Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Адрия - здесь творятся чудеса

Объявление


ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ:


ТРЕБУЮТСЯ!


Правила


Анкета


Список Рас


FAQ от 24.12.08.


География Адрии


Сюжет


Список персонажей


Реклама


Галерея анкет


Итересные факты


ИНФОРМАЦИЯ:


Уважаемые гости!

НИКИ регистрируйте ТОЛЬКО НА РУССКОМ языке.

Доступные квесты: Осколки и ключ Мохнатое и разумное

Ваша администрация, Ханф, Хева


ДАТА:

9 сентября


ВРЕМЯ:

День


ПОГОДА:

Довольно тепло, но ветер прохладный. Редкие облачка не мешают солнцу радовать людей и огорчать нежить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь


Рыночная площадь

Сообщений 91 страница 120 из 173

91

-А для чего мне это нужно? - поинтересовался маг.-До нашей цели не так уж и долго. А месяц он протянет в любом случае. Мне пригодился бы только один камень-перезарядчик, но я вполне обхожусь и без него. Необходимой вещью не является. К тому же, я, извините, в состоянии в данный момент оплатить лишь две ночи в гостиницах, никак не столь дорогую и, к тому же, "светящуюся" вещь. Некоторые монстры прекрасно чувствуют магию, сконцентрированную в столь малом пространстве и такой силы. Он задумчиво пожал плечами. Я из-за упаковщика-то переживал иногда не самые приятные ситуации, пока не смог замкнуть его остаточное излучение на себя, после чего он, правда, начал выдерживать до четырёх месяцев ношения и использования, но я не доводил его до подобного предела. Он мрачно поморщился, вспомнив, как когда-то ему попалась стая вурдалаков, которая им чуть не пообедала, пока он не додумался, почему они его не находят, и не использзовал камень в качестве приманки для ловушки на иллюзорных печатях реальности. Вурдалаки по принципу голодных крыс банально перегрызли друг друга. Сам же маг после того еле добрался до населённого места, настолько он был ослаблен.

+1

92

- Парни...
Мин отошла в сторону и закурила...
- А потом они говорят что девушки медленные...

0

93

- Понятно...ну уж месяц мы бродить точно не будем..да и светиться нехорошо... В общем я думаю что пора двигать к воротам тем более нас там ждет знакомый Катарины.. - вампир огляделся - Кстати где она?
Благодарю за предложение, Том, у меня к тебе еще два вопроса. Что есть у тебя в лавке? и на каом расстоянии ты передаешь мысли? Дополнение ко второму - нужен ли визуальный контакт?

0

94

-Думаю задержалась где-то.Один момент. - Том нашёл разум Катарины во всём хаосе города и сказал, где они будут её ждать. - Боюсь, он нас там не ждёт.Думаю это точно, поскольку не было в её мыслях подобного.Но может всё равно пойдём туда?Я ей сообщил о нашем местонахождении. - произнёс вейф, немного сомневаясь - Будующем... - тихо дбавил Бомбадил и слез с ящика.
"Визульный контакт не требуется, достаточно всего лишь найти её, что в принципе сложно, но выполнимо.Именно это я сейчас и сделал.Мысли мои ходят на любом расстоянии, но для большего расстояния нужно больше сил и времени.В лавке есть почти всё.Кроме простого оружия.Что тебя интересует?" - ответил Том, специально отвернувшись от вампира.

