Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Дворец Правителя Лесных Эльфов


Дворец Правителя Лесных Эльфов

Сообщений 301 страница 327 из 327

301

Королева прикинула в уме предложенный план
- Можно и так. Только тогда возьми с собой хотя бы пять-шесть эльфов: и на тот случай, если вдруг отбиваться придётся - Лириана всё же постучала по деревянному столику рядом  с собой, чтобы не сглазаить - да и вообще, чтобы они не заподозрили, что их ведут не в столицу. Вряд ли они поверят, что их привели в центр эльфийских земель, если там будет только парочка эльфов...

Отредактировано Лириана (2007-03-11 14:25:33)

0

302

- Этот город достаточно населен, так что оказавшись в нем, чужеземцы могут ничего не понять, к тому же у них будут завязаны глаза. А когда их доставят, уже будет не важно верят они или нет. Эндорф сильный противник, и в этой партии он ответил тем же ходом, что сделал я.
Аркуэнон присел на застеленную узорчатой тканью тахту:
- Мы послали к нему Олеандра и Тасари... за частью ножа богини Луны. Как мне сообщили, Эндорф собирается собрать все части этого артефакта и использовать его силу против нас и Смертных. Я подозреваю, что или эта группа или кто-то, кто появится позже, могут иметь целью забрать ту часть, что храниться в Ломиэле. Именно поэтому я собираюсь держать их дальше от столицы... Я думаю взять с собой Арато, возможно и его друзей : Нальдо и Элеона.

0

303

- Ну тогда я спокойна за тебя - улыбнулась королева, садясь рядом и взяв мужа за руку - Только тогда им не следует сейчас много пить на празднике...
Обдумав известия об артефакте, Лириана задумчиво посмотрела в окно
- Кстати ты не получал в последнее время каких-нибудь новостей от Олеандра с Тасари? Неплохо было бы хотя бы знать, где они сейчас...

0

304

Правитель положил вторую руку поверх ручки своей королевы:
- К сожалению они еще не связывались со мной. Сам я не хочу рисковать ими и проявляться. Если я вызову Олеандра, это могут заметить их враги... Хотя, если они не выдут на связь в ближайший день, придется...
Лаурелинд вздохнул:
- Арон так и не связывается со мной, его войска должны были собраться на равнине... Амазонки не хотят союзничать с людьми... Наши воины готовы выходить в любой момент... Но из Хеодиса нет ни одной вести...
Видимо большую часть своей мысли король не говорил.

0

305

Лириана согласно кивнула, мягко гладя пальцы Лаурелинда
- Связаться надо будет: одно дело если им не удалось вообще добраться до осколка, тогда нужно будет послать кого-нибудь ещё, другое дело если их засекли или отобрали этот осколок на обратном пути. Тогда будет намного  хуже...
Затем подняла глаза на мужа
- Сейчас многое непонятно в расстановке сил, но, я уверена, когда будет необходимо, каждая раса выберет правильную сторону
Чтобы хоть как-то отвлечь любимого эльфа от грустных мыслей, легонько толкнула его в бок
- Вот ты со всеми парнями уедешь на переговоры, а я тут устрою всеэльфийский женский день!

0

306

Злясь на всех и вся, Афина очень быстро пошла в сторону дворца. Даже маленькая совушка за ней не поспевала. Принцесса моментально взошла по лестнице и вошла в тронный зал, в котором не было ни одной живой души. Задерживаться ей здесь не хотелось, и эльфийка вышла в один из извилистых коридоров. Сейчас Афина с закрытыми глазами могла спокойно найти свою часть дворца. Ну а как же еще, если бродить здесь семь с половиной сотен лет.  Девушка подошла к одной тяжелой дубовой двери, начертила на дереве руну и вошла. После разговора с отцом её никак не покидала мысль о том, чтобы уехать отсюда хотя бы на время. Вообще Афина редко покидала границы Ломиэля, только для очень важных дел как-то заключение союза с людьми или драконами. Правда с другой стороны принцесса еще не была уверена в силах отца, после того несчастного случая. И в силах мачехи тоже. Ведь у лесных эльфов осталась, последняя часть артефакта и если темные вдруг решат напасть на Ломиэль, пока принцесса будет в скитаниях, то вряд ли он выдержит. Конечно, никто не сомневается в силах самих эльфов, но ведь эти силы необходимо умело направить туда, где они будут нужнее всего. Афина вздохнула, садясь на резной стул. Как-то она сомневалась, что у Ланиэли имеется военный опыт и вообще какие-то военные навыки, хотя кто знает…  внешность обманчива. В любом случае она, кажется, хотела куда-то уехать. Если удастся её перехватить, то можно будет оставить за старшую. Принцесса даже улыбнулась этой мысли. Только вот где её искать?

