Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц


Дом Гесетц

Сообщений 91 страница 120 из 210

91

Тило сел рядом, взял в руки другой том и началась работа: они рассуждали, сопоставляли факты, попутно прокурор делал какие-то пометки в документах. А что, иногда и диалог в преступником приносит свои плоды. Вы скажите, что такая ерудка, которую сообщал Хева, никакой пользы принести не может... А вот и может. По курпичке, по частичке - вот и готово гигантское досье.
В конце концов, выстроилась некоторая цепочка возможных зложелателей Хевы.
-Ну что, еще раз пройдемся? Кто там у нас есть?

0

92

-Лотс - возможен, но маловероятен, Вынь, Хофнумг, Ленс - запросто могли бы, но причины у них  не слишком уж веские.. Наиболее вероятен Флюммер, у его жены год назад родился кареглазый и носатый сын, а они с женой оба голубоглазые и светлые... - О последнем Хева говорил даже чуть со стыдом, - очень неудачно получилось... Это Флюммер когда-то ему помог сильно... Ну а Хева... Ну а Хева, что, всех баб знает, кто чья жена?..
"Вообще не надо было трахать всех подряд!" - решил он начать себя воспитывать и занялся самобичеванием.
-А еще Зеленый и Фелист. - добавил он, пребывая в самобичующих мыслях .

0

93

-Хм, скажи мне, э-э-э-э, дорогой мой шурин, - с некоторым отвращением начал Тило. Ну а кому бы понравилось такое: сидит тут, делает вид, что ему стыдно... Знал бы он, каково было Ханф! Да как он вообще посмел...
Примерно на это месте мясорубка мысленно вздохнул и махнул рукой.
-Ладно, кому ты материально насолил? Подставил как-нибудь? Успел раньше спереть? И вообще, обыграл по всем статьям? Я не уверен, что из-за твоей кроликообразности могли устроить такую охоту.

0

94

-Ты Флюммера не знаешь... - вздохнул Хева, которому стало совсем уж стыдно от своих воспитательных работ и он даже чуть покраснел кончиками ушей и скулами. - Он потом и сына и жену убил... - после этих слов вор как-то наоборот побледнел, словно ему сделалось дурно и вот-вот стошнит. Он снова дернул веком и продолжил, - Зеленый мог бы стать сам постоянным наемником Всетемнейшего, а Вынь я обогнал буквально на повороте, когда мы вместе охотились за одной ценной вещью...

0

95

-Это уже более конкретная информация, - Тило нахмурился и сверкнул глазами. С Хевой он ничего поделать не мог, но напротив Флюммера мысленно поставил жирную такую Галочку: нашинковать в капусту. Неверную жену в приступе ревности - это хоть как-то понять можно.Теоритически. Но ребенка?!-С этим можно работать. Отлично, сейчас я отправлю эти имена ребятам. Пусть работают, планируют... Не зря же хлеб едят.

0

96

Хева покосился на большие настенные часы.
-Уже время... - коротко сказал он, намекая на то, что он вот точно уже уходит, а Тило как себе хочет. В смысле, что "Хева не будет его винить, если он откажется..." Нет, он правда считал, что это слишком много чести для него, что Тило поедет с ним и будет его "спасать от злых нехороших дядей".
Вообще у каждого из предполагаемых спутников Хевы были свои преимущества. Тило действительно был умен и надежен, хорошо сражался, но он окончательно истреплет Хеве нервы и безнадежно занизит самооценку. Наемники же, которых Хеве бы выделили (а лучших ему естественно не дали бы - слишком много чести для того, кто даже не входит в Гильдию), были бы продажны, местами бестолковы, зато ими легко управлять и над ними можно было бы поиздеваться, снимая напряжение...

0

97

-Мда, пора бы ичесть знать. А я так и не наелся!! Пойти что ли еще капусты поесть? - Тило встал и начал расставлять по местам документы, книги, просто какие-то бумажки, целые тома досье... В доме у Тило был архив. В доме у Ханф - художественная библиотека. У бабули Грозы-Всех-Ублюдочных-Джентельменов - собрание книг по криминалистике, и так далее.
-Красота-а-а, - протянув Мясорубка, расставив все по местам. Кропотливая работа, которую начинал не он, но он продолждил, его вдохновляла. - Буду готов через 15 минут. назад дорогу сам найдешь? - не то спросил, не то приказал Тило и побежал собираться.