Отредактировано Том Бомбадил (2008-08-01 23:47:11)

0

95

Вампир покивал головой
Хорошо.. будешь у нас штатной рацией..эээ, то есть обеспечивать передачу мыслей между членами отряда на большом расстоянии. Насчет лавки.. меня интересуют короткие клинки для левой руки, желательно с возможностью прятать их в магический карман, и заговоренные на тень либо на яд. А то мой засапожный нож смотрится вяло рядом с мечом... Плачу золотом. Как всегда, ну ты понимаешь, серебром платить для меня больно, а медью - мелковато Вельхеор усмехнулся, подходя к отошедшей в сторону Мин и тоже закуривая
- Так где она нас будет ждать, точнее мы ее, Том? Ил, если все в норме, можешь пока погулять, если что - Том тебя позовет... Мин, тоже можешь пока побродить по рынку,  тебе дам пару десятков золотых, купи себе чего захочется - Вель явно вошел в роль командира отряда(для всех, это ему было привычно) и богатого ухажера (для Мин, и это для него было в новинку)

0

96

Девушка засмеялась.
- Вел, я всё что нужно уже купила, да и деньги у меня свои есть...
Затягиваясь Минария довольно закрыла глаза.

+1

97

Девушка в приподнятом настроении скользила в толпе, разыскивая то, что ей нужно было прикупить.
"Ведь была уже на рынке..Нет, я не могу всё сделать за раз"-усмехнулась дроу..
Вся обстановка рынка просто противоречила её вкусам, привыкам, взглядам на жизнь, какой она должна быть. В воздухе витали запахи специй, духов, продуктов,и мене приятные. исходившие от животных и грязных попрошаек, бродивших между рядами лавочонок. Но тем не менее, это не раздражало, скорее даже наоборот.
Найдя всё, что было нужно она разыскала компанию довольно быстро"Спасибо, Том", самой бы ей понадобилось несколько большее время на то, чтобы отличить их.
-[b]Это снова я...абсолютно готова ко всем случаям жизни[/b]-улыбнулась она, тряхнув своей сумкой, которая стала раза в 4 толще. Пятна на плаще уже не было.."Что бы я делала без Силексии...Моментальные средства очистки найдёшь далеко не везде..Хорошо, что взяла пару штук"
Услышав, как девушка знакомится со всеми, решила не стоять в стороне.  Жрица подошла к ней и  представилась, тепло улыбнувшись:  "Катарина, для вас можно просто Кэт"

0

98

-Есть правда немного другой вариант... - пробормотал Том, обращаясь скорей ко всем, нежели к одному Вельхеору - Если мы куда-то спешим или наоборот времени у нас полно, можно было бы встретиться где-нибудь в полдень.Мне всё равно, я в любом случае вас найду, ну или хотя бы попытаюсь найти...Да и шататься всей, извините за выражение, оравой...
Том перевёл взгляд на Вельхеора, слоно ощупывая его, а потом ответил - "За связь между командой можешь не беспокоиться.И клинок, и карман, и тень думаю найдутся.По отдельность или уже собранные.Получится что-то вроде, ничего не весящего, теневого клинка.Можно ещё что-нибудь добавить, это будет не сложно, но это уж на вкус и цвет... "

Отредактировано Том Бомбадил (2008-09-01 21:33:41)

0

99

Вампир серьезно посмотрел на Тома Когда приведешь в лавку, покажу, "вроде чего" должно получится. Потом кивнул своим мыслям и обратился к компании
- Итак, ребята, пока расходимся, Сбор по сигналу Тома, Том, веди! Мин, ты со мной? Пошли

0

100

"На вкус и цвет - товарищей нет. Я думаю мы сможем собрать нужный клинок из того, что у меня есть. Ну что ж, посмотрим, что тебе подходит...Посмотрим-посмотрим..." - закончи диалог вейф, он несколько раз прошёлся вокруг Вельхиора, тщательно его осматривая. Уже несколько видов клинков возникли перед его мысленным взором, подходящих вампиру. Том взглянул на девушку и произнёс, разворачиваясь и направляясь в глубь рынка, сквозь множество лотков:
- Идите за мной и не отставайте. Если вы здесь давно, заблудиться врят ли сможете, но точно знаете, что здесь легко потеряться. Ежели вы здесь недавно, не отставайте...
Бомбадил побежал между прилавков, он старался уворачиваться от "больших" существ, некоторые из них ворчали вслед вейфу что-то вроде: "Вали от сюда мелочь!" или "Расходились тут всякие...", но Том не обращал на это внимания, двигаясь к цели, своей лавке.
Волшебная Лавка Тома Бомбадила -->