+1

307

Все еще раздумывая кого бы оставить за старшего в Ломиэле девушка поднялась со стула и подошла к резному окну. За ним уже вовсю разыгралась осень, не смотря на то, что был всего третий день сентября. Золотые и красные листья медленно кружась, падали на землю, застилая многочисленные дорожки . Ветер гонял эти листочки по лесу, где-то далеко раздавались голоса маленьких эльфов, которые выбежали поиграть после обеда. Афина чуть улыбнулась этим голосам, их обладателей она не видела. Принцесса окинула взглядом свой родной Ломиэль, насколько хватало глаз. Нет, конечно, ей не хотелось покидать место, где она родилась и выросла. Любой мог бы сказать, что она ведь не навсегда уезжает. Но кто мог это гарантировать? Особенно сейчас в это темное время, когда темный князь набирает силы и становится все более могущественным.  Тем более что в это путешествие Афина собиралась ехать одна, без обычной свиты. Взгляд принцессы упал на небольшой стол, на котором лежала небольшая стопка книг, красивое бело-золотое перо и чернильница, а рядом множество свитков, но некоторых был даже герб Ломиэля, серебристо-белый лебедь, на зелено-голубом фоне. Среди книг бросалась в глаза одна особенно яркая, белая с золотыми сетями на переплете, та, которую Паллада принесла сегодня из библиотеки. Девушка взяла её со стола и нечаянно опрокинула на пол несколько свитков. Афина присела и подобрала эти бумаги, но среди них была одна, которую девушка не узнала. Старый лист, уже пожелтевший от времени. На нем было что-то похожее на карту, на которой  было отмечено какое-то место. Сколько Афина не пыталась, а не могла-таки разобрать. Но лишь потому, что не хватало второй половины. Паллада поискала среди остальных свитков вторую часть карты, но не нашла.
– Интересно, интересно,  – подумала Афина, продолжая рассматривать старый кусок бумаги, с трудом, но она таки смогла разобрать пару слов на каком-то странном языке это были: золотая степь и катакомбы.  Вдруг девушку осенило. Она ведь читала об этом когда-то давно, когда была совсем еще ребенком. Не может быть, что бы это было правдой. Девушка поднялась и со всех ног побежала обратно в библиотеку, забыв, что она принцесса и ей так не положено.

0

308

Проходя по одному из многочисленных коридоров по направлению к тронному залу, Афина поймала за руку одного из эльфов , который нес угощение для придворных.
- Беги и прикажи седлать Асфалота.
- Но ваше высочество я ведь… - начал было он, но принцесса его перебила.
- Быстрее, скажешь что бы брали дорожное снаряжение, а не прогулочное. Пусть его приведут к главному входу дворца. И еще, найдешь Королеву и скажешь ей, что я уезжаю и теперь она должна остаться в королевстве за главную. Пусть будет здесь до моего возвращения.
Афина отпустила мальчишку и пошла дальше к своим покоям. Войдя, она первым делом сняла красивое синее платье, и надело простое дорожное, темного серого цвета, затем сняла с головы золотой обруч и положила его на кровать. Девушка достала дорожный плащ и надела его, потом взяла небольшую дорожную сумку и положила в неё несколько самых необходимых на её взгляд вещей. Уже направившись к выходу Афина сняла со стойку маленькую черную сумочку и надев её через плечо раскрыла её.
- Залезай, - строго произнесла она, обращаясь к своей маленькой совушке, -  а то, как обычно будешь отставать.
Совушка с видом оскорблено дамы залетела в сумочку и устроилась там поудобнее. Паллада защелкнула замочек  и вышла из своих покоев. Принцесса взмахнула рукой и руна на тяжелой двери засветилась сначала белым, а потом золотым светом. Теперь до возвращения принцессы никто не сможет войти в её часть замка.  Принцесса вышла через главный вход, она величественно спустилась по лестнице и подошла к Асфалоту, которого держал королевский конюший.
- Ну что совершим одно небольшое приключение? - спросила она у лошади, похлопывая его по сильной мускулистой шее. Конь затряс головой и довольно фыркнул. Конюший тем  временем взял из руки принцессы сумку и пристегнул её к седлу. Асфалот нервно стал переступать с ноги на ногу. Афина мгновенно оказалась в седле.
- Предупредите королеву, - бросила она и, развернув жеребца, умчалась прочь от дворца.

