовил следующую стрелу.

Отредактировано Элеон Айви (2007-14-09 14:00:24)

0

33

Иллюмиэль аж вскочила, как только в плечо отца воткнулся нож. Но когда Хастер обернулся драконом, девушка вновь села. Что же он задумал? Но я точно знаю, что он не причинит вреда эльфу, я в это верю... Но вот нож Элеона... Иль сжала кулачки.
- Я тебя тоже, дорогой... - проговорила Иль не отводя глаз от дуэлянтов.
Она была готова в любой момент выскочить на помощь любому из них. Иль протянула Нальдо пузырёк со странной жидкостью, который лежал в кожаном мешочке у неё на поясе. Те самые зелья, которые она взяла у ведьмы, когда уходила.
- Промоешь этим рану Элеона.
Иль не оборачивалась даже при разговоре, она внимательно следила за каждым шагом...

0

34

Ну все! - на эльфийском языке прорычал дракон, и быстро проговорил какое-то заклинание на древнем драконьем.
Хастер хотел достаточно сильным ударом, но не слишком опасным, вырубить эльфа, чтоб он больше не пускал всякую гадость в глаза.
Но не рассчитал. Круговой удар, который он применил, должен был всего лишь оглушить Элеона. Но не в этот раз. Огромный поток силы, окутавший Айви, одновременно резко ударил эльфа со всех сторон. Все внутренние органы как будто скрючились.
Еще мгновение и не ходить Лэлайви больше по этой земле, но дракон сумел остановиться.
Надо было чаще практиковать заклинания в драконьем обличие. Я все время забываю, что это воплощение удваивает их силу, еще не утраивает...

0

35

Эльф не успел выпустить стрелу, что-то странное произошло со словами дракона на неизвестном языке... Словно воздух вокруг Айви сгустился и окутал тело, а потом... стал сжимать с такой силой, проникая внутрь и беря в тиски каждую часть тела...
Элеон слабо вскрикнул, страшная боль во всем теле заставила его согнуться, дыхание пресеклось, видимо какие-то органы не вынесли давления. Пошла кровь носом и горлом, поэтому крик эльфа потонул в крови.
Рука Элеона судорожно загребла землю, которая уже  была орошена кровью эльфа. Не вынеся давления и острой боли, Айви потерял сознание.

0

36

Нальдо стрелой выскочил из-за куста, когда услышал, что дракон что-то шепчет на непонятном ему языке. То, что потом произошло с его другом заставило зашевелиться волосы на его голове.
- Что ты сделал?! Зачем?! За что ты убил его!!!
Опустившись на колени перед слабо дышашим Элеоном, Нальдо дрожащими руками пытался остановить кровь... Но у него это плохо выходило...

0

37

- Нальдо, я не хотел. Не рассчитал. Он очень сильно меня разозлил, я забыл про то, что в драконьем обличии я намного сильнее. У него сейчас внутреннее кровотечение. Нужно сначала подлатать поврежденные органы... а потом уже пытаться останавливать кровь... Ты не справишься, нужно позвать кого-то более сильного... Я слетаю... Только скажи куда...
Дракон покаянно опустил голову.
Опять я довел Айви до пограничного состояния между жизнью и смертью...

0

38

Иллюмиэль выскочила из кустов вслед за Нальдо уже по дороге снимая с пальца кольцо. Придётся сегодня поспать, Элеон... Девушка подбежала к эльфу, опустилась на колени и одела на его палец кольцо. Кровь через мгновение уже остановилась. Иль встала. Она посмотрела на отца холодным пронзающим взглядом. В янтарных глазах читалась какая-то неопределённость...
- Как ты мог?... - тихо проговорила девушка. Я знала, знала, что до добра это не доведёт!

0

39

Казалось бы все будет теперь хорошо, Элеон даже открыл глаза, тяжело дыша. Кольцо оказывало свое действие... но...
Внезапно глаза эльфа расширились от ужаса, рука судорожно прижалась к груди, на лице появилась маска страшного страдания. Элеон закашлялся, сново пошла кровь, но куда сильнее, словно он снова оказался под страшным заклятьем. Дышать стало невозможно, эльф захлебывался в собственной крови...
Боль в груди стала такой сильной, что казалось еще немного и внутри все превратиться в месиво, а сердце остановится, не в силах терпеть боль...