Отредактировано Том Бомбадил (2008-10-01 21:41:17)

0

101

Вельхеор согласно кивнул и пошел вслед за Томом, таща за собой за руку Минарию. Тех существ, которые ворчали на прошмыгнувшего мимо них вейфа, он нагло расталкивал, а в ответ на ругань злобно щерил клыки, заставляя простой люд испуганно отшатываться.
*Волшебная Лавка Тома Бомбадила*

0

102

Сапфира
...-Да, обещал... И сперва - дворец... Хотя, может быть... - он задумался, - А вы не боитесь, что вас там узнают более прилежные слуги, чем такой раздолбай и тунеядец, как я? Те же придворные дамы. Уж они-то все царские семьи Адрии до последней собачонки знают...

0

103

Илерум от нечего делать долго ещё бродил по базару, разглядывая всяческие вещицы. Маг, скользя взглядом по прилавкам,  заметил (чуть расширил глаза от удивления) даже иллюзорный камень, небольшое украшение для стола, проецировавшее на себя или в указанное место какую-либо иллюзию или изображение. Маг был совершенно не в курсе, как могла данная вещица, творение глубинных гномов, которое встречалось только у гномов Двалина, оказаться на базаре в городе людей. Затем он посмотрел на продавца-и всё стало на свои места. За прилавком, засунув ладони за пояс и что-то насвистывая, стоял кряжистый, широкоплечий гном с бородой до середины живота, что указывало, что ему всего-навсего шестьдесят-семьдесят лет, возраст ещё не слишком почтенный для гнома, но уже что-то значащий. Торговец, заметив взгляд мага, с любопытством осмотрел его, и заявил, что мэтр не ошибается, это-действительно, самая ценная (то есть дорогая-подумал маг) вещь. У них завязался довольно оживлённый диалог, в процессе которого и мастер-резчик драгоценностей, а в остальное время-купец Рострин, и сам маг получили огромное удовольствие, а маг почерпнул ещё и несколько ценных советов по подбору драгоценностей для зачарования-гном действительно был мастером своего дела.
Илем задумчиво бросил взгляд вверх, отметил, что солнце успело подняться довольно высоко, туман рассеялся и вообще прошло уже не меньше трёх часов. Шум базара всё-таки угнетал привыкшего и любившего тишину лесов мага, поэтому он решил пройтись до ворот (дорогу к которым он тщательно выспросил у всё того же гнома).
Увы, надеяться на много меньший, чем на рынке, гам не приходится... ,-Со вздохом пробормотал маг себе под нос, направляя свои стопы к воротам, раздвигая толпу, когда с уважением, а когда и с недоверием и раздражением косившуюся на его посох, лучше всяких знаков говоривший о его обладателе как о маге.  У нескольких мальчишек из толпы ожоги на пальцах должны были пройти ещё не скоро...

*Ворота, ведущие в город*

Отредактировано Илерум Рго'Териус (2008-11-01 18:53:41)

0

104

Меркес медленно брел среди прилавков. Долго бродив средь ненужных бездилушек он наконец обнаружил кузницу.
- Эй, кузнец, наручи и поножи есть? - спросил у кузнеца Меркес. - Плачу три сотни.
Кузнец отвлекся от ковки меча и повернулся к пришедшему.
- Три сотни не плохая цена... Какие нужны? - кузнец вымерил взглядом Меркеса. - Что-то ты дохлый для воина...
- Так есть или нет? - меркес проигнорировал слова кузнеца.
- Есть-есть... Хорошие стальные наручи и ножны... Лучшие что я когда-либо делал. - кузнец быстренько отрыл запылившиеся добротные наручи и поножи. - Вот...
Меркес осмотрел работу кузнеца...
- Ага, лучшая работа... Да ими только от удара детской кулаченки защититься можно!
- А ведь и правда воин... Ладно сейчас принесу тебе... - Кузнец зашел за свой прилавок и принес настоящие наручи и поножи. - Гномья сталь... Ты не смотри что выглядят не очень, я в них воевал... Сам выковал двадцать лет назад. - кузнец на секунду погрузился в воспоминания. - Славное было время...
- Хм, и ведь правду говоришь... - Меркес выгреб из кошелька три сотни монет и положил их на прилавок. - Спасибо, кузнец... Удачи...
Надев обновки Меркес побрел по своим делам...