0

98

Хева посмотрел вслед Тило, убедился, что тот ушел, еще немного выждал и, найдя букву "Х", принялся искать свое досье. Нашел, вытащил, уселся прямо на пол и углубился в чтение. Написано было много, правдиво, хотя, попадались, конечно, моменты, с которых вор откровенно хихикал. Все он прочитать бы не успел, да и не за этим ему досье нужно было. Он раскрыл ту страницу, где были вкладки и принялся смотреть картинки. Он, он, он... На всех только он... Ага! Вот. Отец, Олдан, дед, бабка, и... Мать. Вор взял рисунок и с трепетным интересом впился в него глазами. На рисунке было лицо женщины лет тридцати с темно-каштановыми волосами и васильковыми глазами. Собственно, только волосы и глаза были в ней красивы. Нос длинный, загнутый вниз, губы узкие, рот широкий, бледна до прозрачности, лоб достаточно низкий, глаза посажены глубоко.
В общем, Хеве она не слишком понравилась. На месте его отца, он бы не согласился с ней переспать и уж тем более на ней жениться... А он, как говорил Олдан, был влюблен в нее безумно, до того сильно, что бросил семью и работу, променяв все на не слишком красивую карточную мошенницу... Может, у нее были выдающиеся личные качества?..
Хева разочарованно пожал плечами, положил рисунок назад и спрятал досье. Оглядев все на предмет оставленных улик, он отправился в гостинную, где развалился на диване, словно давно уже там сидел...

0

99

-Ну чего развалился, - стремительно вошел Тило и как-то серьезно и пристально посмотрел на Хеву. - Я готов. Ты много с собой вещей взял? И что-нибудь теплое? Если нет - надо будет тебе подобрать из вещей.

0

100

-Не много. Ханф клала вроде что-то теплое, да ты не волнуйся, я не мерзну... - уверил вор шурина, надеясь, что разочарование по поводу матери никак на нем не отразилось.
По поводу "не мерзну" - правда. Хевин организм настолько привык к бесконечной неодетости, сквознякам, холоду, ночлегам на камнях и снегу, что вор мог вполне достойно выдерживать очень низкие температуры, не заработав даже насморка...

0

101

-Ханф о себе так не заботится, как заботится о тебе. Засранец. Мне бы такую жену, я б ее ни на миллиметр от себя не отпускал. Впрочем, может я предвзят: все-таки она моя сестра, одна из самых лучших для меня женщин, - тряхнул головой Тило, нацепил кожаную куртку, подхватит сумку, умудрившись повесить ее так, чтобы не задеть ни один из своих клинков, а их было много: бастарды за спиной, кукри на бедрах, за поясом - короткий нож, в сапогах - по криссу. Все это надо было не только грамотно уложить, улотковать, но сделать это так, что бы не бренчало, не давило, не резало. Впрочем, у Мясорубки был богатый опыт, позволивший сделать это ему быстро.
-Мы сейчас не пойдем на улицы, - сказал Тило, - мы пойдем по тоннелям в храм Тьмы и уже отуда отправимся. Пусть твои прилипалы ( аих трое вокруг дома) поломают себе голову. Кстати, жержи свой бастард, привыкай к нему. Никто ведь не отменял тренировки, -  Тило собрал волосы в хвост, внимательно огляделся, не забыл ли чего. -У тебя достаточно твои корешков и прочей травоядной ерунды, овечка ты луговая? Или надо зайти в лавку и пополнить запас? Псрото МОИ травки я смогу взять в храме, а вот насчет твоих корешков я не уверен. И еще... может ты наденешь кольчугу? У меня есть нетяжелая. А то я боюсь гнева Ханф, если в тебе понаделают лишних дырок. Если все в порядке, то - тронулись...

0

102

-Какую кольчугу, Тило? Ты с ума сошел? - округлил глаза Хева, без особого энтузиазма принимая из рук шурина меч и задумчиво  оглядывая пояс с ножами - куда лучше его засунуть... "Ну вот, лишняя помеха... Мечи сильно ограничивают круг моих акробатических номеров..." - Да будь моя воля - я вообще бы без одежды ходил, она мешает мне по жизни жутко! Корешков мне еще как минимум на год хватит - их нельзя принимать чаще раза в неделю, да и не особо требуется, если честно... И... Тило, пожалуйста, ты ведь не будешь становится мне мамой? Я большой мальчик, честно-честно... - при слове "мама" Хева чуть поморщился, словно бы от перспективы. Отчасти это и правда было так - очень уж не хотелось, чтоб Тило слишком уж пекся о том, чтобы доставить Хеву к жене целым и здоровым.

0

103

-Хуже, - широко улыбнулся Мясорубка, показав внушительный боекомплект зубов, - я буду тебе и мамочкой, и папочкой, и наставником, и шурином, и прикрытием. Единственное, что женой не буду. Это прерогатива Ханф, с ней мне точно не сравниться, сладкий... - Тило рассмеялся, и потопал в сторону тоннеля. Там было темно, но на удивление чисто и тепло, правда местами прокурору приходило пригибаться - ходы явно не были рассчитаны на длинных дяденек с добрым сердцем и мечами. Поплутав с полчаса по подземельям, Тило вывел своего шурина в храм Тьмы.
-Вот мы и на месте. Скажи, удобно? - подмигнул он Хеве и снова гулко расхохотался. Мясорубка чувствовал, что скоро ему придется поработать клинками. А это хо-ро-шо!