0

40

- Нет! Иль, нет! - Хастер сорвал с пальца Элеона магией кольцо, оставаясь драконом. Он знал, что намного быстрее долетит до помощи, чем дойдет.
- Нальдо, делай, что хочешь, но держи его своими силами, сколько можешь, и направь меня к могущественному целителю.
- Иль.... это кольцо с драконьей силой? Оно как проклятье сейчас будет на него действовать... нельзя...

0

41

- Целитель высшего уровня... Лаурелинд! Нет... он только лечил сына... из-за тебя между прочим... Я ... Я сейчас...
Нальдо закрыл глаза, пытаясь сосредоточиться, вызывая короля и при этом раскрывая свою профессию. Камень на его броши засверкал.

0

42

Иллюмиэль почувствовала как перед глазами всё тамнеет, когда она посмотрела на Элеона. Вод крови для неё сейчас был невыносим. Она сразу же схватилась рукой за живот. Перед глазами промелькнула картина, как Иль лежит в крови. Девушка так и рухнула на землю, потеряв сознание... Все её страхи наслаивались и ей казалось, что она сходит с ума...

0

43

- Нальдо! Не отвлекайся. Своей дочерью я займусь сам,  - Хастер поднял дочь в воздух, уложил на свое крыло, как в колыбель и одел на пальчик ее же колечко.
- Иль... милая... солнышко... дочка... давай, приходи в себя... ну же...

0

44

Иллюмиэль ничего не слышала. Её тело полностью обмякло. Дыхание практически отсутствовала, а сердце еле билось. Могло показаться, что она совсем... умерла...
Девушка погрузилась в летаргический сон. Она охладела, пропал лёгкий румянец. Перед глазами же Иль видела яркий свет и... фигуру, которая звала её. На губах иль появилась очень лёгкая, едва заметная улыбка. "Я отведу тебя туда, где нет боли и страданий, пойдём, любимая..." Знакомый голос звучал в голове. Тут сразу улыбка пропала. Иль словно бросилась назад, пытаясь вырваться из пустоты, пытаясь выкарабкаться. Она не хотела оставлять Нальдо, она безумно его любила, она хотела быть с ним... навсегда...

0

45

- Да, - выдохнул Нальдо уже даже вслух. Он перевел взгляд на Хастера и увидел его озабоченное лицо.
- Что такое?! Что-то с Иль?!
- Хастер, надо доставить Элеона во дворец. Лаурелинд поможет ему.

Нальдо не отрывал рук от Айви. Он уже начал прикидывать, как ему забраться на дракона и еще вместе с Лэлайви...

0

46

- Я справлюсь... - прорычал Хастер, переправляя дочь, впавшую в странное состояние, напоминающее кому, на свою лапу, чтобы там перенести ее во дворец. Поближе к глазам, не оставляя ее без надзора ни на секунду.
Дракон коснулся животом земли, и распластал крыло так, чтобы Нальдо смог взобраться.
- Через несколько минут мы будем во дворце. Забирайся.
Сколько стрел этих эльфов попытается врезаться в мой живот? Вот и посчитаем...

0

47

Альмондия пришла сюда уже вечером. Она огляделась по сторонам и никого не увидела. Это была небольшая поляна, огороженная со всех сторон деревьями. Поляна выглядела защищенно и на вид здесь не было никакой опастности.
Альмондия уже давно не отдыхала и понадеелась, что сюда никто не прийдет. Отошла к кромке поляны и легла под деревьями.

0

48

-Эх... до чего же здесь спокойно. Как назло, самую скучную территорию доверили...-ворчал про себя эльф, шагая по мягкой зелёной траве.
Недовольно оглядываясь для страховки по сторонам Кай убедился в том, что в этом лесу царит такой же покой, как и всегда. Эльф расположился на траве, Прислоняясь спиной к одному из деревьев.  Во рту зубы покусывали сочную травинку, сорванную несколько секунд назад. На лице его расцветала умротворённая улыбка, а расстояние между веками то и дело сокращалось. Но каждый раз Кайлинд не позволял себе заснуть и устремлял взгляд изумрудных глаз в небо, видневшееся сквозь листву деревьев.