0

105

Захлопала ресницами:
- Это вряд ли, а даже если и узнает, не рискнут... - улыбнулась - Ну идемте уже...
Потянула за собой к дворцу. Ей нравилось держать его за руку.

-------> Дворец Правителя

Отредактировано Сапфира (2008-17-01 18:12:28)

0

106

"Опять это странное сознание...Чёрт...Что Ему нужно?"-девушка опасно покачнулась, грозя свалиться в рыночную грязь, сочетающую в себе абсолютно невероятные вещи. Кипящая жизнь вокруг начала явно раздражать, да и кому понравятся резкие запахи, крики людей и животных, когда и без того чувствуешь себя просто отвратительно. Солнце обрушилось на дроу с яростью, не доступной более ничему поверхностному. Жрица опустила капюшон ниже на глаза и, практическ вслепую. выбралась с рыночной площади. Люди другие всевозможные существа бросали вслед "неуклюжей твари" проклятия, но для неё это было безразлично.."Куда бы зайти?..Передохнуть.." Девушка шла всё медленней и медленней, постепенно обессиливая. Чужое мощное сознание практически захватило её разум, но последним усилием она победила.. Приподняв капюшон, увидела  перед собой  дверь какой-то забегаловки, и беспомощно, всхлипнув, завалилась в помещение.
---->Таверна "в гостях у веселого тролля"

Отредактировано Катарина (2008-12-01 15:07:02)

0

107

-Пойдем, - кивнул Варум, послушно следуя за девушкой и попутно уворачиваясь и протискиваясь между людей, которых на рыночной площади заметно прибавилось.
Дворец правителя

0

108

Ходил по рядам и покупал необходимые ему вещи. Для начала сходил и купил немного мяса и хлеба. Немного подумав, добавил к хлебу масла с сыром. Взял бутылку хорошего вина. Лежащие на прилавки факелы он напрочь проигнорировал, даже если его застанет в дороге ночь, в темноте он видит прекрасно.Закончив покупки, направился прогуляться по городу
=======>улицы

Отредактировано Дзирт Д'оурден (2008-11-02 14:03:23)

0

109

Обычного вида человек, успел "достать" не одного продавца своим поведением. И так погода ни к черту, а тут ещё и этот – ходит, в товаре копается, интересуется. И нет бы купить - ни черта. Ходит с пустыми руками. Проклятие на его голову.

Ирвек убивал время, рассматривая товар у немногочисленных (погода…)  торгашей. Северянин не спешил, и даже, кажется, искал вполне целенаправленно.

0

110

/// корол. дворец///

Варум толкался на рынке уже довольно давно, ожидая встретить вчерашнюю знакомку.
Терпение у него уже было на исходе, он уже сотню раз успел проклясть женщин за неопределенность ("завтра! на рыночной площади!" - это где и когда?..) и себя за то, что женщин обожает и вообще без них не может...
Ему уже отдавили все ноги и наставили целую коллекцию синяков по всему телу. В конце-концов Варум плюнул и просто устало упал на скамейку рядом с палаткой, где продавали фрукты.
Незаметно для торговки одолжив у нее яблоко, шут принялся задумчиво его грызть, размышляя о дальнейших планах на день. Встречаться с какой-либо девушкой расхотелось, а дальнейшее прибывание на рыночной площади делалось невыносимым...
В конце концов он плюнул на все и пошел ко дворцу - домой.
>>улицы.