0

309

>>>Лес Дик Мелч
Маг зашёл в тронный зал и поклонился всем, кто находился здесь. Сняв шляпу, он заговорил.
-Я пришёл с просьбой. Мой дедушка был превращён в кота. Может быть вы знаете, как превратить его обратно...в человека?
Али снова поклонился.

0

310

Вернувшись из своей очередной поездки по государственным делам, принцесса Афина прямиком отправилась по делам. Девушка была довольна собой и своими помощниками, потому что поездка оказалась весьма плодотворной и интересной. И удачной. Эльфийка несла в руках небольшой сверток, который привезла с собой. Маленькая совушка летела следом за хозяйкой. В своих покоях, что находились на западной стороне дворца, эльфийка оставила сверток, надежно спрятав его. После этого она направилась прямиком в тронный зал, который оказался совершенно пуст. Афина Паллада села в кресло и положила на колени книгу, которая лежала рядом. Раскрыв на нужной странице, она углубилась в чтение. Пока не услышала шаги, которые никак не могли принадлежать ни одному из обитателей дворца. Принцесса подняла голову и увидела человека. Молодого. Он кланялся и просил помочь с дедушкой.
- И кто, позвольте узнать, - начала принцесса разговор, - превратил его в кота? А так же было бы, очень кстати, если бы упомянули и свое имя.

0

311

Али поднялся и отчеканил.
-Меня зовут Али! А кто его превратил...я не знаю. Какой-то колдун.
Кот мяукнул.
-А его зовут Физл. Он знаменитый волшебник. Он очень вредный. Ай! Не кусай меня!

0

312

(Офф: извините, очень уж долго я ждал ответа...)
------>Таверна "В гостях у веселого тролля"

0

313

Атака на сокровищницу была отбита Хастером давно, и более никто из темных не пытался дораться до сокровищницы. Аркуэнон так и не получил вестей от своих посланников, ровно как и части ножа Луны, за которым они отправились.
Впрочем он не ожидал успеха от этого похода. Главное, что бы его посланники, потерпев неудачу, смогли вернуться целыми и невридимые под своды родного леса. Сейчас же стоило определиться в дальнейших действиях. Возможно снова попытаться связаться с амазонками и узнать что происходит в королевстве людей.
Лаурелинд мерил шагами зал, его шаги были не слышны, лишь фигура в белом длинном одеянии словно плыла от одного арочного окна к другому. Сырое утро замедляло мысли, настраивало на бездействие, но владыка гнал его.
Недавно уехал Арато..., стоило обрести такого долгожданного наследника, чтобы через нескольк месяцев его снова утратить. Молодой эльф решил, что жизнь принца не для него. Впрочем Лаурелинд не мог винить в этом выборе сына, когда-то он сам жалел о том, что не может вести жизнь простого эльфа и несвободен по происхождению. А Арато.., он слишком поздно узнал о том, что является принцем, ему было гораздо сложнее. После многих разговоров Аркуэнон отпустил его, сказав, что будет ждать его возвращения.
Воспоминания, они всегда приходят в такую ненастную погоду...