0

104

//Финвар: гостевые комнаты//
Ханф вошла домой взмыленная. У выхода из Финвара ее действительно ждал человек, сообщивший, что похожего парня видела при входе  в город, что за ним следили, но потеряли. Вот тут-то она и побежала. Домой ей надо было обязательно, потому что именно здесь лежали все ее детективные примочки, а так же из дому ей было проще связываться по отсуствующей луннице.
"Если бы не это дело, я бы уже валялась в депрессии. Черт, Ханф, ты раскисла. Где твоя злость? Эти мужики тобою вертят как им угодно. И постоянно трахают каких-то чужих женщин. А ты им это позволяешь, рохля..."
Женщина быстро облилась ледяной водой, одела очень узкие, облизывающие ноги штаны (в них было удобно двигать кому-нибудь пяткой в подбородок), узкую же рубаху, чтобы за нее никто не мог схватить (но недостаточно узкую, чтобы она не сковывала движения.На пояс детектив нацепила парные кукри, в высокие сапоги спрятала по криссу. Волосы завязала в высокий хвост, да еще и с помощью спицы закрутила их, обернула вокруг хвоста - чтобы не мешали. Да и спицей при желании можно ткнуть кого-нибудь в глаз. Еще раз оглядев себя с ног до головы, она пришла к выводу, что готова... и очень рада, что есть повод рискнуть своей жизнью.Злость на Эндорфа превращалась в радостную злость на окружающий мир. Именно с таким настроение следует выходить на охоту. Развязно подмигнув своему отражению, женщина вышла на улицы города.

--> Улицы города

0

105

//улицы//

Вытиснувшись из бесконечно заколебавших проходов, ходов и переходов, волк немедленно встряхнулся, разбрызгивая вокруг крупные грязные капли, и потянулся, вытянув передние лапы вперед и неэстетично отставив задницу. Обращаться в переходах ему не хотелось - волк все же компактнее, и идти в волчьем обличьи по узким и низким коридорам явно удобнее, особенно если в тебе два метра роста.
Потянувшись, волк плюхнулся на бок, демонстративно растянувшись во все лапы на полу, изображая мертвую тушку и как бы во весь голос заявляя, что никуда он с этого места не сдвинется, хоть ты его колбасой приманивай.
Хотя... Князь не был совершенно уверен в своей сопротивляемости колбасе. Жрать хотелось вполне по-волчьи, и теперь, когда гром звучал уже оочень отдаленно, неподобающее и недостойное журчание в животе вышло на передний план. Однако волк по этому поводу уже ничуть не сконфузился, поленившись даже перевернуться на живот, чтобы журчание как-то заглушить. Он только повернул морду к Ханф и сделал большие и преданные глаза, умоляющие не оставить несчастного бедолагу умирать с голоду и немедленно принести ему большущий кусок баранины. Можно даже сырой... Главное, чтоб вот прямо сюда. А еще желательно разрезать ее на мелкие кусочки и уложить в пасть. А еще неплохо было бы, конечно, накрыть его, волка, одеяльцем, спеть песенку, погладить по шее и почесать урчащее и, кажется, от голода прилипшее к позвоночнику пузо... Но он согласен и просто на баранину. Он же не неженка, в самом деле!..

0

106

Дуэты – это прекрасно, особенно, когда два голоса так подходят друг другу! Урчащий бас и мурлычущий альт. Смущало только одно: дуэт двух пустых желудков вряд ли можно считать особо эстетичным.
– А купаться? Надо купаться, – зубы Ханф отстукивали замысловатый ритм. Зубы стучали, ветер говорил свое веское «виу-вааааааау», животы басовито урчали… Симфония, не меньше!
Ханф решила вызвать слугу-зомби. Вскоре послышались жуткие шаркающие звуки, будто кто-то теркой по бетонным стенам вел. Появилась угловая тень, при приближении превратившая в очаровательного серо-зелено-синего зомби, всего в заплатках, с носом, кое-как прибитым гвоздем, и суставчатыми руками. Детектив очень тщательно сформировала приказ, стараясь не упустить ничего из виду, чтобы Всетемнейший доехал до ванной комнаты с удобством. А свою тушку Гесетц направила на кухню, в поисках бараньей ноги, эльфийской руки, свиной головы или еще какой мерзости волку на пропитание. Себе Ханф взяла привычного суджука, свежих овощей и каких-то экзотических травок. Для Эндорфа женщина взяла и сырого мяса и уже готового. Черт его знает, как ему понравится больше. То, что надо много, очень много, и еще больше – это было понятно. Итак, несчастная женщина взвали на себя этот гигантский поднос и потащила в ванную комнату, где ее уже дожидался волк.
– Я принесла тебе поесть! И себе. Ты кушай, а я в ванную полезу, замерзла очень, – конечно, ведь на женщине не было теплого жесткого меха. Она кое-как скинула с себя одежду и залезла в горячую воду. Вода чуть было не покрылась льдом от ее тела, но потом, видимо, передумала и стала усиленно отогревать.