+1

49

Лью не спеша шла по лесу.Да и действительно, куда ей было спешить.
Лес расступился и перед ней предстала поляна.
Но на поляне кто-то был.Лью ни как не могла увидеть, кто это и где он сидел.
Есть здесь кто живой? девушке стало не по себе.А зря я зелье оставила, ну да ладно...

+1

50

Открыв глаза, Кай понял, что всё-таки задремал. К счастью, его разбудил чей-то голос. Он машинально резко вскочил и осмотрелся. Когда взгляд его поймал чей-то силует, он приблизился и увидел девушку. Чутьё подсказывало ему, что она полукровка, а раз не сработал инстинкт самосохранения, значит в ней есть и эльфийская кровь.
-Кто ты? Как тебя зовут?-настороженно спросил он, внимательно наблюдая за каждым движением девушки.
Лук он не стал трогать, как сделал бы в другой ситуации, но руки уже были готовы выхватить стрелу из колчана и направить в нужную сторону.

0

51

Лью наконец-то разглядела эльфа на поляне.
Льювилла.Мое имя.А какое твое? она присела на траву.
Не думала, что здесь есть кто-то...не заметила, или это зрение опять подвело...
она что-то еще хотела сказать, но замолчала, крепко задумавшись.

0

52

Кажется, эльфийка. Но не полностью... с примесью крови человека...
Кай изучающе рассматривал девушку. Мысль о том, чтобы быстро приготовиться к атаке или обороне сразу же исчезла, хотя это было и неосторожно.
-Моё имя Кайлинд. Я тоже не ожидал, что встречу здесь кого-то. Обычно здесь ни души.
Изучайющий подозрительный взгляд сменился доброжелательным, а на лице отобразилась приветливая улыбка

0

53

Лью тоже попыталась улыбнуться.Она неумело растянула уголки рта.
Надо же когда-то учиться заново чувствовать!
У меня улетел кречет в неизвестном направлении.Не видел ли ты здесь мимо пролетающую птицу?
У нее на лапке длинная зеленая лента
Льювилла замолчала.Потом каким-то другим голосом сказала
Хорошо у вас в лесу...я осталась бы здесь навсегда...Ты охраняешь этот лес?

0

54

В качестве ответа на вопрос про птицу Кай лишь помотал головой из стороны в сторону и тяжело вздохнул.
Эхх... я ничего не видел... я спал... никудышный я эльф...
-Охраняю... Слишком громко сказано... скорее просто, слежу за обстановкой в этой части леса... Хотя разница небольшая... - неуверенно пробормотал он. Охранником ему не суждено быть, раз он такой соня - В лесу хорошо, да скучно только... А ты и оставайся, что тебе мешает?
Голос эльфа звучал звонко и радостно в этой тиши, а сам он смотрелся очень гармонично на фоне цветочков и деревьев. Да, лес явно его стихия, а он, как ни крути, чистокровный эльф

0

55

Лью снова улыбнулась, только более раскованно.К ней вернулось давно забытое ощущение.Ей стало хорошо.
Ну вот и все отлично
Да я и останусь здесь. с девушкой стало происходить невероятное: вместо болезненной бледности ее лицо приобрело
нормальный цвет, чуть-чуть смугловатый, но он вполне ей шел.И она за-сме-я-лась...впервые после стольких лет.
Спасибо тебе, Льювилла за то, что оставила это чертово варево на тропинке!Спасибо!!!-сказала она другой Льювилле, которая давно уже будто замолчала в ней, уснула непробудным сном, но которая ЖИЛА и в один прекрасный момент пробудилась и поняла, что больше так не сможет жить.
И она осталась, а другая Льювилла, холодная, темная и боязливая ушла.Для нее места не осталось.
И томящая мучительная радость переполнила душу, готовая вырваться наружу, как пробка шампанского.
И все в этом лесу: деревья, цветы, земля, птицы и звонкий голос Кайлинда переплелись в музыку новой жизни.