0

314

<< Откуда-то оттуда

Не успела еще птица, сидящая на дереве, что росло возле палатки с одинокой нимфой внутри, чирикнуть свое беззаботное "Тюить!", как некая Фаиль Таласса Эль'Рианнон, уроженка славных лесов Ломиэля, оказалась на своей исторической родине. Правда сей факт еще не был ей полностью осознан, ибо переместилась она не абы куда, а на каменный карниз дворца правителя лесных эльфов, и впервые секунды ей было далеко не до этого.
- Ой! - эльфийка спиной прижалась к стене и испуганно уставилась вниз. Внизу же колыхались кроны деревьев, виднелись улочки, изящные строения выглядывали из зелени... Все это показалось эльфе смутно знакомым. "Инис Гуидрин?!!" - ошалело подумала длинноухая, - "Это чья-то злая шутка?! Это сон??". Радости от воссоединения с родным городом Филь не испытала, скорее наоборот: очень сильно захотелось в окрестности Орфео, в холодную палатку, к недоеденной свинине, к странной нимфе с лимонными глазами, только бы не торчать здесь, в Небо знает скольких метрах от земли на узеньком резном карнизе... Лесные эльфы они, конечно, живучие, но проверять это именно сейчас и в столь изощренной форме Фаиль как-то не захотелось, поэтому она поплотнее прижалась к стене и осторожно, шажок за шажочком, двинулась в сторону, втайне надеясь, что карниз по замыслу архитектора не оборвется через пару метров.
"Почему я? Ну почему опять я?!!" - Филь была уже на грани злостного богохульства, как её рука, которой она держалась за стену, нащупала оконный проем. Не веря собственному счастью, Фаиль осторожно переместилась на подоконник. Окно было закрыто. Не придумав ничего лучше, Филь постучала в оконную раму, слабо надеясь, что ей тут же откроют, но вопить на весь лес "Помогите!! Снимите меня отсюда!!!" она была еще не готова...

+1

315

Отчетливый стук в окно... снаружи, заставил владыку обернуться. Синий камень в головном обруче блеснул при этом движении Лаурелинда, словно подмигнул эльфийке, попавшей в затруднительное положение. Вероятно подданные часто устраивали что-то подоное, либ короля и правда было сложно застать в расплох, однако он невозмутимо подошел к окну и открыл его, отодвинув витую серебряную защелку в виде кленового листа. Белые длинные в пол одежды владыки отливали жемчужным сиянием при его передвижении.
Аркуэнон поднял руку, подав ее эльфийке, что бы та могла спуститься, широкий рукав опустился словно белое крыло.
- Светлого утра, - сказал король эльфов спокойным, с небольшой долей заинтересованности, голосом.
В зале не было стражей, Лаурелинд считал, что в этом нет необходимости, так как в родном лесу, в его городе и дворце, владыке ничего не могло угрожать. Впрочем угроз он не страшился.
Судя по испуганному виду девушки, она оказалась за окном совершенно случайно и не по своей воле. Мало того, она принесла с собой чужеродные запахи, следовательно, совсем недавно она находилась не в Ломиэле. Это становилось интересным.

0

316

Вопреки опасениям эльфийки в комнате, что за окном, кто-то был. И этот кто-то не сбежал, не бросил глупую несчастную Филь на погибель, а немедленно пошел открывать окно. Фаиль растроганно швыркнула носом. Или это просто насморк? Однако, когда благодетель приблизился, у Фаиль нехорошо екнуло сердце. Внезапно она пожалела, что оказалась на карнизе не какой-нибудь захудалой таверны "У косого Ырга", а... а здесь. Дело в том, что Филь узнала приближающегося к ней статного незнакомца, а затем поняла, куда ее занесло волей судьбы. "Ведь не поверят же, если рассказывать начну! Смеяться начнут... И правда, как в каком-нибудь анекдоте...".
- С-светлого, господин Лаурелинд , - Филь вложила дрожащую лапку в ладонь повелителя эльфов и немного неуклюже спрыгнула на пол и тут же поджала пальцы на ногах - прохладно. Наверное, стоило представиться, но столь непрезентабельный вид наследницы одного из довольно знатных домов - слова комом засели в горле у неудачливой путешественницы.
- Вы уж извините, что я так вот... - невнятно пробормотала эльфа, смущенно глядя в пол. Судя же по внешнему виду самого короля, тот спасал эльфиек с карнизов чуть ли не каждый божий день. "Спокоен аки камень", - подумала Филь и тут же представила, как смотрится рядом с Лаурелиндом. Волна стыда накатилась на эльфу, и та принялась мысленно самобичеваться: за небрежный вид, за синяки, за характерный запах свинины, за дурацкое появление... "Позорище, - констатировал внутренний голос.- Казнить - не казнят, но такой стыд, такой позор... А что скажут родные - вообще думать страшно". Филь нервно сглотнула и с опаской посмотрела на короля: изволит гневаться или простит убогую?