0

107

Пока зомби заботливо транспортировал Эндорфа к ванной комнате, он печально размышлял о том, что, наверное, не будь он повелителем всякой невкуснопахнущей мертвечины, его бы вывернуло наизнанку, да и вообще, крайне неприятно было бы транспортироваться куда-либо столь экстравагантным слугой. А так - ничего, нормально, привык... Ездить на зомби ему правда до сей поры не приходилось, но ведь все когда-то приключается в первый раз. Так что после того как волка заботливо свалили на ванный коврик, он даже благодарно что-то вякнул. Что не помешало ему, впрочем, тут же засунуть нос под коврик и приняться старательно его об этот коврик тереть, стараясь избавиться от запаха мертвечины, который, казалось, пропитал ноздри насквозь.
За этим самым занятием его и застала женщина, принесшая в ванную огромный поднос с едой. Какая хорошая женщина, - умиленно подумал волк и, предвкушающе почавкав языком, впился в огромный кусок сырого мяса. Почему он выбрал именно сырое?.. А вот черт его знает, но волчьей ипостаси сырая баранина импонировала куда больше, чем прошедшая кулинарную обработку. Старательно пережевывая пищу положенное количество раз (от этой привычки ему, вероятно, никогда не избавиться), волк соизволил, наконец отвести глаза от поднос и поднять их на ванну, в которой отогревалась женщина, а потом - очень медленно и задумчиво - на грязную лужу, которая натекла с его собственной шерсти, которая была уже какой угодно, но не серой. Философски фыркнув, Эндорф проглотил пищу и задумчиво уставился на поднос, выбирая, чтобы ему еще употребить в пищу.

0

108

Ханф в своей привычной манере начала сдирать с себя  несколько верхних слоев кожи. Ей казалось, что мыться менее тщательно -  бесполезная трата времени. Кожу она сдирала старательно и очень энергично, чтобы ни дай боги не осталось ни одного кусочка с кожей. Ох уж эта любовь Гесетц к мясу!
Женщина вылезла из ванны, обмазалась своим любимым лавандовым маслом, подсушила волосы полотенцем и, замотавшись в огромное нечто, присоединилась к… трапезе? Ну, если так можно назвать соединение из грязи, волка, подноса и крови.
– Эндорф, ты не волк. Ты –  свинка! – умилилась Ханф. Это такой материнский инстинкт. Видишь стену, ранее бывшую белой, а теперь –  всю в синих отпечатках детских ладошек – и умиляешься – художники растут, это из них так талант выходит, порциями.
– И сейчас мы будем мыться, – злорадно усмехнулась женщина, потыкала пальцем в Всетемнейшего, что-то пробормотав про «пупосек» и… пихнула. А полы-то скользкие, вот Эндорф и соскользнув в ванну, благо зомби уже успел поменять воду. Ханф мерзко захихикала, вылила на волка полфлакона мыльной дури, которой сама пользовалась и принялась его мыть, жмякать и шамкать… Да еще с таким довольным пыхтением! Еще б немного – и он бы взяла доску для стирки белья. Хотя это, конечно, перебор. Все-таки волк – он не очень плоский. Просто он шерстяной и его так приятно тискать!
-Бумусюсюнчик! – пробормотала Ханф и счастливо вздохнула.

0

109

Волк, подавившийся недожеванным и недопроглоченным куском говядины, честно пытался вырываться. Черт знает его, почему, наверное из природной вредности и княжеского противоречия, потому как против воды и купания он ничего не имел.
Но попробуйте вырваться из рук женщины, если она страстно жаждет вас искупать! Это дело столь же безнадежное, как и попытки достать для этой самой женщины луну с неба и попытки даже и одним глазком не косить в сторону других представительниц женского пола во имя верности одной-единственной. Вырваться из рук сосредоточия материнской нежности и упрямости, которое счастливо вздыхает и называет тебя, Великого и Всетемнейшего, Бумусюсюнчиком...
Короче, дело это гиблое и не очень-то полезное. Наглотавшись воды и мыльной пены, получив в глаз мочалкой и несколько раз поскользнувшись на дне ванны, волк обреченно вздохнул, поудобнее устроил задницу на дне, выпрямился и закрыл слезящиеся от пены глаза, полностью предоставив Свою Всепушистость женщине на тисканье и жмяканье, параллельно злобно лелея мечты о том моменте, когда он, наконец, обернется человеком и сможет ужасно отомстить... Почему он не превращался прямо сейчас? Так ведь обидится же, нехорошая волкостиралка! И тогда ни о какой мести можно и не думать - придется обращаться назад, ходить на задних лапах и всячески искупать свою вину...