Отредактировано Варум (2008-05-03 18:22:13)

0

111

Асмин зашла в проход между рыночными палатками и одновременно ..словно перенеслась в другой мир. Её тут же захватил поток людей, окутало облако экзотических запахов, многие из которых ей до этого были неведомы. А, кажется, чего только не узнаешь за целый век, а вернее за 99 лет. Но все же, это была её стихия. Она лавировала между людьми и другими разумными и неразумными существами, припоминая, где то место, которое порекомендовала Асмин старая знакомая. Грасти была торговкой экзотическими фруктами. Оборотница познакомилась с ней на рынке, когда та помогла её избежать огромных поборов местных блюстителей власти. Конечно, это был не совсем законный метод, уход от налогов, как ни как, но когда в твоем кармане редко появляются крупные суммы, стараешься как-то не задумываться над такими мелочами.
Девушка наконец-то дошла до обозначенного места. На самом деле, этот участок земли принадлежал Грасти, но она в этом месяце работала в Нокме, следовательно, место пустовало. Место было действительно хорошим. Клочок земли, граничащий с городской стеной. Не очень людно, зато удобно. Асмин сняла со спины свою торбу и облокотила её на стену. Затем она начала медленно вытягивать предметы, нужные ей, дабы магия торбы смогла вернуть предметам нормальный облик. Резкие движения могли привести к не самым приятным последствиям. С магией лучше обращаться осторожно…
Установив мольберт и обустроив все для очередного «рабочего вечера». Опыт показывал, что именно вечером на рынок ходят люди, которые способны заинтересоваться идеей увидеть себя на холсте. Утром же и днем сюда, в основном, ходили по делам.
Она встала к мольберту и стала выжидать.
Через некоторое время к ней подошел мужчина, держащий в руках маленькую пухлую девочку. Эти люди были одеты очень и очень прилично. При беглом взгляде в глаза бросалось большое количество золотых украшений, множество изящных деталей, добротно выделанная кожа сапог у  девочки и, видимо, её отца…
-Вы рисуете портреты?- негромко поинтересовался мужчина, оглядев Асмин и её «Оборудование». В ответ девушка лишь кивнула.

Она встала и приняла девочку из рук отца. Пока она усаживала её в красивой позе на складном стуле, с которого только что встала сама, Асмин с восхищением рассматривала девочку. Кудрявые волосы до плеч струились золотыми прядками из двух хвостиков. Крупные голубые глаза, окруженные пушистыми светлыми ресницами, сияли добром и нежностью ко всему сущему. Маленький вздернутый носик окружил десяток солнечных поцелуйчиков. Ребенку для общей картины. Наверное, не хватало лишь крыльев.
Карандаш легонько, можно даже сказать ласково, коснулся белоснежного листа.

Асмин написала портрет девочки, стараясь подавить в себе избыток эмоций. Она знала, что получается, когда она пишет картины на творческом подъеме.
К счастью, в этот раз все обошлось. Крайне довольный отец девочки-ангела заплатил сумму, в два раза большую той. На которою они договаривались и пообещал порекомендовать художницу своим знакомым.
Асиин вновь оставалось только ждать. Она перевела взгляд в конец улицы, что здесь, на краю рынка, просматривалась почти полностью, словно ожидая кого-то определенного …Хотя..в этом городе у неё было лишь двое знакомых…