0

317

Вид эльфийки лишний раз свидетельствовал о том, что прибыла она издалека и явно не очень дружелюбного далека. Гневаться король не изволил, скорее он был немного озадачен. Серые глаза владыки посмотрели сначала на эльфийку, затем в сторону небольшой двери.
- Лассе,- позвал он в полголоса королевского слугу, что был одним из самых ловких придворных и на удивление всегда успевал быть там, где был необходим. 
Дверь тут же открылась и молодой эльф в безупречном одеянии придворного. выполненного в зеленых тонах с тонким растительным узором на рукавах, быстрым шагом подошел к Лаурелинду, почтительно поклнился:
- Да, Ваше Величество,- его голос был наполнен желанием оказать помощь. Нужно было отдать должное воспитанности этого эльфа, так как он подобно королю совершенно спокойно воспринял внешний вид эльфийки.
- Юной девушке необходимо отдохнуть с дороги,- сказал Лаурелинд, передавая руку эльфийки Лассе.
Тот склонился повторно:
- Слушаюсь, Ваше Величество,- затем обратился к Филь,- следуйте за мной...
Лаурелинд кивнул девушке.
- После я хотел бы поговорить с вами.- сказал он.

0

318

Знаете, бывает такое ощущение во сне, когда осознаешь, что ничего от тебя не зависит. Действия развиваются вне зависимости от ваших желаний, словно это все и не с вами происходит. Филь сейчас чувствовала себя также - сторонним наблюдателем без права голоса. Аки бледный растрепанный признак с пунцовыми ушами она еще раз сбивчиво поблагодарила короля за великодушие и послушно пошлепала босыми ступнями за слугой. К слову сказать, против такого развития событий Фаиль совсем не возражала и ничего бы, пожалуй, менять не стала. Просто все это было слишком неожиданно, слишком невероятно… 
Затем Филь привели в покои, где ее ожидала юная эльфийка-служанка. И вот тогда-то дщерь дома Эль’Рианнон  в полной мере осознала, как здорово быть гостьей (пусть и нежданной) во дворце эльфийского повелителя и как прекрасны и приятны блага цивилизации. Ванна с приятно пахнущими добавками, масла, притирания, шампуни… «Это рай. Истинно рай», - разомлевшая Филь не верила своему счастью: только что она, грязная и замерзшая, сидела в маленькой палатке и жевала холодную свинину двухдневной давности, а теперь, как белый человек приличный эльф, угощалась горячим чаем, разговаривая со служанкой на разные забавные темы. Волны доселе дремавшего патриотизма обласкали успокоившуюся было душу эльфийки. Родное государство казалось Филь сейчас таким прекрасным, таким справедливым, таким благоустроенным, а Лаурелинду она была готова хоть сейчас отлить статую чистого золота в полный рост. Былые неприятности и опасности вспоминались с трудом и плавали в каком-то мареве ирреальности, словно и не было ничего, словно кто-то рассказал эти байки Филь, а она, дурочка, зачем-то их запомнила.

0

319

Девушке были предложены чистые одежды из легких струящихся тканей, ее волосы долго расчесывали и заплетали в несколько рук служанки, пока Филь наслаждалась чаем с засахаренными розовыми лепестками. Ее царапинки и синяки юыли излечены придворным лекарем, которому только стоило провести рукой над повреждением, что бы то убралось без следа.
Во дворце величественные пространства, высокие потолки и большие окна, вместе с растущими в нишах растениями, легкими шелковыми драпировками зеленых и серых оттенков, изысканная мебель из камня или , реже, дерева - создавали неожиданное сочетание величественности и уюта, успокаивали мятежные души и давали сил детям леса.
После того, как Филь привели в порядок, и она немного отдохнула, пришел все тот же слуга, что видимо был безупречен во всем от кончиков своих сопог до каждой волосинки в прическе. Лассе, так его называл владыка эльфов.
- Его Величество желает видеть вас, если вы уже отдохнули,- сказал он, слегка склонив голову.