0

110

Один раз вымыть волка показалось Ханф недостаточным. Она вымыла его два раза. С мылом. А потом подумала – и вылила на него полбутылочки своего специального мыла для волос старика Шам Пуня, ну, чтобы шерсть потом легче расчесывалась. А то, что она эту шерсть обязательно будет расчесывать не вызывало у Гесетц никаких сомнений. Она еще и высушит его специальным артефактом! И, раз уж первая часть плана подходила к завершению, пора было подходить ко второй: «Высуши волка за три-пять минут». Женщина кое-как обтерла волка полотенцем (чтобы тот не тащил на своих лапах тяжесть всей воды, впитавшейся в шерсть) и поставила его под странную штуковину, напоминавшую собой какой-то нелепый колпак. Такой колпак можно надеть на голову великана, или хотя бы на ее честь. Работал этот колпак от магических кристаллов, которые периодически приходилось менять, а стоили они невероятно дорого, что, по мнению детектива, было самым настоящим грабежом. А вся  магия колпака состояла в том, что он посылал струю горячего или едва теплого воздуха, что позволяло стоящему под эти артефактом (или надевшему его же) быстро высушить волосы. При обилии и безумии волос Ханф, штука эта была крайне необходимой. А как она попала в дом  – Гесетц не помнила. Единственной ассоциацией были чьи-то хитрые карие глаза и руки в жутких шрамах.
– Так, ты стой здесь и не шевелись особо. Эта штука быстро тебя высушит, а то тебе нельзя в мокрой шерсти ходить. Еще сильнее заболеешь! А я пока сбегаю и принесу тебе чистую одежду. Я быстро! – пообещала женщина и умчалась в направлении шкафов. Она надеялась найти какую-нибудь одежду брата, столь же крупномасштабного, как и князь в новом облике. Надежды оправдались, что не могло не радовать. А еще Гесетц заглянула в собственный шкаф и торжествующе рявкнув, поскакала обратно в ванную комнату, что-то бормоча про: «Я так и знала, так и знала! Нет, но каков! Думал меня обмануть, преследовал свои низменные цели. Да за это… за это… я его мусор вынести заставлю. Вот!»

0

111

И Эндорф послушно стоял под колпаком, изнывая от какой-то сильнейшей неприязни к себе и к тому,  что позволяет себе так унижаться. "Я же... Князь! Что я делаю?.. А что бы отец сказал?.. Хорошо, что я его спалил..." - грустно думал он, чувствуя себя убогой тупой болонкой без чувства собственного достоинства.
Правда, конечно, он ни за что бы не признался женщине, о чем он думает, но выражение на морде было угнетенное настолько, насколько может быть угнетенной волчья морда. Эндорф подумал только, что если она вздумает повязать ему розовый бантик, ее все-таки придется осадить.
"Нет, она меня соооовсем не уважает" - печально заключил он. -"А ведь уважала. Раньше. Боялась даже, наверное..." - волк глубоко вздохнул и неожиданно чихнул. А потом еще раз чихнул и передернулся всем телом, от ушей до хвоста.
Быть больным ему не нравилось совершенно (что не странно, правда?), горло неприятно саднило, а в ушах как будто организовали ватный склад, и даже под струей горячего воздуха Эндорф чувствовал себя довольно зябко. Зато он уже больше не был голоден, так что за счет этого его общее состояние заметно улучшилось. И живот, опять же, больше не исполнял голодную симфонию...

0

112

Довольный голос Ханф был слышен задолго до того, как ее туловище, уже одетое в привычные штаны с рубахой, влетело в ванную комнату:
– Ты мне соврал, а еще князь называется! Вот я так и знала, что ты слукавил, когда сказал мне, что я страшно люблю носить платья. Судя по содержанию моего шкафа, ничего лучше таких вот штанов с рубахами еще не придумали.
Женщина не была обижена и, в общем-то, прекрасно понимала темнокняжеские резоны… Но побурчать-то надо! Можно еще и губки надуть, чтобы они выглядели пухлее и привлекательнее.
Итак, хитроумно-ворчащая Гесетц, лелеющая планы страшной мести, ворвалась в ванную комнату и всплеснула руками, выронив на пол уникальную одежду (способную, между прочим, налезть на длинные ноги двухметрового князя и на его могучую грудь). Нет, ничего страшного не произошло. Волк не обварился и не облысел от слишком горячей струи, он был жив, и у него по-прежнему было четыре лапы, одна голова и один хвост. Но его форма изменилась. Раньше Эндорф был сер и пушист. А теперь он был сер, пушист и кругл.  Так кругл, как только может быть настоящий шар, как клубок  шерстяных ниток. Ханф отключила артефакт и рухнула на колени возле Всетеплейшего; на ее лице отражались удивление и восторг. Женщина крепко-крепко обняла плюшевого оборотня, уткнулась лицом куда-то туда, где раньше была шея, и замерла так, испытывая огромное тактильное наслаждение.