0

112

---= Улицы =

Опомнилась Риль только когда впереди замаячили пустые прилавки.
- Пррр.. Лазарь, ты куда идешь?! Нам туда не надо!!! - Конь, до этого меланхолично идущий по грязным улицам города, так же равнодушно остановился, лишь укоризненно тряхнув головой. На одном из прилавков остались подгнившие яблоки и еще какая-то зелень, которую торговец, похоже решил убрать потом, а именно завтра, надеясь, что недогнившее - догниет, а нет, так и не жалко.
Понятно.. Ты тоже кушать хочешь.. Но питаться какой-то дрянью я тебе не позволю..
Выпрямив спину, девушка покрутила головой из стороны в сторону, надеясь найти хоть какие-то признаки наличия таверны в ближайшем переулке, но не преуспела. С новой силой, помянув Серую госпожу, Риль сползла со спины коня, поморщившись, от довольно хлюпнувшей под ногами грязи.
Мда... И куда теперь?! Я же не Леандра.. В Орфео на праздники не шаталась!!! А зря, похоже..
Тоскливые рассуждения отошли на задний план под натиском проблем, которые требовали решения здесь и сейчас, а в частности - где можно было бы поесть и отдохнуть, по возможности дав возможность сделать то же самое и коню?! Хлюпнув носом, Риль решительно направилась к какой-то девушке, стоявшей неподалеку от стены рядом с мольбертом. По крайней мере, она была не занята и.. Как бы это сказать.. Внушала доверие на свою непричастность к высшему свету. Лазарь, еще раз покосившись в сторону прилавка, потопал за своей хозяйкой.
Еще не дойдя до неизвестной несколько десятков шагов, Риль крикнула:
- Госпожа хорошая, не могли бы вы мне помочь?! - при этом вид у Анриэль был столь невинный и несчастный (в совокупности с намокшими золотистыми лохмами, прилипшими к голове и столь же промокшим внешне плащом - едва ли не жалкий), что было бы сложно отказать. Уж маски Риль всегда умела примерять и отыгрывать, но сейчас она не играла, а просто.. Жила.

Отредактировано Анриэль (2008-15-03 23:18:41)

0

113

Асмин удивленно взглянула на промокшую и несчастную незнакомку, что направлялась в её сторону. "Надо же..как промокла..а дождь ведь закончился уже довольно давно.."Художница покачала головой, выражая некоторое неодобрение "Так же и простудиться можо..." и, кивнув в ответ, стала дожидаться, пока та наконец подойдет и объяснит, в чем суть. Хотя, по её внешнему виду можно было понять сущность её просьбы с большой долей вероятности. Скорее всего, промокшей насквозь девушке нужна была таверна. Высохнуть, отдохнуть, перекусить. В чужом городе это порой становится крупной проблемой. Асмин скрестила руки на груди и внимательным цепким взглядом художницы, осмотрела незнакомку. Везет же мне сегодня на ангелоподобных прекрасных существ,-вздохнула она, осматривая свои темные одеяния, низ юбки, словно усыпанный захохшими каплями уличной грязи.

0

114

Наконец добравшись до незнакомки, Риль отбросила за спину золотистую прядь волос и все-таки выдохнула вопрос, который волновал её больше всего:
- Вы не могли бы просветить.. Где здесь можно найти ближайшую.. - по взгляду художницы девушка внезапно поняла, что вопрос её был более чем предсказуем, а значит.. Нужно немедленно его изменить, хотя бы из чувства противоречивости, - кузню?! Мне хотелось бы подправить подковы своего коня..
Анриэль стояла примерно в нескольких шагах от незнакомки и все-таки не удержалась, чтобы не взглянуть на то, что нарисовано на мольберте. К её вящему разочарованию лист был чист, как первый снег. Еще раз, осмотрев девушку слегка рассеянным взглядом, Анриэль отстраненно подумала, что давно мечтала заказать себе портрет, но отец всегда запрещал это делать..
Интересно, а почему?! Неужели я столь плохо выгляжу со стороны?! Вроде бы в зеркале обычно выглядела неплохо.. Хотя.. Когда ты смотрела в последний раз в зеркало, дорогуша?!
Догадавшись, КАК она может выглядеть на данный момент, Риль даже немного смутилась, но смогла скрыть это чувство за маской заинтересованности.