0

320

Повернувшаяся на слова слуги девушка была совсем не похожа на то, растрепанное существо, пришлепавшее сюда ранее. Место побитой путешественницы заняла юная эльфийская дворянка, утонченная и гордая. Бирюзовый атлас красиво облегал фигуру Филь, складки из чуть голубоватой органзы придавали образу мистическую легкость. Волосы, украшенные заколками-цветами, были косами уложены вокруг головы, часть смоляных прядей была распущенна по плечам. Неброский макияж, подчеркивал красоту лица, ни капли не опошляя его. В глазах светилась степенная уверенность в себе с легкой примесью детского восторга. В общем, не было ни единого напоминания о том, как бурно провела эти несколько дней Фаиль. Внутри же эльфийка чувствовала себя совершенно покойно. Тихое счастье немного портило чувство страха, что это все сказка, сон, готовый развеяться в любую секунду.
- Не смею противиться желаниям Его Величества, - Филь робко улыбнулась, словно пробуя, сможет ли она сделать это так, как делала прежде. Вышло неплохо, - Тем более что я прекрасно отдохнула. Быть королевским гостем – истинное наслаждение для меня, - былая манера речи вспоминалась легко. – Я готова без промедления явиться на аудиенцию.

0

321

Лассе понимающе улыбнулся. Нигде не было так хорошо любому эльфу, как в Инис Гуидрин, нигде так не понимались возвышенные порывы и эстетические чувства прекрасных созданий лесных, как во дворце Лаурелинда. Здесь ощущался покой и величие, которые вместе дарили единение с мудростью древнего народа и обеспечивали поддержку всем его детям.
-Я провожу вас,- сказал слуга, сделав жест рукой в сторону резной двери, приглашая эьфийку следовать за ним.
Он повел девушку по коридорам с высокими потолками. Из широких открытых арочных окон порой залетали зеленые кленовые листья, что срывались с деревьев... Это была совсем ранняя осень, но напоминания о том, что скоро леса сменят цвет, то и дело, показывались.
Фонари с голубватыми светящимися камнями внутри, благодаря которым, ночью Инис Гуидрин обладал призрачным сиянием, сейчас были прикрыты специальными полотнами с серебристым орнаментом. По дороге до тронной залы их было довольно много.
Лаурелинд сидел на троне, рядом стоял небольшой столик, на котором находилась шахматная доска с утонченными белыми и черными фигурами. Владыка задумчиво всматривался в порядок фигур. Кажется он играл с кем-то, но противника короля видно не было.

0

322

Эльфийка, легка и свежа аки нимфа, колыхаясь в облаке органзы, послушно последовала за слугой, приятно улыбнувшись на прощание служанкам. Плавно ступая вслед за провожатым, она с интересом осматривала коридоры дворца. Изящество и гармония архитектуры восхищали необычайно впечатлительную в данный момент Филь, хотя до этого она никогда таким свойством не отличалась. Видимо, сейчас дворец эльфийского сюзерена был для нее благословенной обителью небожителей, куда после смерти попадают души благочестивых и праведных эльфов. Впрочем, дворец вполне мог сгодиться и для таких целей: в Адрии можно по пальцам пересчитать здания, которые могут потягаться с резиденцией эльфийского владыки по красоте. Да еще и мистическая аура, витавшая в воздухе, добавляла очарования. Только хоралов из крылатых духов не хватало... Степень благочестия и праведности у Филь была довольно сомнительная, поэтому та не стала особо задумываться, за какие такие подвиги ее вознесли в эту чудесную "Вальхаллу" на земле для ушастых мира сего. А то еще обратно отправят в палатку. Грехи замаливать.
Войдя в тронный зал вслед за слугой, Фаиль с удовлетворением отметила, что король играет в шахматы. Достойное занятие для такого просвещенного и благородного правителя! Правда соперника у Лаурелинда не было... Быть может, владыка играет сам с собой? Филь, опустив очи долу, замерла рядом с Лассе, ожидая, пока тот сообщит о гостье королю.