0

113

Шарообразный волк вздохнул, прикинув, что, наверное ей куда больше нравится его волчья ипостась, постоял еще некоторое, довольно продолжительное, время, утопая в ханфовской нежности и позволяя ей себя любовно стискивать в обьятьях, а потом моргнул и привычно без предупреждения стал человеком. Не тем верзилой, чей образ он выбрал для маскировки, а самим собой. А Ханф, не успевшая еще определить, кого она обнимает, продолжала это делать все той же влюбленностью, которая ему как человеку пока не светила. Правда, раньше этот момент перехода был еще более сладким, когда Ханф вообще боялась к нему прикасаться, чтоб только не соблазниться.
"А я ведь знал, знаааал, что такая любовь обязательно для одного из нас будет несчастной" - почему-то подумал он, хотя, в общем-то, пока ничего особенно плохого с ним не происходило и особенно несчастным он себя не чувствовал.
-Ррррь, - интимно сообщил он женщине на ухо, отфыркиваясь от собственной шевелюры (к счастью, не такой шарообразной, как волчья шерсть. Но близкой к тому) и с удовольствием цапнул мочку уха. - Мне просто очень нравится созерцать тебя в платье. Но без платья намного больше. В штанах тоже нравится, но это потому что у меня фантазия хорошая, - хихикнул князь, чмокнул ее в уголок губ, категорично и безапелляционно обнял, показывая, что настроен мстить, и спросил:- Слушай, так а почему ты все-таки так задержалась у Рафаила?

0

114

Нежности Ханф было не занимать. Она умела любить, восхищаться, обожать, ревновать, тосковать, ждать, радоваться любым характерным особенностям объекта своих фонтанирующих чувств. Так что ее с лихвой хватало и на «очеловеченного» Всетеплейшего. Женщина даже не стала возмущаться, что ее лишили чего-то мягкого-пушистого-круглого, вместо этого промырмыркав что-то одобрительное про действия князя в ее, ханфином, направлении.
– А что штаны? – детектив покосилась на собственные ноги, чрезвычайно плотно обтянутые тканью. – Зачем тут фантазия? Тут и так все видать, на то и рассчитано. К тому же так удобнее ходить, бегать, лазать по стенам, гоняться за нарушителями спокойствия твоей обожаемой Нокмы… Что же касается Рафаила, то мы с ним ходили вокруг да около. Он одни и те же вопросы задавал по нескольку раз. Зануда. Впрочем, в интуиции ему отказать нельзя, потому что ко мне со своими подозрениями он прицепился крепко. Слава Тьме, со мной была графиня фон Монд, она стала на мою сторону. Вообще, очень-очень милая дама.
Гесетц решила не вспоминать, что  Люция была фрейлиной Парвати. Ну нафиг эти мрачные мысли и немотивированную ревность.

0

115

-Да, я... помню, - согласился Всетемнейший. - Действительно... милая. Но для фрейлины слишком сообразительная, - с улыбкой подмигнул он женщине. - А что, Рафаил решил, что это ты меня похитила? - "я ведь так и думал, что кто-нибудь догадается" - Или вообще не поверил, что меня украли?- Князь нахмурился. Эта идея с похищением ужа давно разонравилась ему окончательно, но признаваться в этом Ханф... не очень-то хотелось.
Эндорф выпустил Ханф из обьятий, поднялся на ноги и принялся беспокойно мерить шагами ванную комнату. В ванную комнату укладывалось ровно пять княжеских шагов. Так что метаться по ней в панике он передумал и вместо этого, не переставая пересчитывать метры ванной, спросил:
-И на чем вы сошлись? Что МЫ дальше собираемся де... а? - Эндорфа перебил буйный стук, больше смахивающий на очередные громовые грохотания. Всетемнейший резко обернулся и обнаружил маааленькое окошко под потолком, в которое методично долбился клювом княжеский питомец - Воронок.   Взглядом спросив разрешения у Ханф, Эндорф открыл окошко (для этого даже ему пришлось сильно вытянуть руки вверх и встать на цыпочки) и впустил ворона в помещение.
Бросив косой взгляд на Ханф, птица уселась на предплечье князя, а сам князь - опустился назад на пол.
Птица молчала. Эндорф тоже. Но Воронок ведь не просто домашний попугай... Через минуту такого вот взаимного молчания князь качнул головой и ворон, оставив на предплечье князя привычные глубокие кровоточащие царапины от когтей, взлетел и выбрался через окно прочь на улицу. Эндорф закрыл окно, вернулся к Ханф и задумчиво проговорил:
-Гротхаур погиб. Ханф, поцелуй меня, пожалуйста, срочно. Ты меня вдохновляешь на умные княжеские мысли.