+1

115

вопрос незнакомки действительно озадачил Мин. "Кузня..где же я видела кузню?" Раздумывая, оборотница нервно теребила иссиня-черную прядку, грозя её оторвать.
-За городской стеной. У самых ворот как раз есть кузница. Не знаю, насколько хорошо кузнец владеет своим мастерством, но это единственная кузница в этом городе, о которой я знаю,-ответила она через некоторое время. Заметив взгляд незнакомки на мольберт, она едва заметно покраснела. И этим мне приходится зарабатывать. Наверняка, думает, что нищая бродячая художница...Хотя, в целом, так оно и есть..

Отредактировано Асмин (2008-16-03 13:46:38)

0

116

- У ворооот?! - несколько тоскливо протянула Риль, посмотрев сначала на своего коника, а потом переведя взгляд в направлении, откуда только что появилась - в сторону ближайших ворот.
Серая Госпожа!!! А ведь Лазарю и правда нужно подковы подправить.. Ммм... Как же неохота опять ехать туда.. И вообще, почему я спросила именно про кузню?! Дуреха!!!!
Заметив странную грусть в глазах незнакомки, Анриэль невольно взволновалась, что грусть её была вызвана именно её поведением.
Ну вот.. Отвлекаю приличных людей от работы.. А сама.. Тьфу!!! Хотя, стоп.. Ну конечно!!! Ведь у меня еще остались деньги и я могу.. Хотя придется поголодать, но.. Нет!!! Я решительно хочу свой портрет!!!
- Ааа... - Риль внезапно для самой себя снова замялась, - Я хотела бы заказать у вас портрет, только..
Снова запнувшись, девушка несколько мгновений помолчала, пытаясь отбиться от недовольного простоями на холодной улице коня, а потом выпалила:
- Только это должен быть необычный портрет, а забавный до невозможности.. Как это называется?! Кар.. Кор.. Карррикатура?! Вот!!! Я хочу такой!!!! - в этот момент Риль снова тряхнула головой, так что очередная прядь золотистых волос вновь упала ей на глаза, да еще и Лазарь добавил, пихнув в плечо, пытаясь вразумить свою хозяйку и утянуть куда-нибудь в теплое место. Взмахнув руками, чтобы не упасть, Анриэль обиженно посмотрела на коня и слегка отпихнула его локтем:
- Да погоди ты!!!

Отредактировано Анриэль (2008-16-03 14:10:39)

0

117

Услышав необычное пожелание незнакомки по поводу картины, Асмин согласилась на такой эксперимент. До этого её никогда не приходилось рисовать карикатуры. Она их просто не очень уважала, считая, что гораздо сложнее показать истинную сущность предмета. не концентрируясь на каких-то деталях. Впрочем, это должно быть интересно. Она с легкой теплой улыбкой наблюдала за девушкой и её конем. Их, наверное, можно было бы назвать забавными, но в лицо такого Асмин никогда бы не сказала.
-Прошу вас, присаживайтесь,-она с улыбкой указала на стул, на котором только что сидела сама,-если вы будете сидеть, мне будет легче вас рисовать. И вы не устанете позировать..

0

118

- Ага!!! - весьма довольная, что наконец сможет осуществить свое давнее желание, девушка прошла к стулу и как можно поудобнее примостилась на нем, еще раз с ожиданием посмотрев на художницу и не обращая внимания на прилипшую к сапожкам и краям подола грязь.. Конь, видимо окончательно уверившийся, что хозяйка сошла с ума - сидеть на холодрыге и морозить Его величество Лазаря, было сущим безобразием по его представлениям, - подошел к Риль и решил подавить на её психику жалостью, положив ей голову на плечо и состроив грустные глазки. К слову сказать Лазарь был тем еще лицедеем, а точнее артистом.
С прищуром посмотрев на коника, Анриэль лаского потрепала животину по шее, а потом ей пришла в голову еще одна странная идея.
- Что, тоже хочешь на портрет?! - демонстративно громко спросила она у коня, покосившись на художницу. Конь было возмущенно фыркнул и отрицательно тряхнул головой, но Анриэль удержала его за гриву, - Да что ты говоришь?! Тогда.. Госпожа...? Ммм... Художница! Не могли бы вы заодно запечатлеть и мордочку моего славного коня.. Думаю, мы будет очень хорошо вместе смотреться!!! - при этом на лицо девушки вылезла самая настоящая детская и озорная улыбка.