0

323

<<< Шахты Тёмного Княжества

Вивьен первая попала под действие тумана. Она почувствовала его вязкие объятия спиной слишком поздно, что предупредить спутниц. Мгновение, и в глазах забегали разноцветные шарики - точь в точь чудилий. Ещё один удар сердца, и наваждение рассылалось, оставляя Ви в роскошной высокой зале наполненной до отказала утонченными эльфами. Кажется разбойница отдавила кому-то ногу, но старалась об этом не думать. Перед девушкой из появившегося разноцветного тумана материализовалась рысь. "Интересно, сойду ли я за эльфийку с ручной большой кошкой? У них это вроде в моде. Да и ушей у меня не видно, максимум глаза. О духи, Вивьен, о чем ты думаешь!"
- Прежде чем начать нас обвинять в чем-либо, не могли бы вы сказать, где мы находимся? - как можно более приветливым тоном осведомилась воровка, осторожно и медленно поднимая руки. Оружие уже наверняка заметили все эти высокопоставленные ушастые. Ви уже видела движущихся в их с Ильзе направлении стражников, и меж тем искала пути отхода. Окна, например.
Девушка все таки надеялась услышать ответ на свой вопрос прежде чем предпримет хоть какие-то действия. И надеялась, что химера не заговорит. Тут и так хватает странностей.

0

324

Как Ильзе и предполагала, туман подкрался незаметно и оттуда, откуда его совсем не ждали. Девушка и мяукнуть не успела, как оказалась вместе с Вивьен посреди... бального зала! "Ба, так этот туман - бродячий телепорт! Где мы? Что происходит? Кто все эти люди???" Кошка растерянно огляделась вокруг и удивленно моргнула. "Ой, это не люди, это эльфы. Не люблю я их, но радует, что мы хоть в своем мире. Значит надо разузнать тут расписание телепортов до Зубчатых гор и можно драпать отсюда! А вообще минуточку, ушаны ж вроде хозяева были этих шахт. Может прикинуться оборотнихой...."
Продолжить  свою мысль химера не успела, так как краем глаза заметила, что стража в отличии от нее ворон не считает и уже жаждет познакомиться поближе. Кошка выпустила когти и приготовилась к прыжку.
" Так, похоже драпать придется своим ходом и вот прямо сейчас. Многоликий, может ты нам сам телепорт организуешь? Ну чего тебе стоит, а?"

0

325

Бал по случайю тысяча семьсот первого дня рождения короля лесных эльфов Лаурелинда, казалось бы, удался на славу. Музыка, танцы, прекрасные эльфийки, с обожанием глядящие на виновника торжества. Каждый в этом зале готов был в лепешку расшибиться, чтобы доказать непревзойденность, восхитительность, прекрасность дорогого монарха. В общем, привычное положение вещей.
Самому же Лаурелинду, между тем, было грустно. Вот и еще один ничемный год в копилку его бессмертной жизни, а ничего не меняется. Бессмертие - это, конечно, лучший дар, которым может отметить своих любимцев природа (а в избранности себя самого и своего народа король эльфов не сомневался ни секунды), но хорошо бы и остальным неудачникам оказывать к ним должное почтение. С почтением же раз за разом выходили досадные обломы. Сначала из Ломиэля сперли осколок волшебного ножа, потом правитель Хеодиса отказался заключить военный союз,Темное княжество начало набирать политический вес, в шахтах чудилия какой-то идиот вытворил непойми что и их пришлось быстренько сплавить князю (хоть какое-то утешение, хотя что Ломиэлю теперь делать без своего основного источника чудилия - непонятно). И вот, в довершение всего, на его День рождения - его, первого из эльфов и прекраснейшего из всех созданий Адрии! - не произошло ровным счетом ничего необыченого. Никаких тебе приятных сюрпризов. Советники совсем от рук отбились, уже не могут даже придумать стоящий подарок. Впрочем, предыдущие тысяча семьсот раз у них тоже не слишком выходило.
Именно такие мысли крутились в голове у Его величества, когда в зале - вдруг, непонятно откуда и почему - возникла девушка. Эльф повел носом.
- Человечьим духом пованивает, - недовольно бросил  он в звенящей тишине. - Стража! Окружить!
Стражники, разделявшие мнение о непревзойденности своего короля настолько, насколько это возможно со стороны другого эльфа (разумеется, тоже убежденного в своей исключительности), тут же обступили пришелиц плотным кольцом.
- Ну надо же, киса какая симпатичная, возьму ее себе, - пробормотал сам себе под нос Лаурелинд, глядя на Ильзе. Его трон стоял на возвышении, поэтому он прекрасно ее видел, несмотря на плотную стену из спин вооруженных до зубов стражников. Следующая его реплика, произнесенная гораздо громче и с явственно читающимся презрением, была адресована Вивьен: - Кто ты такая, женщина? По какому являешься в мой дворец без приглашения? И сними маску - тебе выпала незаслуженная честь говорить с самим Лаурелиндом Непревзойденным!