0

116

Ханф не хотелось говорить. Круглые и пушистые волки сделали свое дело – она разнежилась, разленилась, начала пускать пузырики и раскидывать кругом красные сердечки. А тут князь пристает с какими-то вопросами, подразумевающими под собой какой-то логический ответ. То есть – надо думать. А чем, спрашивается?  Красными сердечками? Пузыриками, в которых растворился некогда существовавший мозг? И все же мужественная женщина собралась с силами и только открыла рот, чтобы поделиться с миром платиной своих бесценных мыслей, как тут-то ее и прервали. Какой-то наглый и суровый птиц, насмешливо покосившись, отобрал у Гесетц ее мужчину. Детектив не собиралась спускать это так просто, но потом вспомнила, что Воронок (суть злобный птиц) – княжеский вестник смерти. И лучше его не трогать, если хочется жить. А есл очень хочется жить, то лучше даже не смотреть.
И вот страшная правда открылась – Гротхаур погиб. Первым делом Ханф начала вычислять, каким это загадочным способом связана смерть короля людей и ее поцелуи. Но природная сообразительность приоткрыла ей правду:
– Я приношу тебе удачу, – гордо сказала Гесетц, задрала нос как только можно выше и, подобравшись к Всетеплейшему, чмокнула его в подбородок. – Ой… Так что теперь? Тебе срочно надо бежать? Заниматься своими важными государственными интригами? Планировать смерть следующего нехорошего дяденьки?
Да-да-да. Стоило женщине чуть-чуть засоображать, как она начала заваливать Эндорфа вопросами. Но ее интенцией не было заболтать князя, отвлечь его внимание, а потом зверски надругаться. Просто дама хотела знать, как скоро ее покинет джентльмен.

0

117

Эндорф чуть прищурился, сделав лицо практически неприлично намекающе-хитрым и, ответно чмокнув женщину в нос, прошептал (ну говорить просто не мог нормально, да. зато можно все время выражать мысли интимным романтичным шепотом):
-А есть у меня действительно весомая причина, чтобы остаться здесь? - не сгоняя с лица хитрющего выражения "теть, дай монетку а теть... ну теееееть!", Эндорф с ленцой потянулся и перебрался поближе к ванне, около которой стянул с себя грязную, окровавленную и порванную рубашку и старательно смыл кровь с предплечья. Царапины от когтей недоброй птицы уже зажили, оставив на память только несколько розовых отметин, тоже, впрочем, бысто исчезающих.
-Он всегда такой ласковый, - умиленным шепотом сообщил князь, проявляя практически фанатичную любовь к агрессивному и категорически небезопасному питомцу.
Смерть Гротхаура только на пару минут вернула ему адекватность и вменяемость. Сейчас он вновь лихорадочно блестел глазами и готов был ржать по любому поводу. Да даже и без повода. Вот только ржать он больше не мог. Приходилось демонически хихикать. Все правительственные дела он благополучно выкинул из головы с несвойственной для себя беспечностью, поставив, правда, где-то в голове галочку, что надо бы все же узнать потом о смерти короля подробнее, ведь Воронок не мог и не сообщил ему подробности.
Однако виду об избавлении от важных мыслей князь не подал, надеясь использовать сложившуюся ситуацию в своих мерзких неприличных целях. Мол, видишь, любимая, какой я занятой. А я вот все равно готов бросить все ради тебя. А ты для меня даже станцевать не хочешь...
Мысль о танце не покидала князя с того самого момента в библиотеке, когда высокие и прочные столы впервые его на нее натолкнули... Только вот просить Ханф снова не хотелось. Хотелось, чтобы она, так сказать, по собственному желанию, во имя любви... э... ну ладно, хотя бы во имя близкой... кхм, очень близкой дружбы, - проявила энтузиазм.
Эндорф улыбнулся грязной рубашке и повернулся к женщине, сдерживая рвущееся наружу хихиканье.

0

118

– Ты ослеп? – невозмутимо поинтересовалась женщина, окидывая взглядом собственное тело, смачно обрисованное одеждой. – Конечно, такие причины есть. И первая, – Ханф покосилась на свои основные преимущества, – твоя простуда. Тебя надо подлечить, подкормить, уложить спать и спеть тебе колыбельную! – Гесетц подняла хитрющие глаза и сделала вид, что ее призывные взгляды вовсе таковыми не являлись, а Всетеплейшему просто показалось. Температура у него. Жар. Галлюцинации.
Женщина подошла к князю, потрогала ладошкой его высокий правительственный лоб, полный забот о темном государстве и… сплюнула.
– Вы, оборотни, теплее обычных людей. Ну как тут поймешь? Есть температура или нет?! – от расстройства женщина аж обняла долговязого Эндорфа, уютно утроив свой нос где-то в районе его груди. – Если тебе действительно надо срочно идти, то тогда я полечу тебя в ускоренном темпе. Но ты совсем не успеешь отдохнуть! А еще я хотела, чтобы ты мне сыграл. Я так люблю, когда ты играешь! Музыка – это даже не страсть для меня, это болезнь. Если бы ее не было в моей голове, я бы не смогла танцевать. Да и… ведь музыка куда важней другого искусства. Она недоступна и непостижима для меня. Я не должна ее так чувствовать, ведь не знаю, совершенно не знаю ее законов или механизмов. У меня в голове не играю мелодии. Мои мелодии. Играют чужие – constantly. Я ничего не мыслю в музыке, но я ею дышу. Знаешь, и я ведь могу передать любое свое настроение, любую мысль музыкой. Чужой. Всегда чьей-то чужой. И это самое мучительное, самое страшное и самое сладкое. Я могу только воспринимать музыку, и потому воспринимаю полнее… Я восторженна, но не нарочито. Просто это безответная любовь к музыке…
Женщина еще раз вздохнула и прислушалась к ровному биту князева сердца.