0

119

Конечно, можно..Особых возражений не имею..-улыбнулась она.
Девушка подошла к холсту и задумчиво закусила карандаш, рассматривая девушку и продумывая, с чего лучуше всего начать. Цепкий взгляд подмечал всякие мелочи, которые стоило выделить на рисунке, прикидывал пропорции, формы. Она уже представляла себе картину в целом, когда нежно коснулась бумаги грифелем карандаша. Действо началось. Художница полностью увлеклась процессом. Он поглотил асмин полностью, не оставив ничего в реалии. На бледных губах оборотницы играла едва заметная восторженная улыбка. Девушка получала истинное удовольствие от процесса творения. Штрих. Ещё один. И под твоим карандашом рождается мир. Мир,  созданный тобой. Мир, созданный во имя красоты и всего сущего. Это был необычный опыт для Мин -рисовать карикатуру,  но она выложилаьс на всю.
Примерно через час она закончила и, положив карандаш на специальное место, предназначенное для него, обернулась к незнакомке. На лице девушки продолжала играть та же самая счастливая улыбка. На обыкновенно меловой коже выступил румянец.
Все,-только лишь и сказала она дрожащим голосом.

0

120

Удивленно расширив глаза - ведь прошло всего ничего времени! - Риль поднялась с места и направилась к холсту, внутренне затаив дыхание. Когда до открытия оставалось пара шагов, Анриэль не удержалась и совершенно по-детски зажмурилась, чтобы продлить захватывающее ожидание.
Но когда она раскрыла глаза и взглянула на холст, то.. сначала тихо, стараясь сдержаться, но с каждой секундой проигрывая, девушка фыркнула. Уже через несколько вдохов, она едва ли могла сдержаться от самого настоящего счастливого смеха. С холста на Риль смотрела озорная девчонка, с растрепанными золотыми волосами и такой озорной улыбкой, что не возникало никаких сомнений, что скоро что-то будет. Но смех её вызвал не сам взгляд или улыбка, о нет.. С холста смотрел человек, который просто не мог не вызвать смеха. Все еще пытаясь, справится с приступами предательского хихиканья, Анриэль представила какое лицо будет у её отца, когда она пошлет ему сей шедевр.
Хотя нет, не пошлю!!! Лучше буду с собой носить!!! Да!!! Нет, это же надо сделать ТАКОЕ!!! А Лазарь-то!!! Такой печально-участливой мордочки ему ни в жизни не состроить!!!!
Кое-как успокоившись, но не избавившись от самой счастливой улыбки, девушка выдохнула:
- Дааа!!! За такое и сотню золотом отдать не жалко!! Жаль, только, у меня их нет!!! - Риль развела руками, но все же не изменила улыбке, - Но..
Торжественно подняв палец вверх, полудриада принялась рыться в своей сумке, стремясь достать кошелек. Когда кожаный мешочек был извлечен на свет, вернее на ночь, то она торжественно вручила его художнице, не думая о том, что у нее в заначке осталась всего одна серебряная монета, да и то представленная медью.
Ничего.. На чистку и еду Лазарю хватит, да и мне на какой-нибудь бульончик тоже.. Проживем!!!!
- Надеюсь, что этого будет достаточно?

Отредактировано Анриэль (2008-16-03 15:14:28)

0


Вы здесь » Адрия - здесь творятся чудеса » Орфео » Рыночная площадь