0

56

Эльф заметил изменения во внешности девушки и в её поведении. Он обратил внимание на колоссальную разницу между той, что стоит перед ним сейчас и той, что стояла перед ним несколько мгновений назад. Это было так странно. Как будто в ней жили две противоположности. Но это изменение было по душе Кайлинду. Раскованная улыбка и искренний смех, оттенок кожи... всё это нравилось ему больше, чем могильный голос, фальшивая усмешка и бледное лицо... Но эльф из-за этого не изменился. На его лице всё также красовалась добрая улыбка.
-Как хорошо... Может, веселее будет
Кай отвёл взгляд от девушки и посмотрел на небо. Такое чистое небо и яркое солнце. Он подставил лицо его лучам, а они согревали его.

+1

57

Лью присела рядом с ним.Листья пошевеливались, между ними переливался солнечный свет.Девушка вспомнила глаза Норы, глаза цвета молодого меда...
Теперь начинаю жить заново.Это сложно.Но пора начинать:забыть свои дурацкие сны, вечный страх, забыть, в конце-то концов, это зелье!
Несмотря на то, что Лью недавно проснулась, ее снова потянуло в сон.Полуэльфийка почувствовала мягкость травы и запах земли.
Эх...знал бы ты, что я оставила там, на лесной дороге...

0

58

Тепло солнечных лучей слегка слепило глаза и Кай прикрыл их, но недоконца, а так, чтобы можно было хоть немного следить за окружающей средой.
-Если ты расскажешь, то я узнаю...-тихо проговорил он
Теперь начинаю жить заново.Это сложно-повторил он про себя слова Льювиллы. Ведь и ему было это знакомо, когда он начинал жизнь совершенно другого существа, когда узнал, что он вовсе не смертный, который прожил столько лет среди людей... А бессмертное создание, мудрое и ловкое... И ему было нелегко смириться с этим. Хотя с тех пор он ни разу ни о чём не пожалел
Прежняя энергичность и задор эльфа куда-то испарились. Сидя на траве и греясь на солнце, он как будто впитывал в себя энергию светила и земли для чего-то важного, как будто зная наперёд, что силы ему пригодятся. Как ему надоели эти бессмысленные вылазки на разведку. Хотелось чего-то более опасного и захватывающего...

0

59

Я оставила там свою прежнюю жизнь, о которой я старалась узнать.Но она крепко стерта из моей памяти.Я старалась вспомнить, понять, но все безуспешно.И я стала готовить зелье, которое мешает чувствовать, чтобы меня ничего не волновало.И оно мне не помогло.Я оставила его там, на тропе...
ее голос становился все более спокойным и сонным.Лью легла на траву и прикрыла глаза.
Теперь она была уверена, что больше никогда не увидит бездонные черные глаза и не услышит этот страшный хрип.Все позади.
Только взгляд Норы она не могла забыть...Как она там?

0

60

-Лучше не смотреть в прошлое, а жить настоящим со взглядом, устремлённым в будущее... И никогда не оборачиваться...-с этими словами Кай в противоречие своим словам вспомнил тот вечер, ту старуху, ту девочку... На душе светлого эльфа лежит тяжкий грех убийства и то, что это было ненарочно, и что он тогда бы несмышлённым ребёнком не является оправданием для него. Хотя за то время, что прошло с того момента, Кайлинд не очень-то изменился. Безрассудные поступки, жажда приключений, задор и энергичность... Да, всё тот же Кай... но уже не человек, а эльф. И ему уже не подобает так себя вести... Но чтобы измениться ему потребуется много времени. И оно у него есть. Эльф вдруг встрепенулся. Воспоминания плохо действовали на его моральное состояние, и деревья и земля это чувствовали, поэтому Кай не давал себе раскисать, погружаясь в прошлое. Он открыл глаза, боясь, что снова заснёт и посмотрел на девушку.
-Странно, но наши судьбы в чём-то схожи...

0