0

119

По правде говоря, князево сердце билось не так уж ровно. Нет, то есть, ровно, но в заметно ускоренном ритме. В этом, конечно, виноваты те самые галлюцинации, привидевшиеся ему в горячечном бреду, в котором он вроде как находился. Ну там, взгляды призывные причудились. Тело, опять же, смачно обрисованное одеждой, тоже вот причудилось...
На самом деле в лечении он вовсе не нуждался, ведь не смотря на упадок сил в связи с принятым лечебным зельем мага, оборотничьи способности все еще были при нем и активно реанимировали княжеский организм. Но поскольку Эндорф совершенно искренне считал, что Ханф об этом знает и помнит, он решил, что она просто хочет вновь проявить заботу о ближнем и в определенном состоянии пушистом. Так что он умиленно шмыгнул носом и, ответно приобняв женщину где-то пониже талии, проговорил, стараясь не отвлекаться на галлюцинации:
-Я ведь тоже никогда не сочиняю музыку. Я мог бы, наверное, но мне не хочется... Не знаю, почему так, но никогда особенно не хотелось. А хотелось научиться рисовать или сочинять стихи, но вот в этом я полный бездарь и не смотря на все мои потуги, рисунки мои смахивают на творчество десятилетнего ребенка, а стихи - на частушки, написанные в пьяном угаре... Поэтому у меня в замке полно картин, а я знаю наизусть чертову уйму стихов.
И если по правде, мне куда больше нравится сам процесс воспроизведения музыки, чем ее прослушивание. Я не просто могу выразить свое настроение музыкой... Я выражаю его так, потому что чаще всего я не должен... не могу... выразить его как-то иначе. Я всегда должен держать себя в руках и казаться как можно более беспристрастным и почти безразличным. Я ведь... князь,
- горько хмыкнул Эндорф, вдыхая запах кофе, исходящий от женщины, и свой запах - настоящий свой запах, а не тот, неправильный, чужой и тревожный. - Я не должен открыто выражать неприязнь, горечь, разочарование, огорчение. Нельзя. Не положено. И вообще... - нахмурился Всетемнейший и зарылся носом в волосы женщины, - никуда я не пойду! Как я могу заниматься правительственными делами, когда я болен! Бо-лен! А если я умру?! А?! Кто тогда будет князем? Наверняка какой-нибудь хмырь, злобный и даже ни капельки не пушистый... А вообще я верю, что в замке с этой чрезвычайной ситуацией и без меня справятся. Верю в своих командиров. Особенно в Цуруги. Рафаил меня все больше и больше разочаровывает последнее время... Повысить, что ли, этого мерзкого оборотня?..

0

120

Всетемнейший вещал, Ханф кивала, вздыхала, хмыкала и подавала другие знаки своего существования в этой реальности. А еще она отпустила свои пальчики погулять по спине Эндорфа, наигрывая на его позвоночнике какую-то давно забытую мелодию. Чуть минорную, скорее похожую на тихий вздох, чем бурю чувств. Женщине почему-то казалось, что в нотной тетради было написано «анданте». И она точно знала, что безумно любила ее играть.
– Со мной тебе нет нужды играть какие бы то ни было роли, Эндорф. Я люблю твои эмоции, твою злость, тесно переплетенную с умом. И твою доброту, которая редко доброта, но часто – справедливость.
Сказано это было едва слышно и невнятно, потому что губами женщина по-прежнему прижималась к великокняжеской коже. Ее реплики князь то ли не заметил, то ли не сумел сходу прервать свою речь (знаете, политики – они привыкли вещать часами, изредка вспоминая, что еще и дышать надо). Зато на предложение понизить Рафаила Ханф ответила активным киванием. А нечего было мучить бедную глупую женщину цикличными вопросами!
– Цуруги, Цу-ру-ги... – пробормотала она, пытаясь хоть что-нибудь вспомнить о претенденте на повышение. Что-то вертелось у нее в голове, что-то забавное, веселое и пушистое. Она явно о нем что-то знала, только злобный кирпич отобрал у нее эти знания. Пришлось потыкать пальчиком в филейную часть великого князя и уточнить:
– Weheub – это кто?

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Нокма » Дом Гесетц