Отредактировано Мастер игры (2014-27-01 22:55:25)

0

326

"Мать моя женщина!" - единственная приличная мысль, которая посетила голову Вивьен наряду с многочисленными неприличными. "Пованивает ему человечьим духом. Кощей недоделанный. Можно подумать эльфы благоухают как нежная сирень на восходе солнца," - бывавшую в более грубых тавернах, девушку тянуло мерзко сплюнуть. Радовало одно - нюх короля не был настроен на химер, а значит минимум один козырь в рукаве имеется.
Вивьен быстрым движением правой руки откинула капюшон, левой - маску и преклонила колено. Так и к кошке ближе, и откатиться можно, да и потешить самолюбие правителей не мешает никогда. Они, как известно, падки на любострастие к своей персоне. Вот только опыта общения с королями маловато - когда стоит подниматься? Видимо, пока не позволят.
- Ваше Великолепие, - начала Ви, абсолютно уверенная, что имя этого эльфа она никогда в жизни повторить не сможет. - Моё имя - Вивьен. Привело меня сюда сильное колдовство. Я не знала, какое действие оно на меня произведет и тем более не ожидала, что благодаря ему мне выпадет честь встретиться с Вами, Несравненный.
Девушка надеялась, что поможет лесть, а даже, возможно, природное предрасположенность эльфов к магии. Ну должна же она их интересовать, в конце концов!
- Одно Ваше слово - и я тот час покину Ваши владения и больше не появлюсь.

Отредактировано Вивьен д'Акте (2014-27-01 23:32:08)

0

327

"Что ж, она, похоже, не так безнадежна, как большинство людей", - удовлетворенно подумал Лаурелинд, глядя на преклонившую колено женщину. Да и лицом недурна. Не эльфийка, но смотреть можно. Однако, услышав про колдовство, эльфийский король, начавший было проникаться к пришелице подобием расположения, вмиг его растерял. Сильное колдовство! Знает он, что за колдовство она имеет в виду. Наверняка ее князь послал, чтобы выведать в Ломиэле информацию о третьем осколке ножа. В Ломиэле, правда, ни черта про него не знали, но сам факт, сам факт!
- Нокмийское отребье, - процедил эльф сквозь зубы, и все придворные разом ахнули. Девица из Темного княжества! Здесь! В сердце Инис Гуидрина! И это после того, что здесь недавно произошло! - Какова наглость! Стража! В темницу ее! А кошку... - король хотел было сказать "На цепь!", но вовремя вспомнил, что в их темнице цепей нет, - ...в соседнюю камеру. И пришлите дрессировщика, чтобы проверил, насколько хорошо она воспитана. Думаю, я оставлю ее при себе.
Эльфы принялись расторопно выполнять указания короля, и совсем скоро Ильзе и Вивьен оказались в темнице. Двери камер захлопнулись,  еще долго было слышно, как удаляющиеся по коридору стражники возмущенно обсуждают их персоны.
- Явиться в Инис Гуидрин!
- Врать королю в глаза!
- Проклятая прислужница князя!
- И это после того, как месяц назад он отправил через портал в чудильных шахтах отряд солдат!
- Зря все-таки Его величество их отдал!
- Что?! Как ты можешь?! Ясноликому многомудрому Лаурелинду виднее, чем тебе, идиот!

Наконец, голоса затихли и девушки остались одни.

>>>>>>>>>>>>>>>Темница

Отредактировано Мастер игры (2014-28-01 00:14:16)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Инис Гуидрин » Дворец Правителя Лесных Эльфов